Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 4
< 1234
» Происшествия в Воронеже>В Воронеже убита замдиректора завода им. Тельмана
lev21 10:15 05.11.2008
Сегодня полгода... [Ответ]
BigRedCat 11:22 05.11.2008

Сообщение от lev21:
Сегодня полгода...

пусть убиенным земля будет пухом...
а упырям - пожизненного без УДО, как писал выше. [Ответ]
Staford 00:39 06.11.2008

Сообщение от -=Женек=-:
Батенька, а слабо подтвердить свои слова? Или хотя бы укажите источник откуда черпаете такую статистику. Телевизор не канает.

Из жизненного опыта, любезный.
А телевизир не смотрю уже бог знает с какого мохнатого года. Так, разве что канал "Дискавери", за ужином... [Ответ]
tyua 08:28 06.11.2008
Вообще, Отрожка - ещё тот район. Наверное больше 50% сидели, сидят или ещё сядут... Ещё эти цыгане.. И наркоточка на Электровозной...
Да что уж говорить - Отрожка! [Ответ]
-=Женек=- 11:04 06.11.2008
Staford,

Сообщение от :
Из жизненного опыта, любезный.

А жизненный опыт не канает тоже. Это ж святое. Человек может не быть швецом, жнецом, на дуде игрецом, может вообще быть инвалидом, но жизнь знает каждый, жизненный опыт у всех ой какой огромный. "Жизненный опыт" это ж такой козырь, которым можно любую чушь аргументировать, когда аргументов собственно и нет.

Впрочем если считать "раскрытием в первые часы" случаи (коих большинство в нашем быту) когда все произошло на глазах, когда убийцу, даже не пытающегося удирать, задерживают у трупа, тогда да, вы правы.

А вот когда приходится побегать, подопрашивать, головой подумать - тут двумя - тремя часами не обойдешься, мы в судебке уже экспертизу успеваем сдать и лишь потом узнаем, что кого-то там нашли. [Ответ]
tyua 22:14 06.11.2008
Меня всё-таки интересует судьба мильона... [Ответ]
-=Женек=- 06:06 07.11.2008
tyua,
Не думаю, что он достался одному человеку. [Ответ]
tyua 23:26 07.11.2008
Так интересно, кому?! [Ответ]
Dawak 12:39 17.08.2011

Сообщение от :
Коммерсантъ(Воронеж), №145 (4683), 09.08.2011

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
За убийство топ-менеджера просят 25 лет
Обвиняемые в убийстве заместителя гендиректора ВВРЗ не признали вины

В минувшую пятницу в Воронежском областном суде завершились прения по уголовному делу о произошедшем в 2008 году убийстве заместителя гендиректора Воронежского вагоноремонтного завода (ВВРЗ) имени Тельмана Маргариты Кузнецовой и ее сына Дениса. Организовал разбойное нападение, по данным следствия, Юрий Григоров, непосредственными исполнителями были Роман Артемов и Александр Упатов, похитившие из дома убитых имущество на общую сумму 11 млн руб. Ни один из них своей вины в преступлении не признал. Приговор по делу будет вынесен в сентябре.

Судебное заседание началось с ходатайства прокуратуры о продлении срока содержания обвиняемых под стражей, который истекает 20 августа, еще на три месяца. Защита же, напротив, ходатайствовала об изменении меры пресечения на любую другую, «не связанную с лишением свободы». «Судебное следствие практически завершено, подсудимые уже никак не смогут повлиять на его ход», – заявил один из адвокатов Олег Баев. Судья Андрей Матвеев продлил срок содержания под стражей троих обвиняемых до 20 ноября 2011 года: «Так как подсудимые могут скрыться от правосудия и продолжить преступную деятельность».

Затем обвиняемым было предоставлено последнее слово. Ни один из них своей вины не признал. «Я два месяца помогал следствию, был свидетелем. Потом внезапно превратился в обвиняемого. Показания против себя и других подсудимых мне пришлось дать под давлением со стороны сотрудников милиции. Но никаких следов моего присутствия на месте преступления обнаружить так и не удалось. Я невиновен», – заявил Александр Упатов. Юрий Григоров, который, по данным следствия, является организатором преступления, сказал, что «за свои 50 лет» никогда никого не ограбил, никого не убил, ничего не крал. «Нет мотива. У меня вполне приличный доход был от предпринимательской деятельности. Я не нуждался. Свидетельские показания моих родственников, в частности сына, невестки и племянника, на которых базируется обвинение, были получены под пытками. А тарификация телефонных звонков сама по себе еще ничего не доказывает», – заявил Юрий Григоров. Третий подсудимый Роман Артемов был и вовсе краток: «Я все сказал еще в ходе судебного следствия». Впрочем, адвокаты настаивают, что он «оговорил себя» под давлением следователей.

После выступления обвиняемых судья Андрей Матвеев удалился в совещательную комнату. Приговор по делу ожидается 23 сентября. Александр Упатов обвиняется в совершении разбоя в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших, убийстве двух и более лиц с особой жестокостью из корыстных побуждений и в незаконном хранении оружия. Юрий Григоров – в организации совершенной кражи и разбоя. Роман Артемов – в совершении кражи в особо крупном размере. Обвинение просит для них 25, 15 и семь лет лишения свободы соответственно.

Напомним, что убийство заместителя директора ВВРЗ Маргариты Кузнецовой и ее сына Дениса было совершено 5 мая 2008 года в их частном доме на улице Токарной в Железнодорожном районе Воронежа. По версии следствия, преступники, вооружившись обрезом и ножом, проникли в здание, в котором в тот момент находилась 63-летняя мать госпожи Кузнецовой. «Они нанесли женщине несколько ножевых ранений, после чего связали. А когда домой вернулась Маргарита Кузнецова с сыном, злоумышленники напали и на них», – рассказали в управлении следственного комитета. Грабители забрали деньги и драгоценности на общую сумму 11 млн руб. Перед тем как скрыться, по версии следствия, Александр Упатов нанес порядка 27 ножевых ранений в область грудной клетки хозяйке дома, а затем выстрелил в затылок ее сыну. Выжившая мать госпожи Кузнецовой обратилась за помощью в милицию. Супруг погибшей гендиректор ВВРЗ Валерий Николаев объявил сразу после преступления о готовности заплатить 1 млн руб. за сведения, которые помогут раскрыть убийство и найти виновных.

Спустя три месяца после убийства правоохранительным органам удалось выйти след преступников. Следствию помогло раскрытие разбойного нападения, совершенного в поселке Сомово в январе 2008 года, когда было похищено охотничье ружье, впоследствии переделанное в обрез, из которого был застрелен Денис Кузнецов. По данным следствия, Юрий Григоров, как позже выяснилось, еще в 2004 году организовал кражу из дома Кузнецовых, тогда было похищено около 1 млн руб. В том же преступлении, по данным следствия, участвовал Роман Артемов. Уголовное дело было передано в суд в конце 2009 года.

Как отмечают следователи, Кузнецовы хранили большое количество денег и ценных вещей у себя дома, при этом практически не уделяя внимания своей безопасности. «Камера видеонаблюдения, укрепленная на доме, в момент преступления не работала. Кроме того, по свидетельству соседей, Кузнецовы даже не всегда закрывали входную дверь», – отметил следователь по особо важным делам первого отдела следственного регионального управления Следственного комитета РФ Роман Гречущев. Он посетовал также, что кражу 2004 года из дома Кузнецовых не удалось оперативно раскрыть – в противном случае грабежа в 2008 году, закончившегося убийством двух человек, удалось бы избежать.

Светлана Кириенко


нет слов...25, 15 и 7.. [Ответ]
-=Женек=- 15:57 17.08.2011

Сообщение от :
нет слов...25, 15 и 7..

на ваш взгляд много или мало? [Ответ]
Dawak 16:20 17.08.2011
-=Женек=-, вы серьезно?это ничто за две(как минимум) жизни. [Ответ]
-=Женек=- 16:53 17.08.2011

Сообщение от Dawak:
-=Женек=-, вы серьезно?это ничто за две(как минимум) жизни.

Да кто вас знает? Тут было полно сторнников теории всемирного заговора, вещавших о том, что мол нашли наркоманов, выбили признание и закрыли дело. Откуда мне знать, что вас в статье возмутило?

К слову - любой уважающий себя адвокат сразу же науськивает подзащитного говорить о том, что показания выбили. Это стандарт, как анализ крови в больнице. [Ответ]
Dawak 20:02 17.08.2011
за что тогда дают пожизненное, если за двойное убийство - 25? [Ответ]
Страница 4 из 4
< 1234
Вверх