Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
Рыбалка>Старые или забытые снасти и принципы ловли ими
Технарь 19:34 13.07.2009

Сообщение от ciklop_ot:
о чем заголовок!

Да всё правильно, брат. О ловле, о старых забытых способах ловли....нас, авторов наивных.
Я точно так же, как и Санёк, слал свои рассказы, очерки и байки в одно (теперь уже не очень мной уважаемое) издательство,....и так же как и он - получил вместо гонорара полнейший ОП!!!!
Так что всё тут чисто, гарантирую....)))))))))))
Ну и если тебе есть что в тему сказать (кроме замечаний, впрочем) - слушаем тебя, начинай...))))) [Ответ]
21213 21:00 15.07.2009
[QUOTE=gad gadovich;8657396]Катушки.
Лишний раз убедился на собственном опыте что инерционки ( Невская,как самый удачный вариант, или такого же типа) наилучшим образом подходят для работы с неочень лёгкими грузами или ловли "в проводку"- мясорубки ,даже самые навороченные,отдыхают. Ради интереса кидал с Невской джиг-приманки от20 до 45 грамм на тонких плетнях(0,13 и 0,19). Заброс просто супер!!! На подмотке- тоже вещь.
Уж не говоря о простейшем устройстве и совершенной неприхотливости в обслуживании (нерционкам не страшен песок и прочие загрязнения т,к они в секунду разбираются и промываются обычной водой и всё,а затем так же моментально собираются ,а вода к тому же выполняет и ф-цию смазки). После рыбалки остаётся только опять снять барабан,промыть,протереть насухо да немного смазать литолом или другой не особо вязкой смазкой ,дабы коррозия не образовывалась. Правда "Невская" на современном угле смотрится странновато конечно...))),но в сочетании с хорошими качествами этих удилищ она показывает все 100% что с ней возможно- симбиоз таксть нового со старым ( ставил на спин Кола трехмеровка тест 10-40г.,даже кастмастер 21г.пулял на 80м). Вот думаю,это на сколько же тогда кормуху 80-100г. можно с неё швырять если палку такой же длинны взять подходящего теста и тонкую прочную современную леску(шнур) ,если даже со своих коротких стеклопластиков на 70м.выкидываю,да ещё при учёте лески 0,45 !!!
ЕЩЕ +"Невской"-вместительный барабан позволяющий намотать хрен знает сколько лески любого диаметра и совершенно не требуется никакой дополнительной подмотки+ силу намотки регулируешь пальцами ,что совсем неудобно делать в "мясорубках".
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН. Еще лучше "ДОН-2". В соотношении цена/качество (имеется в виду оптимальное сочетание практически полезных качеств)- считаю 1 место. [Ответ]
Технарь 21:24 15.07.2009

Сообщение от 21213:
наилучшим образом подходят для работы с неочень лёгкими грузами

Твоё утверждение верно для зоревой и дневной ловли. Но не для ночной, однозначно.
Многие рыбы (активны и кормятся ночью) и рыболовы (тихо и прохладно ночью) летом (особенно в такое жаркое время, как сейчас) переходят на ночную ловлю.
Это время мясорубок, инерционки отдыхают.
Ночью не то, что бороду разобрать (это 0,6 ещё можно, а 0,22 не пробовал?) - червя насадить проблематично. Пышки и каши рулят.
Инерционка была хороша тогда, когда выбрать было не из чего, она - на любителя (консерватора). Сейчас выбор катух самых разных конструкций и назначений - велик.
Каждый подбирает под свои задачи. [Ответ]
gad gadovich 21:37 15.07.2009

Сообщение от Технарь:
Ночью не то, что бороду разобрать (это 0,6 ещё можно, а 0,22 не пробовал?)

В этом согласен.Самого эта проблема уже достала.Щас лески очень мягкие по сравнению с тем диамондом или строфтом. Бородка ещё пол беды, но вот то что даже пару колец сброшенной лески моментально в узлы на современных лесках затягивается это уже пипец.

По этой причине думаю от прошки совсем отказаться.Была на спине до этого жёсткая фарлайн и проблем не было.Вот её опять и поставлю,хоть она и подороже стоит зато и не размочаливается и в узлы сама не вяжется.Но это всё мясорубок касается.

А насчёт инерционок там у меня леска обычная 0,45 стоит-рыбе то на донке по кую а мне кормуху и через траву тащить приходится и иногда даже через коряги... просто кидать надо так чтоб бороды не было и как ни странно с инерционками это получается лучше. Может просто большой опыт ловли с ними? [Ответ]
Технарь 21:14 16.07.2009

Сообщение от gad gadovich:
большой опыт ловли с ними?

Скорее всего. [Ответ]
Куралесов 23:17 19.07.2009
В элите читал, что соревнования по джиг спиннингу выиграл спиннингист с невской катушкой, причём ловил с ней не от недостатка средств. [Ответ]
Jurgen28 08:26 20.07.2009

Сообщение от Куралесов:
В элите читал, что соревнования по джиг спиннингу выиграл спиннингист с невской катушкой, причём ловил с ней не от недостатка средств.

Исключение, подтверждающее правило. [Ответ]
Технарь 13:23 20.07.2009

Сообщение от Куралесов:
выиграл спиннингист с невской катушкой

Сообщение от Jurgen28:
Исключение,

Виртуоз на простой балалайке сыграет так, как никогда не сыграет неумеха даже на синтезаторе "Ямаха"...)))))))))))) [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх