Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Раздел для родителей>Про кислородное голодание у беременных и о пользе кислородных коктейлей
Июль-ка 16:40 29.09.2010

Сообщение от mis:
а я Малышевой НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!

Мне она тоже не очень приятна, и передачу я эту не смотрю, но она ж не от себя говорит - там же куча врачей и прочих консультантов в студии.
Хотя, с другой стороны - в минздраве тоже не дураки наверное сидят, раз по всей стране через ЖК беременных этими коктейлями поят. Или это недавние исследования? [Ответ]
RADUSHKA 17:31 29.09.2010

Сообщение от Soni4ka:
Хотя, с другой стороны - в минздраве тоже не дураки наверное сидят, раз по всей стране через ЖК беременных этими коктейлями поят. Или это недавние исследования?

Тоже сегодня наткнулась на эту передачу и заодно в ЖК спросила. Честно говоря, сказали тоже, что и Малышева [Ответ]
Goldy 12:58 02.10.2010
У нас в ЖК всем эти коктейли прописывают и доктор у которого я рожать собираюсь мне сказал обязательно пить, я ему верю. [Ответ]
Толстая жаба 09:33 05.10.2010

Сообщение от Камбаруша:
а никто не покупал Экотель - чтобы самим дома делать?

мы покупали ... готовить просто, обычная сладкая пена получается.
ничего особенного, но дети почему то не стали
к тому же говорят что это всё фигня... лапшу вещают нам на уши [Ответ]
Василька 09:14 12.10.2010
я вот Малышевой поверила и перестала тратить на это деньги. и правда как он там усваивается, если сразу через отрыжку выходит. правда благодаря ему у меня гемоглобин в норме, а то ведь летом-то особо ничего и неелось, а он как никак белковый продукт. [Ответ]
PhoenJea 09:50 12.10.2010

Сообщение от Nusha 82:
Сегодня в передаче "Здорово жить", сказали, что от кислородных коктейлей никакой пользы (разве что туда входит белок и они приятные на вкус), кислород через желудок абсолютно не усваивается, а выходит обратно))). Кислород усваивается только легкими.

Хм... странно как-то. Если кроме приятного вкуса и белка ни какой пользы, то зачем тогда школы и дет. садики обязуют детей хотя бы раз в неделю этими коктейлями поить? [Ответ]
Nusho4ka 09:59 12.10.2010

Сообщение от Василька:
а он как никак белковый продукт.

откуда там белок? Если в обычный сок добавляют кислород, то кроме углеводов там ничего не будет. [Ответ]
Nusha 82 10:56 12.10.2010
Nusho4ka Чтобы пузырьки воздуха держали форму, добавляют белковый порошок, т.к. сок кислород не задержит) [Ответ]
PhoenJea 11:24 12.10.2010
Nusha 82,
и в поликлиниках тоже добавляют белковый порошок? [Ответ]
Nusha 82 11:46 12.10.2010
PhoenJea, рецептуру приготовления коктейлей в поликлиниках не знаю, но принцип один, только добавки разные, я например, на дневном стационаре проглотить не могла этот коктейль, там какие-то не очень приятные травяные добавки были. [Ответ]
LadyPasha2010 23:45 23.10.2010
Делают либо с яичным белком(НО- опасность сальмонелеза), либо с сиропом корня солодки. Это полезно и вкусно.Обычный рецепт-сироп корня солодки, сок и кислород через аппарат.Детям не всем сначала нравится, но потом подсаживаются и просят. [Ответ]
Buryak 09:08 27.10.2010
ужасаюсь тому что вы рассказываете - я пью иногда и мне нравится. неделю ничего есть не хотела, сил вообще нет, попила вчера-получше стало, хоть поела. правда, я не беременная))) [Ответ]
DrIQ 02:53 06.01.2011
в Оксиджусе готовится коктейли только из экстракта корня солодки, так как от белка может быть аллергическая реакция. [Ответ]
ghesha 14:37 14.04.2011

Сообщение от :
Nusha 82,
и в поликлиниках тоже добавляют белковый порошок?

Не во всех. В халтурных про него вообще практически не знают. А так - да, добавляют, концентрация у них РАЗНАЯ.

Сообщение от :
в Оксиджусе готовится коктейли только из экстракта корня солодки, так как от белка может быть аллергическая реакция.

А почему бы сразу не узнать об Аллергии? Какие цены на этот корень?

Сообщение от :
правда, я не беременная)))

Это вес меняет)

Странно как то Вы себя ведете. У супруги подобное не наблюдал. И так как она меня принудила общаться с ней на женских форумах, то скажу что многие относятся нормально к белкам. Советы мы черпаем на http://www.mamapapa.su/ , привыкли уже там, но об корне солодки там ничего не нашил(((. [Ответ]
МаНдАрИнКа88 10:17 15.08.2011
Не знаю про Малышеву, верить ей или нет, но вот этому человеку я верю.. И сама действительно не пойму, как может кислород усваиваться желудком. Вот гипербарическая камера при кислородном голодании это вещь, а остальное ерунда! http://video.komarovskiy.net/kislorodnyj-koktejl.html [Ответ]
Ари 19:31 26.01.2012
Девочки, но то что продается в "зеленой аптеке" и в торговых центрах - это же химия одна, никаких натуральных сиропов там и в помине нет, сомнительная польза, особенно для беременной женщины. Хотя, не спорю, вкусно очень! [Ответ]
malina18 19:53 26.01.2012

Сообщение от Ари:
Девочки, но то что продается в "зеленой аптеке" и в торговых центрах - это же химия одна, никаких натуральных сиропов там и в помине нет, сомнительная польза, особенно для беременной женщины. Хотя, не спорю, вкусно очень!

Согласна и что пользы нет, и что вкусно. Всю беременность пила коктейли. Во сех аптеках, в санатории, в торговых центрах. Состояние реально улучшалось. И сейчас иногда балуюсь.
Но ксилородное голодание у малыша все равно было. Куда уж там... Коктейли. Гулять больше надо в лесу. [Ответ]
GERMIONA 08:48 27.01.2012
malina18, )) особенно в минус 15.

Мне кажется что можно пить коктели, ничего критичного в этом точно нет, главное чтоб было вкусно, тогда и на пользу пойдет.
[Ответ]
Камбаруша 19:50 30.01.2012

Сообщение от GERMIONA:
главное чтоб было вкусно, тогда и на пользу пойдет.

думаете вкусные химические добавки вам будут в пользу? [Ответ]
DrIQ 21:36 30.01.2012
о чем Вы говорите.
какие еще химические добавки
кислородный коктейль в оксиджусе - http://o2.vrn.ru
готовится по следующей карте ТТК
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ttk.jpg
Просмотров: 108
Размер:	199.0 Кб
ID:	1694722  
[Ответ]
Ари 19:24 13.02.2012
мышка-малышка, спасибо, обязательно попробую! [Ответ]
Комсомолка 10:33 12.03.2012

Сообщение от DrIQ:
evga, для начала Вам нужно разобраться в матчасти, а потом уже писать.
если интересно, то я напишу технологию.

DrIQ мне матчасть и технология современно производства коктейлей не известна, но мне тоже кажется что в детстве они были другие на вкус. Сейчас где не пробовала - все не то. Хотя сейчас все не то на вкус что раньше [Ответ]
DenSo 17:30 17.09.2012
Девочки, какие последствия у кислородного голодания в лёгких и тяжолых случаях? [Ответ]
Samaelfx 16:31 16.10.2012
вообще, я по себе заметила, что от коктейлей цвет лица улучшается [Ответ]
Davidoffpoint 22:12 27.06.2014

Сообщение от Samaelfx:
вообще, я по себе заметила, что от коктейлей цвет лица улучшается

через какое время после их употребления? [Ответ]
Galata 11:55 14.05.2015
имхо, бред, не усваивается кислород желудком, а вот почему бы напрямую кислородом не подышать? Меня вот узистка предупредила - кислорода мало плод получает, гуляй целыми днями, двигайся, дыши - это вот оч помогло [Ответ]
Лика_star 10:42 25.03.2016
Согласна, лучше пойти в парк, погулять часок-другой. [Ответ]
Panterka123 17:33 19.07.2016
Первый раз о таких слышу, что это вообще такое [Ответ]
sulaco 16:19 17.01.2017
Можно дышать можно делать коктейли
http://souznik-airsoft.ru/product/ki...tive-c-maskoj/
Приобретал родственнику в после операционный период [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх