Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 12
« Первая < 26789101112
» Раздел для родителей>Высаживание или Страна Голопопия
MARINA 336 09:19 11.03.2015
Камелия, тоже попробую [Ответ]
Sanna 10:59 11.03.2015
Я высаживают перед переменной подгузников, т.е. когда проветриваем попу, и когда подмечаю, что какать захотела. Сама она ещё не понимает, что писает, знает только где горшок. Какаем почти всегда в горшок, писаем только если у меня терпения хватает полчаса час периодически усаживать и если у дочки настроение хорошее. [Ответ]
pilumadema 23:57 14.03.2015
Камелия, это хорошо, а мой категорически против самого горшка - хотя видит, что старшая все дела свои туда делает.. но зато если ношу в ванную. то может и пописать.. а посидеть на горшке ну ни в какую [Ответ]
pilumadema 23:58 14.03.2015
с окном хорошая идея - мой любитель на подоконнике посидеть - тоже попробую туда горшок поставить [Ответ]
Ленуля 22:56 19.03.2015
моя с гордостью на горшок ходит))) особенно по "большому", даже всех заранее оповещает))) [Ответ]
Маленькая злюка 01:58 08.04.2015
дамы, у нас проблемка.
дитя категорически отказывается писать на горшок. высаживать я ее начала в без малого 2 года, она сразу вкурила в чем дело, дела свои мелкие делала исправно, иногда даже покаки ловить удавалось.
И вот, прошло 2 месяца и что мы имеем? Полный отказ от горшка. Нет, она на него садится, посидит посидит и слазит, в горшке сухо. А потом лужа через 5 минут где-нибудь в неожиданном месте.
Наказывать ее за это не могу, да и не хочу - она еще маленькая. А что делать то? это нормально - такой регресс????? [Ответ]
Катильда 02:17 08.04.2015
Маленькая злюка, у нас аналогино((((В июне нам 2 года.Бабы-деды винят мамку,говорят надо было раньше активно приучать,а щас она типа уже плохо обучаема))))Дочь вапще отказывается его признавать,вернее понимает что пипи и кака надо туда,показывает как снимает штаны,садится........но уже после того как штаны мокрые. [Ответ]
Катильда 02:19 08.04.2015
хотя сначала тоже вроде бы применяли по назначению [Ответ]
Serafima 08:55 08.04.2015
Маленькая злюка, у нас такой регресс был три раза. То две недели ни одних мокрых штанов, то полный игнор горшка. Не знаю с чем это связано. Я не давила, сын сам потом начинал проситься. [Ответ]
Аленушка24 12:07 08.04.2015
Маленькая злюка, у моей знакомой так было с сыном. Она до года приучала к горшку, говорила, что получалась почти всегда подловить. А когда ребенку было 1,5 года категорически отказался от горшка, писался в штаны. Она очень расстраивалась, я ей сказала, что в голове само выщелкнет, когда ребенок дозреет, просто у всех деток это происходит в разное время. В итоге, в 2года и 3мес. он сам стал просится, не писается. [Ответ]
Маленькая злюка 17:18 08.04.2015
спасибо! будем ждать, пока наладится обратно все. [Ответ]
Аленушка24 16:50 04.05.2015
В Аистенке (тот, что у Пединститута) появились тренировочные трусики для приучения малыша к горшку. Неплохое качество. Единственное, остались большие размеры (86 и больше), я взяла последние 80 размера. Стоят 144 руб., висят в отделе, где продаются горшки. [Ответ]
Li-ly 16:54 04.05.2015

Сообщение от Аленушка24:
В Аистенке (тот, что у Пединститута) появились тренировочные трусики для приучения малыша к горшку. Неплохое качество. Единственное, остались большие размеры (86 и больше), я взяла последние 80 размера. Стоят 144 руб., висят в отделе, где продаются горшки.

А что из себя такие трусики представляют? [Ответ]
Аленушка24 17:02 04.05.2015
Выглядят как обычные трусики из плотного трикотажа, между ножек латка из махрушки и тонкая прокдадочка из непромокаемого материала. Я такими трусиками пользовалась, когда с сыном уходила от подгузников, но в них всё равно нужно тряпочку подкладывать, чтобы полы и диваны сухими были ))) Но промокают они намного меньше, чем обычные трусы. [Ответ]
Sanna 21:35 01.06.2015
У нас новая фишка в высаживании, писаем вместе с мамой в туалете, каждая на свой горшок. Плюс мелкую моторику развиваем, рвем на мелкие кусочки кусочек туалетной бумаги. Вообще мне кажется, что дочь уже хорошо понимает горшок, жду когда пойдёт, чтоб попробовать прям приучать. [Ответ]
Dianochka 22:18 01.06.2015
Sanna, какая Алисия молодец. Настя сажает на горшок кота Василия, своих ляль, но сама на него не садиться( [Ответ]
Страница 12 из 12
« Первая < 26789101112
Вверх