Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
Охотничий клуб>Братцы,помогите улучшить раздел!
Роберт 11:05 31.10.2008
улучшения качества форума.
Форум улучшится качественно, если поменяется качество форума, что, конешно, не исключает прений... Но какое же качество нам нужно добавить, что бы форум вцелом изменил качество (улучшение -оценка, качество - фактура)?
Есть предложение, "настроить" наш форум как уникальный маркетинговый канал (а так оно и есть) для (в) общество потребления.
Например, при попытке (кем то) продажи чего то со страниц форума участники должны быть обязаны своими справедливыми и ироничными комментами /если им есть што сказать/ находить дополнительные выгоды-качества предлагаемого предмета, вместо того, чтоб стыдить авторов объяв и засыпать их попрёками. Добрая слава предмета, подобно ангельской птице устремится в ноосферу, и желание продавца избавиться от своего хлама тот час будет исполнено. Слава о мистической маркетинговой эффективности сайта найдёт отражение МТВ-шных чартах, а авторы и участники проекта прославятся, подобно сенаторам, заколовшим Цезаря, или подписавшим Декларацию Независимости.
Давайте откажемся от своих стереотипов, станем независимы, и когда Вам предложат поцеловать кого то в зад, не громыхать ключами оружейного сейфа, а коротко ответить: я не хочу.
Поэтому я предлагаю взглянуть на форум, как на очень доброжелательный и ироничный (и поэтому уникальный) маркетинговый канал. Грязи и злобы вокруг - хоть залейся, но искренние тёплые отношения всегда в цене...
Ну, типа того.. [Ответ]
Garlic 20:30 31.10.2008
Роберт, мощно задвинул [Ответ]
Karakurt 15:59 02.11.2008
Garlic, амиго, предлагаю создать раздел "Оружейные торги!!!" и снести туда все темы с продажей и покупкой того или иного вида оружия. А сам раздел куда-нибудь подколоть что бы он был на виду. [Ответ]
Slavich1985 21:00 03.11.2008
Еще можно создать раздел "Обсуждение видео", где можно поговорить о док. фильмах об охоте, оставлять сцылочки на бесплатном воронежском Торрент ресурсе, а также признаваться у кого что нового появилось и по запросам также выкладывать на Торренте. [Ответ]
Garlic 22:06 03.11.2008
Karakurt, это очень хорошая идея, тока мне не по силам ее организация. тупо нету таких возможностей... [Ответ]
Karakurt 13:50 04.11.2008
понято, будем писать в администрацию сайта. [Ответ]
FastMozG 15:42 12.11.2008
не помню, както вроде предложение было, но всеже, как на счет создания темы(раздела), свя занного с ремонтом, изготовлением.
Например у когото есть возможность чтото ремонтировать или создавать, а у когото нет возможности, но есть потребность в ремонте.
Заранее сори - если предложение не стоит внимания. [Ответ]
Garlic 17:26 12.11.2008
FastMozG, ремонт и изготовление можно без турда подвести под ст 223 УКРФ [Ответ]
k2 18:23 12.11.2008

Сообщение от FastMozG:
свя занного с ремонтом, изготовлением.
Например у когото есть возможность чтото ремонтировать или создавать, а у когото нет возможности, но есть потребность в ремонте.

кружок очумелые ручки?) [Ответ]
pavelll07 18:29 12.11.2008
Garlic, дело не в переделывании и не во внесении в конструкцию изменений...я эту тему поднимал...просто можно изготовить что-то не покупаяя..лапку затвора например от мурки я покупал за 150 рублей простите пи***линку металла которая весит 20 грамм за 150 рублей...например если у кого-то брат сват муж отец и т.д. на заводе фрезер или может договорится..то почему бы что-то не изготовить...по идее и подпиливание ложи под свою руку можно приравнять к попытке сделать обрез...я понимаю что надо сохранять тут конспирацию всю фигню..но не пресмыкаться же...у нас в стране свобода слова...и если ты там что-то пошоркал напильникомм чтобы за заусенец ниче не цеплялось это не есть переделка...мне на Динамо продали лапку затвора которая вообще не влезала туда куда ей надо....это получается я должен на динамо ехать там у них учет обед или еще что-то..мне дороже обоидется...вот так вообще я спорить сильно не буду так не читал ст 223...но думаю что можно провести аналогию с авто...ты же иногда сам что-то ремонтируешь а не идешь в сервис где дирут втридорога...конструкция есть конструкция доказать что-то можно лишь по номерным деталям не и более...а обработка на заводе такая грубая что ничего доказать невозможно вообще(говорю об МР-153) так что ИМХО такой раздел нужен...особенно воздушечникам они постоянно там добиваются от оружия хороших результатов...тем более в инете ммиллионы сайтов по доводке оружия и никто никого не сажает [Ответ]
pavelll07 19:01 12.11.2008
производство оружия – исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.
понятие из закона...здесь производство боеприпасов стоит наравне с ремонтом...следовательно если охотник может изготовить боеприпас законно то он может и сделать ремонт [Ответ]
FastMozG 09:31 13.11.2008
хм..
я конкретно имел в виду не только само оружие но и всякие прибомбасы к нему.
У охотников прибомбасов не мало.
Например есть условный товарищь "Х" и он делает всякие изделия из кожы, почемуб ему не делать патронташи, чехли и пр.
Ктото шьет, ктото напильник крепко в руках держит.
Почему бы не сделать такой раздел-тему...

Или вот еще, допустим УСМ работает с явным какимто скрежетом, а человек - владелец не знает как и что, а кто либо - н апример владелец аналогичного оружия уже сталкивался с данной проблемой и поборол ее. Вот такое бы и надо обсуждать в предложенной мной теме.
+ изготовление разных девайсов связанных с охотой, отдыхом и не являющихся оружием. [Ответ]
pavelll07 15:45 13.11.2008
FastMozG, я о том же и говорил) [Ответ]
Роберт 09:47 14.11.2008
Обратите внимание на низкую волатильность раздела "обменник" - типа, продажа там и всё такое - раздел имеет очень невысокую эффективность, несмотря на приличные объёмы рынков оружия, снаряжения и всего такого.
Почему? Маловато заходит потенциальных покупателей... целевая аудитория остаётся не включённой в ресурс обменника.
В этом случае необходимо (открыв практически любую книжку по маркетингу) доп. мероприятия. Как то - промоушн: например стикеры на дверях охотничих магазинов, реклама в охотничих и пр. СМИ.... расходы, одним словом. А откуда взять деньги на расходы, как не с тех же магазов, тиров, брэндов и т.д.размещая их банеры на ресурсе форума?? Бартер, соглашения - всё что угодно для поднятия рейтинга.
Кто-нибудь там теоретически озабочен данным ракурсом? [Ответ]
Urykin 10:59 14.11.2008

Сообщение от Роберт:
Обратите внимание на низкую волатильность раздела "обменник" - типа, продажа там и всё такое - раздел имеет очень невысокую эффективность, несмотря на приличные объёмы рынков оружия, снаряжения и всего такого.
Почему? Маловато заходит потенциальных покупателей... целевая аудитория остаётся не включённой в ресурс обменника.
В этом случае необходимо (открыв практически любую книжку по маркетингу) доп. мероприятия. Как то - промоушн: например стикеры на дверях охотничих магазинов, реклама в охотничих и пр. СМИ.... расходы, одним словом. А откуда взять деньги на расходы, как не с тех же магазов, тиров, брэндов и т.д.размещая их банеры на ресурсе форума?? Бартер, соглашения - всё что угодно для поднятия рейтинга.
Кто-нибудь там теоретически озабочен данным ракурсом?

Думаю магазинам это нах не надо. Это никак не приведет к увеличениям объемов продаж. Тем более уверен что ни один магазин не имеет стабильного рекламного бюджета. [Ответ]
Schumi 17:54 14.11.2008
Не знаю, уместно ли в данном разделе... Но может еще добавите FAQ по выбору средства самообороны?.. [Ответ]
Karakurt 21:11 14.11.2008

Сообщение от Schumi:
Но может еще добавите FAQ по выбору средства самообороны?..

Почему то мне кажется что подобное уже было [Ответ]
Роберт 10:22 15.11.2008
Нужно поднять рейтинг.
Рейтинг поднимается спец. мероприятиями в новых целевых аудиториях.
"Перестановкой мебели", или, там, скажем, установкой "вазочки для цветов на холодильник" эту задачу не решить.
Количество посещений должно возрасти в геометрической прогрессии.
Ключевое слово- бартер.
А пока что наш раздел - общение двух десятков маргиналов среднего возраста.
Для улучшения необходимы востребованные, а не избитые темы. Например, может быть нужен раздел не обменник, а скупка, где человек получил бы возможность под залог, например, своей любимой воздушки, быстро получить денег с возможностью её обратного выкупа, или не выкупа - с последующей продажей на аукционе раздела.
Вот она где может прятаться - чья то выгода. Будет выгода - народ повалит..
Или нет?

Назвать можно рубрику для объективности "ЗАО Скупка краденого"
Вива Рейтинг!
[Ответ]
Schumi 15:17 15.11.2008

Сообщение от Karakurt:
Почему то мне кажется что подобное уже было

Да, тема "Выбор оружия самообороны" спокойно сидит себе на второй странице. Просто для меня FAQ - это ее ужатый до одной страницы вариант... Ну типа что есть в продаже (не требующего лицензии для приобретения), сколько стоит, и какова примерная эффективность... [Ответ]
FastMozG 15:45 30.11.2008
Schumi, тут ФАК не зарулит, вообщето кто рельно этим интересуется больше может на ганзах почерпнуть, там богатый опыт изложен. Практический, что важно. [Ответ]
Garlic 16:19 30.11.2008

Сообщение от Schumi:
Не знаю, уместно ли в данном разделе... Но может еще добавите FAQ по выбору средства самообороны?..

есть две бородатые темы [Ответ]
Garlic 17:00 30.11.2008
хотя по минимуму напишу. чисто для чайников.все остальное чтоб спрашивали в теме "оружие самообороны" [Ответ]
Sigurd 09:51 12.12.2008
предлагаю сделать подраздел Комок [Ответ]
k2 15:01 12.12.2008

Сообщение от Sigurd:
предлагаю сделать подраздел Комок

сомневкаюсь что он выжевет, так как продавать нечего, [Ответ]
FastMozG 15:16 12.12.2008
а чо - обменника мало? [Ответ]
Sigurd 16:36 12.12.2008
k2, да что-то дохрена кто что продает [Ответ]
Garlic 19:35 12.12.2008
Sigurd, разуй глаза, комрад:http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=408 [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх