Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>Нужно ли стирать новые вещи?
*Azazella* 07:03 13.12.2007
Недавно узнала что моя подруга никогда не стирает новые вещи. То есть купила одела-поносила, а потом уже стирает. Исключение у нее детские вещи для новорожденного малыша (4 месяца), старшему сынишке (5 лет) вещи после покупке она так же не стирает. Я была очень удивлена, т.к. стираю или глажу почти все новые вещи прежде чем одеть на себя или ребенка (естесно куртки и тому подобное не в счет). А как поступаете вы? [Ответ]
DeeP 07:36 13.12.2007
никогда бы не додумалась постирать новый костюм или новое вечернее платье =\ [Ответ]
*Azazella* 07:44 13.12.2007

Сообщение от DeeP:
никогда бы не додумалась постирать новый костюм или новое вечернее платье =\

Если разговор зашёл о вечернем платье, я так думаю, вы имели ввиду одежду для взрослых людей. А как насчет одежды для детей? Ведь её могли перемерять куча народа. [Ответ]
ZETka 09:50 13.12.2007
*Azazella*, я тоже на стираю Максимум глажу горячим утюгом. Когда дочка была маааленькой то конечно стирала, но теперь не заморачиваюсь по этому поводу [Ответ]
AishiDiho 09:51 13.12.2007
*Azazella*, на паранойю все это похоже... [Ответ]
lenash 10:11 13.12.2007
*Azazella*, я тоже не стираю, я плохая мать? [Ответ]
DeeP 10:17 13.12.2007
младенцам стирать. подросшим - только белье. ну и утюг.
и правильно айшидих насчет похожести на паранойю сказал. [Ответ]
ERYO 10:21 13.12.2007

Сообщение от DeeP:
младенцам стирать. подросшим - только белье. ну и утюг.

+1, зачастую так и делаем. [Ответ]
Ryzhik 10:25 13.12.2007
Ребенку пока все кроме верхней одежды стирала, себе стиаю только белье, остальное просто глажу [Ответ]
*Azazella* 12:44 13.12.2007

Сообщение от AishiDiho:
*Azazella*, на паранойю все это похоже...

Где паранойя? В слове почти?

Сообщение от *Azazella*:
т.к. стираю и глажу почти все новые вещи

[Ответ]
kashtan 12:49 13.12.2007
Стирала только детское белье, когда сын был совсем маленьким. Сейчас ничего не стираю. [Ответ]
ZETka 13:24 13.12.2007
*Azazella*, ну ты сама посуди если так всего боятся то и в кафе ходить нельзя... ты думаешь они ложки вилки кипятком обдают? навряд ли [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:27 13.12.2007
да. 8 символов.
зыж2*Azazella*, подруга - блондинка? [Ответ]
*Azazella* 13:42 13.12.2007
Насколько я поняла - покупая нижнее бельё для детей - трусики/маечки - всем пофиг, где они до этого валялись. Свитера, водолазки, штаны, юбки - это неважно, но вот нижнее бельё я не считаю паранойей стирать, прежде чем надеть. Мало ли кто до нас одежду мерял, и где она на складах валялась... Вдруг по ней тараканы бегали. Дело не в брезгливости, а элементраной гигиене. Ну хрен его знает какой химией для придания формы шмотку брызгали на производстве...померять в магазине и надеть вещь на 2 минуты - это одно, а вот носить, когда потовые железы открываются и поры кстати тоже, зачем это надо? Неужели так трудно хотя бы прополоснуть, в стирку закинуть и обезопасить себя? [Ответ]
*Azazella* 13:47 13.12.2007

Сообщение от lenash:
*Azazella*, я тоже не стираю, я плохая мать?

Я должна из этого сделать вывод какая ты мать?

Сообщение от ZETka:
ты думаешь они ложки вилки кипятком обдают? навряд ли

Наверное от этой фразы я должна сделать круглые глаза и упасть в обморок.
[Ответ]
Ryzhik 13:58 13.12.2007
А на детских вещах даже написано что необходима предварительная стирка. [Ответ]
*Azazella* 14:01 13.12.2007

Сообщение от Ryzhik:
А на детских вещах даже написано что необходима предварительная стирка.

Так и я о том же. Вообще-то не столь дело в микробах, сколько в краске и закрепителе краски на тканях, ее обработке. Это может вызвать аллергию, зуд. Поэтому лучше прополоскать вещь от Химии. [Ответ]
Ryzhik 14:07 13.12.2007
По крайней мере стирать те вещи которые соприкасаются с кожей ребенка [Ответ]
SLS-81 16:49 13.12.2007
стираю только нижнее белье и все что покупаем для дитя [Ответ]
ZETka 18:57 13.12.2007

Сообщение от *Azazella*:
Я должна из этого сделать вывод какая ты мать?
Наверное от этой фразы я должна сделать круглые глаза и упасть в обморок.

Нет конечно.... это просто пример из той же оперы )) Мне кажется что хватит прогладить вещь горячим утюгоммм [Ответ]
KatyVRN 20:05 13.12.2007
Слушайте, вы что - руками стираете? Вот мне не напряжно вещь закинуть в машинку стиральную.
Не считаю это паранойей. Это если б я каждую вещь на анализ сдавала и в хлорке кипятила. А так... Мне вот честно, даже в голову не приходило не постирать. Купила - в машинку и готово. [Ответ]
Irissska 15:00 14.12.2007

Сообщение от Ryzhik:
А на детских вещах даже написано что необходима предварительная стирка.

Сообщение от KatyVRN:
не напряжно вещь закинуть в машинку стиральную.

не напряжно, это точно.и что об этом говорить? [Ответ]
Irissska 15:03 14.12.2007

Сообщение от *Azazella*:
покупая нижнее бельё для детей - трусики/маечки - всем пофиг, где они до этого валялись. Свитера, водолазки, штаны, юбки - это неважно, но вот нижнее бельё я не считаю паранойей стирать, прежде чем надеть. Мало ли кто до нас одежду мерял, и где она на складах валялась... Вдруг по ней тараканы бегали. Дело не в брезгливости, а элементраной гигиене.

своё-то бельё стираю перед употреблением.
и дело именно что в брезгливости))) [Ответ]
KisaS 15:14 14.12.2007
Никогда не одену купленную вещь сразу, если она не постирана! Исключения джинсы и верхняя одежда. Ребенку и подавно не одела бы нестиранное. Дело как раз в брезгливости ну и еще от того что попадает на одежду при шитье и хранении!
(Р.С. вечерние платья не в счет! ) [Ответ]
AishiDiho 15:19 14.12.2007

Сообщение от *Azazella*:
Где паранойя? В слове почти?

Ну да, думаю, ты бы стирала и гладила все вещи, если бы это было бы возможно, поэтому и почти, я посмотрю на тебя как ты постираешь поховичек, а потом его еще и прогладишь
А вообще ребенка до конца полового созревания лучше определить в индивидальный стеклянный бокс с ограниченным доступом. Нормальный здоровый человек вырастет, правда же?
[Ответ]
D_Lina 15:24 14.12.2007
Обязательно стираю то,что одевается непоредственно на тело и для ребенка и для себя. [Ответ]
*Azazella* 15:32 14.12.2007

Сообщение от AishiDiho:
Ну да, думаю, ты бы стирала и гладила все вещи, если бы это было бы возможно, поэтому и почти, я посмотрю на тебя как ты постираешь поховичек, а потом его еще и прогладишь

Не помню, что бы я пила с Вами на брудершафт. И не надо думать, ВАМ этот процесс вреден. Научитесь сначала читать строки, а не между них, тогда и вопрос с "поховичком" отпадёт и не надо будет набивать столько бесполезных букв.

Сообщение от AishiDiho:
А вообще ребенка до конца полового созревания лучше определить в индивидальный стеклянный бокс с ограниченным доступом. Нормальный здоровый человек вырастет, правда же?

Вам виднее - такой богатый опыт. Я рыдаю от отсутствия такого опыта в своей жизни. [Ответ]
олимпия 16:05 14.12.2007
Стираю нательное белье. [Ответ]
ОльгаG 20:39 14.12.2007

Сообщение от олимпия:
Стираю нательное белье.

Присоединяюсь к стирке))))))стираю,конечно. [Ответ]
Финик 21:21 14.12.2007
я сначала все стираю, а потом уже ношу. мало ли, может до меня эту верь поримерили какие-нибудь грязнули или еще чего. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх