Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Дела сердечные>Брак основанный на деньгах????????
Лос Хулиганос 15:36 17.06.2003
брак - это политика...

так что сначала в нем важна любовь и секс, потом мечты,
потом деньги, когда уже розовые очки спали и детки просят жрать... [Ответ]
ZEUS 19:02 29.05.2004
сабж имхо не брак, а взаимовыгодный "контракт": пока есть, на что гулять и кутить - живем вместе, а потом разбегаемся. Зависимость от рядом живущего человека /даже психологическая/ вряд ли до хорошего доведет. [Ответ]
Violator 19:24 30.05.2004
muza ну не на деньгах же! а ты как думаешь? [Ответ]
Шарикоff 19:41 30.05.2004
надо уточнить вопрос количества денег, так как на 2-х рублях не то что брак а даже простой трах не получится [Ответ]
Boruch 05:06 31.05.2004
Шарикоff скока тебе надо денег, чтоб твое "да!" во Дворце Бракосочетаний прозвучало радостно и искренне? [Ответ]
Francina 15:40 31.05.2004
Завсегда лучше брак, основанный на деньгах брака, основанного на безденежье.

ZEUS брак - это не пить-гулять вместе, а совершенно другое делать вместе. Пить-гулять - это до брака, пожалуйста. А раз женился - то семью на первое место. Или тогда занафига она вообще нужна? [Ответ]
Эльф 19:05 31.05.2004
На свадьбах, раньше по крайней мере, было одно хорошее пожелание. "Совет вам, да любовь!".
Вот этот самый "совет" - основа хорошего брака и есть. (Если кто вдруг не догнал , значение слова близкое к "согласие", "взаимопонимание").

Смысл в том (заранее предупреждаю, трактование мое собственное, воспринимать как ПМСМ) что самым важным оказывается умение не только ценить достоинства избранника, но и каждый день, десятки лет, понимать его и мириться с его недостатками. Важно не просто быть "без ума от любви", а психологически подходить друг другу. Тараканы у каждого свои. Кому-то часто нужно чтоб его выслушали, кому-то чтоб в покое оставили, кому-то иногда сорваться, поскандалить с кем-то, или получить тысячу советов на предмет "а эта кофточка мне не больше идет", и.т.д. И так каждый день. И надо чтобы это хотя бы не сильно раздражало.

Любовь к "прекрасному принцу", с которым познакомились на дискотеке и уже целых 2 дня на 7-м небе от счастья, и любовь к мужу, с которым прожили 50 лет в крепком браке и нажили с десяток правнуков, отличаются так же как любовь к чему-то вроде "суши с кетовой икрой и крабами" и любовью к отварной картошке со сливочным маслом. Первое - может и вызываещее бурю восхищения, но при передозировке на 3й день может привеси к стойкому несварению желудка. Второе - вроде ничего особенного, зато готовить быстро и можно хоть каждый день есть.

После "... объявляю вас мужем и женой" все постепенно меняется. Нам является все многообразие черт характера избранника и оказывается, что он отличается от "демо-версии", которую мы знали. Чувства остывают и трасформируются. У некоторых "возвышенных" особ возникает чувство что "ушла любовь...". Сдесь вот и происходит "взросление любви", от суши к картошке ... ну или отмирание


Но даже и это еще попса! Настоящий рок-н-ролл начинается когда вы решитесь на увеличение поголовья вашей ячейки общества. Вот тогда-то и узнаете в чем основа крепкого брака, чего стоит ваша всепобеждающая любовь, как построить брак на основе секса и почему семья должна жить в достатке (не обязательно богато, но ребенку не объяснишь, что есть нечего). Про мечты так и быть промолчу.



P.S.
Boruch, Amina
Заметно все-таки, когда люди сабж не по книжкам изучали... Respect.
[Ответ]
ZEUS 00:53 02.06.2004
Francina хм, неужели возможен брак на деньгах??? не верю )) и чтобы в таком браке семья на первом месте? это ж если я правильно понял - я живу вместе с девушкой из-за денег/или она со мной из-за денег/ и у нас семья? да ну-у-у.
ЗЫ: насчет гулять-кутить - согласен конечно! я имел в виду ВМЕСТЕ гулять-кутить
)) т.е. семейно ))) [Ответ]
Francina 11:02 02.06.2004
ZEUS да, брак, основанный на деньгах. На собственных деньгах - не на папо-маминых, а на своих. На умении зарабатывать СНАЧАЛА, а плодиться ПОТОМ. Я об этом. [Ответ]
ZEUS 23:13 02.06.2004
Francina ок а что там уметь надотЬ? работать главное хотеть и пить поменьше [Ответ]
NonSoluS 23:49 02.06.2004
"..когда нет денег - нет любви.." © Шнур [Ответ]
ZEUS 23:49 02.06.2004
Francina но вообще я не верю, хоть убей не деньги составляют основу жизни вдвоем. Вовсе нет. как раньше уже говорил: доверие и уважение. А деньги - это имхо лишь средство,а не самоцель.
Тех, кто этого до сих пор не понял - мне их просто жаль.
[Ответ]
n0_body 08:06 03.06.2004
ZEUS правильные слова..... [Ответ]
Казаков 08:33 03.06.2004
ZEUS Доверии уважение это здорово .. но кушать хотется всегда будет, особенно по вкусней по изысканей на празднички, и детишек водить по заведениям, кинам и т.п и жилплощадь расширить чтоб было где ребенкам бегать, и машину просторную чтоб на море ездить, и по ресторациям ходить с женой, романтика чтоб не улитучвалась ...
Так что деньги если не могут помочь полюбить, то их отсутствие может притупить чувства и воспоминания - запросто. Бытом это называется. [Ответ]
Francina 21:12 03.06.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от ZEUS
Francina но вообще я не верю, хоть убей не деньги составляют основу жизни вдвоем. Вовсе нет. как раньше уже говорил: доверие и уважение. А деньги - это имхо лишь средство,а не самоцель.
Тех, кто этого до сих пор не понял - мне их просто жаль.

Ты очень верно заметил - основу жизни в д в о е м.

НЕ СОСТАВЛЯЮТ

А ВТРОЕМ? А ВЧЕТВЕРОМ? Пока свежеродившая жена выхаживает младенцев - СЕМЬЕ ЖУТКО НУЖНЫ БАБКИ. Просто со страшной силой. И. Потом они нужны неменьше. Дети растут - расходы растут.

А вдвоем - да. Когда каждый пока что сам за себя, оба работают если. Никто никому ничего не должен. Да если у каждого по собственной квартире. Вообще никаких проблем. Но вот как только дети - так приехали.
[Ответ]
ZEUS 23:11 03.06.2004
Francina Казаков конечно так, правдолюбы ))) все так!

ZEUS добавил [date]1086294180[/date]:
Казаков

Сообщение от :
их отсутствие может притупить чувства и воспоминания - запросто.

извини, но такое ощущение, что ты этого и боишься

лучше будет, если я просто заблуждаюсь
[Ответ]
Koozya 22:08 08.06.2004
Francina дави их несносных, пусть больше никто в мире не наступит на твои грабли! [Ответ]
Francina 22:10 08.06.2004
Koozya а не на мои? А на грабли соседа, родственника, приятеля, соклассника, сослуживца? Граблей дофига, счастливых в браке людей - единицы. Нормальный ребенок - нематерящийся, развитый, здоровый - это вообще раритет. [Ответ]
Koozya 22:16 08.06.2004
Francina предлагаю насильственную стерилизацию. что думаешь? [Ответ]
Francina 22:37 08.06.2004
Koozya тебя? Мне нельзя. Я уже хотела, когда рожала. Сказали, короче, если только второго когда рожу. Идиотские законы, блин. Вот так и живешь и ждешь, только не залет, только НЕ ЭТО, только не беременность. А вдруг... опять аборт. Какая гадость. Пока, правда, все ОК - никаких проблем. Но кто знает. До климакса еще так далеко. Столько опасностей подстерегает, блин. И никакой надежды. Ни на таблетки, ни на резинки. Только на реакцию партнера. Ой... [Ответ]
Koozya 23:08 08.06.2004
Francina настоятельно рекомендую, ты уже пропустила нужный момент, но ещё не совсем поздно. подумаешь ещё раз?

зы. я уже результативно подумал. [Ответ]
Francina 09:19 09.06.2004
Koozya и чего, перевязался? Мужчина мечты. От которого не залетаешь. [Ответ]
Koozya 13:41 10.06.2004
Francina

Сообщение от :
Мужчина мечты

спасибо, ты в списке.

Сообщение от :
и чего, перевязался?

оторвал!

зы. ты уже подумала? или тяжело принимаются решения? [Ответ]
Francina 10:53 15.06.2004
Koozya "мужчина мечты" - это я не о тебе. Ты хамишь, а мужчина моей мечты никогда не хамит и не ругается. [Ответ]
Koozya 13:36 15.06.2004
Francina подкаблучники, говорят, тоже люди. [Ответ]
Francina 10:56 02.07.2004
Koozya Может, и люди, но меня это не касается. [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх