Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
» Музыка для музыкантов>Музыка должна быть музыкальной
Ivana 17:50 01.02.2008
Jam, русский язык полихрензнаетвсёнасветекакой, то есть, высказываясь прямым обращением, я вовсе не имел в виду лично твои посты. Тем более, что они более чем удовлетворяют вышеозвученному тезису Это скорее были мысли вслух, навеянные многабуквами/секунду других имховыражателей
Эрика, интересное слово "концепция". Да и вообще, приятно читать неожиданно близкие мысли на фоне 7 страниц всего остального
... Только в отличие от рассматривания живописи, напимер, в музыке при её прослушивании я одновременно могу слушать партию любого отдельно взятого инструмента (если это не совсем каша), если есть текст - то иногда (крайне редко ) послушать и его, но больше всего мне нравится слушать именно композитора - что тот имел в виду (если конечно уровень исполнения позволяет это сделать ). И если "концепция" вызывает у меня резонансный отклик, то я прощу любые огрехи исполнения. В конце концов, у меня есть мозги и я додумаю что имел в виду автор, но не сумел выразить исполнитель (даже если это одно и то же лицо )
Допускаю, что у кого-то может вызывать возбуждение красивая резиновая женщина (как идеальная форма без содержания
), но (перефразируя всё того же Антона Палыча ) мне больше импонируют люди с прекрасной душой и не столь существенны их лица, одежда и мысли (Сорри за вторую аллегорию кроме Титаника, которую Болливар не должен выдержать ) [Ответ]
Koozya 18:05 01.02.2008
Ivana, отлично! [Ответ]
Masian 10:56 04.02.2008

Сообщение от Select85:
Правда, на мой взгляд, такова, что в процессе творчества принимаешь участие не только ты, но и твой инструмент. Утрированно это описано, например, у Олдей (Путь Меча) .

А еще принимает участие гармония - те правила, которые не ты установил, но которые позволяют музыке Быть.

А еще воздух, по которому распространяются волны.

...

Мда...ответа на свой вопрос так и не получила, зато много красивых слов и сцылка на первоисточник. [Ответ]
Select85 11:12 04.02.2008
Masian, твой вопрос - это чуть ли не глобальнейший философский вопрос. Если ты хочешь ответов "да" или "нет" - то и тот, и тот породят огромную массу последующих.
Но если мое мнение...
По-моему всё, что существует в этом известном нам мире - это жалкие пародии.
Пародии нечта, что находится за пределами. [Ответ]
Harry Potter 13:53 13.02.2008
Короче всем учиться: у кого есть идеи, но не умеем воплощать - изучать аранжировку, гармонию и пр. чтобы слушателей не тошнило. У кого техника есть, а сказать нечего - культурку повышать общую и идти может играть к тем у кого идеи. Глядишь чего и выйдет хорошее. [Ответ]
Horsemen 14:12 13.02.2008
Harry Potter, как всегда прав.... [Ответ]
Andrew 14:44 13.02.2008
Harry Potter прав стопудняк [Ответ]
Ivana 16:15 13.02.2008
Блин, даже мне, подавив рефлекторное противоречие, приходится признать что Harry Potter прав ... [Ответ]
Da Lyrikas 11:04 14.02.2008
Друзья, вы правы: Harry Potter прав [Ответ]
Horseman 11:54 14.02.2008
Da Lyrikas, ты определённо прав,что мы правы,в том что Harry Potter прав. [Ответ]
Da Lyrikas 14:03 14.02.2008
Щас Harry Potter нас забанит, что мы тут флуд развели, и снова будет прав [Ответ]
Horseman 14:10 14.02.2008
Harry Potter сам виноват!нех было такие правильные вещи писать! [Ответ]
Da Lyrikas 15:48 14.02.2008
Horseman, ты прав! Harry Potter не прав! - в том, что такие правильные вещи написал [Ответ]
Horseman 16:23 14.02.2008
Da Lyrikas, ты прав что я прав,что гарри поттер не прав что пишет такие правильные вещи,тем самым правоцируя нас на подобные дискуссии. [Ответ]
Ivana 20:44 14.02.2008
Нифига подобного - Гарри Поттер прав! Он грамотно выдержал тактическую паузу перед кодой (аж 9 дней! ) и хотел завершить топик разрешением в тоническое трезвучие дабы не оставлять недосказанности (это ваше есть такое, а то мож я чушь написал? )))), а мы все вместо того чтобы замолчать и наслаждаться торжественностью момента начали по привычке как и в группе выеживаться каждый на своем инструменте кто во что горазд! .... [Ответ]
Horseman 23:48 14.02.2008

Сообщение от Ivana:
а мы все вместо того чтобы замолчать и наслаждаться торжественностью момента начали по привычке как и в группе выеживаться каждый на своем инструменте кто во что горазд! ....

а это ты чертовски верно подметил....

Ivana, ПРАВ! [Ответ]
Harry Potter 08:48 15.02.2008
Ivana, эээ что значит подавив рефлекторное противоречие? Мы с тобой вроде всегда общий язык находили. А по теме: вы посидите на репбазе - послушайте юные таланты часиков 5-6 в день и все сразу поймете про воронежскую музыку [Ответ]
Эрика 09:30 15.02.2008
Кста, вообще ее понимаю, как ты там выживаешь... %( [Ответ]
Andrew 10:51 15.02.2008
Harry Potter,
Предлагаю репбазам ввести градацию:
1. Группа стандартного состава средней парш... простите, виртуозности - 150р/ч.
2. Группа в которой 2 или больше гитар, рубящих квинты с дисторшном - 200р/ч
3. Группа из п.2, которая не умеет и не желает настраивать гитары - 300р/ч
4. Группа со скрипкой, саксом, трубой, волынкой или еще чем-то "эдаким" - 100р/ч
5. Группа из п.4, в которой на скрипке, саксе и т.п. умеют немного играть - 50р/ч
6. Группа из п.5, в которой инструменты настраиваются, когда слышно, что они не строят - можно пускать забесплатно, т.к. репетиции у них все равно редко, уши отдохнут от групп из п. 1-4, к тому же наконец можно услышать, насколько хорошо оказывается может звучать аппарат вашей репбазы.
[Ответ]
Ivana 11:55 15.02.2008
Harry Potter, да язык то конечно находили и надеюсь не потеряли окончательно ... Просто у меня вредная привычка - оппонировать собеседникам в инете. Не знаю правда что это значит по Фрейду ...
Andrew, нельзя - будут волынку для отмаза таскать а говорить что как у .... как его там.... ээээ.... блин - забыл, ну вы поняли - где вокалист на волынке играет
Не Мегадез а как-то ещё но похоже ... А меня вот идея посетила. Что если сдавать по часам реп базу и аппарат ваще всем подряд и давать рекламу типа: караоке для гитаристов! Под качественную минусовую фонограмму на настоящем взрослом аппарате любой желающий может поиграть в СтивВая, Сатриани, Петруччи, Блекмора и т.п!... Приводите друзей и они вас сфотографируют! Развесить рекламу по городу... Брать по 500-1000 руб/час и пускать всех желающих... Или ещё какой аттракцион придумать... [Ответ]
ЧАТланин 14:21 15.02.2008
О! А ещё можно давать с хорошими дорогими инструментами за деньги фотографироваться, типа как с мартышкой на юге [Ответ]
Koozya 14:45 15.02.2008
ЧАТланин, можно мартышку для этих целей и купить, чего там [Ответ]
Эрика 15:39 15.02.2008
Andrew, +много


Блин, а какая тема: наделать минусов под эту ботву!!! В смысле, под виртуозный гитарастинг! Это же даже круче, чем минуса для вокалистов!




Э.... Кому написать? [Ответ]
ЧАТланин 17:47 15.02.2008
Да есть уже такие минуса для гетористоф, и вай, и сатриани и куча других (у меня есть)))) [Ответ]
Select85 17:51 15.02.2008
Эрика, пиши, только фортепианные. Один фиг не разберут ) [Ответ]
Harry Potter 21:30 15.02.2008
А проще группу из мартышек с дорогими инструментами. Когда они выйдут на сцену на каком нить городском празднике один хрен никто не разберет где мартышки, а где молодые дарования.
Эрика, секрет выживания очень прост: мы контрольку начали строить и дверь доделали. Теперь мы их почти не слышим Разве что только в мониторы. [Ответ]
Olsor 16:24 01.04.2008
Заратустра, оказывается ничто человеческое не чуждо вам, молодым музыкантам или любителям(фанатам что ли).Я полностью с тобой согласен-сначала должна быть музыкальная идея,мелодия, а потом уже ЭТО обрастает Техно,децибелами. Как пример приведу прошедший недавно в Воронеже ДрФест-кто не знает-бард0рок фестиваль памяти Вени Дркина.У меня это представление оставило смешанное чувство:были и яркие представители,настоящие таланты, и были ребята ,прячущие за мощью звука какие-то небылицы и в плане музыки, и поэзии. Поэтому считаю надо научиться выражать свое творчество,свои замыслы акустическими инструментами,добиться признания у слушателей, а уже после этого прийти к адаптерам и синтезаторам. Я сам пишу песни на стихи воронежских,и не только, поэтов, и думаю что уже имею свою зрительскую аудиторию, но понимаю -чтобы зажечь при помощи электроинструментов людей надо ой как потрудиться. А мы то хотим всего побыстрей, чичас,пока горит огонь желаний.Всех с Днем Смеха,пусть будет побольше красивого музыкального драйва, мне например нравится музыка Миши Башакова ,.. [Ответ]
Mikka 11:56 21.04.2008

Сообщение от Koozya:
а не акробатическими упражнениями или чем-то другим.

"каждая его песня была как маленький половой акт"

навеяно, впечатлилась [Ответ]
gofree 17:17 30.09.2008
ИМХО: есть люди, которые на инструментах играют, а есть те, что на них разговаривают засилие штампов в головах приводит к вольному или невольному повторению того, что было уже и до нас. Наша концепция - никаких повторов и отработки партидур). Лайв как он есть. Взял в руки инструмент и сам не знаешь, что дальше будет). После нескольких минут трэша на свет появляются шедевры). И концерты будем устраивать в том же ключе - полная непредсказуемость материала. Мы отдаем себе отчет, что большей массе народонаселения это не понравится, но найдутся "исключительные эстеты", которые поймут и примут такую "музыку вне стилей"). Наше творчество воспринимается в полной мере исключительно в пограничном состоянии! Рабочее название ДЕМО - ПДУ(Пища Для Ума). Всем Пограничникам Добро Пожаловать: http://vkontakte.ru/club4468204 Pinkflood - экспромтная экспериментальная музыка. ИМХО. [Ответ]
4Eyes 11:25 01.10.2008
Позвольте выразиться... Каждый, кто здесь писал - прав! По-своему ) У каждого свой путь, своя цель, желание и прочее! А от навязываний мнений и происходят все конфликты, которые приводят только к разрушению, а не к созиданию! Вообще, тема отличная и я благодарен ее создателю; это все равно, что задать вопрос: "Кто ты?", и получить совершенно различные ответы: "Инженер", "Человек", "Буддист"... Дальше можно продолжать... На ум приходит высказывание Фрэнка Заппы: "Заткнись и играй!"
P.S. Я с первых нот влюбился в авангардный (свободный) джаз!... Кто знает, что это - поймет меня...
) [Ответ]
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
Вверх