Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
» Раздел для родителей>Пьет ли ваш ребенок пиво?
musika13 13:58 06.07.2012
Ошиблась))Младший брат его мамы))
Просто потом удивляются, почему дети становятся алкоголиками и наркоманами в приличных семьях... Конечно, ведь что тут такого "дать попробовать". [Ответ]
Sandy 14:00 06.07.2012

Сообщение от musika13:
почему дети становятся алкоголиками и наркоманами в приличных семьях.

вовсе кстати не поэтому [Ответ]
musika13 14:13 06.07.2012

Сообщение от Sandy:
Сообщение от musika13
почему дети становятся алкоголиками и наркоманами в приличных семьях.
вовсе кстати не поэтому

Это одна из причин, а основная, наверное-это нехватка внимания [Ответ]
HILARI 14:21 06.07.2012
основная причина - это когда родители долбоебы...
а дети потом у мусорок курят, бухают, лишь бы родители не знали [Ответ]
Гудвин 14:36 06.07.2012

Сообщение от musika13:
И вот на днях мой племяш хвалился, что ему дал попробовать пиво

Может он глоток всего выпил. [Ответ]
Гудвин 14:38 06.07.2012

Сообщение от Astreya:
я своей двухлетней дочери давала пиво попробовать.

Всё. Трындец. Алкашкой вырастет. [Ответ]
Sandy 16:36 06.07.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
и этот человек мне говорит, что я зациклена на деньгах
сам ничего кроме денег предложить не может

Не может и не хочет разные вещи. Из за банальной котлеты цена которой две копейки в столовой мне напрягаться в принципе влом. Цена должна соответствовать качеству. [Ответ]
Kamelia 18:24 06.07.2012

Сообщение от musika13:
очень больно смотреть, как из умного мальчика вырастает трудный подросток((

а его ты смотришь? возьми за руку, отведи в кино, в театр, запиши на какую-нибудь секцию [Ответ]
musika13 21:08 06.07.2012
Kamelia, в кино/театры/парки я вожу (воспринимает это как должное, кстати). А на секции водить, уж увольте- живу в другом районе, работаю+ сама почти мама [Ответ]
Лолка 22:17 06.07.2012

Сообщение от musika13:
сама почти мама

вот мамой станешь и посмотришь как это, когда лезут со своими советами и воспитанием. Это никому не нравится. [Ответ]
Снеж 22:41 06.07.2012

Сообщение от Astreya:
Еще ужасное скажу.
я своей двухлетней дочери давала пиво попробовать.
Лизнула и отвернулась. Больше не просит )))))))

мои родители говорят, что нам с сестрой тоже в детстве папа давал лизнуть пива. мы при этом не спились и не снаркоманились, занимались нами родители сильно, мы были заняты, отлично учились и теперь нормально работаем и зарабатываем (ттт).
а вообще я считаю, лучше родители пусть научат, покажут как надо пить (культурно), что надо пить, а что не надо, чем ребенок научится на улице.
чтоб потом не было таких рассуждений - как в нормальной приличной семье ...... такой деть вырос.
перед глазами пример: семья с высоким достатком и неработающей мамой (занимается детьми и хозяйством) старший и средний сыновья молодцы, трудяги и т.п.. а младший из рук вон никуда не годиться (пьет, курит и еще и чего похуже бывает), не знаю поступит ли хоть куда-нибудь, т.к. один из ЕГЭ завалил напрочь.
никогда не забуду как на 16-летие пошла к подружке, а там на столе каких только спиртных напитков не было, меня поразило тогда наличие водки, а ее мама сказала - лучше дома, чем в подъезде. и ничего, девочка окончила всё что можно, успешно работает, ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает, ибо мозги на месте, воспитывает дитенка =)

так что дело не в том, что дать ребенку попробовать лизнуть пива или чего-то там такого, а в воспитании вообще! [Ответ]
Fenista 22:50 06.07.2012
musika13, забавная вы.
а ваш брат правильно сделал, что попросил не лезть в семью.
такие вы с мамой пипец благородные. наверное и пукаете бабочками. [Ответ]
Kamelia 22:51 06.07.2012

Сообщение от Снеж:
нормально работаем и зарабатываем (ттт).

Сообщение от Снеж:
семья с высоким достатком и неработающей мамой

Сообщение от Снеж:
молодцы, трудяги и т.п..

Сообщение от Снеж:
успешно работает, ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает

вы меня простите, (у меня комплексы. мало зарабатываю). даже не могу сформулировать ))) [Ответ]
Fenista 22:53 06.07.2012

Сообщение от musika13:
Kamelia, в кино/театры/парки я вожу (воспринимает это как должное, кстати). А на секции водить, уж увольте- живу в другом районе, работаю+ сама почти мама

а ты какой реакции ждёшь? ты разве для брата это делаешь? это ж твой крестник. святая твоя обязанность - духовно развивать ребёнка.
или ты ждёшь благодарности в ответ? [Ответ]
Снеж 22:58 06.07.2012
Kamelia, я что-то не то написала? ммм, прости если что не так, просто написала, что думаю. я искренне считаю, что эти вещи не связаны - попробовать алкоголь в детстве от родителей и стать достойным человеком. терпение и труд всё перетрут =) тем более, у нас у каждого разное понятие о состоятельности и хорошем заработке. [Ответ]
Kamelia 23:00 06.07.2012
musika13, мне раз папа пиво дал попробовать, лет 5 было. он покупал жигулевское, там раньше была этикетка, как на лимонаде, и бутылка такая же. я обижалась, что он со мной не делится. потом попробовала и успокоилась. может, все на самом деле не так, как вам с мамой думается? [Ответ]
Kamelia 23:03 06.07.2012

Сообщение от Снеж:
попробовать алкоголь в детстве от родителей и стать достойным человеком

я просто не считаю, что много зарабатывать - значит быть достойным человеком. вы ставите этот фактор во главу всего. только вот не отрицайте, деньги у вас в каждом предложении, как доказательство вашей состоятельности. ("состоятельность" в данном случае не финансовая)

Сообщение от Снеж:
у нас у каждого разное понятие о состоятельности и хорошем заработке.

может да, а может нет. но у нас точно разные понятия о "достоинстве". [Ответ]
Kamelia 23:06 06.07.2012

Сообщение от Fenista:
святая твоя обязанность - духовно развивать ребёнка.
или ты ждёшь благодарности в ответ?

простите, что вмешиваюсь, но разве отсутствие благодарности не расценивается как духовная недоразвитость? крестная обращает на это внимание. более того, она крестником занимается. она очень хорошая крестная [Ответ]
Рыжая пантера 23:07 06.07.2012
что на беременяшку набросились:-) я вот кака не хорошая, недавно в песочнице объясняла девочке лет 3-4, что надо игрушками делиться и меняться, девочка не русская, разговаривает с мамой на другом языка, на русском только мама, но девочка так достала меня своим поведение отбирать у моего игрушки, он естественно в крик и свои и его, далеко не первый день, а маме ее пофиг, сидит трындит на своем по телефону, как ни странно, но девочка меня поняла и дала свою игрушку в перспективе, что потом мы свою дадим и что он маленький и плачет если у него отобрать [Ответ]
Снеж 23:09 06.07.2012
Kamelia, ну значит я просто неверно выразилась, конечно, деньги не во главе всего, просто тут была начата дискуссия про употребление алкоголя в детстве, вот я и написала, что это на мой взгляд не мешает ребенку гармонично развится. заниматься музыкой, спортом, получить образование, устроится на работу (которая не позволит ему бедствовать и будет приносить удовольствие), быть счастливым семьянином и т.п. - список можно продолжать до бесконечности...
я просто малость не дописала в первом посте =) надеюсь, наши понятия о достойном человеке всё же схожи.

мне теперь интересно ваше мнение, вы считаете, что это в корне неверно дать ребенку попробовать алкоголь? [Ответ]
Снеж 23:14 06.07.2012

Сообщение от musika13:
в кино/театры/парки я вожу (воспринимает это как должное, кстати). А на секции водить, уж увольте- живу в другом районе, работаю+ сама почти мама

так Камелия ж вам написала - не водить в секции, а хотя бы записать туда. я вот что сама знала, читала тут в РР (когда еще своего малыша не было), спрашивала по подружкам - всем делилась с родителями племянника, но не в назидательном плане, а просто рассказывала кто куда ходит, кто что хвалит и т.п. - заинтересовать и родителей и ребенка =)
сейчас уже все знают, а тогда мало кто знал, что в задонске 2 веревочных городка, на которых будет интересно лазать не только детям, но и взрослым.я люблю когда деляться идеями и просто что-то ненавязчиво рассказывают. [Ответ]
Kamelia 23:17 06.07.2012
Снеж, я уже написала выше про то, как мой папа поступил. но своему не даю, просто объясняю, что "это пиво/кофе/и т.д., тебе нельзя". он понимает. кстати иногда включаю ему канал 2х2. вот где каюсь. он только под мультики спать укладывается, но не у всех в гостях есть диски с мультиками. недавно ехали в маршрутке, он увидел у паня футболку с "саус парком", говорит "я этот мультик смотрел!" парень в шоке, моему сыну 4 года, и тут же рядом мальчик, лет 6, "а я тоже смотрел!" короче, у парня глаза на лоб вылезли, а мы с мой мамкой покраснели ))) [Ответ]
Снеж 23:21 06.07.2012
Kamelia, а я боюсь, что запретный плод сладок, и деть подрастет и если запрещать категорически, то ничего хорошего из этого не выйдет (я про алкоголь), а про наркотики даже не знаю как и быть. лично я даже не пробовала, хотя у нас в семье вообще никаких разговоров на эту тему не было (а ведь должны, наверное, были родители как-то нам об этом рассказать, убедить)...
забавно у вас про мультики, я пока хочу оградить от ТВ как можно дольше, не знаю, выйдет ли из этого что-нибудь. [Ответ]
Fenista 23:40 06.07.2012

Сообщение от Kamelia:
простите, что вмешиваюсь, но разве отсутствие благодарности не расценивается как духовная недоразвитость? крестная обращает на это внимание. более того, она крестником занимается. она очень хорошая крестная

я имею ввиду, что не стоит ждать благодарности от родителей крестника.

ну а

Сообщение от musika13:
(воспринимает это как должное, кстати).

это и есть должное как бы. [Ответ]
Fenista 23:47 06.07.2012
блин. я просто представляю сколько нервов вытрепал маме, которая одна с двумя детьми силит звонок свекрови со словами

Сообщение от musika13:
пусть и малышку сразу пивом поят, а не молоком, чтобы лучше спала, на что ей ответили: "Мама, не утрируйте, сыночек уже не младенец!" Может, они ему и косяки разрешат забивать попозже, "взрослый же"...


это у вас ещё невестка воспитанная. я б врятли так ласково отвечала. [Ответ]
Лолка 00:03 07.07.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
что на беременяшку набросились:-)

Надя, ни в коем случае))))) [Ответ]
Лесик55555 09:35 07.07.2012
musika13, ты молодец,беспокоишься,но я не согалсна с некоторыми высказываниями форумцев,что ты должна водить на секции,записывать на кружки и т.д. если родители это не считают нужным,зачем должна лезть крестная,вот объяснять брату своему наедине за разговором можно понемногу,что сын взрослый и воспитывать его андо немного по-другому,а лучше вбить в голову мысль,что из мальчика может выратси мужик только в том случае,если папа станет больше уделять внимание его воспитанию и оградить маму немного от этого..может,тк ненавязчиво,твой брат и поймет,что сына и самому тоже воспитывать надо,если уж мать аткая [Ответ]
musika13 09:41 07.07.2012
Со своей колокольни:
1) Советы никто слушать не любит, на каждом шагу о своей самостоятельности поют, только почему -то за мат.помощью или решением проблем обращаются всегда к родителям. Если такие независимые, то будьте независимыми во всем. У меня,например, не возникает желания сидеть с неуправляемым ребенком, который ищет во всем только материальную выгоду. Я его сейчас люблю на расстоянии. Когда меня задалбливают советами, а я не могу промолчать, то я никогда не буду потом первой свою несостоятельность как-то показывать. Мне никто ничего не должен.
2) Записать в секцию-это одно, а водить его кто туда будет? Он уже ходил на хоккей, а я таскала его обмундирование, когда мне стало некогда, его родителям- "тем более".
3) Крестные родители-это не те,которые дарят подарки по поводу и без и устраивают культурный досуг,это люди,которые смогут взять на себя ответственность за ребенка, если не дай Бог, что с родителями случится. А у нас, как раз, детям внушается, что крестные золотом должны осыпать.
4) Меня возмутил не сам факт, что дали попробовать пиво, а то, что ему говорят, что ЭТО НОРМАЛЬНО!
5) Если ребенок пьет по подворотням, нормальный родитель всегда это заметит и примет меры (если живут вместе,конечно). Все хорошо вовремя и в меру. Одно дело- в 16 приобщаться к культуре пития,другое- в 9!
6) У меня и не беременной всегда были такие взгляды на жизнь.

P.s. Fenista, бабочками я, к сожалению, не пукаю))) Не лезла бы с советами, если бы мне сами родители крестника не жаловались на него, а потом не просили бы с ним сидеть и все такое. *ушла пить пиво с племяшом*))) [Ответ]
lele4ka 09:50 07.07.2012
Эммм... Долго думала писать-не писать. Напишу.
Девушки, мы тут вообще о чем?! С каких это пор считается нормальным давать ребенку (двухлетнему, девятилетному, да хоть какому) алкоголь?!
Это что, очень полезный продукт какой-то, фрукты-овощи? Зачем показывать детям, что это норма жизни, мол все пьют, и тебе можно. Но только культурно, разумеется, понемножечку, да не самогон в подворотне, а хорошее шампанское-пиво-вино под зорким взглядом родителей.
И вы думаете спиваются только те, кто "пивасик глушил" по подъездам, а с теми, кто пил мохито после конференции всегде все ок?
Я не ханжа, не замшелый консерватор, но считаю, что дети должны столкнуться с этим как можно позже. Лучше не столкнуться вообще.
В идеале если семья непьющая, ребенок не должен видеть, что алкоголь это норма и непременное сопровождение праздников, радостей и печалей. Неужели взрослые люди не могут расслабиться иначе?

Сообщение от Fenista:
musika13, забавная вы.
а ваш брат правильно сделал, что попросил не лезть в семью.
такие вы с мамой пипец благородные. наверное и пукаете бабочками.

К чему этот сарказм, тем более в таких слегка колхозных выражениях? Неужели внук и крестник это настолько далекие родственники, что нельзя вмешаться, если что-то идет не так. Где эта грань? Можно давать советы действительно только когда травку попробует, да?

Сообщение от Снеж:
просто тут была начата дискуссия про употребление алкоголя в детстве, вот я и написала, что это на мой взгляд не мешает ребенку гармонично развится. заниматься музыкой, спортом, получить образование, устроится на работу (которая не позволит ему бедствовать и будет приносить удовольствие), быть счастливым семьянином и т.п. - список можно продолжать до бесконечности...

Снеж, и ты считаешь, что без алкоголя все-таки не обойтись? Его вот прямо надо попробовать в детстве?

Сообщение от Снеж:
Kamelia, а я боюсь, что запретный плод сладок, и деть подрастет и если запрещать категорически, то ничего хорошего из этого не выйдет (я про алкоголь), а про наркотики даже не знаю как и быть. лично я даже не пробовала, хотя у нас в семье вообще никаких разговоров на эту тему не было (а ведь должны, наверное, были родители как-то нам об этом рассказать, убедить)...

Это и не должно быть запретным плодом. Ребенок должен знать, что это НЕ норма и в его семье так не делают. Поэтому и лишних разговоров зачастую не нужно. Как ни крути, долгое время именно родители являются основным примером для ребенка.

Сообщение от HILARI:
основная причина - это когда родители долбоебы...

Вот тут соглашусь. [Ответ]
Лолка 10:20 07.07.2012
У меня сложилось впечатление, что невестка к месту не пришлась... [Ответ]
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
Вверх