Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 4
< 1234
» Медицина в Воронеже>Вросший ноготь
Su4onoK 14:29 29.07.2011

Сообщение от Лина 1:
напильником здесь, ну никак

А Вы пробовали?


Сообщение от Doctor Livsi:
Ну вот придет ко мне очередной больной с отекшим пальцем вдвое, зрелой паронихией и грануляционным валом в полногтя, с вашего позволения - я вас позову в помощь. Напильник у плотника попрошу, у электрика плоскогубцы... Велкам!!!

И я Вас приветствую, да Вы так не переживайте, конечно придёт кто-нибудь вот типа Лины 1, без работы Вы не останетесь, у Вас же напильник-то высокотехнологичный, лазерный - такой использовать наверно выгоднее? А ежели Вам самому приспичит - так Вы то-же, интересно, его используете, или для себя чего-нибудь другое, менее эффектное, но более эффективное?

Сообщение от 1Kb:
Su4onoK, ты пометь, что это профилактика, а не лечение.

Не, это-то наверно как раз лечение. Хотя не важно как это называть, помогает это точно, понятно что пилить бы я себе в профилактических целях ничего-бы не стал, это точно, хотя и не больно совсем но
уж как-то отвратно что-ли.

Я тут ни кого к самолечению конечно не призываю и официальную медицину не критикую, но
вот гугл по запросу "вросший ноготь чем спасаться" даёт например Вросший ноготь больше не беспокоит. [Ответ]
Лина 1 16:54 29.07.2011

Сообщение от Su4onoK:
А Вы пробовали?

не вижу смысла даже это обсуждать....тем более, вы так и поняли суть проблемы(если есть желание(ну, вдруг)-перечитайте пост 87)


Сообщение от Su4onoK:
И я Вас приветствую, да Вы так не переживайте, конечно придёт кто-нибудь вот типа Лины 1, .

как бы сказать то деликатно..хирурги не переживают из- за недостатка пациентов, особенно в поликлиниках, где и занимаются проблемой вросшего ногтя.И в большей части случаев приходят уже с развившимися осложнениями, как результат такого вот самолечения.....и..зайдите в тему"врачи раздела"....да и в "правила"-не помешает


Сообщение от Su4onoK:
Я тут ни кого к самолечению конечно не призываю и официальную медицину не критикую,

а напильником по ногтю-это что? или это вы врачам предлагаете новую альтернативу операции Хаджистамова?

Сообщение от Su4onoK:
вот гугл по запросу "вросший ноготь чем спасаться" даёт например Вросший ноготь больше не беспокоит.

Не поленитесь, узнайте, как организована биржа контента для подобных сайтов..и, если вам там в колодец предложат прыгнуть, вы прыгните? [Ответ]
Doctor Livsi 08:16 01.08.2011

Сообщение от Su4onoK:
И я Вас приветствую, да Вы так не переживайте, конечно придёт кто-нибудь вот типа Лины 1, без работы Вы не останетесь, у Вас же напильник-то высокотехнологичный, лазерный - такой использовать наверно выгоднее? А ежели Вам самому приспичит - так Вы то-же, интересно, его используете, или для себя чего-нибудь другое, менее эффектное, но более эффективное?

Мне-то чего переживать... Как работал, так и работаю. Пациенты-то чаще всего и приходят потом с осложнениями после собственной самодеятельности.
Напильник для этой операции не требуется, он больше для плотника предназначен))).

Если приспичит мне - пойду к хирургу. Благо, я не одинок в этом мире))) [Ответ]
Doctor Livsi 08:23 01.08.2011

Сообщение от greggreg2006:
У самого такая херь была в отрочестве на ногах,и резал и выл,пока тупо как неондерталец,сел на кресло задрал ногу и под врастающий ноготь вогнал щепку от спички,сделал что то вроде направляющей,30 минут было не по себе и неудобно,потом я забыл что это такое,таким вот драцким образом,без всяких хирургов у меня нормально всё по направляющей выросло и не врезается никуда,если вдруг подрезаю сильно то посматриваю что бы снова не начал врастаться,но уже такого нет. Так что всё гениальное просто.

У меня просто нет слов!!!
В великомученники при жизни не канонизировались?
Это ж надо - наживую вогнать себе под ноготь спичку, терпеть (уж не 30 минут, вообще-то подобные методы в гестапо практикуются и очень действенные)))))), но ни за что не даться хирургу на растерзание...

Для сравнения - самый неприятный момент операции - это укол. Неприятные ощущения 2-3 минуты... [Ответ]
Xenon 08:26 01.08.2011

Сообщение от greggreg2006:
У самого такая херь была в отрочестве на ногах,и резал и выл,пока тупо как неондерталец,сел на кресло задрал ногу и под врастающий ноготь вогнал щепку от спички,сделал что то вроде направляющей,30 минут было не по себе и неудобно,потом я забыл что это такое,таким вот драцким образом,без всяких хирургов у меня нормально всё по направляющей выросло и не врезается никуда,если вдруг подрезаю сильно то посматриваю что бы снова не начал врастаться,но уже такого нет. Так что всё гениальное просто.

Воронежские охотники настолько суровы... [Ответ]
Алексей 1111111 09:35 01.08.2011

Сообщение от Xenon:
Воронежские охотники настолько суровы...

знай наших !))) [Ответ]
Никита Олегович 22:47 11.08.2011
Доброй ночи, у меня недавно появился вросший ноготь, сначала болел не сильно, я срезал. Потом начал кровить иногда, некоторое время я терпел и потом распаривал ногу и срезал, но вот где то неделю назад начал появляться гной и кровь, а я терпел. В последний раз когда я срезал ногти я не смог его отрезать, а все остальные срезал, через пару дней еще сильнее стал болеть, и вчера уже через силу я его срезал но уже приличный кусок кожи с мясом торчал. Но не сильный отек был, сегодня уже вот щас я прикладывал вишневского, где то час-два посидел с ней не помогло и в пальце было ощущение как будто он сломан. Я снял повязку и он распухший еще сильнее гной не выходит, вокруг раны белая кожа где то 1-2милиметра и он ноет, горит. Опух уже прилично, но не весь а кусок там где ноготь врос. Подскажите что делать? Если все таки резать, то где лучше? Посоветуйте хирурга... [Ответ]
Xenon 22:50 11.08.2011
Никита Олегович,
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=10316
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=40708 [Ответ]
Никита Олегович 23:45 11.08.2011

Сообщение от Xenon:
Никита Олегович,
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=10316
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=40708

может кто новое что скажет... там больше флуда... [Ответ]
Xenon 01:20 12.08.2011
Никита Олегович, а что тут сказать? К хирургу нужно обращаться. [Ответ]
Никита Олегович 02:18 12.08.2011

Сообщение от Xenon:
Никита Олегович, а что тут сказать? К хирургу нужно обращаться.

ну я как бы спросил...

Сообщение от Никита Олегович:
Если все таки резать, то где лучше? Посоветуйте хирурга...

[Ответ]
Xenon 05:26 12.08.2011

Сообщение от Никита Олегович:
ну я как бы спросил...

Как-то так...

Сообщение от alex333:
платные услуги в любом медицинском учреждении

Сообщение от Пина-Колада:
Диагностический на Кирова

Сообщение от Лина 1:
Спецы есть, если что, в личку.

[Ответ]
Страница 4 из 4
< 1234
Вверх