Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Детская библиотека.
OlaY-OlaY 12:13 20.02.2008

Сообщение от ariadna:
Скачала замечательную трилогию Александры Бруштейн"Дорога уходит вдаль","В рассветный час","Весна" о девочке Саше Яновской.Выкладываю первую книгу.Дайте прочитать детям.Уверена,они будут в восторге.Да и взрослым понравится!

книга супер!!!!1 спасибо огромное!!!!!!! в детстве читала раз 15! а сейчас найти нигде не могла. спасибо!!! [Ответ]
OlaY-OlaY 12:16 20.02.2008
ariadna, а продолжения нет? очень хочется! [Ответ]
ariadna 19:00 20.02.2008
OlaY-OlaY, есть продолжение.Выложу,не торопись.Там ещё две книги)) [Ответ]
ariadna 19:08 20.02.2008
Taksi, огромное спасибо за помощь.Ты очень облегчила мне работу.И если уж ты девочкам смогла найти книжки Мадонны,то ,может ты и мне поможешь?А то я сама искала тщетно и не нашла.Мне нужна детская книжка,которую когда-то читала в детстве и была от неё в восторге.Автор румынский.Фамилия вылетела из головы.Но вроде,Ионеску.Название"Чирешары.Рыцари с улицы черешен".Книга замечательная.Не поможешь найти? [Ответ]
ariadna 20:25 20.02.2008
Вот обещанное продолжение трилогии.
Изображения
[Ответ]
Taksi 21:59 20.02.2008
ariadna,
Константина Кирицэ "Рыцари с Черешневой улицы или замок девушки в белом"

Константин Кирицэ
«Белая чайка» или «Красный скорпион» http://lib.aldebaran.ru/author/kiric...snyi_skorpion/
Изображения
[Ответ]
ariadna 22:07 20.02.2008
Taksi, громадное спасибо!!!Девочки,прочитайте!Классная книга!Дайте прочесть детям)).Я помню,несколько месяцев была под впечатлением!) [Ответ]
Taksi 22:12 20.02.2008
ariadna, на здоровье.
А о чем книга?
Я себе обе скачала, но хочу заранее все-таки узнать о чем и чем так хороша (детская, все же) [Ответ]
_ОНА_ 22:14 20.02.2008
проблемка следующая:
была у меня в стародавние года детская книжка про пса, не помню точно как называлась, что-то вроде "шарик - сысчик"(щенок расследовал похищение котенка, пытался поступить в разыскное училище, чего-то там еще про хомяков было, помню они демонстрацию устраивали с плакатами "свободу хому сапиенсу" и "долой свободу нам"), кто написал не знаю, книжка уматная, найти ни где не могу [Ответ]
ariadna 22:18 20.02.2008
Taksi, о приключениях подростков в старом замке.Очень интересная,и концовка необычная)) [Ответ]
_ОНА_ 22:43 20.02.2008
Нашла как называется а где взять почитать?....

Сообщение от :
Автор - Владимир Сисикин. "Сыщик". 2 повести: "Сыщик в подземелье" и "Сыщик и поджигатели".
Там бодрый собак Шарик, вооруженный пистолетом, стреляющим горошинами, раскрывает преступления двух отъявленных негодяев Крота и его помощника Крыса.

[Ответ]
ariadna 23:32 20.02.2008
Пока то,что ты просишь не нашла.Но вот почитай эту книжку.Ничуть не хуже.Я читала дочери и сама смеялась)))
Изображения
[Ответ]
=KPIS= 01:58 21.02.2008

Сообщение от ariadna:
Пока то,что ты просишь не нашла.Но вот почитай эту книжку.Ничуть не хуже.Я читала дочери и сама смеялась)))

Да,Хмелевская с юмором пишет. Есть у нее детективчик,с похищенной девушкой в главной роли - интересная книжица... Только не совсем детская . [Ответ]
*Azazella* 10:55 21.02.2008
=KPIS=, Я все её книги "на лету" проглотила. Просто СУПЕР. [Ответ]
Ребро_Адама 11:03 21.02.2008
Помнится, я запоем читала Владиславав Крапивина, очень душевные приключенческие книги о дружбе. [Ответ]
ariadna 18:38 21.02.2008
=KPIS=, у меня много книг Хмелевской.Заходите в библиотеку,взрослую,буду выкладывать!И правда,юмор Хмелевской-неподражаем!!))) [Ответ]
ariadna 20:28 21.02.2008
Девчонки,дайте прочитать эту книжку своим детям.И сами прочитайте-не пожалеете.Книга очень хорошая.Я ей зачитывалась в подростковом возрасте.а когда училась в театральной студии-написала по ней пьесу.Сама в ней играла.Это был мой дипломный спектакль)).
Изображения
[Ответ]
ariadna 20:43 25.02.2008
«Республика Шкид» – добрая и веселая книга о беспокойных жителях интерната для беспризорных, об их воспитателях, о том, как хулиганы и карманные воришки превращаются в людей, поступки которых определяют понятия «честь», «совесть», «дружба».
Изображения
[Ответ]
ariadna 19:15 03.03.2008
Моя любимая книга.Это история мальчика-калеки,которого постиг детский паралич,но он не сдался на милость судьбы,а смог научиться жить полноценной жизнью.Это автобиографическая повесть автора.
Изображения
[Ответ]
OlaY-OlaY 19:46 03.03.2008
ariadna, а можно последнюю часть трилогии? [Ответ]
ariadna 20:06 03.03.2008
Я бы рада,да тяжеловата она,чтоб на форуме выложить.Давайте сой адрес по мылу или номер аськи-вышлю. [Ответ]
=KPIS= 02:40 04.03.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
читала Владиславав Крапивина, очень душевные приключенческие книги о дружбе.

Если возможно, здесь выложить хотя бы его "Ковер-самолет"? Небось,нынешние дети и не знают... Когда-то была прямо-таки крутая фантастика - в реальной жизни...

И не очень длинная.Печаталась в свое время в журнале "Пионер".

А вообще Крапивин здорово писал,сейчас его стиль практически ни у одного нынешнего автора не прослеживается.Что ж - время было иное,иные писатели... Жаль. [Ответ]
ariadna 18:25 04.03.2008
К сожалению,скачать эту книгу невозможно,но прочитать можно в библиотеке Альдебаран.Это-бесплатно.
http://lib.aldebaran.ru/author/krapi...amolet__0.html [Ответ]
=KPIS= 22:30 04.03.2008

Сообщение от ariadna:
К сожалению,скачать эту книгу невозможно,но прочитать можно в библиотеке Альдебаран.Это-бесплатно.
http://lib.aldebaran.ru/author/krapi...amolet__0.html

Спасибо.
Да это не книга,просто повесть. Я-то читал,просто хотел,чтоб детям дали почитать - оно того стоит...

И вообще,такие повести,как"Девочка в бурном море", "Мушкетер и фея" стоят того,чтоб их прочитали нынешние ребята...

...а то сейчас в почете писатели типа Заходер...и компания. [Ответ]
ЛЫСЫЙ ЛЕВ 22:20 05.03.2008

Сообщение от ariadna:
прочитать можно в библиотеке Альдебаран.Это-бесплатно.
http://lib.aldebaran.ru/author/krapi...amolet__0.html

Сcылка-то внешняя,при чем тут бесплатно? Для Домолинка все внешние ссылки - платные . [Ответ]
ariadna 22:27 05.03.2008
Да библиотека бесплатная) [Ответ]
=KPIS= 00:24 06.03.2008

Сообщение от ariadna:
Да библиотека бесплатная)

Это похоже на бесплатный сыр. Скопировать и сохранить текст не дает защита. Мало найдется желающих сидеть и читать текст с монитора.

...придется ломать защиту [Ответ]
ariadna 00:26 06.03.2008
=KPIS=, другого варианта нет((Скачать не получится((( [Ответ]
=KPIS= 02:09 06.03.2008

Сообщение от ariadna:
=KPIS=, другого варианта нет((Скачать не получится(((

Да не проблема Вот та самая повесть - пусть дети радуются .И еще одну повесть до кучи добавлю...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover.jpg
Просмотров: 5
Размер:	20.5 Кб
ID:	237037  
[Ответ]
ariadna 18:06 06.03.2008
=KPIS=, откуда?!Я всё обыскала...Дай ссылочку,а?А если можешь,здесь выложи до кучи"Колыбельную для брата" Крапивина.Замечательная вещь!!! [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх