Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Про мимозу.....
KatyVRN 11:47 31.01.2008
Flyfisherman, Это вам. Просто для поднятия настроения.....
Жаль нет темки "Суета вокруг мужей"

С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: "Как ты с детьми теперь одна??.." В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно...опущены все шторы. У мужа 37 и 2..... [Ответ]
ОльгаG 13:19 31.01.2008
Кого то мне напомнило))))))))))))))одного родственника)))) [Ответ]
ERYO 14:26 31.01.2008
KatyVRN, эт про меня [Ответ]
_ОНА_ 23:58 01.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Вот именно. Никогда не ахаю - убилсямаленький - и дети не плачут. Упал, долбанулся, очухался, встал, запомнил как не надо - пошел дальше.

мы еще маленькие, но заметила закономерность - если треснет себе по лбу случайно погремушкой и я отреагирую, ну хоть чуть-чуть - все! крикивоплибедныйнесчастный, если сдерживаюсь и виду не показываю что что-то произошло - ребенок спокойно играет дальше...вот так-то... [Ответ]
RUSalka 10:07 02.02.2008

Сообщение от Natalia a:
мне кажется любви много не бывает. Я забочусь о них, они заботятся обо мне, папе, и это мальчики.

Везет Вам. А мне вот кажется слишком строга я с сыном. Иногда не поиграю лишний раз с ним, хотя время есть. И вообще ощущение, что растет сам по себе.
Как говорит моя подруга, у которой нет пока детей - повезло тебе, ребенок абсолютно не напряжный! Сам себя развлекает, к маме-папе не пристает, не ноет.
Хорошо, а с другой стороны, думаешь, может действительно побольше внимания к ребенку. Уделишь ему время, поиграешь - радости полные штаны. А то уже смотреть стал как волченок....щас разрыдаюсь.... [Ответ]
Flyfisherman 09:08 22.10.2009
Навеяло соседними темами...

И живёт он в новом доме,
Не готовый ни к чему.

Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком,
Чтоб лежать за пулемётом,
Управлять грузовиком.

Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.


Незабвенный наш Сергей Михалков написал это стихотворение ОЧЕНЬ давно, но вот что характерно чем дальше живем тем БОЛЬШЕ ТАКИХ МИМОЗ наблюдается... А может мы создаем своим детям чрезмерно тепличные условия, и таким образом снижаем их потенциал к выживанию? [Ответ]
ASB 09:17 22.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
А может мы создаем своим детям чрезмерно тепличные условия, и таким образом снижаем их

однозначно, многие родители именно сами порождают и взращивают вот таких неприспособленных к жизни мимоз. [Ответ]
Sandy 09:18 22.10.2009

Сообщение от ASB:
многие родители именно сами порождают и взращивают вот таких неприспособленных к жизни мимоз

а многие жены продолжают это взращивание [Ответ]
ASB 09:31 22.10.2009

Сообщение от Sandy:
а многие жены продолжают это взращивание

кстати, частично, к ним отношусь. хз почему, вроде и не сказать, что я не эгоистка, да и хозяйка не очень, а вот иногда лучше сама, валясь с ног, все сделаю, чем поручу мужу. [Ответ]
Flyfisherman 09:36 22.10.2009
ТУТ тема про ДЕТЕЙ... а не про мужей.

Ах он у меня слабенький а злодей учитель физкультуры поставил ему ТРОЙКУ.
А эта тройка портит ему Аттестат... [Ответ]
ASB 09:42 22.10.2009
Flyfisherman, ну мужья тоже когда-то были детьми.
А так я с тобой согласна. Правда как своего ре воспитывать буду еще не знаю, маленький совсем... [Ответ]
Хомка 20:54 22.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
А может мы создаем своим детям чрезмерно тепличные условия, и таким образом снижаем их потенциал к выживанию?

дык!

Сообщение от Sandy:
а многие жены продолжают это взращивание

бабушки - вот корень зла хехехе
(ой она упадет, ой она замерзнет)
[Ответ]
Эрика 21:47 22.10.2009
Хомка, + многа,
Sandy, тоже + многа. [Ответ]
Oria 22:16 22.10.2009
Flyfisherman, спасибо, стихотворение очень в тему )))

Сообщение от Хомка:
бабушки - вот корень зла хехехе
(ой она упадет, ой она замерзнет)

Наверное, во многих семьях так. Кто-нибудь знает как с этим бороться чтоб бабушек не обидеть? [Ответ]
Юляша 22:26 22.10.2009
Oria, никак - это бесполезно!!!!! все равно в тихоря будут делать так как они считают нужным [Ответ]
Fenista 23:37 22.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
ТУТ тема про ДЕТЕЙ... а не про мужей.
Ах он у меня слабенький а злодей учитель физкультуры поставил ему ТРОЙКУ.
А эта тройка портит ему Аттестат...

только вчера вспоминала.
Класе в 8-м мне поставили диагноз вегито-сосудистая дистания. Вообще ничего страшного, но освобождение от экзаменов позволяло получить. Экзамены ведь каждый год сдавали.
Ну так вот отец строго настрого запретил мне получать это освобождение. Сказал иначе никогда и низачто ни в чём мне не поможет при поступлении в ВУЗ.
И был прав. Тогда я конечно считала его жутким тираном. [Ответ]
Хомка 09:40 23.10.2009

Сообщение от Oria:
Кто-нибудь знает как с этим бороться чтоб бабушек не обидеть?

я мутно говорю "угу, угу..." и делаю по-своему.
если сильно наседают, говорю: "Как замерзнет, одену" или "Упадет - подниму" [Ответ]
Flyfisherman 09:47 23.10.2009
Ваще я не про БАБУШЕК, ИМХО старые Бабушки гораздо меньшее зло чем современные родители, ПОДБИРАЮЩИЕ РЕБЕНКУ САДИК, ПОТОМ ШКОЛУ, ПОТОМ УСТАИВАЮЩИЕ ЕГО В ВУЗ, ПОТОМ ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЕГО НА РАБОТУ и т.д. [Ответ]
ОльгаG 11:20 23.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
ПОДБИРАЮЩИЕ РЕБЕНКУ САДИК, ПОТОМ ШКОЛУ, ПОТОМ УСТАИВАЮЩИЕ ЕГО В ВУЗ, ПОТОМ ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЕГО НА РАБОТУ и т.д.

и это говорит человек,который считает верными на пяццот процентов тезисы выдвигаемый мамашкой на тысячу процентов уверенной,что к 18 годам НЕОБХОДИМО скопить сумму на отмаз тире поступление)))иначе жизнь не удалась))) [Ответ]
Barthuk 11:33 23.10.2009
Считаю, что чем меньше мамы над детьми трясутся, тем меньше с детьми случается (всяких падений, травм и т.д.) От ребенка никогда не закрывала ни углы, ни шкафы, не покупали манеж, на улице всегда разрешаю и по лестницам лазить и на турнике висеть. За почти 4 года кроме мелких синяков ничего страшного не произошло. [Ответ]
HILARI 11:45 23.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
современные родители, ПОДБИРАЮЩИЕ РЕБЕНКУ САДИК, ПОТОМ ШКОЛУ, ПОТОМ УСТАИВАЮЩИЕ ЕГО В ВУЗ, ПОТОМ ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЕГО НА РАБОТУ и т.д.

Есть такое понятие, что не реализовшиеся и не добившиеся чего-то в жизни родители в чем- то, реализут это все на своем ребенке. А потом чаще бывает, или они считают что дети у них выросли эгоистами, все делают, не так и не поих указаниям. [Ответ]
Flyfisherman 11:48 23.10.2009

Сообщение от ОльгаG:
и это говорит человек,который считает верными на пяццот процентов тезисы выдвигаемый мамашкой на тысячу процентов уверенной,что к 18 годам НЕОБХОДИМО скопить сумму на отмаз тире поступление)))иначе жизнь не удалась)))

Ты что то перепутала, я какраз опроверг необходимости ЭТО ДЕЛАТЬ,
Не вводи в заблуждение общественность... [Ответ]
Primula 11:49 23.10.2009
Barthuk,я своему и по лестницам разрешаю,и по турникам, с года на шведской стенке под потолком сидел . За девять лет - перелом ключицы, перелом руки, перелом пятки, не счесть синяков и шишек. Так что тут хоть трясись, хоть не трясись,если он падает,так и будет падать,пока не перестанет носиться сломя голову,что я так думаю годам к ......цати произойдет только. [Ответ]
ОльгаG 12:56 23.10.2009
Flyfisherman,
дык,это я помню)) но в остальном то??? а ведь мать как раз за непонимание обиделась на весь свет))) мол про сисю и колготки фуфло)) а вот армию купить необходимо)))
ну да эт так мимо кассы)

по теме у меня малдшая мимоза( [Ответ]
Berkana 13:43 23.10.2009

Сообщение от Primula:
я так думаю годам к ......цати произойдет только.

я тоже искренне надеюсь....
что хоть когда-нибудь мой сын остановится. [Ответ]
Barthuk 14:27 23.10.2009
Primula, тож веселый вариант. Мне кажется моя никогда не остановится, что-то энергия прет через край Просто во дворе смотрю много таких мам, дитю лет 10 а она все "ой-ой-ой...." [Ответ]
Хомка 14:39 23.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
ИМХО старые Бабушки

далеко не все бабушки настолько старые
Большинство бабушек в этом разделе достаточно молодые, чтобы желать пристроить внуков по садикам-ВУЗам.
[Ответ]
Oxana71 16:21 23.10.2009

Сообщение от Barthuk:
дитю лет 10 а она все "ой-ой-ой...."

а с ребенком 10-ти лет мамы гуляют?))) [Ответ]
Barthuk 17:19 23.10.2009
Oxana71, Есть и такие [Ответ]
ЖёсткО 21:21 23.10.2009
Flyfisherman, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...E8%EC%EE%E7%E0
повторенье мать ученья? [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх