Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Медицина в Воронеже>Вросший ноготь
vz 09:10 31.08.2004
Что делать? Каждый месяц его подрезаю у мастера педикюра, но эта ***** всё равно врастает..

Два раза выдирал его у хирурга. Никому не желаю.


Вопрос, особенно к женскому полу - может где можно его надолго или лучше навсегда выправить скобками или еще какой приблудой. Слышал, что подобные мероприятия проводят на Среднемосковской?? [Ответ]
1Kb 17:42 26.12.2009
Столкнулся с похожей проблемой: ноготь врос и палец загноился. Ноготь убрал, а палец опух и гноиться. Подскажите примочки/мази, которые помогут вытянуть гной. [Ответ]
vz 20:15 26.12.2009
1Kb, мазь Вишневского!! она на основе березового дегтя, запах специфический, но эффективна, как цианид )) вытягивает на раз [Ответ]
=Werty= 22:11 26.12.2009

Сообщение от vz:
Что делать? Каждый месяц его подрезаю у мастера педикюра, но эта ***** всё равно врастает..

Два раза выдирал его у хирурга. Никому не желаю.


Вопрос, особенно к женскому полу - может где можно его надолго или лучше навсегда выправить скобками или еще какой приблудой. Слышал, что подобные мероприятия проводят на Среднемосковской??


удаление вросшего ногтя это стандартная операция, которую выполняет хирург в поликлинике, и при достаточно грамотном вмешательстве и способе удаления вросшего ногтя, вероятность рецидива мала. Конкретный совет - смените хирурга.

Но, если вам нравиться заниматься мазохизмом, ходите и дальше в салоны красоты, занимайтесь самолечением (самоудалением - мазе-мазонием), можно еще попробовать к экстрасенсу или гадалке. [Ответ]
vz 22:21 26.12.2009
=Werty=, ты дату поста видел??? я уже жену сменил, а ты все хирурга рекомендуешь поменять.. )) [Ответ]
=Werty= 22:35 26.12.2009
vz, ой, блин, правда, извини, глянул на два последних сообщения. )))))))))) [Ответ]
Авгур 22:37 26.12.2009

Сообщение от vz:
=Werty=, ты дату поста видел??? я уже жену сменил, а ты все хирурга рекомендуешь поменять.. ))

А зачем при вросшем ногте жену менять? К хирургу проще было сходить. [Ответ]
Бонд 22:48 26.12.2009
В тазик наливакшь теплую воду, добавляешь соль 1:10, засовываешь ногу и болтаешь пальцами в солевом растволе 1-1,5 часа. Потом дать высохнуть и на ночь высыхающий водочный компресс. [Ответ]
Авгур 23:26 26.12.2009
За 1,5 часа вода в тазике замерзнет - вероятность простудиться возрастает. + после просолки не спиртом кутать, а вешать вялиться следует.

К хирургу! - санировать гнойный очаг, при гнойном процессе тепловые процедуры ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, + ВОЗМОЖНО, ОСТАВЛЕННЫЙ КУСОК НОГТЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ. [Ответ]
Saule 00:07 27.12.2009

Сообщение от Авгур:
при гнойном процессе тепловые процедуры ПРОТИВОПОКАЗАНЫ

так сам же и написал

Сообщение от Авгур:
За 1,5 часа вода в тазике замерзнет

[Ответ]
Авгур 11:43 27.12.2009
Saule, А про гомеопатию забыли! Можно использовать следующий способ: в стакан хорошего чая с лимоном по вкусу добавить 2-3 ч/л гомеопатических катушков(на основе сахара). [Ответ]
Saule 11:52 27.12.2009

Сообщение от Авгур:
в стакан хорошего чая с лимоном по вкусу добавить 2-3 ч/л гомеопатических катушков(на основе сахара).

И как применять - внутрь или обмазывать больное место? ))) [Ответ]
Авгур 14:28 27.12.2009

Сообщение от Saule:
И как применять - внутрь или обмазывать больное место? )))

клиент бы однозначно ответил про способ введения. [Ответ]
Saule 15:05 27.12.2009
Авгур, клизма?

Сообщение от Авгур:
клиент бы однозначно ответил про способ введения.

Куда-то он пропал...
[Ответ]
DrDmitry 15:20 27.12.2009

Сообщение от Авгур:
А про гомеопатию забыли! Можно использовать следующий способ: в стакан хорошего чая с лимоном по вкусу добавить 2-3 ч/л гомеопатических катушков(на основе сахара).

дороговат сахарок..... [Ответ]
клиент 16:18 27.12.2009

Сообщение от Авгур:
клиент бы однозначно ответил про способ введения.

Врождённая воспитанность и такт не позволяют оглашать слова, предназначенные для написания на заборе.(Тем более слова, связанные с гомеопатией).

Сообщение от Saule:
Куда-то он пропал...

Занят. Потом проявлюсь. Извините. [Ответ]
Авгур 17:25 27.12.2009

Сообщение от DrDmitry:
дороговат сахарок.....

На своем здоровье не экономят. [Ответ]
Saule 21:29 27.12.2009

Сообщение от клиент:
Врождённая воспитанность и такт не позволяют оглашать слова, предназначенные для написания на заборе

Призадумалась...

Сообщение от Авгур:
На своем здоровье не экономят.

А глицин дешевле или дороже выйдет? [Ответ]
tvkovt 22:05 27.12.2009
О - нужно попробовать: глицином-то я еще вросшие ногти не лечила... [Ответ]
Saule 22:17 27.12.2009
tvkovt, в этой теме органично соединяются две темы - про гомеопатию и глицин ( http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F2%F0%EE%EF%FB) [Ответ]
Авгур 22:32 27.12.2009
Исходя из принципа - все болезни от нервов(вросший ноготь, получается тоже), назначение глицина, который как раз нервы и лечит патогенетически оправдано. [Ответ]
Xenon 22:35 27.12.2009

Сообщение от Авгур:
Исходя из принципа - все болезни от нервов(вросший ноготь, получается тоже), назначение глицина, который как раз нервы и лечит патогенетически оправдано.

Тогда уж лучше водки. [Ответ]
Авгур 22:37 27.12.2009

Сообщение от Xenon:
Тогда уж лучше водки.

Никто и не спорит - она все лечит. Водка и гомеопатия обладают одинаковой силой. [Ответ]
Saule 22:44 27.12.2009
Авгур, ага ))) Самовнушение - великая сила! [Ответ]
клиент 23:17 27.12.2009

Сообщение от Авгур:
Водка и гомеопатия обладают одинаковой силой.

Какое кощунство! Не ожидал от вас, доктор.
Хоть к барьеру вызывай...(мне рюмку - вам катышку; посмотрим - кто кого) [Ответ]
Saule 23:22 27.12.2009
клиент, ооо, проявился! Привет

Сообщение от клиент:
Какое кощунство! Не ожидал от вас, доктор.
Хоть к барьеру вызывай...(мне рюмку - вам катышку; посмотрим - кто кого)

Каждому - свое! )))
ПС: чур, мне не катышки!
[Ответ]
BiG M 23:29 27.12.2009
тема вообще абассссассссса....
1- теперь много знаю про ногти,
2- в тему примешали водку, мазь, гомеопатию, глицинчик, а ведь как хорошо начиналось
ПыСы: Порадовал народный метод про жену. если что я теперь вооружен! [Ответ]
Saule 23:36 27.12.2009
BiG M, теперь вы знаете, что и врачи иногда веселятся ))) [Ответ]
Авгур 23:36 27.12.2009
клиент, Saule,

Сообщение от :
Какое кощунство! Не ожидал от вас, доктор.
Хоть к барьеру вызывай...(мне рюмку - вам катышку; посмотрим - кто кого)

Сообщение от :
Каждому - свое! )))
ПС: чур, мне не катышки!

Есть способ двойного усиления: сначала все по водочки, а после всеми дружно закусить катушками(вдруг это гомеопатическое разведение пельмешек или грибочек окажется). [Ответ]
клиент 23:48 27.12.2009

Сообщение от Saule:
клиент, ооо, проявился! Привет

Привет. И
Не надолго. Не "закрепляется".

Сообщение от BiG M:
1- теперь много знаю про ногти,
2- в тему примешали водку, мазь, гомеопатию, глицинчик, а ведь как хорошо начиналось
ПыСы: Порадовал народный метод про жену. если что я теперь вооружен!

Может, ещё что-нибудь болит? Не стесняйтесь - у нас фантазия богатая...
[Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх