Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Нужно ли стирать новые вещи?
Mss HellForces 15:18 17.12.2007
Вообще-то стирать может и надо, но сама не заморачиваюсь.
Если так обо всем думать, можно далеко зайти, одни микробы в голове будут. Особенно, как посмотришь, как детки в песочке копаются, на всяких там горках - везде же грязи хватает.
А чтобы детские майки и трусы или тем более ползунки меряли - такого ни разу не видела, чего там мерять-то?
Сама до 3 месяцев проглаживала и будет. Стирала новое только для новорожденных. Уверена, что во многих других случаях заразу какую-нибудь найти гораздо проще. [Ответ]
Ladn 23:12 06.01.2008

Сообщение от *Azazella*:
Стираете ли вы новые вещи?

Кипятите ли вы воду, прежде чем стирать в ней новые вещи?
Проводите ли экспертизу стирального порошка, прежде чем стирать им новые вещи?
Протираете ли спиртом поручень в автобусе, прежде чем взяться за него?
Одеваете ли респиратор перед выходом на улицу?
Знаете ли вы, что такое паранойя? [Ответ]
*Azazella* 15:47 08.01.2008

Сообщение от Ladn:
Кипятите ли вы воду, прежде чем стирать в ней новые вещи?
Проводите ли экспертизу стирального порошка, прежде чем стирать им новые вещи?
Протираете ли спиртом поручень в автобусе, прежде чем взяться за него?
Одеваете ли респиратор перед выходом на улицу?
Знаете ли вы, что такое паранойя?

Ladn, Бурная, однако, у вас жизнь.))) [Ответ]
KatyVRN 18:05 08.01.2008
*Azazella*, вот и я думаю, чтобы меня не обвинили в паранойе, може на фык перестать шмотки стирать и мыться тоже.... Я уж на предыдущей странице писала. В чем вопрос: кинул в машинку стиральную, вынул-погладил....Если эти действия параноидального характера, ну уж простите, Ladn, [Ответ]
Грейс 22:46 10.01.2008
И что вы все так накинулись-то. Я вот тоже нательное белье и хлопок-синтетику всякую обязательно стираю перед ноской - элементарная же гигиена. До тебя кто-то мерил - следы дезодоранта, пот, частички кожи... Ну это кому как, некоторые руки перед едой не моют и ничего, не болеют. А вот нижнее белье, кстати, вам никто мерять и не даст, по закону то не положено (ну это в магазине, рынки-развалы не в счет, конечно). [Ответ]
ZETka 11:40 11.01.2008
Сильвана, Признайтесь что нижнее белье покупать на рынках..... и тем более на развалах.. как-то не алё Так все что хошь дадут примерить лишь бы купили... даже тампоны наверное Как то видела гору трусов на лотках Секонд-хенда.... неужели люди покупают????? [Ответ]
KatyVRN 13:23 11.01.2008

Сообщение от ZETka:
Как то видела гору трусов на лотках Секонд-хенда.... неужели люди покупают?????

у таких развалов всегда много "ковыряющихся".
Не знаю, сколько они там стоят, но я уверена, что новое белье, пусть не люкс класса, не намного дороже. Хотя, может его на килограммы продают [Ответ]
I-river 17:17 11.01.2008
стираю детские вещи, нижнее белье и все, что приобретено в секонд-хенде (предупреждая возможные вопросы, белье в секонде не покупаю). [Ответ]
Lili 14:49 16.01.2008
стираю ВСЕ новые вещи. [Ответ]
@MO:ZG@ 00:58 17.01.2008
Lili, эээ, мобильник это вещ, его тоже в стирку, как только новый купили??? [Ответ]
Lili 09:12 17.01.2008

Сообщение от @MO:ZG@:
Lili, эээ, мобильник это вещ, его тоже в стирку, как только новый купили???

как купишь новый-приноси, постираю, не проблема [Ответ]
@MO:ZG@ 12:24 17.01.2008
Lili, нет уж, я какнить и без этого обойдусь, а вот трусы новые всегда беру в магазине, но всё равно зачастую стираю перед тем как носить, на остальные весчи это не распространяется... [Ответ]
Лакомка 14:38 22.01.2008
ну твоя подруга не права... новые вещи не обязательно стирать (ну я имею ввиду с порошком и в машинке), но хотя бы просто прополоснуть в теплой воде стоит всегда ... [Ответ]
ERYO 14:43 22.01.2008

Сообщение от Лакомка:
но хотя бы просто прополоснуть в теплой воде стоит всегда ...

тогда уж проще в машинку кинуть - трудозатрат меньше [Ответ]
Лакомка 15:17 22.01.2008
ERYO, согласна ... [Ответ]
Ryzhik 16:35 22.01.2008

Сообщение от Лакомка:
но хотя бы просто прополоснуть в теплой воде стоит всегда ...

а смысл, если не стирать? [Ответ]
Irissska 16:37 22.01.2008

Сообщение от ERYO:
тогда уж проще в машинку кинуть - трудозатрат меньше

трудозатрат ноль! вообще о чём речь? еслиб жили как бабушки, стирали в речке холодной водицей да ручками, тогда дискуссия уместна.
а я ещё и игрушки мягкие стираю перед тем как детю дать, и не считаю что у меня паранойя. [Ответ]
Ryzhik 16:41 22.01.2008

Сообщение от Irissska:
и игрушки мягкие стираю перед тем как детю дать

я один раз говорящую собаку постирала....думала отгавкалась, ничего дня 2 покашляла, опять гавкает! [Ответ]
Irissska 16:44 22.01.2008

Сообщение от Ryzhik:
ничего дня 2 покашляла, опять гавкает!

Ryzhik, [Ответ]
Ryzhik 16:50 22.01.2008
Irissska, да я тогда эту собаку в общей куче незаметила с пеленками постирала, как она попала туда, да мало ли что у нас с маленькими детьми непонятного происходит..! [Ответ]
Lili 16:54 22.01.2008

Сообщение от Irissska:
а я ещё и игрушки мягкие стираю перед тем как детю дат

та же фигня, хз где они валялись до этого, а ведь все же в рот тащится... [Ответ]
Ladn 23:01 22.01.2008
а вы кошек и собак домашних не стираете?
они там всякое лапами закапывают...
)))))) [Ответ]
Ryzhik 23:28 22.01.2008

Сообщение от Ladn:
а вы кошек и собак домашних не стираете?

-мы тоже свою стираем, но она у нас так не орет!
- а вы что ее не выжимаете?! [Ответ]
kashtan 01:33 23.01.2008
Ой, Ladn, какой вы ,однако ,противоречивый! Такие загоны в вопросах питания и столь полное пренебрежение к вопросам гигиены! [Ответ]
Irissska 11:29 23.01.2008

Сообщение от Ladn:
а вы кошек и собак домашних не стираете?
они там всякое лапами закапывают...
))))))

наличие кошек и собак которые гуляют на улице в непосредственной близости к грудному ребёнку -

Сообщение от kashtan:
полное пренебрежение к вопросам гигиены!

а детям более старшего возраста просто достаточно мыть руки с мылом после контакта с животными, т.к. животных стирать после каждой прогулки наверное сложно. [Ответ]
Irissska 11:30 23.01.2008
хотя если бы друзья человека согласились бы на ежедневную стирку в машинке, я бы не стала даже сомневаться... )))))) [Ответ]
Ladn 15:43 23.01.2008

Сообщение от kashtan:
Ой, Ladn, какой вы ,однако ,противоречивый!

я последовательный

)))
ем с земли, что само выросло
[Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх