Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 6
< 123456
» Раздел для родителей>Литература для родителей и будущих родителей: мнения, отзывы
Касторка 16:07 11.12.2012

Сообщение от iRUSya:
подсунула ей Комаровского )))) посмотрим на рекацию.

Обязательно отпишись, как прочитает. Очень уж интересно!))) [Ответ]
iRUSya 18:26 11.12.2012
Мама осилила первые 50 страниц Комаровского))) гудит конечно, что сейчас всё так упростилось, что аж нехорошо..... но вроде ярко выраженных недовольств нет. Скорее хмурое недоверее, но к эксперименам вроде как готова. Согласилась в главном.... лучше время потраченное на пустую глажку и кипячение провести с ребенком =) [Ответ]
Касторка 10:50 12.12.2012
iRUSya, можно выдохнуть!))) [Ответ]
iRUSya 11:47 12.12.2012
Касторка, ну даже если бы она взбунтовалась, я бы ей максимум предложила родить мне сестричку и заморачиваться, как она считает нужным ))) а со своим детем я сама разберусь. (кстати думала почему у меня с родителями нет таких проблем, как у многих девочек.... пришла к выводу, что они мне доверяют по той причине, что принимая решение я всегда несу за него ответствевнность.... т.е. если решение было неверным я сама разгребаю последствия, а не несусь жаловаться маме и папе и не перекладываю на них проблему.... и всегда признаю, что вышел косяк )))) поэтому думаю они спокойны, что даже если я что-то накосячу с их внучкой, все равно не им это исправлять потом). [Ответ]
Xлоя 11:24 01.04.2014
Беременяшечки, что читаем? ))) Читаем ли? Что нравится?
Старые добрые Сирсы, Комаровский и Спок?

Меня вот уже тошнит от чтива. С одной стороны, надо знать, к чему готовиться, а с другой стороны, ко всему все равно готов не будешь, перечитай хоть все полки книжного магазина. Понимаю, что читаю с одной единственной целью -- просто морально подготовиться к ребенку.
Делитесь, что читаете, на что обращаете особое внимание? [Ответ]
НатушЪ 12:06 01.04.2014
Xлоя, забей!
из всего пригодились две книги: Библия и учебник по неврологии)
всё остальное - по ситуации и моему состоянию-настроению [Ответ]
Сплюша 12:24 01.04.2014
Ничего не читала. Пыталась Сирсов и плюнула. После рождения старшей попыталась Комаровского(тогда его еще не достать было в печатном варианте). Понравилось. Спокойно и с юмором. Одного раза хватило. Остальных рожала неначитанной)))
Читая всю эту литературу,начинаешь примерять это все на себя,как в известной книге,от поноса до золотухи)))
Все до такой степени индивидуально и неповторимо,что еще ни один автор в одной книге это не собрал)) [Ответ]
Suxofrukt 13:30 01.04.2014
Xлоя, читала Комаровского. Книга понравилась, читается легко.
Все остальное по мере необходимости. Календарь развития ребенка в инете помесячно, к году -все о "кризисе года"))) [Ответ]
Sanna 13:44 01.04.2014
Xлоя, думала, что буду читать много куда там, т.к. печатных книг дома нет, а скачать руки не доходят, то ничего еще не читала, но надеюсь на помощь инета, когда будут возникать вопросы. Надо было мне читать в период планирования беременности, а сейчас как говорится по месту буду смотреть. Поражает меня то, что я как- то абсолютно спокойна на тему появления малыша, меня не заботит уопрос что я буду с ним делать, а скорее идет установка, что я достаточно взрослый и умный человек обязательно соображу как обходится с крохой. [Ответ]
НатушЪ 14:10 01.04.2014

Сообщение от Sanna:
скорее идет установка, что я достаточно взрослый и умный человек обязательно соображу как обходится с крохой.

ооо! А ещё подключится материнский инстинкт и вообще всё на УРРРА!)

правда!
[Ответ]
Sanna 14:27 01.04.2014
НатушЪ, собственно на это и надеюсь, просто пока меня заботят другие проблемы, а ребенок главное чтоб здоровый был, с остальным точно разберусь тем более что других вариантов не будет, да и вообще это же свое родное. [Ответ]
Sanna 14:29 01.04.2014
А литературу буду читать теперь уже наверное во время кормлений. [Ответ]
Камелия 16:05 01.04.2014
Прочитала Сирсов, книжицу " 150 вопросов будущих родителей" и почти дочитала Грентли Дик-Рида "Роды без страха". Бесчисленные журналы по беременности и материнству в счет не беру. Осилила до ухода за малышом Комаровского.
Ну что сказать... В голове не то чтобы путаница, но как-то несколько сумбурно. Всего не предугадаешь, хоть всю литературу прочитай. Что-то полезное и нужное для себя я взяла безусловно. Как будет обстоять дело на практике - посмотрим. Может, всплывет в мозгах еще что-нибудь))))) [Ответ]
opuntsiya 17:57 01.04.2014

Сообщение от Suxofrukt:
Xлоя, читала Комаровского. Книга понравилась, читается легко.
Все остальное по мере необходимости. Календарь развития ребенка в инете помесячно, к году -все о "кризисе года")))

А что именно о кризисе года читаете? У нас тоже год не за горами, а я неготовая) [Ответ]
Сплюша 18:50 01.04.2014
Лучше читайте книгу:"Кризис:из роддома до бесконечности. Как маме не сойти с ума!"))))
Автора не помню,вроде Жизнь ее написала)))

Я уже давно не верю в кризис года,двух,трех и тп. Они просто плавно перетекают друг в друга с некоторыми просветлениями,которые слабо заметны))) [Ответ]
Страница 6 из 6
< 123456
Вверх