Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 5
< 12345
» Раздел для родителей>зацикливание на ребенке: миф или реальность?
Sandy 12:33 16.10.2009
дееееетиииииизлооооооооооо
аниииииатнимааааютврееееемя
[Ответ]
Хомка 13:21 16.10.2009

Сообщение от Sandy:
аниииииатнимааааютврееееемя

еду, деньги, мобильники... [Ответ]
Flyfisherman 13:23 16.10.2009

Сообщение от Хомка:
еду, деньги, мобильники...

Да да ЕДУ сядешь так поесть спокойно не дадут.... [Ответ]
Хомка 13:29 16.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Да да ЕДУ сядешь так поесть спокойно не дадут....

факт.
Приходится тоже еду давать, чтоб занялось дите... [Ответ]
Flyfisherman 13:34 16.10.2009
Хомка, вобщем я уже 13 лет дома нормально НЕ ВКУШАЛ пищи, тока в кафехе или ресторане и можно расслабится [Ответ]
ASB 19:06 16.10.2009

Сообщение от Kamelia:
я думаю, никто не пострадает, если что-то из ежедневных обязанностей делать пореже, а тратить это время на то, что хочется.

я особо-то ничего по дому и не делаю, тока с дитем сижу, а от этой обязанности мне избавиться невозможно. [Ответ]
Kamelia 21:35 18.10.2009
ASB, а почему "сижу"? ведь можно ездить, ходить, вобщем, передвигаться. я со своим частенько по кафешкам хожу. хулиганит, конечно, но не так уж прям, чтобы ваще.... ))))))))) [Ответ]
ASB 21:38 18.10.2009
Kamelia, ну твоего хоть поставить куда-то можно. А мой еще не ходит, но уже нуждается в движении и как-то негуманно ре на себе весь день без движения таскать [Ответ]
ASB 21:39 18.10.2009
Ну а сижу, это просто фраза, а не характеристика действия (бездействия). Я с ре сижу, лежу, передвигаюсь в различных направления. Вобщем-то все с ним делаю) [Ответ]
Kamelia 21:41 18.10.2009
Лисёначег, я то же самое делаю, только кошек у нас нет. и игрушки по всему дому. и если не убирать даже пару дней, никто не пострадает (если только ночью не споткнется, но я уже приспособилась маневрировать )
маникюр, да хоть французский, когда спать уляжется, крашу и на форуме болтаю. правда, после французского приходится дня три не мыть посуду
и кстати, если дома дЕтя не держать, а подольше гулять, то и дома не такой бардак ))) ибо некому его устраивать [Ответ]
Kamelia 21:42 18.10.2009
ASB, мне, кстати, легче было, когда с слинге носила. по гостям, по магазинам, да хоть на край света с ним можно. в дамскую сумку замечательно помещаются и памперсы, и пара бутылок. [Ответ]
ASB 21:57 18.10.2009
Kamelia, мне-то тоже проще, а вот о ре не сказала бы такого, после 2-3 часов ему просто необходимо размяться и поползать. Маникюры-педикюры делать не успеваю, даже писать ночью хожу с дитем, ваще меня ни на шаг не отпускает, когда спит) [Ответ]
Kamelia 01:22 19.10.2009
ASB, плохо. мой тоже сначала кричал, когда в другую комнату отходила. это проходит. и мне кажется, лучше не потакать ему и не таскать с собой. быстрее отвыкнет [Ответ]
Лисёначег 07:38 19.10.2009

Сообщение от Kamelia:
ASB, а почему "сижу"? ведь можно ездить, ходить, вобщем, передвигаться. я со своим частенько по кафешкам хожу. хулиганит, конечно, но не так уж прям, чтобы ваще.... )))))))))

моя мне присесть не даст просто) так что предпочитаю не ходить..

Сообщение от Kamelia:
Лисёначег, я то же самое делаю, только кошек у нас нет. и игрушки по всему дому. и если не убирать даже пару дней, никто не пострадает (если только ночью не споткнется, но я уже приспособилась маневрировать )

ребёнку не интересны игрушки раскиданные по полу, сразу становится скучно. и падает постоянно( к тому же собака погрызёт!

Сообщение от Kamelia:
правда, после французского приходится дня три не мыть посуду

а я готовлю каждый день (максимум через день)))

Сообщение от Kamelia:
и кстати, если дома дЕтя не держать, а подольше гулять, то и дома не такой бардак ))) ибо некому его устраивать

тогда я никакущая буду) бегать за дочей на улице, в гостях или кафе... короче не лучший отдых) и пообщаться с кем-то на вряд ли получится) [Ответ]
Sandy 08:39 19.10.2009
вооооот.. зациклило [Ответ]
Лисёначег 10:22 19.10.2009

Сообщение от Sandy:
вооооот.. зациклило

просто у разных людей разные представления о жизни)) мне вот в один прекрасный момент надоело жить в "свинарнике" [Ответ]
gam-ma 10:29 19.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Да да ЕДУ сядешь так поесть спокойно не дадут....

А я по ночам ем, когда все спят, днем только перекусываю.

Сообщение от Kamelia:
и игрушки по всему дому. и если не убирать даже пару дней, никто не пострадает (если только ночью не споткнется, но я уже приспособилась маневрировать )

Я тоже игрушки не убираю, я их когда иду по углам пинаю, чтобы не споткнуться. А если и убираем, то вместе с дочкой. Младшего кормлю, а ей "командую": "Возьми зеленый кубик, положи в коробку, положи лисенка, крокодила, ну и т.д." - заодно учимся.

Сообщение от Kamelia:
если дома дЕтя не держать, а подольше гулять, то и дома не такой бардак ))) ибо некому его устраивать

+ 100000 летом так и делали, зимой уже сложнее [Ответ]
ASB 19:21 19.10.2009
Kamelia, он последнее время просыпается, если я от него отхожу. А днем в другую комнату за мной он и доползти может, фигли ему орать) [Ответ]
Лисёначег 19:39 19.10.2009

Сообщение от ASB:
Kamelia, он последнее время просыпается, если я от него отхожу. А днем в другую комнату за мной он и доползти может, фигли ему орать)

потом бегать хвостиком будет)) мы даже в туалет вместе ходим... [Ответ]
ASB 19:48 19.10.2009
Лисёначег, в туалет не пущу, мальчик все-таки, а то вырастет извращ какой-нибудь [Ответ]
Fenista 19:49 19.10.2009

Сообщение от Лисёначег:
потом бегать хвостиком будет)) мы даже в туалет вместе ходим...

)))))))))))) тод самое. Моей стрекозке надо делать всё как мама.
Сейчас пришла домой, она одела мои гольфы копроносые, туфли на каблуке и взяла сумку, ходит деловая такая, типа как мама!
[Ответ]
Kamelia 23:10 19.10.2009

Сообщение от Лисёначег:
просто у разных людей разные представления о жизни))

именно! вот и делимся ими. я просто подумала, что ты действительно хочешь, но не можешь. а если все устраивает, зачем менять? я бы не стала. кстати, видела, что ты делаешь игрушки. тоже загорелась. игрушки сама делаешь или помогает кто?
зы. кстати, когда сама работаю периодически, забиваю почти на все, неделю не убираю, почти не сплю, почти не готовлю.
[Ответ]
Лисёначег 23:29 19.10.2009
Kamelia, да не, себя то хочется в порядок привести. Просто всегда находитя миллион НО))) Игрушки сама делаю... Кроме ребёнка помогать некому... Муж поздно приходит.

Сообщение от Kamelia:
зы. кстати, когда сама работаю периодически, забиваю почти на все, неделю не убираю, почти не сплю, почти не готовлю.

мы б от голода померли) ко мне итак домработница разв неделю приходит, но легче от этого не становится.... [Ответ]
Ryzhik 00:37 20.10.2009

Сообщение от Kamelia:
кстати, если дома дЕтя не держать, а подольше гулять, то и дома не такой бардак ))) ибо некому его устраивать

+ мнооого!
Много дел дома с дитем не переделаешь, а пластилин назаметно размазаный по полу, и перья от подушки задолбаешься убирать Это я сегодня на 15 минут одного в комнате оставила.
Вообще дети с возрастом меняются, и если что-то раньше было хорошо, то сейчас может уже быть трудно осуществимо. Но факт, что если деть на улице, то дома порядок)))
[Ответ]
Kamelia 22:42 20.10.2009

Сообщение от Лисёначег:
домработница

ух тыыы!!!! ))))))) я тоже хачу у меня знакомая одна работает на дому парикмахером, и к ней приходит бабушка, выгуливает ребенка и по дому по мелочи помогает [Ответ]
Tahr 02:04 21.10.2009

Сообщение от Sandy:
это у вас какие то совсем дурные знакомые...
Мой интерес скажем в последнем месяце - я каждый выходной езжу у другой город просто по бродить.. каждый раз в разный.. хочу по черноземью везде проехаться..

Блин...класс!! Мы тож ездили. Правда без цели по всему черноземью (надо запомноить и осуществить). Ну например за хлебом в Нововоронеж. А так Ббск, Задонск, Липецк... Раз переклинило-поехали на Харьков, но доехали тока до Белгорода.. (поели в кафе побродили и обратно). [Ответ]
Страница 5 из 5
< 12345
Вверх