Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Дела сердечные>Женщины любят ушами?
TEN 21:51 24.03.2003
Noname Boruch
Вот и проявилась у вас на все 100% мужская логика.....
Да кому же это приятно слушать "гнусную" правду, выражаемую тоном палача и выражающую только точку зрения одного собеседника........... да неужели в ВАС не найдется капельки сострадания, дипломатической гибкости, зная, что ваша правда может отозваться болью, смягчить ваши высказывания, придавая им "розовый оттенок".
А если - нет..........вините себя, что вы до сих пор не научились
щадить людей, которые были с вами рядом............
И запомните, что любая ВАМИ нанесенная боль, как бумерангом вернется к ВАМ и еще не факт, что ВАМ будет на это наплевать.......
Ради бога, извините за резкость! Но видно день сегодня такой - вредный и жестокий............и новый форум не понравился,ИМХО,,,,, [Ответ]
Noname 22:31 24.03.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от TEN
Noname Boruch
Вот и проявилась у вас на все 100% мужская логика.....
Да кому же это приятно слушать "гнусную" правду, выражаемую тоном палача и выражающую только точку зрения одного собеседника........... да неужели в ВАС не найдется капельки сострадания, дипломатической гибкости, зная, что ваша правда может отозваться болью, смягчить ваши высказывания, придавая им "розовый оттенок".
А если - нет..........вините себя, что вы до сих пор не научились
щадить людей, которые были с вами рядом............
И запомните, что любая ВАМИ нанесенная боль, как бумерангом вернется к ВАМ и еще не факт, что ВАМ будет на это наплевать.......
Ради бога, извините за резкость! Но видно день сегодня такой - вредный и жестокий............и новый форум не понравился,ИМХО,,,,,

А ты не думекшь о том, что розовые липкие высказывания могут в итоге ранить гораздо сильнее? Еще потом и виноват останешься - мол, не проявился вовремя во всей истинности. И как раз из двух зол выбирают меньшее... И не надо тут про бумеранги - не втему совершенно.
Зачастую рубишь именно из сострадания. [Ответ]
Солнца 00:40 25.03.2003
NoName and Boruch

PR - это не втюхивание... Это правила хорошего тона в отношениях между корпорацией и её общественностью... Не путайте с рекламой... И придумано это именно на опыте общения с конкретными людьми... А потом экстраполировано на бизнес... [Ответ]
TEN 01:24 25.03.2003
Noname
"Зачастую рубишь именно из сострадания." -это твои слова.

Да что же это такое......почему у тебя такого умного и рассудительного повадки "палача"?
Сострадание предполагает - положительные эмоции, если даже на недолгое время........типа пожалеть.......а ты сразу
"секиру" держишь........и когда это было, чтобы "рубануть с плеча" приводило к положительным результатам?
Так что уж постарайся изменить некоторые позиции в своем сознании в этом вопросе....у тебя получится

И еще хотелось бы напомнить всем, что слова имеют особенность матерелизоваться......Вот такие мыслишки!!!!!
[Ответ]
Noname 08:20 25.03.2003
Солнца

Сообщение от :
PR - это не втюхивание... Это правила хорошего тона в отношениях между корпорацией и её общественностью... Не путайте с рекламой... И придумано это именно на опыте общения с конкретными людьми...

Ой, какие мы идеалисты. Вот у ж не думал, что ты пребываешь в таких розовых снах по поводу своей возможной профессии. Это в теории все так красиво, а вот на практике совсем по другому. Пиар в моем представении - это надстройка над рекламой, верхний уровень, так сказать. И в нашей говенной жизни он, как правило, воответствует своему нижнему уровню. А нижнпий уровень у нас сами знаете какой.
TEN
Я тебе одын унмый вещь скажу, но только ты не обижайся . Ты совсем ничего не понимаешь? Зачастую рубят именно потому, что жалеют. Так сказать, удар милосердия. Потому что иначе боль будет продолжительней и муторней. И кто тебе сказал, что сострадание - это положительные эмоции. Бред. Сострадание - это как раз чувство чужой боли, т.е. боль по определению.
Позицию свою в этом вопросе я менять не собираюсь, т.к. не считаю это правильным.
А вообще разберись в вопросе - мы, похоже, о разных вещах говорим.
[Ответ]
K_a_t_r_i_n_A 11:11 25.03.2003
смотря что ты там ей приготовил.Если это ей точно не понравится,то лучше сладкая ложь.А если не все так плохо,то горякая правда.
но в большинстве случаев,как показывает практика,уж лучше наврать,чем правду сказать.или тогда ничего не говори. [Ответ]
Noname 12:15 25.03.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от K_a_t_r_i_n
смотря что ты там ей приготовил.Если это ей точно не понравится,то лучше сладкая ложь.А если не все так плохо,то горякая правда.
но в большинстве случаев,как показывает практика,уж лучше наврать,чем правду сказать.или тогда ничего не говори.

Насчет "лучше уж наврать" - это пусть кто-нить другой практикует. Я такую практику стараюсь не проводить в принципе. Потому как все в итоге всплывает. Рано или поздно, но ВСЕГДА. Я в этом имел опыт неоднократно убедиться. Так что пусть другие тренируются на кошках. Я уже эти тренировки закончил. А пытаться отсношать каким-либо образом истину все равно не получится. Это я про то, что "если понравится, если не понравится...". Чушь это все. И если у тебя практика показывала, что врать имеет смысл для чьей-то пользы, особенно в вопросах отношений М-Ж, то мне очень жаль, что ты так заблуждаешься.
Мне самому лично очень неприятно, когда я вижу, что меня пытаются "поиметь", вешая всяческую лапшу на уши. Я таких посылаю сразу нах#й с этой просьбой несуразной А людей, не боящихся сказать правду, всегда уважаю. [Ответ]
Гудвин 12:47 25.03.2003
Noname «Зачастую рубят именно потому, что жалеют»
Согласен, если речь идет о людях добрых и порядочных. При этом тяжело бывает и тому, кто рубит. Очень велико искушение отложить откровенный разговор на следующий раз, а там, глядишь, сам (сама) все поймет. Но в результате все может стать только хуже.
Правда, на мой взгляд, разговор пошел не совсем по теме.

Ten Правда «гнусной» не бывает. Да, ее можно сказать «тоном палача». Но почему ты винишь в этом Boruch и Noname? Лично я, не слышал от них таких призывов. Более того, Boruch писал: «Правду можно в разной форме говорить, не всегда надо шашкой махать и рубить по-живому и теплому».
Ты продемонстрировала замечательный пример «женской логики». Если нет достоверных сведений, то надо их придумать самой (причем в зависимости от собственного настроения), а затем делать выводы.

Солнца Говорить только правду, но при этом, не говорить всей правды. Очень удобная позиция. Вроде и во лжи обвинить нельзя, и острые углы можно обойти. Сам люблю вести себя именно так. Однако такое поведение способствует возникновению иллюзий. Нужны ли нам иллюзии? Вопрос из созданной тобой темы. Думаю, каждый должен решить сам. А если я не говорю всей правды, то получается, что я решаю за другого, нужны ему иллюзии или нет. [Ответ]
Noname 13:34 25.03.2003
gudwin
Как все-таки трудно иногда понять женский пол... Сами не знают, чего хотят. С одной стороны - не обмани, чтобы потом при выяснении всей правды (а такое рано или поздно наступит) не поранить, с другой стороны - правды тож всей не говори, чтобы сейчас не поранить. Умалчивать тож не след, чтобы иллюзии не возникли, которые опять-таки рушатся с весьма неприятными ощущениями. Короче, куды бечь - непонятно... А ведь подобным образом, пожалуй, размышляет большинство теток... Сам когда-то не стал врать девушке (ну просто не могу я врать в ответственных случаях!) и что? - Коту под хвост пошло все (а ведь было чему идти - были мы не просто так - здравствуй-до свидания). Блин, и ведь это уже не первый, и даже не второй раз. А соврал бы тогда - это уже не я был бы. Нахрен тогда такое счастье? Вот и получается заколдованный круг, разрываемый лишь теми 1-2 процентами, упомянутыми GreyAhgel-ом. Етить вашу мать, но ведь это тогда полная лажа получается - вероятность гармонично воспринимаемого мира в системе М-Ж стремится к нулю... Абыдна... [Ответ]
Гудвин 14:33 25.03.2003
Noname У меня те же проблемы.
А с другой стороны, женщины не говорят нам всей правды, и тем самым, зарождают иллюзии у нас. Они не хотят говорить нам горькой правды, чтобы не ранить нас. Они руководствуются самыми лучшими побуждениями, но от этого только больше проблем. Мы (мужчины и женщины) разные, и с этим ничего не поделаешь.
Что делать? Либо искать одну из тех 2%, либо пытаться приспособиться. Сказать явную ложь это переступить через себя, но есть множество слов, которые ты можешь сказать женщине, и при этом, не будешь сам твердо уверен, ложь это или правда. К примеру, фраза «Я тебя люблю», которую хотят слышать все женщины. Ты еще не уверен, любовь ли это. Можно не говорить этой фразы, чтобы ненароком не солгать, а можно сказать и сделать ей приятное. Может в таких вопросах и не стоит проявлять особую принципиальность. Может иллюзии это не так плохо. [Ответ]
Noname 15:48 25.03.2003
Гудвин да уж... Похоже, так и придется по этой пустыне свю жизнь мотаться (c) красноармеец Сухов. Трудно мне уже подстраиваться в таких глобальных вопросах... А насчет фразы "Я тебя люблю" - у меня, например, уже давно видоизменилось ее понимание...
А иллюзии не так уж и плохо, если они особо ни к чему не обязывают. Если же происходит попытка их материализовать, то сразу же возникает конфликт с реальным миром...
[Ответ]
Солнца 17:52 25.03.2003
Ты знаешь... Теория применяется на практике с поправкой на обстоятельства... И вообще... В твоих представлениях PR - это ничто... Потому что ты не мог с ним сталкиваться... В России его нет! А потуги на PR в России - это обычная "джинса"... Я же говорю о первоначальных принципах, а не о способе подачи в нашей реальности...

Гудвин
The truth is out there... [Ответ]
Boruch 01:09 26.03.2003
Короче, договорились, что врать надо и врать надо покрасивше. Я правильно понял? И ратуют за это , главным образом, женщины. Выходит, и правда, что любят они ушами. В смысле не расстраивается психика от несоответствия зримого и слышимого? Ну-ну. [Ответ]
Солнца 01:32 26.03.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Boruch
Короче, договорились, что врать надо и врать надо покрасивше.

Всё как раз наоборот... Или не совсем... Правду говорить надо уметь... Чтобы она была доходчивой и реалистичной... А если правда слишком страшна, но необязательна, то лучше замять её... [Ответ]
Tangram 01:40 26.03.2003
Нужно врать так, чтобы потом не было обидно за безцельно прожитые годы. [Ответ]
Boruch 04:07 26.03.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Солнца
А если правда слишком страшна, но необязательна, то лучше замять её...

В каком, например случае? Cлучаи с утаиванием от смертельно больного факта его смертельной болезни, оставим. Хота и тут разные варианты имеются. [Ответ]
Гудвин 16:49 26.03.2003
Солнца «The truth is out there...»
Слишком двусмысленно, если учесть, какую тему мы обсуждаем. И вообще, пиши на русском. Если же у этой фразы есть общеизвестное продолжение, то мне оно не известно. [Ответ]
blackknight 10:20 14.04.2003
Кто-то сказал, что женщина любит ушами, а мужчина - глазами. Представляете позу? [Ответ]
ptica 12:33 14.04.2003
Н-да, любим, очень любим....
Но вот лапши на уши вешать не надо, злыми мы становимся от ентого, покусать ведь могем... [Ответ]
blackknight 14:04 14.04.2003
Тоже вот по поводу любви ушами. Правда, не мое, а и.Губермана

Ключ к женщине - восторг и фимиам
ей больше ничего от нас не надо.
И стоит нам упасть к ее ногам,
Как женщина, вздохнув, ложится рядом. [Ответ]
Boruch 04:25 10.11.2003
up [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх