Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 12
1 23456711 > Последняя »
» Раздел для родителей>Высаживание или Страна Голопопия
Nadina-Mila 20:13 12.07.2009
В интернете очень много статей на эту тему. О пользе высаживания можно много писать. Но все таки немного мам, которые решились не только попробовать, но и не отступать от цели поддерживать в своем ребенке ВРОЖДЕННОЕ чувство чистоты. Просто очень уж хочется, чтоб количество мамочек, которые ЗНАЮТ, увеличилось.
Я могу начать со своей истории. Узнала о высаживании здесь же на форуме, совершенно случайно. Нет, я что-то где-то вскольз про это читала и раньше, но статья явно настраивала на потребление памперсов, поэтому высаживание приравнивалось к чему-то нереально достижимому. Когда стало понятно, что это не так уж и сложно, стали пробовать. Честно говоря, сначала совсем не получалось. Может потому что уже малышке 1.5 месяца было.Детки сигнализируют в общем до 1.5-2 месяцев, если не обращать внимание. Месяцам к четырем мы везде ходили без подгузника. А я же в это время еще и училась и с малышом ездила в академию практически 2-3 раза в неделю, но я была уверена на все сто, что приедем домой сухими и чистенькими. Конечно не обошлось и без курьезов) но в каком деле их не бывает) [Ответ]
Крапивка 20:15 12.07.2009
Прочитав название темы,вообще не смогла понять о чём она. [Ответ]
Nadina-Mila 20:18 12.07.2009
Если есть предложение назвать попонятней, давайте) [Ответ]
Крапивка 20:20 12.07.2009
Nadina-Mila, ды может эт я туплю,может всем понятно будет [Ответ]
Киса) 20:47 12.07.2009
А я на самом деле в шоке от своего ребенка, до 3-х месяцев памперсный круглосуточно, сейчас только на ночь. Очень удивляет, что он просится! и пока не высадишь - будет терпеть до предела! [Ответ]
Nadina-Mila 20:54 12.07.2009
Киса), здорово что ни говори! Жаль не всем так легко)))) Малышок-то у тебя чистюля! [Ответ]
Tiana80 21:47 12.07.2009

Сообщение от Киса):
А я на самом деле в шоке от своего ребенка, до 3-х месяцев памперсный круглосуточно, сейчас только на ночь. Очень удивляет, что он просится! и пока не высадишь - будет терпеть до предела!

Кися, а как он просится? Можт моя тоже просится, а я не понимаю??? [Ответ]
Tiana80 21:53 12.07.2009
Nadina-Mila, оч интересная и актуальная тема! Ну так рассказывайте, как вы малышка приучили? И если нам 5 месяцев ещё не всё потеряно?))))) Мы тоже иногда высаживаемся, но я не выдерживаю по полчаса сидеть приговаривая "пис-пись-пись". А матушка моя (дай ей Бог здоровья) по полчаса может держать дитё над ванной, усердно приговаривая "А-А-А" меня это почему то так раздражает!!! Там даже если не хочешь покакаешь лишь бы она отстала!!!)))))))))))))))))) [Ответ]
Киса) 22:11 12.07.2009
Tiana80, ну когда какать - поскрипывает и кряхтит и приговаривает:" аа, аа, а, ааа, аа..." писать - требовательно покрикивает или просто ворочается - беспокоится. Вообще я начала высаживать поначалу после каждого сна - проснулся, улыбнулся сняли памперс - писаем, дальше каждый 20-30 минут, за 1.5 месяца привыкли теперь даже если не хочет - высадишь - чуть-чуть но письнет. На примере моего племянника, ему год и четыре. Вырос в памперсах, момент, когда ребенок подавал сигналы просто был оставлен без внимания. Сейчас он вообще никаких знаков не подает писает в штаны и не волнуется, имхо, чем раньше начнете, тем лучше)
Важно при высаживании, на мой взгляд - удобная поза, мама научила - так чтобы ребенок полусидя лежал как бы в "подоле" попа чуть свешивается между ног взрослого, руками держим под коленками, голова и верхняя часть спины облокачивается на сидящего родителя. На весу, мой лично не может сосредоточится) По пол часа держать - тоже не вариант, конечно))) 30 сек, ну 60 максимум, если не сообразил за это время - знач не хочет, ну опять же это у нас так) [Ответ]
Tiana80 23:22 12.07.2009
Ну, у нас обычно бывает так: Я после сна держу её пока не надоест безрезультатно, а когда кладу то она почти сразу писает))) Хотя , конечно, бывает и успешно. Надо бы сменить позу и осилить Машину книгу,,,,,,,,,,,,,,,, [Ответ]
Крапивка 23:30 12.07.2009

Сообщение от Tiana80:
Вырос в памперсах, момент, когда ребенок подавал сигналы просто был оставлен без внимания

Мой тоже вырос в памперсах,может,конечно,я и не права,но потом ребенок сам сел на горшок,без всяких высаживаний. [Ответ]
Tiana80 23:39 12.07.2009

Сообщение от Крапивка:
Мой тоже вырос в памперсах,может,конечно,я и не права,но потом ребенок сам сел на горшок,без всяких высаживаний.

Крапивка, Я незнаю как так получилось, но эта цитата не моя а Кисы. Я вообще думаю что полстраны вырасло в пампах и ничего. А Американцы что все ссуться что ли? У них эти памперся с незапамятных времён! Они про высаживание наверно и не знают, это русские придумали чтоб сэкономить наверно))))) Я тоже хочу ! [Ответ]
Крапивка 23:49 12.07.2009

Сообщение от Tiana80:
это русские придумали чтоб сэкономить наверно)))))

О,верно подмечено )))
Хотя,я прям преклоняюсь перед теми,кто имеет такое адское терпение и совсем еще малышей приучает к горшку. Я так не смогла,облегчила себе жизнь памперсами))) [Ответ]
Хромоногая Фрося 00:11 13.07.2009
мы почти с рождения писаем на горшок...тоесть сначала над ним...сейчас нам почти 10 мес и она уже давно писает и какает в горшок....сама в основном проситься........ хотя иногда забываю или не допойму что ей надо......
а памперс тока на улицу одиваю..на всякий случай [Ответ]
Tiana80 00:35 13.07.2009
Не, ну несомненно что это оч круто и полезно, особенно для мальчиков, преклоняюсь перед вашим терпением и всё такое, только все пишут уже о достигнутом результате, а сам процесс? Делитесь родительским опытом!))))) Как вы этого добились и сколько времени на это ушло и т.д. [Ответ]
Oxana71 00:45 13.07.2009

Сообщение от Tiana80:
А матушка моя (дай ей Бог здоровья) по полчаса может держать дитё над ванной, усердно приговаривая "А-А-А" меня это почему то так раздражает!!! Там даже если не хочешь покакаешь лишь бы она отстала!!!))))))))))))))))))

Лишний раз доказывает: замечательная у тебя мама!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо отдельное ей за помощь сегодня с Максом!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Киса) 06:08 13.07.2009

Сообщение от Крапивка:
Хотя,я прям преклоняюсь перед теми,кто имеет такое адское терпение и совсем еще малышей приучает к горшку

не к горшку, а к чистоплотности... [Ответ]
ХэлавиSa 06:30 13.07.2009
клёвая тема [Ответ]
Киса) 07:03 13.07.2009

Сообщение от Крапивка:
Мой тоже вырос в памперсах,может,конечно,я и не права,но потом ребенок сам сел на горшок,без всяких высаживаний.

а в каком возрасте это произошло? [Ответ]
Хромоногая Фрося 09:42 13.07.2009
будет время напишу как у мну это было [Ответ]
ASB 10:06 13.07.2009
Люди! А я вообще своего ре даже и не пыталась высаживать. Чувствую себя ущербной какой-то, но мне просто лень [Ответ]
Хромоногая Фрося 10:39 13.07.2009
если вы подгузы юзаете то понимаю почему лень........
а я свою не решилась в подгузы одивать.....жалко дитя мне......
мы с рождения в ползунках или с голой попкой......... и когда приучила к горшку так стирки почти нету........даже с прогулки приходим когда то очень редко описаный подгузник [Ответ]
ASB 10:41 13.07.2009
Хромоногая Фрося, мы подгузы, а ночью он спит вобщ голый. да и днем часто голопопим,я не брезгливая стала, описает-ничего страшного, обкакает-тоже. А вот стоять и држаь перед унитазом леь неимоверная, итак весь ден его таскаю на себе [Ответ]
Denna 11:03 13.07.2009
ээ... меня одну название темы смущает?..

Сообщение от Киса):
На примере моего племянника, ему год и четыре. Вырос в памперсах, момент, когда ребенок подавал сигналы просто был оставлен без внимания. Сейчас он вообще никаких знаков не подает писает в штаны и не волнуется,

до года у меня ребёнок днём и ночью в памперсах бегал, после года, как пришло время, только горшок и вообще без проколов.

Сообщение от Хромоногая Фрося:
а я свою не решилась в подгузы одивать.....жалко дитя мне......

по тому же поводу, что "жалко дитя", пользовались подгузниками. [Ответ]
Хомка 11:07 13.07.2009
голопопые с рождения, высаживались целенаправленно с полутора месяцев, до этого я не могла понять, как это делать, тупая
высаживаелись без проблем и днем, и ночью. Месяцев с трех где-то перестала на ночь подстилать под попу клееночку, спим сухие и высаживаемся.
На проглуку в холодное время года ходили в памперсе, но приходили сухими. Потеплело - сняли совсем, с мая где-то вообще забыли про памперсы.

Были периоды отказа от высаживаний-когда ребенок учился сам контролировать процесс. Потом был отказ ненадолго от ночных высаживаний-но там было дело в маме. Решила вопрос со своей головой и все стало хорошо. Сейчас высаживаемся и днем, и ночью без проблем.
[Ответ]
ASB 11:21 13.07.2009

Сообщение от Хомка:
голопопые с рождения, высаживались целенаправленно с полутора месяцев, до этого я не могла понять, как это делать, тупая
высаживаелись без проблем и днем, и ночью. Месяцев с трех где-то перестала на ночь подстилать под попу клееночку, спим сухие и высаживаемся.
На проглуку в холодное время года ходили в памперсе, но приходили сухими. Потеплело - сняли совсем, с мая где-то вообще забыли про памперсы.
Были периоды отказа от высаживаний-когда ребенок учился сам контролировать процесс. Потом был отказ ненадолго от ночных высаживаний-но там было дело в маме. Решила вопрос со своей головой и все стало хорошо. Сейчас высаживаемся и днем, и ночью без проблем.

Ого! Мастер-класс, пожалуйста [Ответ]
Хомка 11:43 13.07.2009
ASB, подает ребенок сигналы или нет - неважно. Утром проснулись, сразу под коленки взяла над тазиком, в рот сисю, говоришь псс-псс-псс, ребенок сосет, расслабляется, писает (попутно какает). И так после каждого сна. Быстро устанавливается ассациация с псс-псс, позой и процессом, тогда легко становится и во все остальное время высаживать. Даже если нет сигналов, просто замечаешь, через какие примерно промежутки ребенок писает, и приблизительно тогда же предлагаешь пописать. Потом можно предлагаеть пописать не только когда ему по времени уже пора, а в любое нужное маме время-перед прогулкой, перед сном, перед тем, как надолго возьмешь на руки. В пузырике всегда есть что-то, ведь и мы писаем не только когда уже прижало, но и перед прогулкой, например, поэтому и ребенок тоже так отлично делает. Ночью мы вместе спим, я предлагаю пописать на кадждое кормление. Завозится-сисю-тазик, даже не просыпается и я в полудреме.

Днем ловлю не все пописы, а перед сном, после сна, перед прогулкой, после прогулки, в остальное время она имеет право писать сама на пол, изучать процесс. Ночью писает со мной. Днем тазик у нас заменился на горшок, ну мы уже большие.

На маму и кровать при нормальном стечении обстоятельств писать нельзя, это как с котами Случается, только если котенок заигрался и так ненарочно вышло, целенаправленно можно писать на пол (на горшок пока сесть не умеет сама). Если писает на маму, папу, кровать нарочно - это значит, авторитет слабоват у старших, надо срочно восстанавливать.

Ну и все
[Ответ]
Nadina-Mila 11:45 13.07.2009
У нас высаживание - это сочетание удобной позы и звукового сигнала, что можно пИсать, т.е. "пс-пс-пс". Позу здесь уже описали, но мы когда маленькие еще были высаживались с сисей во рту. Ре лежит на руках и кормится,мама сидит, задача мамы наклониться так, чтоб попка ре была между разведенными ногами мамы. Просто когда малыш кушает, у него мышцы, отвечающие за пописы-покаки расслабляются. Малыш ВСЕГДА писает после сна, моя еще до 4 мес писала во время кормления, сейчас ДО. Я долго дочку не держала, ну не хочет, так не хочет. И еще я сначала дожидалась сигналов, а потом подумала, что я же хожу в туалет, когда мне удобно, а не когда уже невтерпеж, и начала высаживать просто через 20-30 мин, не хочет, пожалуйста, подождем еще. Утром ре писает чаще, чем вечером. [Ответ]
Хромоногая Фрося 11:45 13.07.2009

Сообщение от Denna:
по тому же поводу, что "жалко дитя", пользовались подгузниками.

ну енто кому как... для мну памперс енто как прокладка у мну в трусилях в жару))))))))))))

вообщим по ребенку видно когда он хочет писать...моя начинает капризничать..... или сажаю примерно раз в 40 минут на горшок....если не пописает минут через 10 еще раз посажу и тогда уж наверняка..........
если пьет компота или сока много (это када жарко обычно) то раз в 20 минут сажаю......
ну а насчет того чтоб покакать так ребенок начинает пукать сильно...или дуться-краснеть почуть.....сажаю на горшок....если не слазит с него сразу то ждем-с.....минут через 5 какает
бывает так что когда кормлю-она начинает засыпать...потом резко просыпается и начинает психовать.....это значит 100% какать приперло))...значит опять на горшок....

бывают канешно так что она описается....или я подзабуду или некогда бывает.....
но вот какаем стабильно в горшок(ттт)

на ночь у мну тоже свой способ так сказать....
у нас на матрас натянута супертонкая клеенка....я думаю знаете что енто за клеенка.... естессно дитя на клеенку не положить....поэтому я стилю сверху вчетверо сложденную фланелевую пеленку......
укладываю мелкую спать в 10 вечера....в 00.30 ее обязательно поднимаю...и она писает спящая в горшок..... ложу опять ее и она спит........
ночью часа в 3-3.30 тоже поднимаю писать..... узнаю что надо ее поднять из-за того что она начинает ворочиться вся на кровати.......
потом в 6-7 утра она просыпается кушать-я ее на горшок...затем бутылку.... и дальше спать .......
конечно она и ночью бывает описивается.....обычно енто когда я устаю и сплю как слон и не слышу ее возни.......вот тогда то я вынаю из под нее пеленку ....подсовываю сухую ( спасибо мужу что встает помогать мне ее менять или на горшок сажать) и дите сухое спит ......

я всегда одиваю на всякий случай подгузник на прогулку.......но в месяца 4 уже заметила что подгуз сухой когда приходим с прогулки...тогда я ее раздеваю и на горшок сажаю.....
помню лень сажать было....но мамка дай бог ей здоровья на мну наехала и начала сама ее писать сажать......месяца в 1,5 или в 2....точно уже не помню....
первое время лень...а потом приввыкаешь.....это как дитя покормить обязанность становиться.....\
вообщим я довольна, ребенок без подгуза и в доме не зассано ничего..... [Ответ]
Nadina-Mila 11:47 13.07.2009
Хомка, хорошо написала))) [Ответ]
Страница 1 из 12
1 23456711 > Последняя »
Вверх