Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 5
< 12345
» Раздел для родителей>искаженная реальность
Fenista 21:33 17.01.2013
Вот встати вам история, которой я стала свидетелем.
На даче познакомилась с девочкой. Она всё лето жила у бабушки. Мама умерла от пьянки, отец алкаш. В итоге как раз в период нашего общения у неё умер отец. Мы на время взяли её к себе домой. Смогли разыскать её двоюродного дядю, который совершенно случайно только только переехал в Воронеж из другого города со своей семьёй. Они взяли Таню в семью сразуже. В итоге дядя(тот который хоть както родственник) из семьи ушёл.
Её вырастила совершенно чужая женщина.
Таня её очень любит, ценит, обожает своего "братика"(родного сына той женщины).

Поэтому не надо наверное грести всех под одну гребёнку. оно бывает и родные дети такое вытворят родителям, что на голову не оденешь. Тут просто так просто, как пословицей не отмажешься, вот и приходится терпеть. Своё же. [Ответ]
Fenista 21:36 17.01.2013

Сообщение от Сплюша:
Вика, а Ваню родители не забирают или им не отдают?

Они оформили разешение на посещение Вани в больнице.
Пока четкая позиция не обозначена. В запое они.
Хотя персонал говорит приходили сегодня. посидели посидели, да пошли.
Врятли им отдадут Ваню по их первому желанию.
Уже же дело заведено.Теперь им придётся доказать, что они могут воспитывать ребёнка, если захотят конечно.
[Ответ]
Забава Никитична 21:50 17.01.2013

Сообщение от Fenista:
Они оформили разешение на посещение Вани в больнице.
Пока четкая позиция не обозначена. В запое они.
Хотя персонал говорит приходили сегодня. посидели посидели, да пошли.
Врятли им отдадут Ваню по их первому желанию.
Уже же дело заведено.Теперь им придётся доказать, что они могут воспитывать ребёнка, если захотят конечно.

Блин, и вот живут же... совесть ночами спать не мешает. [Ответ]
Сплюша 21:53 17.01.2013
Ну да , дома бутылки поуглам расставят, плесневелую кашу выкинут и они готовы, будут ведь пяткой в грудь себе стучать, что они перевоспитались, ага. Пособие то терять не хоцца, хотя, если пацан кругленький- может не совсем дело дрянь, хочется надеяться на лучшее...
Ты молодец,Вика, меня на такое не хватает [Ответ]
Fenista 21:57 17.01.2013
Пацан домашний. Он очень хорошо кушает, упитанный. Мой Егорка прям раза в 2 хедее. Твоя любашка-то вообще дюймовочка по сравнению с Ваней. Зубки беленькие. Задница конечно ужасно запрелая, красная. Но заживает уже. Сегодня всё очень тчательно обработали.
И ведь приходят же родители. Оба.
Такое редко встречается, если верить рассказам персонала и волонтёров. [Ответ]
Sandy 22:45 17.01.2013

Сообщение от helbal:
дочь до сих пор вспоминает ей все детские обиды, вплоть до обуви, купленной "на вырост"

и что? Я родной матери только вчера нотацию читал по телефону что она меня слушает но абсолютно не слышит.. и детство тоже припомнил.. обижается теперь..
Может дело не в дочери?

Сообщение от rnjds:
ребенка ростят для того что бы потом говорить:"Ты мне по гроб жизни обязан, все что у тебя есть это моя заслуга

Ну это же классика - доктор

а потом обижаются - почему их в гости дети не очень то зовут... А нахрена ее звать если она приедет и вместо того чтобы спросить чем ТЕБЕ помочь начинает устраивать все как ОНА считает правильным?
надеюсь - дойдет.

Сообщение от rnjds:
Жаль, что у государства нет закона, стерилизовать таких особей в судебном порядке..

антиювенальщики после таких слов тебя живьем съедят
ониж как раз против таких законов [Ответ]
Berkana 11:57 18.01.2013

Сообщение от НатушЪ:
Под гипнозом часто бывают перлы...

я тоже слышала под гипнозом стоооооолько -ууууу [Ответ]
НатушЪ 11:59 18.01.2013
Berkana, меня один вопрос давно мучает...мож ты поможешь: под наркозом ахинея сплошь и рядом или изредка? [Ответ]
Berkana 12:00 18.01.2013
НатушЪ, под каким?
Путь введения? Эндотрахеальный? [Ответ]
НатушЪ 12:01 18.01.2013
Berkana, да, спиналку не берём, понятно. [Ответ]
Berkana 12:02 18.01.2013
НатушЪ, часто) [Ответ]
ОльгаG 12:15 18.01.2013
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=954572

девушки давайте поговорим) [Ответ]
ОльгаG 21:26 19.01.2013
Вик.как дела? что там с ребятишками? [Ответ]
Fenista 13:32 20.01.2013
ОльгаG,вчера не была, сегодня тоже не получается. У моей мамы день рождения.
Звонила. Вчера к Ванечке родители приходили опять. Медсестра говорит еле проветрили потом палату от перегара. Блин, но ведь приезжают. Завтра днем поеду к нему. С едой, одеждой и памперсами.
Хочу аккуратненько попробовать узнать есть ли у Ванечки другие родственики. Может бабушки/дедушки, дяди/тети какие есть. Хоть навещали бы его почаще. А то у меня только пару раз в неделю получится, не чаще. Ну хоть купать буду. А то попа сильно запрелая. [Ответ]
Fenista 13:34 20.01.2013
Если кто хочет поехать проведать мальчика-присоединяйтесь. В одни руки тяжеловато. Удобно, когда кто-то один с малышами играет, а второй убирает палату. Да и кормить так удобнее, и купать. [Ответ]
EGolikova 20:27 23.01.2013
Fenista, Вик, как Ванька?) [Ответ]
Fenista 19:17 28.01.2013
Ванечку забрали из больницы его родители..... Вот такая вот реальность... [Ответ]
Забава Никитична 22:00 28.01.2013
И им отдали? А как же дело? [Ответ]
Fenista 07:46 29.01.2013
Забава Никитична, в больнице пояснили , что родители не лишены родительских прав. Поэтому не отдать ребенка не имели права. [Ответ]
Забава Никитична 11:16 29.01.2013

Сообщение от Fenista:
в больнице пояснили , что родители не лишены родительских прав. Поэтому не отдать ребенка не имели права.

странные у нас законы, мне казалось, в таких случаях органы опеки должны временно изолировать ребенка от родителей, до выяснения, так сказать.... чего-то я не понимаю в этой жизни... [Ответ]
Galateya 11:24 29.01.2013
Забава Никитична, а кому нужен ребенок алкашей? кто его заберет к себе, предполагая дурную наследственность?
вот если бы у нормальных людей, у ребенка синяк на попе или ножке заметили, то вмиг бы отобрали! и в приемную семью, тем, кто денег больше даст за нормального малыша. [Ответ]
appple 12:11 29.01.2013

Сообщение от Fenista:
Забава Никитична, в больнице пояснили , что родители не лишены родительских прав. Поэтому не отдать ребенка не имели права.

Мне кажется, что в подобных случаях когда родители вроде бы и любят и воспитывать хотят, но алкоголики помогло бы лечение, за счет государства, только хорошее, чтобы до победного. [Ответ]
Забава Никитична 17:28 29.01.2013
appple, у нас даже наркоманов принудительно лечить низзя, негуманно это и ущемляет права человека, что уж говорить об алкоголиках. Или ты думаешь, они добровольно согласятся на лечение? Дико сомневаюсь... [Ответ]
Galateya 17:52 29.01.2013
Забава Никитична, фигли наркоманы! у нас даже шизофреников принудительно не лечат!
страна чудес, блин... [Ответ]
appple 19:00 29.01.2013

Сообщение от Забава Никитична:
добровольно согласятся на лечение?

Вполне возможно. Раз к дитю они еще не равнодушны, значит остались у них еще человеческие качества.
А принудительно вряд ли кого возможно вылечить. [Ответ]
Забава Никитична 21:27 29.01.2013

Сообщение от appple:
к дитю они еще не равнодушны

Однако это не мешает им кирять.
Одного желания лечиться мало, к сожалению. С началом абстинентного синдрома оно, как правило пропадает.
[Ответ]
Забава Никитична 21:28 29.01.2013
Galateya, это, вообще,выше моего понимания... [Ответ]
FEMIDA 21:51 28.02.2013
Недавно в соседней ветке наткнулась на вот эти темы : http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=962664 и http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=963763. Тяжко стало на душе от того, что никто в нашей жизни ни от чего не застрахован. А государство любит у нас "помогать" вдруг что по своему особенно органы опеки. Решила помочь, тем что у меня просто было и уже не пригодиться в ближайшее время. [Ответ]
FEMIDA 22:30 20.08.2013
АКЦИЯ "СКОРО В ШКОЛУ" ТРЕБУЮТСЯ ВОЛОНТЁРЫ!!!!

Друзья, ура, благотворительная акция!

НУЖНЫ ВОЛОНТЁРЫ для сбора помощи!

В магазины "Окей" с 24 августа по 1 сентября, с 10 до 20 ч, в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

Будем рады помощи и на час, и на весь день. Записывайтесь пожалуйста у

Координатора акции Ksenia , тел. 8 920 440 33 88

Вся информация тут
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=994861 [Ответ]
Страница 5 из 5
< 12345
Вверх