Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Границы родительской любви...
Ryzhik 11:29 25.01.2008

Сообщение от Mikka:
В красивую детскую одежду.

только родителям приэтом не хуже выглядеть.
Да и слишком большое значение всем этим цацкам придается, что в них чуть ли не смысл жизни. Вся радость - новую тряпку купить. Все в меру. Красивые вещи покупать нужно, но не пачками, чтоб каждый день в новом наряде. [Ответ]
Natuslya 11:31 25.01.2008

Сообщение от Mikka:
вкус воспитывается с малолетства.

Согласна, причем одежда может быть и не дорогая, а подобрана со вкусам, смотришь на ребенка и глаз радуется, это же своего рода эстетическое воспитание.
Кстати недорогие красивые шмотки в секондах бывают, их потом и выкинуть не жалко если дитятко выросло. [Ответ]
Mikka 11:32 25.01.2008
*Azazella*, неа. Мамочка вообще должна быть примером канонов красоты

уж постараться [Ответ]
*Azazella* 11:35 25.01.2008

Сообщение от Mikka:
*Azazella*, неа. Мамочка вообще должна быть примером канонов красоты

Вывод - все равны или бэбик все же лучше? [Ответ]
Mikka 11:45 25.01.2008
*Azazella*, пусть дети знают иерархию ! иначе вырастут в маленьких разбойников [Ответ]
Смотрящий 12:19 25.01.2008
Дети есть отражение их родителей .

ИМХО, все в разумных пределах,без впадания в крайности. А пределы выбирать - личное дело каждого.
[Ответ]
*Azazella* 12:24 25.01.2008

Сообщение от Смотрящий:
А пределы выбирать - личное дело каждого.

вот я и пытаюсь понять где нормальное переходит в ненормальное. И есть ли вообще это ненормальное? Или же каждый живет как может/ и получает в итоге то, что хочет? Или же быть нормальным или ненормальным - это личное дело каждого и комментировать это бесполезно... [Ответ]
Ребро_Адама 12:28 25.01.2008

Сообщение от *Azazella*:
быть нормальным или ненормальным - это личное дело каждого и комментировать это бесполезно

ПППС !!! [Ответ]
Kisenok 12:50 25.01.2008

Сообщение от Natuslya:
одежда может быть и не дорогая, а подобрана со вкусам, смотришь на ребенка и глаз радуется, это же своего рода эстетическое воспитание.

+1. Ребенка можно и нужно одевать хорошо, но всему должна быть своя мера. Понятное дело, совсем копеечные вещи сами по себе неприятны, быстро выходят из строя. Но ведь есть одежда подороже, но далеко не самая дорогая, которая на порядок выше по качеству, и выглядит намного лучше. Мой ребенок в первый год жизни рос очень быстро, доктора прогнозируют ему высокий рост, и большинство вещей носились максимум две недели, хотя покупались на "вырост". Ведь не купишь ребенку вещь на несколько размеров больше, она стесняет движения. [Ответ]
ZETka 15:23 25.01.2008

Сообщение от *Azazella*:
И это только о кофточках... а если ребёнок и взрослый одеты полностью - один в "китае", а другой в "канаде".... я думаю мне продолжать расжевывать уже излишне.

Тогда ставте правильно вопрос. Во что лучше одевать ребенка. В брендовые вещи или в вещи с рынка. А то я поняла что Вы дискутируете на тему кто должен быть лучше одет мама или ребенок. [Ответ]
ZETka 15:29 25.01.2008
Дети должны быть одеты соответственно своих родителей. Ибо не смотритьсякогда мама все деньги потратив на дорогую детскую курточку сама шагает в пальтишке "прощай молодость" [Ответ]
ariadna 17:35 25.01.2008

Сообщение от ZETka:
Ибо не смотритьсякогда мама все деньги потратив на дорогую детскую курточку сама шагает в пальтишке "прощай молодость"

Я была так одета,когда дочь была маленькой.Кому же,как не мне было баловать любимого ребёнка.Зато теперь она подарила курточку"здравствуй молодость".)))Так что,я довольна! [Ответ]
ZETka 17:37 25.01.2008
ariadna, счастливая мамочка [Ответ]
Kisenok 17:39 25.01.2008

Сообщение от ariadna:
Я была так одета,когда дочь была маленькой.Кому же,как не мне было баловать любимого ребёнка.Зато теперь она подарила курточку"здравствуй молодость".)))Так что,я довольна!

А я знаю подобные истории, которые заканчиваются плохо.. Когда не дарят мамам подарки, а просят все больше и больше... Так что, одевая ребенка дорого, и покупая ему тонны красивых и дорогих игрушек, не всегда можно получить что-то взамен, не имеются в виду даже вещи, а даже просто внимание. На таких родителей дети чаще всего смотрят как на источник всяких подарков.. [Ответ]
ariadna 17:52 25.01.2008

Сообщение от Kisenok:
На таких родителей дети чаще всего смотрят как на источник всяких подарков..

Да,так оно и было.А потом дочь выросла и смогла себе покупать всё,что пожелает.И мне перепало кое-что:пуховое одеяло на Новый Год,игрушки,которые я очень люблю.Да неплохой у меня ребёнок,хоть и вредная порой...я же вырастила её без отца.Она всё помнит.Помнит,потоу что когда отец умер,ей было 5 лет.Когда мне сообщили в больнице о смерти мужа,дочка была рядом.Я тогда упала,как подкошеннаяи ничего не помню.Мне рассказали,что я рычала,как раненный зверь и драла ногтями ленолеум.Дочка это видела.Она знает,как мне было трудно одной.Мне никто не помогал.Теперь мой ребёнок-моя опора.Всё не так плохо,девочки...))) [Ответ]
ОльгаG 17:56 25.01.2008
Я за золотую середину))) А вообще если мама больня тряпочниством,а девочку рядит в обноски и откровенное тряпье..девочка мягко говоря на фоне мамашки заработет кучу комплексов(( [Ответ]
ОльгаG 17:59 25.01.2008
ariadna, Без обид,ладно? Я вот читаю твои посты и мне кажется,что у нас с тобой разница не четрые года,а лет 20.... [Ответ]
ZETka 18:03 25.01.2008
Помню в начальных классах читали такую вот поучительную историю. Одна мама все отдавала своей дочке. И про нее говорили какая она хорошая мать. Другая, все делила поровну. Если это была коняета, то половину съедала мама, а половину дочка. И про эту маму говорили что она злая, жадная мать. Потом дочки выросли. И та первая редко вспоминала свою маму, а вторая всем рассказывала как она любит свою мать. Криво пересказала, но думаю мораль всем ясна. Не приучайте детей к эгоизму. [Ответ]
ariadna 18:03 25.01.2008

Сообщение от ОльгаG:
ariadna, Без обид,ладно? Я вот читаю твои посты и мне кажется,что у нас с тобой разница не четрые года,а лет 20....

Ох,как ты мне вмастила..)))Ты даже не представляешь,как.Так это же здорово!Душа осталась молодой,не состарилась.Впрочем,тело тоже не очень состарилось,несмотря на все удары судьбы,включая перенесённые болячки.Значит,всё хорошо!)) [Ответ]
ОльгаG 18:26 25.01.2008
ariadna, О!!! Да все не так запущено,как кажется на первый взгляд))) [Ответ]
Ребро_Адама 18:28 25.01.2008
ariadna, научить тебя, как создать имидж оптимистки? Пиши:

Сообщение от ariadna:
Так это же здорово!Душа осталась молодой,не состарилась.Впрочем,тело тоже не очень состарилось

и удаляй все типа

Сообщение от ariadna:
несмотря на все удары судьбы,включая перенесённые болячки

[Ответ]
Смотрящий 18:43 25.01.2008

Сообщение от ZETka:
Дети должны быть одеты соответственно своих родителей. Ибо не смотритьсякогда мама все деньги потратив на дорогую детскую курточку сама шагает в пальтишке "прощай молодость"

Не передергиваем,гротеск - это для писателей [Ответ]
ОльгаG 18:48 25.01.2008

Сообщение от ariadna:
И мне перепало кое-что:пуховое одеяло на Новый

Я вот больше про это))) разве может женщина..нестрая женщина так говорить??? Ну что это такое? Тебе же не 70 и тебе как струшке от взрослой дочери перепало пуховое одеялко))) ребенок то поди от чистого серца дарил? [Ответ]
Смотрящий 18:49 25.01.2008

Сообщение от *Azazella*:
Или же каждый живет как может/ и получает в итоге то, что хочет?

Не совсем в точку.Каждый живет,как может и получает,в итоге то,что смог.А "хотеть" и "мочь" есть две большие разницы

(Как в том анекдоте - "могу,но не хочу" и "хочу,но не могу").

Не каждый может позволить себе жить так,как хочет. Се ля ви...
[Ответ]
ariadna 19:36 25.01.2008

Сообщение от ОльгаG:
Я вот больше про это))) разве может женщина..нестрая женщина так говорить??? Ну что это такое? Тебе же не 70 и тебе как струшке от взрослой дочери перепало пуховое одеялко))) ребенок то поди от чистого серца дарил?

А оно такое лёгкое и тёплое...А то все наши одеяла по тяжести напоминают плиту...А это невесомое.И просто -этоя сама попросила.Я же мерзлявка! [Ответ]
Kisenok 21:01 25.01.2008

Сообщение от ariadna:
А оно такое лёгкое и тёплое...А то все наши одеяла по тяжести напоминают плиту...А это невесомое.И просто -этоя сама попросила.Я же мерзлявка!

Просто это вещь от любимого ребенка, потому так радует [Ответ]
Ребро_Адама 21:03 25.01.2008

Сообщение от Kisenok:
Просто это вещь от любимого ребенка, потому так радует

ДА! А мне подарили сегодня рисунок кетчупом на холодильнике!
И все равно - очень приятно! [Ответ]
ariadna 21:07 25.01.2008

Сообщение от Kisenok:
Просто это вещь от любимого ребенка, потому так радует

И поэтому тоже!))) [Ответ]
Kisenok 21:17 25.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
ДА! А мне подарили сегодня рисунок кетчупом на холодильнике!

Ух ты!! А ты такую красоту успела сфоткать? [Ответ]
Ребро_Адама 21:22 25.01.2008

Сообщение от Kisenok:
Ух ты!! А ты такую красоту успела сфоткать?

Две недели без камеры - муж увез, я такие вещи пропустила. необратимые....не запечатлела.........((((((((( [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх