Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Раздел для родителей>Про мимозу.....
YaNadya 21:50 23.10.2009

Сообщение от Barthuk:
Считаю, что чем меньше мамы над детьми трясутся, тем меньше с детьми случается (всяких падений, травм и т.д.) От ребенка никогда не закрывала ни углы, ни шкафы, не покупали манеж, на улице всегда разрешаю и по лестницам лазить и на турнике висеть. За почти 4 года кроме мелких синяков ничего страшного не произошло.

[Ответ]
Хомка 22:13 23.10.2009
кстати, забота заботе рознь.
Ребенок может бегать голым, падать и т.п., но я не представляю, как можно его не пожалеть, когда ему больно или страшно, не посочувствовать, когда он обижается или злится, не поддержать... Недавно просто видела "воспитание спартанца", когда мальчика (год и 7) дергал за волосы второй мальчик (год и 4), первый мальчик плакал, мама обидчика сына отцепила, а мама плачущего осталась сидеть в кресле, повторяя: "Не плачь, не плачь, тебя же уже никто не обижает, уже не больно". Охренеть. [Ответ]
gam-ma 09:39 25.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Блин у всех детки прям СПАРТАНЦЫ, а служить некому.....

У меня не спартанцы... малюсенький спит под двумя одеялами. Но служить будет, если через 18 лет будут призывать [Ответ]
Vica 23:19 25.10.2009
Есть у нас мальчик во дворе, мы очень хорошо знаем и маму его. Они бывают у нас дома. Но он далеко ни мимоза, причем уже давно. С 7 лет свободно перемещается, может через дорогу перейти, сходить в магазин, сесть вч ужую машину за руль. (Недавно видела, как он с ключами от старенького Москвича направляется прямиком к машине, открывает и садится там!!!!!)Ему все это разрешают. Он познает жизнь, так сказать по полной программе. Нет денег, а надо, помоет машину, поднесет сумочку, откроет дверь. Знает, что кому и как сказать.
Но, где гарантия, что тот добрый дядя, который дал ему ключи, посадил в машину не какой-нибудь педофил.....
Мой, тогда мимоза. Ему скоро 9. Я его редко, но отпускаю одного на недалекие расстояния, но места тогда мне нет. Иду и поверяю, пришел ли он на кружок!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 07:23 26.10.2009

Сообщение от Vica:
Мой, тогда мимоза. Ему скоро 9. Я его редко, но отпускаю одного на недалекие расстояния, но места тогда мне нет. Иду и поверяю, пришел ли он на кружок!!!

уже не проверяю,но нам скоро 10.есть мобилка,но пока дома все не соберемся,места мне нет(((
Хотя мимозой не считаю.Спорный это вопрос:критери каковы?
У нас не спит под двумя одеялами.Терпит боль.В экстримальных ситуювинах полная боевая единица.К бытовому дисковфорту(аля туалет в поле) относится спокойно.В походы хожена. [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх