Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Кормящим мамам предлагается голодать ради компенсации на питание...
dvojnik 09:39 30.07.2009

Сообщение от Kamelia:
dvojnik, с апреля так же было, только теперь это подкреплено законодательно.

так я и предполагала. Когда готовила предыдущий материал, кто-то из девушек сказал, что смог добиться выплат по обоим основаниям, пожаловавшись в горздрав или облздрав, не помню. Теперь законодатели эту "лазейку" (в их понимании) устранили... [Ответ]
Vinchy 14:34 04.08.2009
мды....есть такое. для нашей семьи это было очень плохое известие. пришлось выйти ща на работу на выходные. хотя мелкому нет и трёх месяцев. [Ответ]
dvojnik 17:17 05.08.2009
кошмар. платят за кормление или на смеси дают? [Ответ]
dvojnik 17:18 05.08.2009
завтра выйдет:
http://www.rg.ru/2009/08/06/reg-roscentr/detiam.html [Ответ]
Vinchy 13:27 12.01.2010
а сейчас не просто ен дают эти деньги, надо чтобы гемоглобин был ниже 90 тогда дают. тока это надо ребёнка вообще не кормить. оху...ли товарищи чиновники. суки ненавижу. [Ответ]
Tamilla 14:40 12.01.2010
На меня наехала педиатр (попали на врача с др. участка),что не оформила эти пособия (как кормящая и у ребенка была не хватка веса из-за большой прибавки в росте) и что эти деньги нужны ребенку и не мне решать получать или не получать.Стала оформлять на своем участке.Неделю высчитывали всеж сколько нам не хватает в весе,скока папа получает,кровь сдали,потом к эндокренологу направили.И я поняла,что в этих очередях ребенок у меня уж точно вес не наберет.Если уж инвалидам детства,которые получали пособия раньше отказывают,то куда уж нам. [Ответ]
*Ane4ka* 15:21 17.01.2010
А помните, что говорили с нового года, т.е с января 2010 будут вместо денег давать на эту сумму продукты питания, не только тем у кого гемоглобин ниже 90 -все глухо((( [Ответ]
catdi 11:05 12.07.2010
Сейчас компенсацию на питание кормящим матерям дают не зависимо от того понижен гемоглобин или нет. Нужно просто взять справку в ЖК о том, что вы на ГВ. И доход семьи должен быть меньше какой-то суммы. [Ответ]
*Ane4ka* 12:20 28.03.2011

Сообщение от catdi:
Сейчас компенсацию на питание кормящим матерям дают не зависимо от того понижен гемоглобин или нет. Нужно просто взять справку в ЖК о том, что вы на ГВ. И доход семьи должен быть меньше какой-то суммы.

а как сейчас с этим дело обстоит? кто-нибудь знает? [Ответ]
Марика 23 15:17 28.03.2011

Сообщение от catdi:
Сейчас компенсацию на питание кормящим матерям дают не зависимо от того понижен гемоглобин или нет. Нужно просто взять справку в ЖК о том, что вы на ГВ. И доход семьи должен быть меньше какой-то суммы.

Меня хватило только на 3 похода в ЖК для получения справки(с ребенком в коляске от Пивзавода до пр. Труда пешком), первый раз не было заведующей, второй, когда я прошла гинеколога(она мне все написала), заведующая опять пропала, а третий, эта многоуважаемая женщина сказала, что нужна справка из детской поликлиники, что я не получаю чего-то там у них(хотя гинеколог и медсестра сказали, что никаких справок не нужно, уточняли при мне бегали в предыдущий мой заход), разговаривая на повышенных тонах разбудила ребенка, который спал в коляске... Вот и все, я поняла, что мое ГВ закончится само собой после еще одного такого похода...Возможно, кому-то везет и все происходит быстро и без проволочек. А, вышеописанная ситуация была в августе 2010.
Хотела оформить теперь на кормление смесью(после НГ уже перешли на ИВ), тоже сказали, что лучше не связываться, направление на кровь малышу дали, правда, но я решила даже не начинать это бесконечное хождение по мукам... [Ответ]
Женщина-Борщ 16:35 29.03.2011
какие тут собрались патриотки родины нашей. я прямо прослезилась. РОЖАТЬ ГОСУДАРСТВУ! Действительно сильные женщины! [Ответ]
Parvati 17:38 29.03.2011
вообще, в Воронеже, конечно, круто... в Московской области всем без исключения дают молочную кухню, соки и т.п. без всяких "нуждающихся" и "по показаниям"... [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх