Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
» Раздел для родителей>Распорядок дня. Режим ребенка.
Горечь 22:45 24.11.2010

Сообщение от Катюша:
Горечь, Катюш, у нас зачатками режима были укладывание на ночь (со всеми купаниями, процедурами) и прогулки - в одно и то же время.

Прогулки - больное место((( Да, надо их как-то систематизировать. [Ответ]
Катюша 22:47 24.11.2010
Горечь, вообще, у нас до 10 месяцев проблем со сном, режимом не было. Полезли зубы и всё( [Ответ]
Горечь 22:49 24.11.2010

Сообщение от Катюша:
Горечь, вообще, у нас до 10 месяцев проблем со сном, режимом не было. Полезли зубы и всё(

Так, действительно, сейчас ттт и заканчиваем разговор про ваш режим))) [Ответ]
Катюша 22:52 24.11.2010

Сообщение от Горечь:
Так, действительно, сейчас ттт и заканчиваем разговор про ваш режим)))

ага, ттт! [Ответ]
Крошка.Ru 15:22 25.11.2010
Горечь, так нам больше годика уже, так что если и проснется на полчаса раньше, ничего страшного. Все равно стараюсь придерживаться установленного порядка. Но просыпания у нас тоже в одно и то же время, ну плюс-минус полчаса. В этом плане нам повезло.
Я вот сейчас дочку на один сон перевела, и то без особых проблем. Всем лучше стало, а уж мне особенно. Потому что когда было два сна, то первый был полчаса на прогулке с утра, а второй после обеда, и последнее время длился чуть больше часа. Ну что за это время сделать по дому можно? Очень мало. А теперь она спит один раз, зато два с половиной-три часа. За это время и она хорошо отдохнет и я. И дочка спокойнее, потому что отдыха в целом больше. [Ответ]
Катюша 15:25 25.11.2010
Крошка.Ru, ничего себе, у вас уже один сон остался. А мы кое-как с двумя крутимся. И то чувствую, что всё-таки не хватает дочке. [Ответ]
Евгешка 15:56 25.11.2010

Сообщение от Крошка.Ru:
Я вот сейчас дочку на один сон перевела, и то без особых проблем

расскажи как? [Ответ]
Горечь 15:59 25.11.2010
Крошка.Ru, понятно, спасибо! [Ответ]
Крошка.Ru 13:11 26.11.2010
Евгешка, да она на прогулке с утра обычно выкаблучивалась, не хотела лежать, все время вставала, так мне чтоб спать ее уложить приходилось постоянно ее класть, и по кочкам, она встает, я ее опять кладу и по кочкам. И так могло длиться час. А второй же сон у нас был в три часа, так в 12 утренний сон должен был уже кончиться. а то потом в три не уснет, а уснет позже. А уснет позже, проснется позже, вечером не уложишь. Замкнутый круг.
Ну так вот во время прогулки я ее водить побольше за руку стала, на качельки, на карусельки, ну чтоб внимание ото сна отвлечь, чтоб не психовала. И вот так постепенно переучились. Хотя это длилось месяц точно. Да и сейчас она еще позёвывает во время утреннего сна, но не засыпает.
Тут же по-разному у всех. Нам вот с одним сном лучше стало, спит дольше, укладывается проще. А кому-то с двумя лучше.
мы в свое время с трех на два тоже легко перешли. Она спала утром, днем и вечером немного. Так я ей стала давать днем побольше спать, укачивала, убаюктвала, чтоб она хоть на полчасика подольше поспала. И вечером ее еще раз не клала. так вот лишние полчаса дневного сна отлично скомпенсировали недостающие полчаса вечернего. Соответственно и вечером я стала спать ее класть чуть раньше, было в 22.00, стали спать в 21.00. [Ответ]
Irina-P 14:18 26.11.2010
Крошка.Ru, точно так же переводились на 1 дневной сон!)))) Сейчас с 14.00 до 16.30 спит и не шелохнётся! Ляпотаааа! И укладывается без проблем. Поели- на руки кладу - всё. ребёнка через минуту спит))))) И потом до 21.00 бодра и весела. И я отдыхаю. [Ответ]
Евгешка 14:31 26.11.2010
Крошка.Ru, Irina-P, счастливые вы. [Ответ]
Irina-P 14:42 26.11.2010
Евгешка, ну мы просто подросли) И у вас так скоро будет! [Ответ]
Крошка.Ru 15:02 26.11.2010
Евгешка, ну вы ж маленькие еще У нас подобие распорядка появилось только, когда дочке месяца 4 было. А окончательно устаканилось все только в полгода. Так что все еще будет [Ответ]
isterika_ 15:18 26.11.2010

Сообщение от Крошка.Ru:
Евгешка, У нас подобие распорядка появилось только, когда дочке месяца 4 было. А окончательно устаканилось все только в полгода.

В пол года - это круто))) Мы с вами ровесники, а у нас даже и намека на какой-то распорядок нету [Ответ]
Крошка.Ru 15:43 26.11.2010
isterika_, это, наверно, потому что вы на ГВ. А мы как на искусственном оказались, так и распорядок стал появляться. Так и то пришлось разрывы между едой большими делать, потому что доча ест очень мало и очень плохо. А вот через 4 часа у нее хоть подобие аппетита появляется [Ответ]
Катюша 16:00 26.11.2010

Сообщение от Крошка.Ru:
это, наверно, потому что вы на ГВ.

не согласна Мы на гв, но к режиму стремимся и он у нас есть, хоть и не чёткий, а плюс-минус 1 час, но распорядок всё равно присутствует. [Ответ]
Irina-P 16:22 26.11.2010

Сообщение от Катюша:
не согласна Мы на гв, но к режиму стремимся и он у нас есть, хоть и не чёткий, а плюс-минус 1 час, но распорядок всё равно присутствует.

Аналогично. Месяцев с 2 с распорядком) [Ответ]
Kisuli 22:43 26.11.2010
Я правильно понимаю, что на один сон переводится ребенок ближе к году? А то нам сейчас 10 мес. и на второй сон уже с трудом укладываемся. Первый сон у нас с 12 до 14, второй получается с 17 до 18 - как бы и не к чему уже спать, но с 14 до 22 дочка без сна не выдержит. Сколько мне её еще держать на двух снах? [Ответ]
Катюша 23:48 26.11.2010
Kisuli, Катюш, у всех по-разному. По малышке смотреть надо. Если сейчас уже чувствуешь, что до шести спать - это лишнее, потихоньку сдвигай сон, который в 12, на попозже. Года ждать не обязательно Мы вон только перестроились на два дневных, и то маловато будет) [Ответ]
Крошка.Ru 12:51 27.11.2010
Kisuli, ну тут по-разному. Мы так мучились тоже месяцев с 10 и почти до года. А потом я не выдержала, стала на один сон переучать. Я бы все-таки до годика потерпела на вашем месте, хотя если уж совсем невмоготу... Может, действительно на первый сон постараться укладывать как можно позже? "Мариновать" дите подольше ))))
Обычно мамы знают, сколько ребенок нормально без сна выдержит, и это в определении распорядка может помочь. У нас вот было 3.5 часа, потом уже видно, что ре устал. И было два сна. Потом я заметила, что и через 4-4.5 в принципе терпимо себя чувствует, и стала переводить на один сон, когда разрыв от сна до следующего сна часов пять.
[Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:30 27.11.2010
1 сон... 2 сна... А у нас каждый день четыре сна, от получаса до 2 часов. Но и ночью спим))) Это ж нормально для дитя в почти 5 месяцев? [Ответ]
Катюша 13:31 27.11.2010
ЕкСЕНИЯ, Ксюш, ну конечно нормально))))))))))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:41 27.11.2010
Катюша, я в принципе не сомневалась. Но стало интересно - а когда примерно детки начинают спать 1-2 раза днем, сколько у меня еще есть времени? [Ответ]
Катюша 21:43 27.11.2010
ЕкСЕНИЯ, ой, Ксюш, а я уже и не помню, когда дочка стала три раза спать, ну после полугода точно. Вообще она соня у нас) [Ответ]
ИришаК 21:54 27.11.2010
ЕкСЕНИЯ, мы с 3-х на 2 сна перешли в 8 месяцев, запомнила четко [Ответ]
Катюша 22:04 27.11.2010

Сообщение от ИришаК:
мы с 3-х на 2 сна перешли в 8 месяцев, запомнила четко

ааа, я тоже чётко помню, как мы на два сна переходили (ужос!) - с десяти месяцев до года почти))) Ну уж очень плавно) [Ответ]
Kisuli 22:12 27.11.2010
Мне лично удобнее два сна пока. Думаю, когда уж совсем будет отказываться второй раз засыпать или когда первый сон сдвинется вперед, тогда на один перейдем. Вообще у нас эти переходы так незаметно проходили - день-два и все устаканивалось.
На 3 сна мы где-то к 5 месяцам, кажется, перешли, а на 2 в 7 месяцев. [Ответ]
Танюха1 22:40 27.11.2010
Ой, девочки, читаю и радуюсь за вас. Нам почти 8 месяцев, а мы спим 2 раза по 30 минут, + еще и ночью плохо спим. И так с самого рождения. Вот думаю может к годику хоть один, но полноценный сон осилим (с надеждой) [Ответ]
Евгешка 10:38 28.11.2010

Сообщение от Kisuli:
На 3 сна мы где-то к 5 месяцам

ого. так скоро! мы спим 3 раза ровно по полчаса (как будто у никитка будильник срабатывает) и 1 долгий дневной сон 2,5-3 часа. [Ответ]
Крошка.Ru 10:52 28.11.2010
Блин, я вчера сама все сглазила! Или это снег виноват?... Ребенок поспал полтора часа за день и бесился потом весь вечер, потому что устала, мало спала, а укладывать на ночь еще рано... Так что вот и накладочка с распорядком... [Ответ]
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
Вверх