Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
» Раздел для родителей>ШКОЛА!
Primula 13:25 02.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
Primula,
Если вы даёте этому лицею "+", то я вынесу "не уместившиеся" в голосовалку учреждения с положительными отзывами отдельно.

Да ну его, этот лицей,все равно туда не идем, хотя и он "Лауреат конкурса "Школа года"-1996,"Школа высшей категории"-2006,"Школа России-2006" и "Академическая школа-2006"-цитата из журнальчика-"Первоклассник формула успеха Воронеж 2007" [Ответ]
ЧачаМучача 13:41 02.07.2007
Мне нравится педлицей номер 7 [Ответ]
tyua 14:15 02.07.2007

Сообщение от ЧачаМучача:
Мне нравится педлицей номер 7

Завуч там, как овчарка непривитая, на людей бросается...
Были там на практике - нам никому не понравилось!
[Ответ]
*Azazella* 18:17 18.08.2007
..................
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расписание уроков 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	261.2 Кб
ID:	158189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расписание уроков 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	216.3 Кб
ID:	158190  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расписание уроков 3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	263.2 Кб
ID:	158191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расписание уроков 4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	216.5 Кб
ID:	158194  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расписание уроков 5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	232.5 Кб
ID:	158195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расписание уроков 6.jpg
Просмотров: 6
Размер:	238.2 Кб
ID:	158196  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расписание уроков 7.jpg
Просмотров: 12
Размер:	189.3 Кб
ID:	158197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расписание уроков 8.jpg
Просмотров: 12
Размер:	205.1 Кб
ID:	158198  

[Ответ]
В.Л.А.Д. 21:12 19.08.2007
95 школа на мой взглят лутше всех [Ответ]
tyua 23:39 31.08.2007
Утром поведу дочку в 1 класс! [Ответ]
ЧачаМучача 00:09 01.09.2007
В какую школу? [Ответ]
Нюша 23:35 01.09.2007
А вот непонятно, почему в опроснике нет Социально-педагогического колледжа? По-моему, это самая классная школа. Единственная, где на первом месте стоят интересы и психологическое состояние ребенка, и лишь потом все остальное При этом уровень обучения высок. Уж поверьте, есть с чем сравнить. Вот сегодня пошел второй мой ребенок в 1 класс. [Ответ]
*Azazella* 07:45 02.09.2007

Сообщение от Нюша:
А вот непонятно, почему в опроснике нет...

Неуместилось всё - я выбрала основное. [Ответ]
Van der Bot 08:39 02.09.2007

Сообщение от Disorder:
Слыхал, что есть на арзамасской (левый берег) некая школа, которая кардинально отличается от той, в которой вы учились. Дети растут, есть куда подумать. Может кто просветит, что это за школа, действителен ли ее аттестат и пр.

На Арзамасской находится Интернат #4. А автор скорее всего имеет в виду вальдорфскую педагогику, использующую откровенно сектантские методы (и вряд ли в 4 интернате ей пользуются). Я бы поостерёгся ходить в такую школу. [Ответ]
Aiho 21:15 02.09.2007
По мне - так по барабану в какой школе учиться - программа одинаковая, а дураков везде хватает, а в школах - даже переизбыток.
Хочется найти школу, использующую откровенно сектантские методы. Вероятно, кроме вальдорфской школы в Воронеже другой альтернативы нет. Хотя, лучшим считаю вариант переселения в какое-нибудь эко (или ЭГО - есть и такое) поселение и отмена всяких дурацских школ и образований. Не хочу я жить среди цивилов или как вас там еще можно назвать. Я - сектант, наверное. Причем ортодоксальный - типа, на этот счет есть два мнения: одно - неправильное, другое - мое. Так-то вот. [Ответ]
tyua 13:05 03.09.2007

Сообщение от ЧачаМучача:
В какую школу?

В начальную. [Ответ]
Ladn 19:58 09.09.2007
http://vz.ru/columns/2007/9/4/105908.html
Что скажете? [Ответ]
tyua 22:42 09.09.2007
На линейке в нашей школе было несколько официальных лиц - из администрации района, депутат какой-то, и чей-то представитель.
Так вот одна личина сказала, что каждому первокласснику презентуется мешок для обуви. Ждём до сих пор! [Ответ]
tyua 22:47 09.09.2007

Сообщение от Ladn:
http://vz.ru/columns/2007/9/4/105908.html
Что скажете?

Не о чём... [Ответ]
ЧачаМучача 22:49 09.09.2007

Сообщение от Van der Bot:
На Арзамасской находится Интернат #4. А автор скорее всего имеет в виду вальдорфскую педагогику, использующую откровенно сектантские методы (и вряд ли в 4 интернате ей пользуются). Я бы поостерёгся ходить в такую школу.

Зато дети там слишком умные. [Ответ]
tyua 22:56 09.09.2007
Однажды чуть не устроился в Вальтдорфскую школу Радуга (располагалась в ДШИ №1). Как понял куда пришёл - сразу отвалил!
Рудольф Штайнер не в авторитете. [Ответ]
Ladn 14:44 10.09.2007

Сообщение от Van der Bot:
вальдорфскую педагогику, использующую откровенно сектантские методы

Van der Bot, ты ли бо не знаком с вальдорфской системой обучения в Воронеже, либо не знаком с Сектами и их методами.

Вальдорфская система образования не является сектой, иначе была бы давно закрыта или раз в год меняла названия. Насколько мне известно сектой ее пытались окрестить ярые фанаты РПЦ, которым не нравится, что там не преподают слово божие по-православному, а дают обзор всех религий. Так сказать свободный взгляд из вне, а не удобный для РПЦ взгляд из православия. [Ответ]
Ladn 15:57 10.09.2007

Сообщение от Van der Bot:
Сообщение от Disorder
Слыхал, что есть на арзамасской (левый берег) некая школа, которая кардинально отличается от той, в которой вы учились. Дети растут, есть куда подумать. Может кто просветит, что это за школа, действителен ли ее аттестат и пр.

Если это Вальдорф и там ничего не изменилось за последние 1-2 года, то в эту школу я посоветовал бы отдавать детей в начальные и средние классы - дети получаются творческие, разносторонне развитые, с широким взглядом на мир.
Но в старшых классах уровень преподавания предметов оставляет желать лучшего.
Многие мои знакомые отдавали детей туда. а потом (8-10 класс) переводили в обычную школу. Дети не зажатые и с хорошей подготовкой - адаптируются легко.
Многие так поступают сейчас. [Ответ]
КошкаЮ 16:34 10.09.2007

Сообщение от tyua:
В бывшей 55 школе (сейчас какой-то лицей) есть специальные классы, где учатся дети с 4 лет. Нагрузка - неимоверная! Дети постоянно сдают какие-то промежуточные экзамены, зачеты... За это родители платят деньги. Обучение считается развивающим...

извиняюсь за оффтоп

я 9 лет проучилась в этой школе.
Сдавала по 2 письменных и 1 устному каждый год для перевода в старший класс. (устный экзамен начиная с 5 класса) .В 8-9 классах сдавали по 2 устных и 2 письменных экзамена. Доучивалась в 72 (т.к. 10-11 классы в 55-й считались первым курсом ВГУ, а предложенные факультеты меня не устроили).
Уровень подготовки там всегда был высоким - в 8-м классе по биологии проходили 1-й курс мед.института. Перейдя в 72 я поняла, что по многим предметам уже все прошла и было скучно).
Я еще хочу заступиться за "старух" - они лучше учителя, чем молодухи - у них дисциплина, отсутствие жадности к подаркам и стремление донести до каждого. Когда мой брат уже заканчивал 55 ( уже давно как УВК №2 им. Киселева) многие старушки уже ушли на пению, пришли молодухи в мини-юбках и с соломой в головах.
А с 4-х лет - это в садике при УВК№2 проходят занятия. (им английйский преподают, а они кто спать лег, кто в носу ковыряется, кто встал и пошел ходить). [Ответ]
tyua 17:27 10.09.2007

Сообщение от Ladn:
Многие мои знакомые отдавали детей туда. а потом (8-10 класс) переводили в обычную школу. Дети не зажатые и с хорошей подготовкой - адаптируются легко.
Многие так поступают сейчас.

Это глупо, ибо обучение у них строится не как в классической школе, а "эпохами" - сначала одно изучат, потом другое... [Ответ]
tyua 17:32 10.09.2007

Сообщение от КошкаЮ:
извиняюсь за оффтоп

Я еще хочу заступиться за "старух" - они лучше учителя, чем молодухи - у них дисциплина, отсутствие жадности к подаркам и стремление донести до каждого. Когда мой брат уже заканчивал 55 ( уже давно как УВК №2) многие старушки уже ушли на пению, пришли молодухи в мини-юбках и с соломой в головах.

Полностью не согласен! Говорю за начальную школу именно в этого заведения. Отвечаю за каждую молодую учительницу - ни одной дуры, красавицы!
А мини-юбки директором запрещены, равно как и брючные костюмы. Вот так. [Ответ]
КошкаЮ 17:34 10.09.2007
tyua, я говорила за тех, кто учил меня
и

Сообщение от КошкаЮ:
многие старушки уже ушли на пенсию

[Ответ]
Ladn 11:05 11.09.2007

Сообщение от tyua:
Это глупо,

Это глупо с точки зрения общепринятого образования...
И очень мудро и результативно (по факту) для развития каждой отдельно взятой личности. При том, что образование у них в итоге не хуже, а вот душевного и физического здоровья куда больше. [Ответ]
tyua 14:39 11.09.2007

Сообщение от Ladn:
Это глупо с точки зрения общепринятого образования...

Я не про то. Глупо скакать от одной методики к другой. [Ответ]
Ladn 16:12 11.09.2007

Сообщение от tyua:
Я не про то. Глупо скакать от одной методики к другой.

Эт, да.
Но цель общепринятого образования заточить под институт и нашу текущую официальную систему.
А цели других методик - разные.
Например, вальдорф дает (по факту, чё хотел дать, не знаю) творческое развитие, не насилие, широкий взгляд на мир. за тем детей туда и отправляют.
А потом уже в СОШ, в которой уже практически сформированные дети быренько адаптируются к системе институт-офис.
Только начинка в них уже более здоровая. [Ответ]
tyua 17:20 11.09.2007

Сообщение от Ladn:
...за тем детей туда и отправляют.

Куда, в Бухенвальд? Фу-ты! В Вальтдорф? [Ответ]
Ladn 22:01 11.09.2007
tyua, да, к великому удовольствию детей [Ответ]
tyua 20:19 12.09.2007
У нас завтра первое собрание. К сожалению, сам я не попаду... [Ответ]
Сквозь время 21:53 20.09.2007
Мы решили пойти в гимназию им.Платонова. С виду школа мне понравилась. 27 сентября родительское собрание. Посмотрим, что будет дальше. Если кто знает про это учебное заведение - отпишитесь. [Ответ]
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
Вверх