Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 9
« Первая < 3456789
» Раздел для родителей>ШКОЛА!
Xenon 18:22 28.03.2008
Классрук на летние каникулы с первого на второй класс задала выучить таблицу. Бабушка заставила. Выучил где-то за 2 недели. [Ответ]
*Azazella* 13:25 07.05.2008

Сообщение от :
15 муниципальных общеобразовательных учреждений Воронежа в нынешнем году стали победителями президентского гранда в 1 млн рублей. На эти деньги школы могут дополнительно закупить мебель, оргтехнику, учебно-лабораторное оборудование.

«В прошлом году в рамках реализации национального проекта «Образование» победителями стали 14 городских школ Воронежа, — говорит начальник управления образования Павел Бондарев.- В этом году среди учебных заведений области городских победителей стало немного больше. Полагаю, что если бы не так называемые квоты, то наш результат был бы еще выше».

Никто не знает список этих школ? [Ответ]
Gatita 22:16 08.05.2008

Сообщение от *Azazella*:
Никто не знает список этих школ?

Знаю одну из них - МОУ СОШ №78 с изучением ряда предметов углубленно. В Отрожке. [Ответ]
Алина 13:32 09.05.2008
гимназия Кольцова в прошлом году [Ответ]
nimfa 11:23 12.05.2008
ВУВК № 2, бывшая 55-я [Ответ]
Olezovna 20:21 12.05.2008
заметила, что школы получившие гранд и так, не самые нуждающиеся школы города)) давали бы деньги простым смертным школкам на развитие! А то в 13ой вообще некоторых стёкол в окнах нет! [Ответ]
Flyfisherman 10:57 13.05.2008

Сообщение от *Azazella*:
Никто не знает список этих школ?

38 школа получила 1 000 000 но это не так уж и много как ни жаль. [Ответ]
Брысь 11:57 13.05.2008

Сообщение от Flyfisherman:
заметила, что школы получившие гранд и так, не самые нуждающиеся школы города)) давали бы деньги простым смертным школкам на развитие!

Точно сказано, например два года подряд давали деньги гимназии Басова.Я там училась и очень хорошо к этой школе отношусь, но всем известно что эта школа очень не бедная. А рядом с домом у меня 94 школа - мне кажется скоро там места детям на останется чтобы учиться, столько там "левых" учереждений: и автошкола и парикмахерская и фитнес-клуб...а все не от хорошей жизни. [Ответ]
annna 16:11 19.09.2008
Очень интересуют мнения о 94 школе и о соседнем 8-ом лицее. Какие отзывы? [Ответ]
Belk@ 18:47 19.09.2008
Тут уже писали, что не стоит быть наивными, сейчас все платное и т.д. Это понятно. Как быть с тем, что везде (сми) только и говорят о том, что питание в начальной школе бесплатное? Это распространяется только на обычные школы по прописке или на начальную школу в гимназиях, лицеях и прочих моках?
От чего зависит стоимость питания, продленки, подготовительных курсов? Есть ли какие-то единые тарифы по городу или только от администрации конкретного учебного заведения?
Как пример, в теме мелькала сумма за подготовительные курсы 150 р в мес, а там, куда мы собрались - 1300 в мес. Вот и заинтересовало, от чего это зависит.
Не удалось найти соответствующие свежие законы - надеюсь на помощь знающих. Заранее спасибо [Ответ]
pesenka 08:34 20.09.2008
Кто-нибудь может посоветовать хоть какую-нибудь приличную школу в р-оне проспекта Труда (около 6 стоматологической поликлиники). Заранее спасибо. [Ответ]
Belk@ 12:24 20.09.2008

Сообщение от pesenka:
Кто-нибудь может посоветовать хоть какую-нибудь приличную школу в р-оне проспекта Труда (около 6 стоматологической поликлиники). Заранее спасибо.

Да там одна 80-я вроде. На переулке политехническом еще 18-я и 8-я на московском проспекте. Если выбирать из них, то 8-я вроде более-менее, далековато конечно... [Ответ]
Iruska 00:04 21.09.2008

Сообщение от pesenka:
Кто-нибудь может посоветовать хоть какую-нибудь приличную школу в р-оне проспекта Труда (около 6 стоматологической поликлиники). Заранее спасибо.

Знаю, что хорошая школа в районе автовокзала (конечно, это не совсем пр Труда [Ответ]
pesenka 08:55 22.09.2008
Девчонки, спасибо за информацию. Я так и думала что придется таскаться за тридевятьземель. [Ответ]
жж 08:25 10.11.2009
А кто-нибудь знает, откроют ли новую школу в Северном за Линией (КИТ)? И как записать ребенка в эту школу? [Ответ]
Natalia a 17:40 05.04.2010
Мы сегодня отстояли нашу школу- Гимназия №2, наших учителей и интересы наших детей.
http://news.moe-online.ru/mainpart/city.html
Все, что написано -правда. Горжусь, что наши родители смогли пройти до конца, не побоялись. Я сама - непосредственный участник событий. [Ответ]
Юлия@ 18:16 05.04.2010
Natalia a, Молодцы!! Это проблема школ, когда человек пенсионного возраста его "щемят", очень жаль хороших учителей и достойных людей которых просто вышвырнули (я говорю про свою школу), а таких не мало!!!
з.ы. побольше бы таких родителей и честных людей как Вы! [Ответ]
Юлия@ 18:23 05.04.2010
Я училась когда в школе, у нас была замечательная учитель по биологии, ей исполнилось уже за 60 и ее просто "попросили", ну очень нужно было ее место молодой и так сказать перспективной!! Так вот, та старая учитель, детей именно учила, у нее было куча цветов разных в классе и всегда ТАКОЙ порядок...пришла молодая перспективная, у нее завяли ВСЕ цветы, она в классе по навешала "красивых" искусственных...короче полный улет! Старую учительницу встречаю часто на улице, живем рядом...она вспоминает время которое она работала в школе всегда с улыбкой и слезами в глазах, она помнит всех своих учеников и ученики помнят ее и приходят в гости...Нельзя "забивать" и "обижать" старых учителей имхо! [Ответ]
Natalia a 18:26 05.04.2010
Юлия@, Спасибо! Удивительное единодушие простых учителей и родителей! Я очень желаю, чтобы у всех родителей, у которых дети учится в школах нашего города, был такой сплоченный коллектив. [Ответ]
Sолнечная 21:33 05.04.2010
Natalia a, смотрела сегодня по телевизору сюжет про Вашу ситуацию. Молодцы!!! [Ответ]
Natalia a 08:08 06.04.2010
Sолнечная, Спасибо. Мы все силы бросили, все СМИ привлекли. В пятницу муж мне сказал - ничего Вы не измените (он вообще не верил). Все было решено за нас, приказ подписан. Но чиновники совершенно не ожидали такого отпора. Думали, наверно, родители поговорят и разойдутся.
А мы сказали, что если нас не услышат, то во вторник продолжат дети не ходить в школу и выйдут на забастовку 500 человек родителей.
Нас услышали в понедельник
Это комсомолка
http://vrn.kp.ru/daily/24467.5/627800/ [Ответ]
Lilit_W 11:46 25.04.2010
последнее время все так были увлечены обсуждением возможного принятия закона о ЮЮ, что не заметили как приняли другой закон - закон о реформе бюджетных учреждений. согласно этому закону, все бюджетные организации (в т.ч. и школы) переходят на новую систему финансирования - т.е. теперь они будут максимально приближены к принципу самоокупаемости. подробнее здесь http://spb.rbc.ru/freenews/20100423114556.shtml

а вот и первые "успехи" данной системы
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.a...ucate&trd=9734 [Ответ]
Arishko 00:24 10.08.2010
подскажите пожалуйста,а подготовительные классы при школе осталися? или теперь только в специальных учебных центрах к школе детку готовят?
(подскажите плиз,может ещё есть где это чудо))),желательно в северном районе)

сыну пять с половиной,на следующий год надо в школу,а он у меня не особо усидчив,да и в коллективе не думаю,что сразу сможет освоиться(садик не посещали)...((( [Ответ]
ОльгаG 00:40 10.08.2010

Сообщение от Arishko:
,а подготовительные классы при школе осталися?

остались. во всех школах есть подготовка. [Ответ]
Страница 9 из 9
« Первая < 3456789
Вверх