Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Дискуссионный клуб>Озлобленность, как форма воронежского дружелюбия
Alex__G 13:33 23.10.2003
Danka
Хватает-то везде, а где-то и через край. По теме я согласен с MadButcher.
Когда летом вернулся в Воронеж из недельной поездки в Питер, и вышел из вокзала на улицу, сразу почувствовал что-то не то.
А, недавно понял, что это за "не то". Был в минске 2 недели. Город - сазка. Чистый. Нет этих толп жлобов на улицах. Люди вежливые. Охотно объясняют как куда пройти, рассказывают про город. Советую куда сходить и что посмотреть. Причем все вышесказанное относится и к центру города, и к окраинам.
Когда вернулся в Воронеж и вышел на улицу - то сразу почувствовал угнетающую атмосферу недрюжелюбия и недоброжелательности. В голосах какая то немотивированная злоба, бычка, на многих лицах как таблички висят "пошли все на ***, лохи".
Разница с Минска просто огромная. [Ответ]
Danka 08:37 24.10.2003
Alex__G Я не спорю. Хамство присутствует, но может стоит начать каждому с самого себя? [Ответ]
Маркетолог 09:15 24.10.2003
Danka Извини, а что с себя то смотреть. Я интеллигентный человек (причем не сам о себе это говорю, это мнение других), но разговаривать с хамом вежливо. Увольте. Каждый человек заслуживает того общения, как он сам общается с другими. Все ответы типа: "Посмотрим же братия на себя", считаю лицемерными. Нам нечего не себя смотреть, мы и так о себе все знаем. [Ответ]
Danka 09:29 24.10.2003
Маркетолог А что же тогда получится??
Тебе хамят а ты в ответ?? И пошло поехало.... Покатиться , как снежный ком. И что в результате. Хамство пораждает ответное хамство??? [Ответ]
Маркетолог 09:36 24.10.2003
Danka Ты пойми одну априорную истину: хам не понимает, когда с ним вежливо общаются. [Ответ]
Danka 09:46 24.10.2003
Маркетолог Тогда может его послать, но сделать это интелегентно? [Ответ]
Маркетолог 09:51 24.10.2003

Сообщение от :
послать, но сделать это интелегентно?

Я же говорю не доходит до 90%... [Ответ]
01eg 11:42 24.10.2003
Маркетолог А зачем тебе нужно, чтобы обязательно дошло? [Ответ]
Маркетолог 11:46 24.10.2003
01eg Ты хочешь поговорить об этом? А если серьезно, то тогда зачем вообще общаться с ними, так? [Ответ]
Danka 12:03 24.10.2003
Маркетолог Но если оставшиеся 10% понимают, то может не все потеряно? [Ответ]
Маркетолог 12:08 24.10.2003
10% это почти интеллигенты, они сами решают понимать им или нет... [Ответ]
Alex__G 21:10 25.10.2003
Danka
Мы здесь обсуждаем конкретную проблему. Начинать надо не с себя, а с особо выдающихся экземпляров. Я лично считаю себя интеллигентным человеком. По крайней мере обратного мне никто не говорил.
Но с уродами я вынужден общаться на их языке, иначе не поймут. Другое дело что это общение я стараюсь свести к минимуму.
01eg
Тогда какой вообще смысл разговаривать.
Маркетолог
Есть такая истина. Это так же верно, как и то, что человек не знающий русского языка, не поймет когда с ним будут говорить по русски. [Ответ]
01eg 01:22 26.10.2003

Сообщение от :
01eg
Тогда какой вообще смысл разговаривать

Не знаю
Смотря, что именно требуется

Если охота пообщаться (хоть с хамами) - тогда конечно

А если дело свое решить - то много объяснять вроде как и ни к чему [Ответ]
Koozya 01:29 26.10.2003
Я обычно уродам улыбаюсь и улыбаясь, объясняю, почему он урод (не прямым текстом, но вполне доступным для урода языком). Он, как правило, понимает, что где-то его на@#ывают, но не понимает, где именно, поэтому осекается в недоумении. Работает в 95% случаев. [Ответ]
Alex__G 10:12 26.10.2003
01eg
Неохота. Такое общение я стараюсь свести к минимуму, то есть если надо дело свое решить. [Ответ]
FIONA 10:52 26.10.2003
Согласна с вышесказанным, о том, что общение надо к минимуму свести. Доказывать ху из ху можно, конечно, но при условии минимум своих затрат моральных, поскольку настоящий хам никогда не переживает и обычно считает себя , если не самым умным, то самым крутым и великим.
Да, а что делать если твои начальник хам, причем не очень понимающий это обстоятельство [Ответ]
Shumaher 20:09 03.11.2003
Воронеж - вапщще город жлобов (я про коренных жителей)
Я сам коренной воронежец., но меня самого уже достала эта обстановка., кругом одни уроды (за редким исключением)., злые, жадные..., нормальных людей ООООоооооооооочень мало., просто катастрофически мало.,...
слов нет, одни слюни, и те матом...................
А интересно - что нас такими делает???
И как фсётаки от этого избавицца?
Очень мало в нашем городе людей, которые обращают на это внимание., большинству до этого просто нет дела (а некоторые используют это(не бум показывать пальцем)) и это печально.
ЛЮДИ, ВСПОМНИТЕ КОТА ЛЕОПОЛЬДА !!!!!
секту штоль создать........................, типа содружество понимания или дружбы............. [Ответ]
Alecksey991 03:28 06.01.2004
Не в оду себе будет сказано, но сам стараюсь не хамить и если кто-нибудь спросит время там, улицу какую - постораюсь объяснить где находится.

И вообще создается впечатление, что первые посты от людей (не всех конечно, цитировать слишком долго и муторно) оценивающих город и их жителей по вокзалу и близьлежащей территории.

А начинать надо конечно с себя хотя и трудно это
и особенно со своих детей ведь и менно с вас они будут брать пример.
[Ответ]
Sandy 11:13 06.01.2004
Хм хм. Живу я кстате в Придонском, почему то считается одним из самых наркоманских и бандюковских районов. И тем не менее. В магазине где я покупаю еду замечательные и вежливые продавшицы, мило улыбнутся и посоветуют какое печенье вкуснее иле там какая колбаса свежее.
На маршрутке меня подвозят почти до дома даже если это часов в 11

Почему то на улице меня ни разу не сткнули и не ограбили. Хотя толпы пьяных народов регулярно присутствуют.
Хм. Наверное я в другом каком то Воронеже живу
[Ответ]
Димсон 11:25 06.01.2004
Sandy не забывай про такой нюанс, Придонской находится отдельно от города, как-никак, а 5 км дают о себе знать.

А никто не трогает, потомучто там у вас наверное все друг-друга знают.

Не в обиду тебе будет сказано,
Я когда провожал девушку до Придонского, правда на машине, то вся местная шушара прямо-таки вылезла смотреть что это за чужой на машине( причём хорошей) делает в их районе.
Может просто ты уже привык, но мне было всё же не по себе
ЗЫ у вас там хорошие дороги, но не во дворах (232 СТР Див) [Ответ]
Мистер Твистер 04:49 07.01.2004
Славненько...
Читаю все это и просто становится обидно за Воронеж. Лично по моему мнению, тему нужно было назвать: "Мое отношение к
моральным уродам", а совсем не "Воронежцы - жлобы" Как все тут красиво рассуждают о том, что в Воронеже процветает хамье и безкультурье, зато в других городах...
Какие все здесь интеллигентненькие, какие все умненькие
и культурные, но знаете, если меня или мой город в открытую
называют "грязным", а после этого говорят: "извините, если задели", то я не думаю, что этот человек далеко ушел от хамов, а для "здоровой" критики вы взяли непомерный масштаб. И такому человеку нормальный воронежец естественно ответит подобающе. Если на то пошло, давайте создадим тему: "Человек человеку - волк" Или будем обсуждать падение морали в масштабах человечества, но то что говорите вы здесь - просто смешно.
И особенно обидно становится за товарища Shumaher'а ...У тебя, видимо, завышенная самооценка, если ты утверждаешь, что тебя окружают уроды, а сам ты на них ни капельки не похож. И как тебя только угораздило родиться в таком городе? И Почему, интересно, когда я спрашиваю, как найти такой - то дом, или говорю продавцу "спасибо", на меня не смотрят с презрением или удивлением?
Так что я ГОРЖУСЬ, что родился и живу в Воронеже и мне обидно, что за ним закрепляют такой ярлык! [Ответ]
Shumaher 12:50 07.01.2004
Sandy Сплюнь.
Мистер Твистер А у тебя видимо самооценка заниженая.
И я не утверждал, что меня окружают одни уроды и я на них не капельки не похож!!! ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАТЬ НАДО! или подумать получше перед тем как делать выводы., а-то чёта женской логикой попахивает.
Может и про меня кто-то такое может сказать (я не знаю) , но не в глаза (я надеюсь).
Просто некоторые люди (очень маленький процент ИМХО ) своевременно осознают свои ошибки или неправильность поведения.
Короче: я не воспринимаю это как наезд., но если это так, то советую делать это через приват. [Ответ]
Мистер Твистер 06:01 08.01.2004
Shumaher

Сообщение от :
или подумать получше перед тем как делать выводы., а-то чёта женской логикой попахивает.

курица - не птица, женщина - не человек?

Да какие могут быть наезды... просто странно, что про людей с которыми ты живешь в одном городе, ты так говоришь. Все мы ЛЮДИ, все мы человеки. Каждому из нас (практически) свойственна и грубость и дружелюбие. Все зависит от ситуации. И так живут везде, будь то Воронеж или какой-либо другой город. Просто для того чтобы на тебя обратили внимание в большом городе, нужно больше стараться, чем если бы это была маленькая деревушка. Вот все и стараются кто как может.
[Ответ]
Sandy 12:11 08.01.2004
Как я уже где то сказал - больше половины причин хамства, озлобленности на нас заключается в нас самих. [Ответ]
Alex__G 10:58 12.01.2004
Мистер Твистер
Я не выбираю людей с которыми живу в одном городе. И я не понимаю, почему я не могу о них говорить плохо о всяком тупом гопье и жлобье, присутсвующем в изобилии. Я бываю в разных городах и могу сравнивать. Я вижу и чувствую разницу. И люди из других городов, приезжающие ко мне в гости, отмечают то же самое.
А про то что все мы люди и человеки - не надо сердобольной демагогии. Грубость и дружелюбие свойственно всем в разной степени, а некоторым вообще одно из этих качеств может быть не свойственно. [Ответ]
Sandy 12:40 12.01.2004
А как вам такой вариант?

Сижу себе никого не трогаю... И тут вылезает Alex__G
Типичный воронежец хам и жлоб и давай кричать что все кругом козлы...
Блин... Правда что то в воронеже хамы появлятся начали. [Ответ]
Alex__G 20:04 12.01.2004
что все кругом козлы
И где же ты это у меня прочитал? И кто тебя потрогал?
Твой пост кстати хорош. [Ответ]
Sandy 11:55 13.01.2004
Alex__G Я не выбираю людей с которыми живу в одном форуме(изменено мной S) . И я не понимаю, почему я не могу о них говорить плохо о всяком тупом гопье и жлобье, присутсвующем в изобилии

Надеюсь ты понял к чему это я запостил? [Ответ]
Rinamars 13:34 16.01.2004
Яся, а чем, собственно, город от населяющего его народа отличаетс? Город и есть народ.
Кстати, в том же Питере вопрос : "Ты что, из Воронежа?" значит "Ты что, жлоб, хам и пр?"
Так что мы прославли свой город сами.
А ты сказал "спасибо" тете продавщице, покупаю булку? [Ответ]
Мистер Твистер 06:53 20.01.2004
По-любому, как всем удобно получается...
Дали городу кличку, обозвали его "городом жлобов" и как всем хорошо: неворонежец, после того как его обзовут хамом может сослаться на Воронеж: "это что, а в Воронеже были? Вот это хамство и жлобье, а я так это так - цветочки". Соответственно Воронежец скажет "Ну что поделаешь, ведь у
нас город такой, это не мы такие - окружение подвело"
Сняли с себя ответственность и вроде полегчало...

Alex__G

Сообщение от :
Я вижу и чувствую разницу.

В Воронеже много приезжих, так ты что воронежца от неворонежца отличить можешь?
Слушай, научи.
Или может быть стены давят?

Сообщение от :
Грубость и дружелюбие свойственно всем в разной степени, а некоторым вообще одно из этих качеств может быть не свойственно.

Это где ж ты встречал абсолютно грубого или абсолютно дружелюбного человека? Таких надо в музее выставлять.


Sandy
[Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх