Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Что кушать маме, все знают что нельзя, а что точно можно?
Ведьмачка 16:37 29.07.2008
Dana13, полностью согласна- иначе ребенок не будет набирать вес!!!
Вообще молоко тоже можно пить- но нужно смотреть, чтобы у ребенка не было аллергии на него. Тоже самое с др. продуктами- ешь и смотри, на реакцию ребенка!!! Может быть вздутие живота от некоторых продуктов!!! [Ответ]
Ведьмачка 16:50 29.07.2008

Сообщение от medved7:
Неужели,вы думаете,что качество маминого молока напрямую зависит от того,что мама съела, и какой жирности это съеденное? тогда бы во время войны все младенцы были бы дистрофиками и худышками. Мама может питаться хлебом и водой, а ребенок все равно будет получать самое ценное и необходимое для его растущего организма. Другой вопрос, что от такого питания и режима будет страдать мама, но это уже дело второе.
Важно то, что молоко, оно у мамы в голове. То есть его наличие, его "жирность", качество, количество и прочие составляющие напрямую зависят от маминого настроя и и желания кормить грудью.

не согласна абсолютно!!! Все что мы кушаем оч. влияет на качество молока!!! А след-но и на то, сколько ребенок наберет в весе!!! Если молоко, как вода-ребенок будет плакать от голода и терять в весе!!!

Сообщение от medved7:
А как же колбаса? Чем не полуфабрикат?

два - три кусочка колбасы ничего не изменят!!! А полуфабрикаты, которые я имела в виду- это замороженные котлеты, пельмени, голубцы и т.д.!!!Зачем есть, то неизвестно из чего сделанное, когда можно самой приготовить!!! [Ответ]
Iruska 22:41 29.07.2008
А я ела всё. Даже в роддоме черешню лопала . Правда, дочка никогда аллергией не страдала.
А так, конечно, нужно смотреть на реакцию ребёнка.
[Ответ]
medved7 08:16 30.07.2008

Сообщение от Ведьмачка:
не согласна абсолютно!!! Все что мы кушаем оч. влияет на качество молока!!! А след-но и на то, сколько ребенок наберет в весе!!! Если молоко, как вода-ребенок будет плакать от голода и терять в весе!!!

Видимо вы не знакомы с физиологией. Если бы были знакомы, то знали, что на количество жиров-белков-углеводов в молоке влияет содержание гормонов в крови, таких как пролактин, окситоцин и др. Именно они определяют потребности ребенка на данный момент, в данной ситуации и отвечают выработкой бОльшего количества жиров или углеводов. А от того, что мы едим состав молока меняется ОЧЕНЬ незначительно.

Сообщение от Ведьмачка:
А полуфабрикаты, которые я имела в виду- это замороженные котлеты, пельмени, голубцы и т.д.!!!Зачем есть, то неизвестно из чего сделанное, когда можно самой приготовить!!!

А вот с этим полностью согласна. [Ответ]
Ведьмачка 14:03 30.07.2008
medved7, безусловно гормональный фон тоже влияет на качество и выработку молока!!!Но и от питания мамочки все равно зависемость есть!!! [Ответ]
medved7 20:03 30.07.2008

Сообщение от Ведьмачка:
Но и от питания мамочки все равно зависемость есть!!!

И дай Бог! Если вам так легче, пусть будет так. Но вы заблуждаетесь. [Ответ]
Xenon 03:09 31.07.2008

Сообщение от Ryzhik:
почемуже тогда лекарства и алкоголь нельзя? Я не вдавалась в подробности биофизики и сами эти в-ва не вычисляла, но есть личный опыт. Самой маме не вредно, а вот через молоко все передается к ребенку

Короче яблоки и капуста вредны также, как и алкоголь с лекарствами. Офигенная логика. Не знаю, как капуста, а про яблоки неоднократно упоминали выше в теме. [Ответ]
Королева Марго 09:39 31.07.2008
Xenon, Никто и не говорит, что настолько. Алкоголь противопоказан, а эти продукты просто не рекомендуются к употреблению. [Ответ]
Mss HellForces 16:23 31.07.2008
"А я ела всё. Даже в роддоме черешню лопала . Правда, дочка никогда аллергией не страдала.
А так, конечно, нужно смотреть на реакцию ребёнка."

Аналогично. Тоже черешню с абрикосами ела прямо в роддоме, да и все остальное. Просто можно новые продукты вводить понемножку, чтобы не пропустить какую-то проблему, если что. Совсем не ела огурцы и виноград, вроде они способствуют повышенному газообразованию. (Про огурцы сомневаюсь, но кто-то сказал ) [Ответ]
Xenon 22:28 31.07.2008

Сообщение от Королева Марго:
эти продукты просто не рекомендуются к употреблению

Что вредного в яблоках для кормящей или беременной? [Ответ]
Финик 22:33 31.07.2008
Xenon, там все индивидуально. вообще могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка на ксантофил... по это же причине многие врачи запрещают есть много "касного"(в смысле продуктов, содержащих этот скажем так пигмент) [Ответ]
Denna 09:44 01.08.2008
Xenon, это всё перестраховка от аллергии.

На меня сёстры, которые в роддоме детей ходят пеленают, чуть ли не матом орали, когда увидели на моём столе кедровые орехи, курагу и компот..... [Ответ]
Финик 10:09 01.08.2008
Denna, эти продукты тоже вызывают аллергию? [Ответ]
Королева Марго 10:36 01.08.2008
Финик, нет, просто газы и расстройство. В роддоме они по стулу определяют кишечные инфекции, поэтому им ни к чему, чтобы мамочки смазывали картину. [Ответ]
Denna 12:55 01.08.2008
Финик, нет, они ничего не вызывают.. и в журналах по беременности и родам про эти продукты написаны, что их можно.. но им, как я поняла, всёравно... им лишь бы поорать...
кстати в роддоме, я как-то видила, давали кашу с изюмом... про что я этим сёстрам и сказала.. они замялись сначала, но потом ответили "Ну здесь же для всех готовят..."... хех... насколько я знаю, "все" в роддоме - это беременные и роженицы...
а вообще, если мама-папа у ребёнка не аллергичные, то не стоит особо беспокоеться о рационе... я в роддоме шоколад наворачивала... =\ [Ответ]
Финик 13:05 01.08.2008
Королева Марго, я просто другого варианта не видела. да и дородов мне еще далеко..... [Ответ]
*Ane4ka* 10:40 04.08.2008

Сообщение от Denna:
я в роддоме шоколад наворачивала... =\


Я тоже, у меня по утрам голова кружилась если я не съдала по 4 кусочка))) и с ребенком все нормально. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх