Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 9
1 234567 > Последняя »
» Раздел для родителей>ШКОЛА!
Disorder 21:38 03.10.2006
Слыхал, что есть на арзамасской (левый берег) некая школа, которая кардинально отличается от той, в которой вы учились. Дети растут, есть куда подумать. Может кто просветит, что это за школа, действителен ли ее аттестат и пр. [Ответ]
lenash 08:13 04.10.2006
Disorder, насколько мне известно - Вальдорфская школа находится где-то недалеко от Мехзавода. Когда-то плотно общалась с человеком, который стоял у истоков ее организации. Но потом, прочитав в сети полную информацию,а особенно статистику выпускников этих школ, решила в такие эксперименты не играть.
Поищите инфу в Нете, потом пообщаемся. [Ответ]
mikе 09:06 04.10.2006
Эти школы пришли из Германии. Там они — для умственно неполноценных детей. Это типа дет. сад, только для детишек постарше. Будь у меня киндер, в такую школу ни за что не отдал бы. [Ответ]
Disorder 21:34 05.10.2006

Сообщение от mike_s:
Будь у меня киндер, в такую школу ни за что не отдал бы.

Отдал бы в обычную? Считаю, что это не лучший вариант из возможных. [Ответ]
Synastesia 21:45 05.10.2006
Знаю школу где учатся как нормальные дети,так и умственно отсталые.Там для них специальный класс отведён ЗПР-овский. [Ответ]
Блюфф 22:36 05.10.2006
Друзья там учились.У них очень хорошие воспоминания о этой школе.Заходил туда:интересная,уютная обстоновка. [Ответ]
Disorder 22:41 05.10.2006
Интересна конкретика: там учат будущих наемных дебилов или как? Цели и задачи школы, причины, история ее возникновения, подготовка учителей, как ведется обучение, чему и как учат, отзывы выпускников и пр. [Ответ]
lenash 08:42 06.10.2006

Сообщение от Disorder:
Интересна конкретика: там учат будущих наемных дебилов или как? Цели и задачи школы, причины, история ее возникновения, подготовка учителей, как ведется обучение, чему и как учат, отзывы выпускников и пр.

А поисковики поюзать лениво?
Тут в двух словах не расскажешь, я про это все знаю, но зачем мне пересказывать тебе все то, что сама прочитала в Нете. Читай, делайвыводы, потом обсудим.
А пока разговор беспредметный.
Единственное что скаже, что это целая философская система, где-то даже на грани религии. В вальдорфских школах и образование дается с точки зрения вальдорфской философской системы.
Это главное, а не то, что там умственно отсталых детей обучают. [Ответ]
berta 10:48 06.10.2006
А почему решили, что это для умственно отсталых детей? Сын моей коллеги учится в Вальдорфской школе, он отнюдь не умственно отсталый, поумнее многих ровесников. Программа обучения другая, отношение к детям другое, чем то, что мы наблюдаем в школах обычных. [Ответ]
Блюфф 21:51 06.10.2006

Сообщение от Disorder:
как учат, отзывы выпускников и пр.

Учат вроде нормально.Отзывы выпусников:они все почти благословят эту школу,говорят ,что нравилось там учиться.Каждый год ходят на встречу выпускников. [Ответ]
Disorder 22:28 06.10.2006
lenash, спасибо.
berta, спасибо.
Блюфф, спасибо. [Ответ]
raven22 20:38 08.10.2006
Срочно! загадка про книгу

завтра в школу нужна оригинальная загадка про книгу - кто знает HELP!!! [Ответ]
raven22 20:50 08.10.2006
можно сочинить, на ходу - у меня что--то не получается [Ответ]
Хомка 21:01 08.10.2006
Кто говорит молча?

Не куст, а с листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает. [Ответ]
raven22 21:02 08.10.2006

Сообщение от Хомка:
не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает.

да это откопали уже класс спасибо [Ответ]
Хомка 21:07 08.10.2006
усегда [Ответ]
QQev 21:16 08.10.2006
Я вон че отрыл: http://www.tgslabs.com/ru/downloads/...uzzles/#sample [Ответ]
raven22 09:10 09.10.2006
QQev, класс спасибо [Ответ]
akuna 13:36 12.10.2006
нужен совет...
пошли в этом году в первый класс, весной этого же года я посетил дирехтора , внёс бабосов шоб в первый "А", гворили учитель хороший именно в этом классе (ну ясна развод) ну думаю пох, сёравно доча дороже, теперь началась токая керня училка дочу доводит второй раз до слёз, я так думаю ждёт моего визита шоб терь ей бабок дали за её улыбку моей дочи, (в анкете должность и компания больно сладкая у меня)....вот думаю можа её до слёз довести............
или не надо нужен совет!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Дюк 14:23 12.10.2006
есть следующие варианты:
1. сходить переговорить с учителем. может дочь не успевает или поведение
хромает...всё-таки 1 класс.
2. переговоры с директором,которого вы подмазали, по поводу злодеяний того же учителя.
3. не писать в анкетах свою реальную должность. [Ответ]
ЧачаМучача 14:55 12.10.2006
В школе сейчас везде так. Поэтому училке надо дать или лучше подарить. Иначе совсем замучает дочку. У нас в школе тож такая есть. Все время орет, визжит, вопит и двойки ставит за малейшую ерунду - все для того, чтоб ей дали или подарили что-то хорошее. [Ответ]
akuna 14:58 12.10.2006
спасиб буду думать [Ответ]
lenash 16:31 12.10.2006
какой ужос, страшно думать, что моя через пару лет тоже в школу пойдет. [Ответ]
ЧачаМучача 16:36 12.10.2006
lenash, Ну да. Теперь даже в школе каждая четвертная за отдельную плату [Ответ]
berta 08:34 13.10.2006

Сообщение от ЧачаМучача:
lenash, Ну да. Теперь даже в школе каждая четвертная за отдельную плату

То есть учиццо не обязательно теперь? [Ответ]
berta 08:35 13.10.2006

Сообщение от akuna:
нужен совет...
пошли в этом году в первый класс, весной этого же года я посетил дирехтора , внёс бабосов шоб в первый "А", гворили учитель хороший именно в этом классе (ну ясна развод) ну думаю пох, сёравно доча дороже, теперь началась токая керня училка дочу доводит второй раз до слёз, я так думаю ждёт моего визита шоб терь ей бабок дали за её улыбку моей дочи, (в анкете должность и компания больно сладкая у меня)....вот думаю можа её до слёз довести............
или не надо нужен совет!!!!!!!!!!!!!!

И что же это за школа такая чудесная? Сколько баблосов готовить? Нам это тоже предстоит6 надо морально и материально готовиться [Ответ]
ЧачаМучача 19:50 13.10.2006

Сообщение от berta:
То есть учиццо не обязательно теперь?

Неа. В школе никто особо не заставляет. Либо родители, либо сам ребенок должны хотеть. [Ответ]
*Azazella* 20:46 13.10.2006
Имхо, какая разница на что учиться - на 5 или на 3. При поступлении в институт всё равно деньги отваливать. [Ответ]
Milky Man 21:03 13.10.2006

Сообщение от *Azazella*:
Имхо, какая разница на что учиться - на 5 или на 3. При поступлении в институт всё равно деньги отваливать.

Важно как к ребёнку будут относится и учителя и одноклассники. А от оценок отношение зависит, да и ребёнок лучше себя чувствует, когда видит справедливость, а не занижение оценок и придирки. [Ответ]
*Azazella* 21:58 13.10.2006
Milky Man,

Сообщение от Milky Man:
Важно как к ребёнку будут относится и учителя и одноклассники.

С вашим высказыванием согласна.
Для меня оценка "4" будет оптимальным вариантом ( заставлять зубрить на 5 никогда не буду).

Но похоже "денежный вопрос" детского сада медленно перекатился в " школьный денежный вопрос". Судь одна и таже. [Ответ]
Страница 1 из 9
1 234567 > Последняя »
Вверх