Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
» Раздел для родителей>Распорядок дня. Режим ребенка.
CheRtyaKa 10:53 28.06.2014

Сообщение от Xлоя:
Но есть же моменты, когда ре успокаивается только с грудью во рту, как только ее забираешь -- рев.

как говорят, что когда у малышка болит живот, ему становится легче на груди. Может и тут так. (утверждать не могу, моя не брала грудь когда болел живот).
А может быть (тоже не могу утверждать) есть такие детки которым жизненно необходимо часто висеть на груди и если грудь убирают ребёнок плачет. [Ответ]
Xлоя 11:06 28.06.2014
CheRtyaKa, обращу внимание, спасибо. Я не склонна думать, что мой ребенок какой-то особенный, скорее, я что-то делаю не так. Но все равно пока не знаю, как определить, что болит, например, голова, ухо или пальчик, а не живот, орет-то одинаково. [Ответ]
Suxofrukt 11:14 28.06.2014

Сообщение от Муми мама:
Надь, тебе надо ещё детей обязательно, такие знания и умения не должны пропасть! )) Это я серьёзно, если что. Ядо некоторых вещей только к четвёртому ребёну допетрила, а ты уже всё знаешь.

Нин, это не моя заслуга)) Я была бы рада не знать подобных вещей, хорошо, что у меня сын заботится о моем дополнительном Мамском образовании))).


Сообщение от Fanni:
Кому нужно?

Некоторым родителям нужно учитывать норму сна своего ребенка. Если день недоспал, так это ерунда, а если регулярно в течение недели, то нужно помочь ребенку "доспать".
Очень хорошо, что у тебя дети умеют сами засыпать, когда устают. Мой сын так делать не умеет, он может быть гиперусталым при этом орать дурОм, размахивать руками и выгибаться, но мирно лечь и заснуть он никогда не догадается.
Когда ребенок уходит в цикл гиперусталости он не может нормально спать ни днем, ни ночью - пробуждается каждые 40 мин или каждый час. Мы были в этом цикле, наверное, неделю, мне и ребенку не понравилось, поэтому я считаю часы сна у моего сына.

Сообщение от Fanni:
Все довольны, нервы у всех целы

У нас тоже все довольны и нервы целы. Ребенок не робот, у него нет кнопок вкл/выкл. Бывает, что заснуть не может в "положенное время", бывают болезни и прочие неприятности - это не повод для раздражения. [Ответ]
Suxofrukt 11:25 28.06.2014

Сообщение от Xлоя:
CheRtyaKa, обращу внимание, спасибо. Я не склонна думать, что мой ребенок какой-то особенный, скорее, я что-то делаю не так. Но все равно пока не знаю, как определить, что болит, например, голова, ухо или пальчик, а не живот, орет-то одинаково.

И еще долго будет кричать одинаково при разных видах боли. Младенцы не понимают, что конкретно у них болит, они чувствуют общее недомогание и дискомфорт. Поэтому определить, что беспокоит можно только методом тыка. [Ответ]
Fanni 11:40 28.06.2014

Сообщение от Xлоя:
Но есть же моменты, когда ре успокаивается только с грудью во рту, как только ее забираешь -- рев. В чем причина плача в данном случае и как избежать "лишнего" прикладывания?

причина плача - в груди. Лишних прикладываний в 1-2-3 мес как то не представлю себе.
Не жадничайте, дайте ребенку грудь, она не для мамы, а для него предназначена, вот и не отбирайте чужое, да еще у кого? у беззащитного крохи
как жаль, что я этого в 20 лет не понимала, все тоже врачей слушала, да нормы всякие считала, да умных и опытных баб-дедов
Себя надо слушать в первую очередь, учиться чувствовать ребенка, а не нормы соблюдать

у меня вот свекровь всю жизнь какие то нормы соблюдала, и пощас тоже этим мается. У них щас внучка еще одна грудная с ними живет, вот там и нормы и счет съеденного, и подсчет часов сна, и выгибается и "заснуть не может" и полный набор. Обследование нашло только легкую степень внутричерепного давления. А ажиотаж там как будто ребенок серьезно болен.
И еще авторитетно утверждает "Все дети орут до 3-х лет!". Я у мужа все время спрашиваю - какого лешего ты орал до трех лет? 3 года - это уже сознательная личность! Он уже не может вспомнить. Но если с ним так же нормы соблюдали, то я удивлена, что только до 3-х лет орал, а не до 33. [Ответ]
Fanni 11:45 28.06.2014

Сообщение от Suxofrukt:

Некоторым родителям нужно

Во, ключевые слова.
Ну если родителям нужно, то кто ж им может помешать? конечно ори не ори, что ты сделаешь со своими 4-6 кг живого веса против "нормированного" взрослого?

Сообщение от Suxofrukt:
Мой сын так делать не умеет, он может быть гиперусталым при этом орать дурОм, размахивать руками и выгибаться, но мирно лечь и заснуть он никогда не догадается.

что, неужели трое суток не уснет? Или хотя бы сутки? [Ответ]
Xлоя 12:25 28.06.2014
Лишними я назвала прикладывания для успокоения, которых Муми мама смогла избежать. Мне интересен ее опыт. [Ответ]
Sanna 13:02 28.06.2014

Сообщение от N@ti:
Sanna, сразу извиняюсь если не права, а то что могу быть не права допускаю. У тебя очень сложная ситуация, я уже поняла из многих тем. Но вот сколько читаю, все время ощущение, что ты что-то делаешь неправильно. Скажи ты только врача слушаешь или все-таки еще есть мама, сестра или кто-то с опытом?
Может я просто не до конца же знаю ситуацию, поэтому и складывается такое впечатление.

Почему складывается такое ощущение? Может со стороны виднее и я правда что-то делаю не так. Я слушаю врача. Ребенок на ИВ, должен есть определенную норму и по часам, на самом деле так не ест, т.к. ее практически каждый день что-то беспокоит. Кормление это пытка для мамы и для ребенка, наверное, тоже. Но когда с самочувствием все ок, то и питание идет на ура. Может проспать больше, а если ее что-то беспокоит, то и не ест, кормлю по часу, чтоб хоть как-то что-то запихнуть (утрирую, конечно, сейчас она научилась плевать, поэтому просто ловлю момент ее желания и возможности что-то проглотить). Иначе она просто будет голодной спать, а этого допускать нельзя. Пытаюсь перейти хотя бы на смешанное, поэтому перед кормлениями даю грудь, грудь вообще при каждом случае предлагаю, но не всегда она ей интересна по разным причинам. [Ответ]
Suxofrukt 16:18 28.06.2014

Сообщение от Fanni:
Во, ключевые слова.
Ну если родителям нужно, то кто ж им может помешать? конечно ори не ори, что ты сделаешь со своими 4-6 кг живого веса против "нормированного" взрослого?

Fanni, эти самые "некоторые родители" могут не считать ничего и не принимать во внимание нормы, но тогда от этого будет в первую очередь проигрывать ребенок, а точнее его самочувствие. Я на собственном примере имела дело с прекрасными 20тиминутными снами и днем и ночью в возрасте до 4 месяцев, и не менее прекрасными 40 минутными снами в 8мимесячном возрасте. Поэтому, к сожалению, я знакома с разноплановой информацией касаемо детского сна. Все нормы я адаптировала к своему ребенку, а не притягивала ребенка к нормам.


Сообщение от Fanni:
что, неужели трое суток не уснет? Или хотя бы сутки?

а зачем так издеваться над ребенком? У нас сейчас все просто: пришло время сна - идем в кровать, где он засыпает сам в течение 10 минут.
Да и вообще есть признаки, при помощи которых малыш дает понять, что пора спать. Если по режиму спать пора, а ребенок не готов, зачем его вести в кровать? Бывает, что из-за плохого самочувствия, не засыпает днем в течение 20-30 минут, тогда возвращаемся к привычной жизнедеятельности, играем или гулять идем. Но с ночным сном уж извините, это время сна однозначно, такое, вот, необсуждаемое правило.


Xлоя, полюбопытствую), а соску малышка взяла?
[Ответ]
Suxofrukt 16:26 28.06.2014

Сообщение от Xлоя:
обращу внимание, спасибо. Я не склонна думать, что мой ребенок какой-то особенный, скорее, я что-то делаю не так.

Не знаю, как кому, а мне стало значительно спокойнее, когда стала думать, что мой ребенок особенный))) Тогда все мои действия сразу стали правильными. [Ответ]
Xлоя 18:02 28.06.2014

Сообщение от Suxofrukt:
Не знаю, как кому, а мне стало значительно спокойнее, когда стала думать, что мой ребенок особенный))) Тогда все мои действия сразу стали правильными.

Все мы разные )
Соску выплевывает. Возможно, не нашли еще подходящую. [Ответ]
Елена Hadson 20:52 28.06.2014
Прочитать не успела, ока расскажу как было у нас. Дело в том, что режим у меня был - больная тема, так как ни на чем не наастаивающая в общем моя мама, и то постоянно мне говорила - режим должен быть! Да и я умом понимала, что, да, это хорошо! И эта мысль постоянно меня точила!
Но, первый месяц у нас не было и намека на режим. Поспал, поел, полежал, поел поспал. Ни периодичности ни порядка, все по зову природы. На втором месяце вечерний сон стал начинаться примерно к 11. Других закономерностей не было. К терьтьему месяцу начало пририсовываться подобие режима. Те подъем в 10. Три сна в разноброд и отбой примерно в 9 постепенно переходящий в 8. Итог: режим появился только к 4 месяцам. Подъем в 9-10 примерно каждые два с половиной часа еда и сон. Отбой в 8. Месяцам к пяти стал просыпаться в 7. Далее все по плану хотя сны дневные все равно чуть смещались. Привязано только время подъема и отбоя утро начинается по желанию сына, отбой по желанию мамы.
К чему я так подробно!
в очередной раз скажу! Настраивается режим - хорошо! Нет, не надо как я, зацикливаться. особенно в первые три месяца. Само настроится. Конечно, при не настойчивой помощи мамы )) [Ответ]
Suxofrukt 21:34 28.06.2014
Xлоя, как, правило, по часам кушают грудь детки, которые сосут соску. Если соску деть не приемлет, то как еще удовлетворить сосательный рефлекс? Вот, и получается, что лишние кормления - это ничто иное, как удовлетворение того самого рефлекса. [Ответ]
Елена Hadson 22:27 28.06.2014
Suxofrukt, Надь, поддержу про соску ту неделю, что мы жили с трехчасовыми перерывами между едой, сосали соску [Ответ]
CheRtyaKa 22:33 28.06.2014
Suxofrukt, а я не поддержу)) соску не сосем)) [Ответ]
Suxofrukt 22:39 28.06.2014
CheRtyaKa, из каждого правила есть исключения, которые лишь подтверждают правило))) [Ответ]
Kybik-Rybik 23:17 28.06.2014
Самое главное, всегда учитывать, что истории кормления, сна и режима у всех разные! и если у соседки все по графику, а у вас нет, не отчаиваться) не помню точно по срокам, но режим дочь вырабатывала сама, видя ее пожелания я помогала ей его укрепить, мы плавно переходили на 2, а потом 1 сон, поддержу девочек, хорошо бы составить ритуал перед ночным сном и определить оптимальное время для этого, опять же, глядя на ребенка [Ответ]
Муми мама 16:09 29.06.2014

Сообщение от CheRtyaKa:
Suxofrukt, а я не поддержу)) соску не сосем))

Сообщение от Suxofrukt:
CheRtyaKa, из каждого правила есть исключения, которые лишь подтверждают правило)))

Трое моих детей не сосали соску, но жили более-менее по режиму. Может, у них сосательный рефлекс не так ярко выражен? [Ответ]
Муми мама 16:17 29.06.2014

Сообщение от Xлоя:
Муми мама, а если плачет из-за боли, но это не живот, и ты не знаешь, что болит?
И еще, ре будет плакать до тех пор, пока не устранишь причину, и никакая грудь не поможет. Т.е. есть моменты, когда суй-не суй, но пока подгузник не поменяешь, будет орать. Но есть же моменты, когда ре успокаивается только с грудью во рту, как только ее забираешь -- рев. В чем причина плача в данном случае и как избежать "лишнего" прикладывания?

Я не могу про других детей отвечать, только про своих. С моими у меня не было ситуаций, когда ребёнок плачет и ничем его не унять. И ситуаций, когда отбираешь грудь - а ребёнок в рёв, тоже не было. Наедались - отваливались, как пиявки. )) Только младшенький - образец примерного поведения у груди, обязательно напоследок обнимет-поцелует, а не просто отвернется, наевшись. ))) [Ответ]
Sanna 12:09 14.12.2014
Девочки, у кого как с режимом. Во сколько встаёт ребёнок, сразу завтрак или нет, спать в одно и тоже время укладывает? У нас в 7 месяцев так, просыпается сама в 7.30 или 8.00 иногда бывает что дольше спит, но в 9.00 всегда завтрак, до этого зарядка примерно минут тридцать, после завтрака играем и часам к 11 уходим спать, сейчас получается это самый длинный сон, просыпается в 12, в час обед, следующий сон ближе к 15, он почему- то короткий минут 30-40, в 16.30 полдник, в 18 ещё спим минут 30, ужин в 20.00, перед ужином купание, но в последнее время мы его забросили, т.к. болеем. После обеда обычно гулять ходили, но сон на улице в 30 мин. наталкивает на мысль гулять до обеда, да и темнеет пока рано, но прогулки пока тоже выпали. [Ответ]
Li-ly 13:22 14.12.2014
У нас режим следующий:
9:00 - подьем, умываемся, завтрак (творожек, смесь)
11:00 - сон (1 час)
12:00 - обед (кашка+пюре, смесь)
13:00 - сон, спит по-разному, от 1 часа до 3.
16:00 - печенку, яблочко, короче что-нибудь в ниблере, смесь
18:00 - прогулка, часа 2, обычно все это время спит.
21:00-22:00 обязательно купаем, кушаем и кладу спать и ухожу, повозиться-повозиться м минут через 10 спит, но с частыми пробуждениями ночью.
Пока такой режим). [Ответ]
Тань Тань 14:06 14.12.2014
У нас режим такой
7:30-8:00 подъем,поговорим,умывание,подмывание
9:00- завтрак ( каша+сися)
10:30-11:00 сон,или если успеваем выходим на улицу и там спим.
11-12 гуляем
12:30-13:00 обед ( овощи +сися)
13:00-15:00 тихий час (2 часа)
15:00 сися
16-16:30 гулять
18:00 сися
20:00 массаж ,купание
20:30 сися ,спать [Ответ]
Dianochka 17:10 14.12.2014
У нас сейчас дела обстоят так.
Подъем 9-30
Около 10 даю творожок, так как с утра не голодна так как спит с сисей
Следующий сон стараюсь устроить часа через 3 на улице, спит от часа до двух.
Перед прогулкой обязательно еще едим сисю, так как о едать еще не хочет, а на голодный желудок тащить ее не хочется
Приходим в районе 3. Обедаем. Следующий сон около 6 (так де через три часа) . Спит в среднем 40 минут. В 9 купание и спать. К 10 обычно засыпет [Ответ]
rorshah 17:55 14.12.2014
сыну 6 месяцев:
7-00 подъем
8-00 прогулка (в садик, магазин)
9-10-00 сон
13-00 сон
16-00 прогулка (садик, музыкалка, школа)
18-00 сон короткий в коляске или отсутствует
19-00 прикорм
21-00 сон на ночь
кормимся грудью - количество прикладываний не считаю, по требованию [Ответ]
Sanna 14:16 25.05.2015
И снова про режим дня. Теперь в том аспекте как все успевать. Я вообще ничего не успевают делать. Итак, имеем годовасика и вот такой режим:
8.00 подъём
Сейчас становится жарко утром, поэтому стараюсь быстро поделать утренние процедуры, в том числе завтрак и выйти гулять.
9.00-9.30- 11.00 прогулка
11.00 - 12.30 играем дома, ну кто играет, кто пытается делать дела, но в конце концов играют все.
12.30 - 13.00 обед. Перешли на кусочки обедаем теперь долго.
13.30 - 16.30 сон или как повезёт. Когда дочь спит сижу рядом, иначе она просыпается и плачет, надеюсь это скоро пройдёт и мне можно будет выходить из комнаты.
16.30 полдник
17.00-19.00 играем дома
19.00-20.00 гуляем
20.00 ужин
А в 21.00 уже нужно спать укладываться.
В общем время летит очень быстро. [Ответ]
Аленушка24 15:29 25.05.2015
У нас такой режим
8.00 подъем, водные процедуры
8.30 завтрак
9.00-11.00 первая прогулка
11.00 -12.00 игры дома
12.00 обед, чтение книг
13.00 - 15.30 дневной сон
15.30 полдник, затем игры дома, занятия со страшим сыном
16.30 - 18.00 вторая прогулка
18.30 ужин,
затем игры с папой, чтение книг, просмотр мультиков со старшим сыном
21.00 вечерняя ванна, кормление грудью
22.00 ночной сон
Я с утра до вечера одна с двумя детьми. В течении дня успеваю привести себя в порядок (встаю в 7.00), приготовить покушать (когда дети играют и спят днем), поспать целый час днем, сделать основные покупки (в конце прогулки), а когда папа дома - это мое личное время, трачу его либо на себя, либо на домашние дела.
Генеральная уборка дома у нас на выходных, её делает папа, когда я гуляю с детками. [Ответ]
Камелия 16:28 25.05.2015
У нас такой режим:
8.30 - подъем, зарядка, умывание, обтирание
9.00- завтрак
9.40-10.00 - первая прогулка, активные игры на улице
12.00- обед
12.30 - игры дома
13.00 - дневной сон
15.00 - полдник
15.30 - игры дома
16.30 - вторая прогулка
17.30 - легкий перекус на улице
20.00 - ужин
20.45 - вечернее купание
21.00-21.30 - коомление грудью и отход ко сну
Такой режим у нас относительно недавно. Дома успеваю сделать уборку (вытереть пыль, пропылесосить, помыть пол), приготовить покушать, погладить. Иногда помогают бабушки, тогда успеваю еще что-нибудь сделать. Могу в дневной сон ребенка тоже часик вздремнуть. В те часы, когда муж дома, я могу отдохнуть или заняться своими делами, а он играет или гуляет с сыном [Ответ]
MARINA 336 18:23 25.05.2015
Sanna, график почти как и у нас. думаю твоя проблема "не успевания" в том,что в единственный сон ты караулишь дочь.потому как за эти 3 часа сна можно ого-го сколько всего переделать...не шумной работы. так что потихоньку приучай спать одной и будешь всё успевать и отдохнуть тоже))) [Ответ]
aLissanka 21:04 25.05.2015
Мы торжественно встречаем 10 месячье отказом спать на улице больше 40 минут (((( а ведь это был единственный наш толковый сон, часа полтора два спали. Потому как второй это дома с сисей. При попытке сиси покинуть малыша, вышеуказанный малыш либо просыпается сразу либо через 10 минут. Пробовала утром дома уложить , те же 30 40 минут и только с грудью. Встаю тли тихо отползаю аккурат просыпается. Вот как приучить спать одного? [Ответ]
Почемучка 21:32 25.05.2015
aLissanka, нам 8 и уже месяц как перестал засыпать на улице вообще. да как можно спать, когда вокруг столько интересного)))) поэтому долгая прогулка может вызвать капризы от того, что спать хочется, но любопытство уснуть не даёт))) [Ответ]
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
Вверх