Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Горные лыжи & Сноуборд>Я тоже так хочу или советы начинающим горнолыжникам
Фишер 19:42 21.10.2010
Бугага, а где Вы гонять собрались?! Если в Воронежском регионе то пофиг мембрана - если в Гималаях (в Костенках видел пожилого человека с фляжечкой коньячка у сердца - после каждого спуска рассказывал про них) то много тысяч надобно! У меня 10000 куртка в этом году на Эле промокла слегка - был сильный ветер и дождь (с Мира съехал и ОП) [Ответ]
alx_vrn 23:53 21.10.2010
за 70 килорублей покупать от спайдера..... идея. завтра пойду продавать своего пыжа... ) начинаю убеждаться то можно взять за 5-7килорублей тем более поездки в горы с большой буквы не такие частые

купил себе куртку glissade водонепроницаемость 10000 мм, паропрониицаемость 10 000 г/м2 сутки
7990 рублей отдал... куча карманов и протирка для маски в комплекте - доволен
[Ответ]
Pastrel 15:02 22.10.2010

Сообщение от :
купил себе куртку glissade водонепроницаемость 10000 мм

А где брал?
alx_vrn, борд ещё вообще не брал, ибо нет пока финансов, а одежда на моём уровне я считаю важнее... [Ответ]
alx_vrn 15:42 22.10.2010
я брал в спортмастере.... лыжи купил в августе в триале [Ответ]
B@n 20:16 22.10.2010
Для меня главный вопрос это обмерзание конечностей)) ... Есть такие у кого мерзнут стопы? Как боритесь? Что посоветуете? [Ответ]
Flurry 23:37 22.10.2010

Сообщение от B@n:
Для меня главный вопрос это обмерзание конечностей)) ... Есть такие у кого мерзнут стопы? Как боритесь? Что посоветуете?

носки) термо) и пальцами шевелить)) [Ответ]
lexpmm 11:14 23.10.2010
Сейчас в триале можно куртку взять спайдеровскую или костюм задешево. Есть костюм лыжный 20 к мм мембрана 08-09 годов за 16. Штаны хороши, а вот куртка не понравилась. Может кто знает почему почти у всех курток спайдера нет манжет и вентилируемых дырок? и еще отстегивающиеся рукова напрягли. Может подделки? Потому как висят единичные спайдеры в которых все есть но чена от 20к за куртку.

Сам к глиссайду присматривался за 7990. Вроде ничо так. Или тресспас посмотреть можно и привезут любую из каталога. [Ответ]
July_N 15:22 25.10.2010

Сообщение от B@n:
Для меня главный вопрос это обмерзание конечностей)) ... Есть такие у кого мерзнут стопы? Как боритесь? Что посоветуете?

Хорошо перед катанием прогревать ботинки феном, и высушивать их получше [Ответ]
Ал 15:56 25.10.2010
B@n,

болтаясь на кресле подъемника энергично шевелить пальцами ног.
Меня не раз спасало :-) [Ответ]
alx_vrn 05:18 27.10.2010
lexpmm, смотрел тресспас магазин в армаде... по качеству исполнения хуже чем glissade [Ответ]
Бугага 17:21 28.10.2010
смотрел видео про сноуборд, там рассказывали как наносить парафин, нужен специальный утюг.
Внимание, вопрос: можно ли без утюга нанести парафин на доску (тупым втиранием например), или взять старый электрический утюг и пробовать им, или парафин только для профи? Кто нибудь пробовал использовать обычную парафиновую свечку, она раз в 50 дешевле ведь. [Ответ]
Ал 17:48 28.10.2010
Вопрос про парафин и утюги больше религиозный, чем технический

> можно ли без утюга нанести парафин на доску (тупым втиранием например),

можно, но смысл действа может и потеряться

> или взять старый электрический утюг и пробовать им,

можно, но без дырок и учтя ряд нюансов

> или парафин только для профи?

все зависит от условий катания и требуемого поведения доски

> Кто нибудь пробовал использовать обычную парафиновую свечку

пробовали. Насколько стало лучше пусть сами пишут. [Ответ]
Фишер 19:48 28.10.2010
Бугага, я после 2х катаний парафиню чистым медицинским парафином (в аптеке) и утюг не специальный но сильно на него похожий - главное с темпиратурой не ошибиться а то пистрец скользяку! А вот канты мастеру отдаю! Тут тема есть на форуме по ремонту! [Ответ]
Тринаццатый 22:38 28.10.2010
Ещё можно парафинить с помощью промышленного фена. )
+ зависит от типа скользяка. некоторые скользяки (спечёные) надо обязательно парафинить, тк через их поры влага может попасть к сердечнику доски. [Ответ]
DG 19:24 07.11.2010
народ, продаю свои ботинки
немного маловаты мне
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=645867
может кому интересно будет!
обкатывались на эле и чегете [Ответ]
wolfram100 11:15 11.03.2011

Сообщение от Nostromo:
2. Ботинки купить новые. Б/у ботинки мне кажется как-то не очень Выбирать обувь надо долго и придирчиво. Придется перемерить кучу вариантов, потому что основной критерий в выборе обуви это то, насколько она удобна и комфортна. Мне кажется мало что может быть хуже, чем купить неудобную обувь Это может вызвать очень много неприятностей во время катания. Они опять же должны быть "для начинающих".

Я не горнолыжник, но занимаюсь кайтингом. и по поводу обуви для г/л не совсем согласен с автором. Г/л боты должны быть прежде всего в меру жесткие, плотно держать ногу, не болтаться, а уж потом удобные. Слишком мягкие и свободные боты чреваты плохой маневренностью со всеми вытекающими последствиями. у меня первые боты с классом жесткости 70. Очень понравились.

Совет от победителя Национального Чемпионата среди инструкторов 2008 г. Тимера Каримова.

"Правильный подбор горнолыжных ботинок. Первое и самое главное при примерке – это знать, что расстёгнутый ботинок размера, близкого к требуемому, всегда покажется мал. Надев ботинок, не надо изо всех сил давить рукой на подъём, чтобы поставить пятку на место. Необходимо просто застегнуть ботинок и нагрузить его, надавив ногой на язык ботинка. В этом положении пальцы ноги не должны спереди ощущать ботинок, но, разогнув ногу, то есть встав «как обычно», по мере возможности вы должны ощутить, как пальцы ноги упираются в ботинок спереди. В общем, о размере горнолыжного ботинка нужно судить тогда, когда он полностью застёгнут и нога несильно давит на язык ботинка. Я бы ещё посоветовал, одев и застегнув ботинки походить немного в них, привыкнуть к ботинкам. Если при этом чувствуется полный охват стопы, но без онемения, без болезненных ощущений, то это – «ваши» ботинки." [Ответ]
Jun Tao 22:52 19.04.2011
Хочу сказать вам всем большое спасибо, на лыжи я все таки встала и я не ошиблась в своем выборе!!с нетерпением жду следующей зимы..Скажите,а есть разница между тем,учиться кататься на старых лыжах без талии или на тех,которые уже с талией? [Ответ]
Konsky 23:00 19.04.2011
паехали с нами па песочку катать) [Ответ]
Jun Tao 23:04 19.04.2011
не,сорри,по песочку никак)) [Ответ]
July_N 13:51 03.05.2011

Сообщение от Jun Tao:
Хочу сказать вам всем большое спасибо, на лыжи я все таки встала и я не ошиблась в своем выборе!!с нетерпением жду следующей зимы..Скажите,а есть разница между тем,учиться кататься на старых лыжах без талии или на тех,которые уже с талией?

ОГРОМНАЯ разница. [Ответ]
cyberbob 14:49 15.03.2012
[QUOTE=Nostromo;12402445]Хоть я и не лыжник и далеко не профессионал, но все же возьмусь посоветовать.
1. Лыжи брать б/у или дешевого/среднего ценового диапазона. Что-нибудь из линейки "для начинающих". За брендами не гнаться и на дизайн особо не смотреть. Потому что первый снаряд как первая любовь - вряд ли на всю жизнь Если будете продолжать активно кататься, то захочется перейти на что-нибудь посерьезнее. Подобрать первую пару лыж вам помогут либо продавцы в магазине либо катающиеся знакомые. Сами не выбирайте, а то по ошибке можно купить какие-нибудь фрирайдные с супер-рокером, а учиться на них не очень будет удобно

Вот именно так НЕ СТОИТ покупать лыжи!!!
[Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх