Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 9
1 234567 > Последняя »
» Раздел для родителей>Пьет ли ваш ребенок пиво?
*Azazella* 20:54 14.02.2008
Высказывание с другого форума:

Сообщение от :
Здраствуйте, хотелось бы узнать дает ктонебуть детям пиь пиво?
Моему полтора годика, и я заметила что он иногда если увиел пивную кружку то требует и пьет с удовольствием,а иногда при виде этой же кружки его передергивает от отвращения.
Как это можно понемать и вообще можно ли такому маленькому пиво?

ответы:

Сообщение от :
Увидела название темы, протёрла глаза. Три раза.
А когда он винный бокал потребует, вы тоже ему дадите винца испить?


Сообщение от :
"Понемать" это можно однозначно, бегом в магазин выбирать разные сорта пива - видимо вашему ребенку нравится определенные сорта пшеницы и выдержка не менее 2 месяцев, некачественное пиво ему не подходит!!!!

Сообщение от :
Ну что вы так накинулись? Пивные дрожжи полезны, ребенку значит их не хватат, но надо проконсультироваться с врачем в каком виде и в каком количестве их ему давать.



Что думает народ БВФ по этому поводу?
[Ответ]
Ребро_Адама 21:02 14.02.2008
Знакомая поила своего ребенка пивом с 6 месяцев - именно из-за дрожжей и якобы против аллергии. Аллергии небыло но в 2 года он пока не разговаривает.. посмотрим, что дальше будет.

Я считаю, что это бред - алкоголь малышам точно не полезен, а пивные дрожжи бывают и в табллетках.


Вспомнила случай:
В маршрутке едет мама и пьет пиво, на коленях годовалый малыш просит дать ему бутылку.
Мать:
_Ты что! Тебе нельзя! Оно же ХОЛОДНОЕ!!! [Ответ]
ZETka 21:30 14.02.2008
Моей только дай... все выпьет... и пиво.. и вино... и даже херес..... И в кого она у меня такая... [Ответ]
PROZEKTOR 00:44 15.02.2008
Ну,как доктор понятно,что отвечу... чтоб не обидеть...(не Зетке,вообще по теме).

Есть у нас еще родители-оригиналы,экспериментаторы,мать их...

А потом в ОДХБ-2 детям от месяца и старше бужируют пищевод и промывают желудок...советую глянуть... враз охоту к напиткам для детей у любого родителя отобьет.

Это если ребенок дорвется до пития сам по неопытности и незнанию - другое дело,но тут уж такие вещи надо ставить повыше и запирать понадежней.(вообще по теме принятия внутрь детьми разных жидкостей,не только спиртсодержащих). [Ответ]
Ryzhik 01:04 15.02.2008
Моя младшая сестренка всегда любила пить из "алкогольной" посуды, когда на какое либо празднество взрослые употребляют алкоголь, но свои детские напитки. И главное чтоб по цвету подходило! Т.е.: пиво/коньяк - это чай; вино - сок; водка - вода [Ответ]
*Azazella* 07:08 15.02.2008
Ryzhik, Ну так Детское шампанское рулит. (зы: в крейзи парке оно дрянь) [Ответ]
Ladn 09:50 15.02.2008
Домашнее вино, живое пиво пробовали
Иногда просят, но без истерик [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:33 15.02.2008
Может не будем путать понятия? Козе понятно, что алкоголь детям ВРЕДЕН однозначо. А вот пиво.. Мои любят холстен, баварию или балтику безалкогольное. С креветками(или наоборот ). Причем алкогольное им на вкус не нравится. Не вижу проблемы. [Ответ]
builder 11:38 15.02.2008
Дите в совсем юном возрасте любило макнуть губы в пиво. Раз по недосмотру накатила рюмку водки, заметалась с бешеным взглядом и бросилась закусывать, как заправский алкаш.
Сейчас - как отрезало, в 7 лет уже папочке морали читает о вреде пива, о том какая это невкусная гадость. [Ответ]
Финик 09:06 18.02.2008
*Azazella*, я считаю, что если ребенок тянется к пиву, то можно иногда его и дать, правда не больше глотка.
а, кстати, мать во время беременности не пила? а то может это уже ранний алкоголизм развивается? [Ответ]
PROZEKTOR 13:42 18.02.2008

Сообщение от Финик:
если ребенок тянется к пиву, то можно иногда его и дать

А если потянется к шприцу,то можно сделать укольчик,если к спичкам,позволить поиграть в пожарника. [Ответ]
Локи 13:56 18.02.2008
Моя пиво не пьет и не пробовола никогда, в первый раз когда она хотела попробовать просто сказала, что это гадость очень горьккая и воняет... теперь может понюхать и сказать, что пиво гадость и воняет! на этом общение с пивом заканчивается и интерес пропадает.

а на счет дрожжей нам в институте преподаватель педагогики рассказывала, что всем нам (студентам) в детском саду давали дрожжевой напиток и что дрожжи полезны. а как этот напиток готовится?
у мамы спрашивала, она не помнит, хотя уверяет, что действительно его давали в саду. [Ответ]
Финик 15:27 18.02.2008
PROZEKTOR, ну это уже слишком. сама понимаешь. [Ответ]
zlyh 16:20 18.02.2008

Сообщение от Финик:
PROZEKTOR, ну это уже слишком. сама понимаешь.

Ну почему же? :-) Датчане, голландцы не понимают.
Это для нас наркота - смерть. А для азиатов нормуль. А для наших северных народностей и водка оказалась смертью. Так давайте с малолетства приучать ко всякой отраве. Кто выживет у того будет ах какой иммунитет.
Глоток пива можно ведь? Так мы и наркоты ему масюсенькую, масюсенькую дозу. Ага?

Один простой вопрос: ЗАЧЕМ ребёнка приучать ко вкусу спиртного? Чтобы ему потом водка легче пошла? Откуда это стремление дать живому существу то что нестественно по природе?

Шниперсон, ну скажи, я сильно раздражаю пьющую компанию своей трезвостью? Или мне таки надо научиться напиваться? [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:34 18.02.2008

Сообщение от zlyh:
Шниперсон, ну скажи, я сильно раздражаю пьющую компанию своей трезвостью? Или мне таки надо научиться напиваться?

я ж писал, что не надо путать питие бухла и пиво, которое бывает безалкогольным. да ты помнится тоже вроде как не трезвенник
ЗЫЖ я своим алкоголь не даю, да они особо и не просят

ЗЫЗЫЖ читал как то высказывание одного врача, который писал про то, что чем давать детям эрзац-напитки типа колы и тому подобного гораздо полезнее гр 50 красного хорошего вина.
[Ответ]
berta 09:34 22.02.2008
Шниперсон И.А., А если вместо 50 гр хорошего вина дать стакан хорошего сока? [Ответ]
PROZEKTOR 12:23 22.02.2008

Сообщение от *Azazella*:
Ryzhik, Ну так Детское шампанское рулит. (зы: в крейзи парке оно дрянь)

Лучше так,чтоб и детям не обидно,и взрослым,вроде как ребенка порадовали .
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: %D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5.jpg
Просмотров: 1501
Размер:	59.7 Кб
ID:	231923  
[Ответ]
PROZEKTOR 12:25 22.02.2008

Сообщение от Финик:
я считаю, что если ребенок тянется к пиву, то можно иногда его и дать

Вот так,да? Такое приятное... зрелище
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7151461AdF.jpg
Просмотров: 1505
Размер:	29.2 Кб
ID:	231930  
[Ответ]
Ребро_Адама 13:12 22.02.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
так,да? Такое приятное... зрелище

Уберите...видеть не могу...и ведь это происходит где-то в данный момент в реале............... [Ответ]
Шниперсон И.А. 14:35 22.02.2008

Сообщение от berta:
Шниперсон И.А., А если вместо 50 гр хорошего вина дать стакан хорошего сока?

вопрос не ко мне - я лишь процитировал, это не ИМХО. Кстате, не все соки "одинаково полезны" например, все, что продается в магазинах за исключением россошанского яблочного - дрянь на 100%. Восстановленная. С добавлением сахара, консервантов и еще черт знает чего. Даже тропикана, которая в пендосии продает великолепные отжатые соки, которые хранятся только в холодильнике неделю, у нас продает то же самое порошковое г.. что и остальные.... обидно... [Ответ]
Ребро_Адама 14:45 22.02.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
дрянь на 100%. Восстановленная. С добавлением сахара, консервантов и еще черт знает чего.

Cогласна.
Соки делаю сама, летом.
Зимой даю детям.



Шниперсон И.А., слышал уже о новости? мы почти прули [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:53 22.02.2008
Ребро_Адама, ес-сно в курсе! Мои поздравления, удачный вариант, как мне кажется! [Ответ]
PROZEKTOR 17:41 22.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Уберите...видеть не могу...и ведь это происходит где-то в данный момент в реале...............

В реале малость похуже - там еще ширяются,нюхают,курят траву и глотают "колеса". Часто все одновременно.
...а начинали всего-то с глотка пива . [Ответ]
*Дидюля* 18:47 22.02.2008
Да,все проблемы у нас с детства начинаются. Какие малыши - а как пьють...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4667611TLq.jpg
Просмотров: 31
Размер:	263.9 Кб
ID:	232067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: normal_4667608EZS.jpg
Просмотров: 21
Размер:	224.3 Кб
ID:	232068  

[Ответ]
berta 09:31 23.02.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
вопрос не ко мне - я лишь процитировал, это не ИМХО. Кстате, не все соки "одинаково полезны" например, все, что продается в магазинах за исключением россошанского яблочного - дрянь на 100%. Восстановленная. С добавлением сахара, консервантов и еще черт знает чего. Даже тропикана, которая в пендосии продает великолепные отжатые соки, которые хранятся только в холодильнике неделю, у нас продает то же самое порошковое г.. что и остальные.... обидно...

Порошок - высушенный сок. Про консерванты надо читать на упаковке, не всегда все так страшно. Свежеотжатый - лучше, конечно, но все же, по-моему, для ребенка лучше уж восстановленный сок, чем вино [Ответ]
ВянаТ 11:46 24.02.2009
berta, ну конечно, не так страшно... Подумай там, консервант.. Ну, подумай там, лимонная кислота (от нее ж сплошная польза) И потом, сударыня, вы уверены в том, что производитель пишет на упаковке все! что там напихано?? я-абсолютно НЕТ! Доказательство для меня одно простое - я когда забеременела перестала воспринимать вообще все соки, которые продаются в магазинах! Тошнит, однако, вывод - не все там полезно.. В то время как домашние соки идут на ура.
Что касается вина и его "неестественности". Процесс брожения, как таковой ( я имею ввиду без вбухивания туда по пол литры технического спирта, якобы - крепленое) является как нельзя более естественным. Так же, как и образование кефира из молока... (сиречь - молочнокислое брожение). Кстати, в Греции - всегда поят детей вином - разбавленным. Такая, понимаешь, традиция. В странах нашего Кавказа - где нет алкоголизма как явления - дети очень рано пробуют вино - поскольку оно вполне естественный продукт и всегда есть на столе.
Я ни в коем случае не призываю поить детенышей вином, но, утверждать, что магазинные соки полезные - увольте... [Ответ]
Urykin 11:51 24.02.2009
по телику передача была как 5летний начал припивать, а в 9 умер от цирроза [Ответ]
jeka_kot 12:07 24.02.2009

Сообщение от Urykin:
по телику передача была как 5летний начал припивать, а в 9 умер от цирроза

какой-то ужас [Ответ]
Urykin 12:09 24.02.2009
jeka_kot, ходил по деревне просил похмелиться!!! а мама его ругала, я бы эту маму лет на 15 посадил [Ответ]
builder 12:10 24.02.2009
Шниперсон И.А. уже ящиками винище закупает. Уже не детям ли? [Ответ]
Страница 1 из 9
1 234567 > Последняя »
Вверх