Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>ВОДА.важность.качество.
Lendosi 10:27 02.02.2010
"Где был?"- " У друга". - " Что пил?" - " Воду, да лучше неприятельского меду"

Организм взрослого человека на 60-70% состоит из воды, а организм ребенка на 80%. Вода необходима для жизни человека. И в то же время некачественная питьевая вода является и одной из главных причин заболеваемости в мире. В простой водопроводной воде может содержаться более трех десятков токсинов и канцерогенов, а так же множество различных микроорганизмов и бактерий.
Так же вода может быть жесткой, то есть содержащей повышенное количество солей кальция и магния. Но основной недостаток жесткой воды в том, что она оставляет накипь, чем сокращает срок службы электроприборов. Поэтому, для сохранения здоровья необходимо использовать чистую питьевую воду. Которая не только будет очищена от вредных примесей и бактерий, но и насыщена важными микроэлементами. Где же взять такую воду, если водопроводная вода не подходит под определение питьевой?

В силу моего «мамского» загона создалась вот такая простенькая тема-опрос…

Какой должна быть вода, чтобы приносить пользу нашим деткам? Прежде всего, основное и непреложное, - вода должна быть чистой.

Ну и, конечно же-«Здоровому малышу нужны здоровые родители»(с). Немного о собственных вкусах по теме.

Хотелось бы послушать и узнать Ваше мнение по поводу важности и значимости, а также качества этого жизненно необходимого компонента в Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

Огромная просьба: не обсуждать и не критиковать мнения и действия стороннего человека.

Спасибо всем за участие)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вода.jpg
Просмотров: 5
Размер:	38.6 Кб
ID:	674301  
[Ответ]
Lendosi 10:30 02.02.2010
Начну с себя и своего ребенка. Давала талую воду дочке. Сейчас даю бутулированную детскую, готовлю также на ее основе. Сама пила и пью пока что фильтрованную водопроводную воду, НО недавно заметила грязный осадок…и решила заказывать бутулированную «….»- уже проверенную,которую всегда пили в офисе, никогда не оставляла накипь, вкусна ну и …хватит) [Ответ]
Машунька-мама 10:37 02.02.2010
Я предлагаю кипяченую пропущенную через фильтр аквафор предварительно. Меня она по всем параметрам устраивает [Ответ]
Irisssca 11:06 02.02.2010
У меня пока нет малыша (он еще в животике у меня), но с того момента как забеременнела, задумалась над этим вопросом.
Я тоже считаю что покупная бутулированная вода будет гораздо лучше, нежели очишенная даже встроенным фильтром в бытовых условиях - накипь есть всё-равно. Мы тоже на работе пьем Делан - накипи вообще никакой на чайнике, мягкая и на этикетке написано - рекомендовано для детского питания (такая надпись, кстати, не на всех бутылках ставится). Хотя многие придерживаются мнения что бутулированная чрезмерно очищена и организм с ней недополучает некоторые микроэлементы, кто его знает.... [Ответ]
ОльгаG 11:10 02.02.2010
Ездим на родник за водой.или бутылированую пьем.кипятим только фильтрованную. [Ответ]
Berkana 11:15 02.02.2010
Мы кипятим и пьем фильтрованную.

А вот скажите - готовите вы на какой воде? [Ответ]
Irisssca 11:16 02.02.2010

Сообщение от ОльгаG:
Ездим на родник за водой.или бутылированую пьем.кипятим только фильтрованную.

А вот по поводу родников смотрела недавно по ТВ пердачу, там такие страсти рассказывали про родники. Проводили независимую экспертизу некоторых источников, которые пользуются особой популярностью у населения - оказалось что во многих зашкаливает допустимый % палочек, инфекций и всякой бяки. Я бы не рискнула такую воду пить, с нашей экологией - осадками и пр., которые в итоге уходят в грунтованные воды, неизвестно что там есть в этих родниках, никто ж их не проверял. [Ответ]
ОльгаG 12:08 02.02.2010
Irisssca, Мы нв рыбачьем берем,думаю что ничем она особо от трубной в худшую сторону не отличается) разве что минует трубы и все составляющие этого процесса. В любом случае и ее кипятим. Вот чай из этой воды по вкусу резко отличается от водопроводной и это факт)
А готовлю только на фильтрованной(мы ее еще и отстаиваем перед фильтром). [Ответ]
Berkana 12:12 02.02.2010

Сообщение от ОльгаG:
А готовлю только на фильтрованной(мы ее еще и отстаиваем перед фильтром).

воооотттт!!!!!
и я так хочу - а не получается себя заставить пока...
иногда представлю, что готовлю на обычной воде из крана - мурашки бегают(((((

Нужно в планы 2010 внести - научиться готовить на фильтрованной воде! [Ответ]
nina-r 12:15 02.02.2010
Готовлю на водопроводной воде, мелкой даю фильтрованную кипяченую, старшей лет с двух даю просто фильтрованную, такую же и сами пьем. Фильтр Аквафор -5ка, на нем написано для детей в 2-х лет Хотя, на заборе тоже написано... ))))
А почем сейчас доставка воды и какая норм.? [Ответ]
Lendosi 12:17 02.02.2010

Сообщение от ОльгаG:
А готовлю только на фильтрованной(мы ее еще и отстаиваем перед фильтром).

мы тоже так готовим себе. [Ответ]
ОльгаG 12:17 02.02.2010
Кукла 79, у нас еще полгода назад перебои с водой были регулярные, мы привыкли запас воды делать,всегда в пятилитровках стоит,оттуда в фильтр.вообщем непрекращающийся процесс)) [Ответ]
Berkana 12:18 02.02.2010

Сообщение от ОльгаG:
мы привыкли запас воды делать,всегда в пятилитровках стоит,оттуда в фильтр.вообщем непрекращающийся процесс))

ОльгаG, буду брать пример! [Ответ]
Lendosi 12:18 02.02.2010

Сообщение от nina-r:
А почем сейчас доставка воды и какая норм.?

Нин, я сегодня заказала "Королевскую воду"-по 150 р. (это с доставкой на дом)
2 шт. помпа нас есть уже.
Говорят Делан еще хорошая. Не пробовала сама. [Ответ]
Хомка 12:24 02.02.2010
артезианская скважина на даче, родник, когда это недоступно (зимой в мороз) - бутылированная. Берем разную липецкую. [Ответ]
Irisssca 12:28 02.02.2010
Делан 120руб. с доставкой за 19 л. [Ответ]
Mary Les 12:37 02.02.2010
я с детства люблю холодненькую из под крана Дитю из под фильтра даю.
Ставить бутыли некуды

Можт и покупала бы ...хз.
[Ответ]
Zolushka 13:23 02.02.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Я предлагаю кипяченую пропущенную через фильтр аквафор предварительно. Меня она по всем параметрам устраивает

Как я слышала, кипяченая вода является "мертвой". Пугать не хочу, но пить рекомендуют не кипяченую воду. Да еще советуют воде говорить хорошие слова, чтобы у нее была правильная структура кристаллов. Мне очень понравились фильмы о воде (кажется BBC). Аж сташно стало!
Лет до 3-х дочке покупали воду, а теперь пьет фильтрованную - у нас кувшин и проточный фильтр. [Ответ]
helbal 13:54 02.02.2010
Пользуемся стационарным фильтром обратного осмоса Аквафор. Этот фильтр очищает воду на молекулярном уровне. Т.е. фактически до состояния дистиллированной воды. На выходе из фильтра стоит минерализатор, обогащает воду микроэлементами. Занимает достаточно много места - практически весь глухой угол под мойкой, так как в составе фильтра бак на 12 литров для хранения очищенной воды. Готовлю только на фильтрованной воде. Даже цветы поливаю часто ей, чтоб на отстаивать обычную водопроводную.
После того как стали пользоваться этим фильтром в электрическом чайнике совершенно пропала накипь. Внутри все заблестело. Стоит конечно недешево, но если выбирать между постоянной покупкой бутилированной воды и стационарным фильтром, он себя оправдает.
К родниковой воде лично у меня предвзятое отношение. Я ее некипяченой не пью и детям категорически не разрешаю давать. Хотя соглашусь с OlgaG, в Рыбачем чай и кофе на родниковой воде ОЧЕНЬ вкусные, совсем другие, не как в городе. И вода из фильтра с Рыбаченской по вкусу не сравнится. Зато фильтрованную воду можно пить некипяченой.
А вот муж мой и свекровь пьют родниковую некипяченую и никогда с ними ничего не происходило. [Ответ]
Машунька-мама 14:05 02.02.2010

Сообщение от Zolushka:
Как я слышала, кипяченая вода является "мертвой"

выбирая между мертвой и с бактериями лучше мертвая. Хотя в нашей Воронежской воде столько хлора что в ней никто не живет, даже люди))) Фильтр необходим так как воду в городской сети не очищают от вредных микроэлементов, а только безумно хлорируют. А бутыль? где гарантия что ее не налили из соседнего крана!!! [Ответ]
das 14:21 02.02.2010

Сообщение от helbal:
Пользуемся стационарным фильтром обратного осмоса Аквафор. Этот фильтр очищает воду на молекулярном уровне. Т.е. фактически до состояния дистиллированной воды. На выходе из фильтра стоит минерализатор, обогащает воду микроэлементами. Занимает достаточно много места - практически весь глухой угол под мойкой, так как в составе фильтра бак на 12 литров для хранения очищенной воды. Готовлю только на фильтрованной воде. Даже цветы поливаю часто ей, чтоб на отстаивать обычную водопроводную.
После того как стали пользоваться этим фильтром в электрическом чайнике совершенно пропала накипь. Внутри все заблестело. Стоит конечно недешево, но если выбирать между постоянной покупкой бутилированной воды и стационарным фильтром, он себя оправдает.

тож самое. пьем сами, даем ребенку, на ней же и готовим. как только ре родился в ней еще и его купали. [Ответ]
Юлия@ 14:33 02.02.2010

Сообщение от Машунька-мама:
А бутыль? где гарантия что ее не налили из соседнего крана!!!

ну какбэ она по вкусу отличается от "из под крана"!
з.ы. и готовлю и пьем воду "архыз"(5ти литровые). [Ответ]
Tahr 14:34 02.02.2010

Сообщение от helbal:
Пользуемся стационарным фильтром обратного осмоса Аквафор. Этот фильтр очищает воду на молекулярном уровне. Т.е. фактически до состояния дистиллированной воды. На выходе из фильтра стоит минерализатор, обогащает воду микроэлементами. Занимает достаточно много места - практически весь глухой угол под мойкой, так как в составе фильтра бак на 12 литров для хранения очищенной воды. Готовлю только на фильтрованной воде. Даже цветы поливаю часто ей, чтоб на отстаивать обычную водопроводную.
После того как стали пользоваться этим фильтром в электрическом чайнике совершенно пропала накипь. Внутри все заблестело. Стоит конечно недешево, но если выбирать между постоянной покупкой бутилированной воды и стационарным фильтром, он себя оправдает.
К родниковой воде лично у меня предвзятое отношение. Я ее некипяченой не пью и детям категорически не разрешаю давать. Хотя соглашусь с OlgaG, в Рыбачем чай и кофе на родниковой воде ОЧЕНЬ вкусные, совсем другие, не как в городе. И вода из фильтра с Рыбаченской по вкусу не сравнится. Зато фильтрованную воду можно пить некипяченой.
А вот муж мой и свекровь пьют родниковую некипяченую и никогда с ними ничего не происходило.

и у нас такой же, но я ее кипячу...наверное не надо? [Ответ]
ChSister 16:46 02.02.2010
на даче артезианская скважина, там сырую все пьем и дитю тоже. Дома - фильтрованную через проточный фильтр кипячу тоже для всех. В последнее время думаю покупать бутыли, благо, на левом на каждом шагу киоски с водой...
голосую за водопроводную фильтрованную... [Ответ]
Alsally 17:09 02.02.2010
Ни в коем случае не кипяченую воду. Мы ее сами редко пьем. Это же невкусно. Вода содержит минералы, соли и другие необходимые вещества. Если давать кипяченую, что может нарушиться кислотно-щелочной баланс. Кипяченую дают тем деткам, которые находятся на искусственном вскармливании, так как смеси уже содержат все необходимые элементы.

Ребенок пьет не так уж много воды, так что можно купить качественную воду для него. Мне нравится Архыз.

Кстати, вот очень неплохая статья на эту тему. [Ответ]
Чудесная 17:30 02.02.2010
Кукла 79, готовлю на фильтрованной. стоит под раковиной небольшой аппаратик, вроде "Аквафор", там 3-х ступенчатая очистка; над раковиной отдельный краник
Воду вообще не пью, только чай, соответственно тоже наливаю из-под отдельного краника и кипячу [Ответ]
gam-ma 17:34 02.02.2010
Вообще не загоняюсь на эту тему. Пьем кипяченую воду, вроде бы пока живы [Ответ]
haute couture 18:56 02.02.2010
пока жили в городе, привозили из деревни, от родителей, родниковую, а теперь живем с ними, пьем из крана, сырую, она напрямую из собственного колодца течет. несколько лет назад брали пробу этой воды, сказали, что очень хорошая [Ответ]
Лисёначег 18:56 02.02.2010
заказываем в водной империи 2 бутыли по 19 литров 200 руб. пьём и готовим на ней. и ребёнку даём с 6 месяцев
Водопроводную воду сразу чую((( даже чай пить с ней не могу... [Ответ]
Мурлыся 20:33 02.02.2010
Ребенок пьет кипяченую фильтрованную(проточный фильтр),я могу просто фильтрованную,а вот готовить могу и на водопроводной кипяченой [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх