Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Раздел для родителей>Про мимозу.....
Flyfisherman 08:48 21.01.2008
Навеяно темами про "ПРИВИВКИ" "ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ" и подобными.
Господа родители уже сделайте себе вместо ОДНОГО РЕБЕКА, ДВУХ!
И вы все, сразу почувствуете офигительное облегчение, в том смысле что вам уже не надо будет так уж трястись над благополучием своего "ЕДИНСТВЕННОГО". Мне порой аж страшно становится когда вижу как мамы и папы "ОБЛИЗЫВАЮТ" свое единственное чадо! Кого вы хотите вырастить? У Михалкова был мега стишок "ПРО МИМОЗУ"

Тем кто его забыл напоминаю:
Про мимозу



Это кто накрыт в кровати
Одеялами на вате?
Кто лежит на трех подушках
Перед столиком с едой
И, одевшись еле-еле,
Не убрав своей постели,
Осторожно моет щеки
Кипяченою водой?
Это, верно, дряхлый дед
Ста четырнадцати лет?
Нет.
Кто, набив пирожным рот,
Говорит: - А где компот?
Дайте то,
Подайте это,
Сделайте наоборот!
Это, верно, инвалид
Говорит?
Нет.
Кто же это?
Почему
Тащат валенки ему,
Меховые рукавицы,
Чтобы мог он руки греть,
Чтоб не мог он простудиться
И от гриппа умереть,
Если солнце светит с неба,
Если снег полгода не был?
Может, он на полюс едет,
Где во льдах живут медведи?
Нет.
Хорошенько посмотрите -
Это просто мальчик Витя,
Мамин Витя,
Папин Витя
Из квартиры номер шесть.
Это он лежит в кровати
С одеялами на вате,
Кроме плюшек и пирожных,
Ничего не хочет есть.
Почему?
А потому,
Что только он глаза откроет -
Ставят градусник ему,
Обувают,
Одевают
И всегда, в любом часу,
Что попросит, то несут.
Если утром сладок сон -
Целый день в кровати он.
Если в тучах небосклон -
Целый день в галошах он.
Почему?
А потому,
Что все прощается ему,
И живет он в новом доме,
Не готовый ни к чему.
Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком,
Чтоб лежать за пулеметом,
Управлять грузовиком.
Он растет, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.

НУ что РОДИТЕЛИ! Узнаете СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА? [Ответ]
Ryzhik 09:50 21.01.2008
Да, в этом что-то есть... тут конечно утрированно слишком, но вот например по поводу насморка у ребенка, какой у себя просто не замечаю, переживаю сильно! Сама с больным горлом могу в речке купаться, а ребенка в теплой ванне боюсь искупать. А ручки холодными показаись, а пол холодный да по нему еще собака походила! [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:50 21.01.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Узнаете СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА?

узнал свою Аньку - а что делать - младшая [Ответ]
Ребро_Адама 10:12 21.01.2008
На днях, пока дети спали, я генералила кухню. Вымыла все до блеска. А когда они проснулись, убрали елку и надо было после нее выбрать их ворса иголки и пропылесосить зал. Но они бегали туда-сюда и мешали мне, растаскивая грязь по кругу.

Чтобы дети не мешали, надо ПРИДУМАТЬ ИМ ЗАНЯТИЕ.
Увлекательное, безопасное для них и для дома.


Я выдала Вовке и Янке по сухой губке и отправила "убирать" кухню, а Яшку посадила наблюдать за ними, в стульчик. Прошло 15 минут, я закончила убирать и ужаснулась подозрительной тишине....

Зайдя на кухню, я возмутилась и умилилась одновременно. Подвинув стул к раковине, дети получили свободный доступ у воде. Мокрыми кухонными полотенцами было залито все - столешница, стол, пол.... Сухие губки были отданы Яшке и он их увлеченно рвал первыми зубами.

На меня смотели три восторженные пары глаз. "Мама, это мы все убрали, сами! Мы помошники!!!" Все слова, пришедшие мне на ум, детям не стоило слышать, и я молча кивнула.

У меня замечательные дети. И нервы - крепние. А сопли - так я их уже давно научилась не замечать - закапала Протаргол и не вспоминаю до следующего сеанса.

Не помню, выкладывала ли я тут фотки разрисованного макукрами телевизора, творожной массой - зеркала и окружающей его стены, танцующих на кухонном столе с лапшой на голове детей и нашей машины, разцарапанной кирпичами со всех сторон.... Умели бы они писать- -на двери было бы явно выцарапано ПАПА МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!
))))) Кстати - свой сотовый я так и не нашла, летом поищу в саду....

Сообщение от Ryzhik:
по поводу насморка у ребенка, какой у себя просто не замечаю, переживаю сильно

Представь ситуацию - я сейчас дома одна, муж вторую неделю в командировке, за это время все четверо заболели гриппом, температура под 40 - ВОТ БЫЛО ВЕСЕЛО!!!
[Ответ]
Flyfisherman 10:27 21.01.2008
Ребро_Адама, не минуты не сомневаюсь что ыт говоришь правду, разговор про смьи где ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ, и у родителей гипертрофированное чувство тревоги, за свое чадо...
Чет просто тут имел обшение с одной мамочкой офигел....
Огляделся вокруг да блин почти все так себя ведут [Ответ]
Ребро_Адама 10:31 21.01.2008

Сообщение от Flyfisherman:
разговор про смьи где ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ, и у родителей гипертрофированное чувство тревоги, за свое чадо...

Ну а я, по твоему, для чего тут целую балладу писала?!?
Показать, что когда детей больше- уже совершенно не загоняешься.
Только не знаю, в чем тут дело - в том, что нет времени паниковать, либо в накопленном с первым/вторым ребенком опыте. [Ответ]
ZETka 13:12 21.01.2008
Flyfisherman, у меня доча одна... но я никогда над ней особенное не тряслась [Ответ]
Irissska 15:30 21.01.2008
Flyfisherman, так всё и есть. пытаюсь себя одёргивать периодически, но ведь есть ещё бабушки, которых мёдом не корми.... [Ответ]
ERYO 15:35 21.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
либо в накопленном с первым/вторым ребенком опыте

Мне кажется в этом, так как знаешь уже что и как. [Ответ]
Flyfisherman 16:45 21.01.2008
Кстати сюсюканье продолжаетс яи дальше. "Ах поможем ребенку поступть в вуз", "Ах устроим его на работу".
Родители ЖИВУТ жизнь вместо своих детей.... [Ответ]
ERYO 23:30 21.01.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Кстати сюсюканье продолжаетс яи дальше. "Ах поможем ребенку поступть в вуз", "Ах устроим его на работу".
Родители ЖИВУТ жизнь вместо своих детей....

есть такой один живой пример у меня среди знакомых...
его бы одного в другой город.. на перевоспитание. [Ответ]
ZETka 11:04 22.01.2008
А я зверская мамочка.....
Дите с трех месяцев спит одно в комнате. Никогда не брала её с собой в кровать. Прикормы начинала давать с целой бутылки, а не как написано везде с ложечки. Пюре и всякую процую дребедень сама не делала никогда.... всегда покупала баночки.... Кормила не по требованию, а по часам..... с ГВ особенно не заморачивалась.... в общем ужас какой-то.... [Ответ]
Ryzhik 11:17 22.01.2008

Сообщение от ZETka:
в общем ужас какой-то....

Зато дите обладает незамученной мамой! Главное чтоб все довольны! [Ответ]
ERYO 12:25 22.01.2008

Сообщение от ZETka:
Кормила не по требованию, а по часам

+1
и наша доча теперь четко знает, завтрак в 11, обед в 14, полдник в 18ужин в 21
и маме проще распланировать свой день [Ответ]
Ryzhik 12:40 22.01.2008

Сообщение от ZETka:
Кормила не по требованию, а по часам.

С полугоду кормим по часам, как регулярно прикормы вводить стали. А я как-то слабо представляю: сварили супчик, дите не ест, через полчаса подогревать, опять не хочет, а тут проголодался, а супчик холодный... [Ответ]
КошкаЮ 20:14 22.01.2008
а я вот сижу и читаю форум, дите просило поиграт, но я сказала, что работаю, она уважительно посмотрела и играется рядышком потихоньку)))стыдно, но я оч устала. [Ответ]
ZETka 20:27 22.01.2008
Ryzhik, а у меня такое правило. Не стала обедать..... сиди без еды до ужина..... Теперь дите лопает четко ибо знает мамаша-ехидна без обеду оставить если будет кочевряжиться [Ответ]
Ryzhik 20:37 22.01.2008
ZETka, с нами папа мой также обходился, и ели все... ну лук выбирали конечно. Никаких проблем у родителей небыло с нашим кормлением. [Ответ]
Ребро_Адама 20:51 22.01.2008

Сообщение от ZETka:
Не стала обедать..... сиди без еды до ужина.....

Мой приемчик. И еще никогда не вбивала пищу силой - ну как за маму, ну как за кошку!

Мне кажется, я чрезмерно доверяю детям. Трехлетка у меня уже спокойно режет зелень в суп, с 1.5 лет едят вилками. Наша племяшка в 5 лет вилку видит только в руках родителей. С 1 г 3 мес начинаем учить ходить одних по лестнице - дом частный, на второй этаж полюбому сбежит - как ни следи, так что проще показать КАК. С 1.5 лет в ванной доверяю купаться под присмотром старшего, которому 3.5... В США меня бы давно лишили родительских прав. Хорошо, что я живу в любимой России, которой нафиг ничего не надо. [Ответ]
ZETka 21:19 22.01.2008
Ребро_Адама, Я даже не представляю скока в моем сокровище было бы весу если бы я в нее вбивала пищу.... доче 2года и 3 месяца а весит уже 15 кг... это точно... да и родилась она 4200..... [Ответ]
ZETka 21:21 22.01.2008
Ребро_Адама, вилкой мы тоже дааавно едим... правда маленькй такой десертной... и по лестнице уже топаем давно У меня выхода нет в доме две лестницы... куда от них денешься.... и купается она вообще одна [Ответ]
Flyfisherman 09:06 23.01.2008
Блин у всех детки прям СПАРТАНЦЫ, а служить некому..... [Ответ]
Lili 09:52 23.01.2008
а мой карапузя облизанный бабушками-дедушками-нянями...
слушается одну маму, тока она редко дома бывает...
и когда мама приходит с работы, а он подходит и кладет головку ей на колени, говорит "мама"... забываешь про все строгости на свете... в общем, мимозочка... [Ответ]
SLS-81 17:36 23.01.2008
[ZETka]зверская мамочка
присоединяюсь. прикорм тоже начинала давать с больших порций(жива, здорова, никакой аллергии ттт), едим тоже по часам(не поела сейчас ждешь слдующего раза, плач не пронимает), на полу находится практически без присмотра, наделала в штаны может и полежать 5-10 минут мокрой(еще никто не умерн от этого)... и вообще побольше самостоятельности
вот сейчас дите ударилось головой об шкаф, посмотрела с интересом что это было за препятствие и тянется дальше ручонками [Ответ]
Ребро_Адама 17:44 23.01.2008

Сообщение от SLS-81:
вот сейчас дите ударилось головой об шкаф, посмотрела с интересом что это было за препятствие и тянется дальше ручонками

Вот именно. Никогда не ахаю - убилсямаленький - и дети не плачут. Упал, долбанулся, очухался, встал, запомнил как не надо - пошел дальше.

Одеваю дома только с шортики и футболки - всегла босиком. С года соки - из холодильника. С 3 месяцев - играют в фасоль и крупы. Первое купание примерно при 32 градусах, опускаем за неделю до 28. На улице детей провожают сочувствующие взгляды вечномерзнущих бабулек. Дети БОЛЕЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. За год сада - два раза простое вирусное и один - ротовирус. [Ответ]
KatyVRN 17:50 23.01.2008
Я с вас прусь. В хорошем смысле слова. Все кинулись доказывать, мол я не верблюд.... И каждый приводит историю пострашнее, как он "не особо печется о своем ребенке" [Ответ]
Ребро_Адама 17:55 23.01.2008

Сообщение от KatyVRN:
каждый приводит историю пострашнее, как он "не особо печется о своем ребенке"

....а дустом не пробовали? [Ответ]
Irissska 19:28 23.01.2008
Ребро_Адама, [Ответ]
ОльгаG 19:49 23.01.2008
KatyVRN, и не говри))) тоже отмечусь)) я когда Саню с улицы в врзрасте двух лет вела я ее за капюшон держала,а сама бочком и подальше)) такая она после гуляния по лужам грязная была...Соседушки возмущались)))))))) [Ответ]
Natalia a 11:58 24.01.2008
Надо мной в жизни никто не трясся "жива и ладно", а я своих детей "облизываю", мне кажется любви много не бывает. Я забочусь о них, они заботятся обо мне, папе, и это мальчики. Ленятся иногда, но люблю их безмерно. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх