Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>ВОДА.важность.качество.
Fenista 20:35 02.02.2010
Бутылки заказываем 19 литров [Ответ]
Львёнка 21:22 02.02.2010

Сообщение от nina-r:
А почем сейчас доставка воды и какая норм.?

Перепробывали кучу разных бутилированных видов воды, остановились на "Архызе", привозят 220р за бутылку 19л. Готовим тоже из нее, сварить что-либо (картошку, сосиски, макароны и т.п.) всё на ней. Если заварить чай из водопроводной воды сразу плёнка образуется при остывании, это явно говорит о плохой воде, поэтому давно ее не пьём. [Ответ]
Fenista 21:37 02.02.2010

Сообщение от Львёнка:
Перепробывали кучу разных бутилированных видов воды, остановились на "Архызе", привозят 220р за бутылку 19л. Готовим тоже из нее, сварить что-либо (картошку, сосиски, макароны и т.п.) всё на ней. Если заварить чай из водопроводной воды сразу плёнка образуется при остывании, это явно говорит о плохой воде, поэтому давно ее не пьём.

Дык это мне типа круто повезло. Нам, как постоянным и давним по 140 возят, фирма другая. [Ответ]
Львёнка 21:40 02.02.2010

Сообщение от Fenista:
Дык это мне типа круто повезло. Нам, как постоянным и давним по 140 возят, фирма другая.

Архыз возят за такие деньги??? Я в шоке если так... Что за фирма такая? [Ответ]
Лисёначег 23:08 02.02.2010

Сообщение от Fenista:
Нам, как постоянным и давним по 140 возят, фирма другая.

нам 2 за 200 привозят))) [Ответ]
Грета 23:33 02.02.2010

Сообщение от helbal:
Пользуемся стационарным фильтром обратного осмоса Аквафор. Этот фильтр очищает воду на молекулярном уровне. Т.е. фактически до состояния дистиллированной воды. На выходе из фильтра стоит минерализатор, обогащает воду микроэлементами. Занимает достаточно много места - практически весь глухой угол под мойкой, так как в составе фильтра бак на 12 литров для хранения очищенной воды. Готовлю только на фильтрованной воде. Даже цветы поливаю часто ей, чтоб на отстаивать обычную водопроводную.
После того как стали пользоваться этим фильтром в электрическом чайнике совершенно пропала накипь. Внутри все заблестело. Стоит конечно недешево, но если выбирать между постоянной покупкой бутилированной воды и стационарным фильтром, он себя оправдает.
К родниковой воде лично у меня предвзятое отношение. Я ее некипяченой не пью и детям категорически не разрешаю давать. Хотя соглашусь с OlgaG, в Рыбачем чай и кофе на родниковой воде ОЧЕНЬ вкусные, совсем другие, не как в городе. И вода из фильтра с Рыбаченской по вкусу не сравнится. Зато фильтрованную воду можно пить некипяченой.
А вот муж мой и свекровь пьют родниковую некипяченую и никогда с ними ничего не происходило.

А как часто такой фильтр надо менять? И ск он стоит? [Ответ]
Таня М. 23:36 02.02.2010

Сообщение от Грета:
А как часто такой фильтр надо менять? И ск он стоит?

стоит до 10 000..(если не ошибаюсь от 6000), менять надо в зависимости от водопотребления...
http://www.aquaphor.ru/filters/krisosmo.htm [Ответ]
Грета 23:39 02.02.2010

Сообщение от Таня М.:
стоит до 10 000.

Ого!!!!! [Ответ]
Таня М. 23:40 02.02.2010

Сообщение от Грета:
Ого!!!!!

на выходе по факту чистая вода без содержания солей... [Ответ]
Лисёначег 08:29 03.02.2010
у нас тоже фильтр трёхуровневый какой-то стоял с краником отдельным. ставили не мы, но раз в три месяца менять фитьтр за 3 000 рублей как-то многовато... [Ответ]
helbal 09:29 03.02.2010

Сообщение от Грета:
А как часто такой фильтр надо менять? И ск он стоит?

Стоит от 7 круб. Зависит от количества ступеней очистки и минерализатора. Мне пришлось еще и насос покупать, потому что давление воды в доме очень маленькое, а это дополнительные деньжата.

Сообщение от Таня М.:
на выходе по факту чистая вода без содержания солей...

Для обогащения воды минеральными солями есть модели фильтра с минерализатором на выходе. Потому как пить только дистиллированную воду вредно.

Сообщение от Лисёначег:
у нас тоже фильтр трёхуровневый какой-то стоял с краником отдельным. ставили не мы, но раз в три месяца менять фитьтр за 3 000 рублей как-то многовато...

Не берусь судить о цене фильтров трехуровневых, в моем 5 цилиндров приверчено. Первый фильтр из них меняется через 4 мес, второй - 6 мес, третий 1 год, мембрана 1,5-2 года, минерализатор по мере вымывания соли, еще реже чем мембрана. Стоит 1 и вторая ступень 250-300 руб, муж заменил самостоятельно. Остальные пока не меняли, цену не знаю. Самая дорогая замена мембраны вроде бы.
По моим подсчетам даже если брать раз в неделю пару бутылей воды на 200-300 руб, то фильтр себя за год окупит. 200руб*52нед = 10400руб - цена фильтра. [Ответ]
Светлик 15:23 22.07.2010

Сообщение от helbal:
Пользуемся стационарным фильтром обратного осмоса Аквафор. Этот фильтр очищает воду на молекулярном уровне. Т.е. фактически до состояния дистиллированной воды. На выходе из фильтра стоит минерализатор, обогащает воду микроэлементами. Занимает достаточно много места - практически весь глухой угол под мойкой, так как в составе фильтра бак на 12 литров для хранения очищенной воды. Готовлю только на фильтрованной воде. Даже цветы поливаю часто ей, чтоб на отстаивать обычную водопроводную.
После того как стали пользоваться этим фильтром в электрическом чайнике совершенно пропала накипь. Внутри все заблестело. Стоит конечно недешево, но если выбирать между постоянной покупкой бутилированной воды и стационарным фильтром, он себя оправдает.
К родниковой воде лично у меня предвзятое отношение. Я ее некипяченой не пью и детям категорически не разрешаю давать. Хотя соглашусь с OlgaG, в Рыбачем чай и кофе на родниковой воде ОЧЕНЬ вкусные, совсем другие, не как в городе. И вода из фильтра с Рыбаченской по вкусу не сравнится. Зато фильтрованную воду можно пить некипяченой.
А вот муж мой и свекровь пьют родниковую некипяченую и никогда с ними ничего не происходило.

helbal, helbal, Сейчас для меня эта тема очень актуальна, подскажите где лучше купить фильтр, на что и на какие характеристтики обратить внимание при выборе.... Заранее благодарна [Ответ]
helbal 17:57 22.07.2010
Светлик, см. личку [Ответ]
АТВ 09:11 23.07.2010
helbal, и мне, пожалуйста, в личку про фильтр [Ответ]
АТВ 09:12 23.07.2010
А кто нибудь пользовался приборами для структурирования воды? Расскажите, если есть опыт [Ответ]
Kitty.smart 13:10 02.11.2011
nyakovlev, расскажите как часто надо менять в трехступенчатом фильтры? А то у меня накипь никуда не делась. [Ответ]
Kitty.smart 11:33 03.11.2011
nyakovlev, тогда расскажи как это делается? В магазине-то говорят сразу картридж менять! [Ответ]
Kitty.smart 21:16 03.11.2011
nyakovlev, спасибо. Учту. Максимир оочень далеко, подумаю. [Ответ]
Anitka 21:24 22.06.2012
Подскажите, кто сейчас какую воду пьет? [Ответ]
Василька 22:42 22.06.2012

Сообщение от Светлик:
стационарным фильтром обратного осмоса Аквафор

у меня вот этот, пьем и готовим только на такой воде. [Ответ]
Anitka 21:29 23.06.2012
Василька, спасибо за ответ [Ответ]
Таня М. 22:09 23.06.2012
У меня тож аквафор с обратным осмосои [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх