Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Раздел для родителей>Либеральное воспитание
Ladn 00:13 07.12.2007

Сообщение от Молоток:
У меня нету рамок.

У тебя естественные рамки.
Меня когда алабай кусает в игре - сам находит края и я его не ограничиваю.
Кусает больно, но терпимо. [Ответ]
Ladn 00:15 07.12.2007

Сообщение от Молоток:
Теперь я понял, почему нынче люди так сабак боятся

а многих сдают в питомники или усыпляют
или в вольеры закрывают 2мх2м [Ответ]
Ladn 00:16 07.12.2007
Молоток, ну так не спился [Ответ]
Молоток 00:50 07.12.2007
Расскажу о наркотиках. В городке, где я рос, конопля росла свободно. И дернуть косячек у пацанов было обычным делом. В приобщении меня к сему действу преуспел мой родственничек. Все рассказывал, какое просветление наступает под этим кайфом, да и ваще прикольно. Я даже участвовал в добыче и переработке этого гаувна. Но не злоупотреблял, ибо домой в обдолбанном виде являться было чревато.
Однажды, отец нашел у меня семена конопли. Я отмазался, сказав, что семеня мне дал на хранение пресловутый родственничек. Отделался лекцией о вред наркотиков.
Позже, уже живя отдельно от родителей в общежитии, я, возвращаясь под кайфом, встретил друга Владика. Владик был боксер и тренировал меня. Сходу оценив ситуацию, он врезал мне от души, повернулся и ушел. Устраивать разборки мне было не в кайф. Да и не в силах был я бодаться с Владиком
На утро я спросил его:
- Владик, за что ты мне вчера врезал? –
- Ты знаешь… Я уважал тебя и считал тебя своим другом. Но вчера я встретил тебя обдолбанным как эти чмошники- нарики. Ты оскорбил меня в лучших чувствах-
Что я мог ответить? Извинился и с тех пор никогда не брал этого гаувна в рот - [Ответ]
Aiho 05:54 07.12.2007

Сообщение от Молоток:
А о вреде наркотиков он тоже узнает экспериментальным путем?

Да это твои страхи, твои, твои... Как ты не понимаешь, что не ребенка надо воспитывать, а себя. Ребенок сам воспитается. Ты свои рамки разширяй, зарабатывай сотни тысяч баксов в год, люби женщин там, людей всяких. А не самоутверждайся за счет сужения чужих рамок. Это проще всего. [Ответ]
Aiho 06:07 07.12.2007

Сообщение от Молоток:
Ничё не понял. Кто кого мутузит?

Они меня. Ну, играются так. Любють они меня так... Мне ж от них ничего не нужно, мне с ними просто хорошо. Они это чувствуют. Они - не объект воспитательной работы. Они - не средство реализации моих идей о том, какими они должны быть. Они уже есть. Я о них не беспокоюсь. Зачем? Я и так при всем моем невмешательстве оказываю сильнейшее влияние. Хороший царь тот, которого незаметно. Те воспитательные меры, о которых ты говоришь - наказание, страх - это дерьмо собачье - они действуют только когда есть контролер, надсмотрщик. Когда его нет - можно все. И тормозов нет. Зачем, если есть привычка, что рядом стоит дядя с палкой? А когда он слабеет, или уходит - простор открыт. [Ответ]
Молоток 13:20 07.12.2007
Думаю, что не стоит демонизировать страх. Страх – необходимый инструмент выживания. Он уберегает нас от необдуманных действий (бездействия)
Другое дело иррациональный страх. Когда ситуация не прогнозируема, а фантазия рисует страшные картины. Наверное в случае с тупо агрессивным папашкой ситуация выглядит именно так.
Но, страх перед последствиями, в том числе и перед наказанием должен быть. Иначе мы получаем «сладеньких» мальчиков и девочек абсолютно не приспособленных к реальности и готовых прильнуть к каждому погладившему их.
Основное заблуждение любящих родителей в том, что они считают себя способными решить все проблемы ребенка. Мол, зачем ему клыки, когти и толстая шкура? Мы ему все обеспечили. Пусть будет мягким и пушистым.
Оглянитесь назад и вы поймете, что райской жизни для ваших детей не будет. И ребенок с малолетства должен приучатся к ответственности за свои поступки и, тем самым, быть более подготовленным к преодолению трудностей. [Ответ]
Ladn 20:28 07.12.2007

Сообщение от Молоток:
И ребенок с малолетства должен приучатся к ответственности за свои поступки и, тем самым, быть более подготовленным к преодолению трудностей.

Если ребенка с детства научить решать текущие моменты по ходу, он может и никогда не узнает, что это называется - трудности. [Ответ]
Aiho 20:43 07.12.2007
Молоток, "тупо агрессивный папашка" - это плод твоего воображения. Что дает тебе возможность предполагать, что он уж очень сильно отличался от тебя сегодняшнего? Я так чую, что сходство есть
Насчет страха перед последствиями и сладеньких мальчиков - целиком высосано из пальца. Вообще - фантастика. Как-то не знаю даже, как прокомментировать...
"Основное заблуждение любящих родителей" - ля ля жу жу... В тишине с самим собой я веду беседу... Дорогой друг. Ты витаешь где-то и не слышишь ничего, что происходит вокруг. А "вокруг" не совпадает с твоим "говорящим всезнайкой". Тебе зачем заниматься ребенком? Потому что так положено, потому что мой отец занимался мной или какой нибудь другой повод? То, что ты говоришь вообще ребенка никак не касается. Это - твои проблемы, твои, твои, твои... "Ребенок должен" - да ничего он не должен! Ты решил, что он должен, а реальность о твоем решении знать не желает и делает по-своему - у тебя теперь проблемы с реальностью, а ты как попугай продолжаешь повторять, что тебе кто-то что-то должен, но забыл это взять с собой... Тебе ведь не только ребенок что-то должен, но еще и

Сообщение от Молоток:
страх

Сообщение от Молоток:
должен

Кругом одни должники... Тебя это не удивляет? Будешь исправлять реальность в соответствии со своими представлениями о том, кто что должен? Вперёд!
Есть вариант проснуться, выкинуть дебильные знания и попробывать побыть просто живым... Но это, видимо, не твоя тема...
[Ответ]
Aiho 19:13 08.12.2007
Молоток, ребенка нужно воспитывать позволением, а не ограничением. Жизнь и без тебя наложит до хрена ограничений, которые ему ПРИДЕТСЯ преодолевать. Не добавляй к ним себя. [Ответ]
Точка 19:59 08.12.2007
Я всегда стораюсь объяснить дочери почему низя....спички мы не зажигаем потому что я зажгла однажды показала что обжечься мона....всё попыток больше не было...конешн не всё объеснить мона...пади объесни почему помадой на аквариуме рисовать нельзя
Муж более стог....его и побаивается...однако он её любит она это чувствует и отношения хорошие...
[Ответ]
Aiho 20:43 08.12.2007
"Баязид, суфийский мистик, написал в своей автобиографии: «Когда я был молод, размышлял и просил Бога, основой всех молитв было следующее: «Дай мне энергию, чтобы я мог изменить весь мир». Мне все казалось неверным. Я был революционером и хотел изменить лицо земли.
Когда я стал взрослее, я стал молиться так: «Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук — прошла почти половина моей жизни, а я не изменил ни одного человека. Целый мир — это слишком много».
Поэтому я сказал Богу: «Хватит и моей семьи. Позволь мне изменить мою семью.»
А когда я состарился,— говорит Баязид,— я осознал, что даже семья — это слишком много, и кто я такой, чтобы их изменять? Тогда я понял, что если бы я смог изменить себя, этого было бы достаточно — более, чем достаточно. Я помолился Богу: «Теперь я пришел к правильному решению. Позволь мне сделать хотя бы это — я хочу изменить себя».
Бог ответил: «Теперь уже не осталось времени. Ты должен был попросить это в начале. Тогда была возможность»."

Ошо, "Син син мин - книга ни о чём". [Ответ]
Aiho 21:28 09.12.2007
Почему-то многих беспокоят их дети, но такое ощущение, что с ними самими всё в порядке. Что, жизнь закончилась? Больше нечего делать, только о детях беспокоиться, как бы с ними чего не случилось да как бы они чего плохого не сделали? Мне это непонятно. Если с тобой всё в порядке, то за ребенка можно не беспокоиться.
И ещё. Многие думают: как оградить ребенка от наркотиков и т.д.? А думать надо так: могу ли я позволить ребенку обходиться без наркотиков? Позволяю ли я ребенку иметь душевный покой, который обеспечит ему свободу от наркотиков? Сохраняю ли я атмосферу теплоты и открытости в доме, чтобы ребеноку не пришлось бежать от окружающего его дерьма в наркотические грёзы?
Если кто заботится о ребенке, он вынужден начинать с себя, ведь для того даже, чтобы купить достаточно игрушек (тех, которые действительно хочется, а не тех, которые подешевле), нужно продвинуться и зарабатывать достаточно денег. А зарабатывая деньги мы тратим время, которое можем расходовать на общение с ребенком, а он в это время находится в садике в обществе воспитательниц - безуспешных по жизни женщин, которые ничему хорошему его научить не могут, поскольку ничего не умеют и получают нищенские зарплаты. Вы уверены, что это лучшее общество для вашего ребенка?
И так можно долго продолжать... [Ответ]
Ladn 22:22 09.12.2007
Aiho,
+1 [Ответ]
Aiho 05:51 10.12.2007
Ladn, [Ответ]
VI_LADY 08:35 10.12.2007

Сообщение от Aiho:
И так можно долго продолжать...

продолжай..... или дай литературу соответствующую твоему мировосприятию... ибо очень интересно) [Ответ]
Ladn 08:41 10.12.2007
Aiho, Дай им Юрку Мороза почитать ))))))
Пусть моск парят
[Ответ]
VI_LADY 11:41 10.12.2007
таки жду литературу [Ответ]
Aiho 18:42 10.12.2007
Ladn, я чё то не пойму... Ты реально крут Мороз - супер!!!
А вот так чтобы про детей... Ну, первое что приходит на ум - "О мальчике, который умел летать или Путь к Свободе"...
Да, о детских садах - это я своровал у Мороза... Каюсь... Да, пожалуй, лучше чем Мороза я пока порекомендовать не могу... Ну и его ШСД, соответвтвенно. VI_LADY, сходи на их сайт, там можно скачать кое-что полезное... Надеюсь, сама найдешь, мне лень уточнять...
[Ответ]
Aiho 18:51 10.12.2007
VI_LADY, я как-то без литературы, на своей шкуре понял как нужно обходиться с детьми. Ну, плюс всякие Ошо и т.д. Я в детстве был переполнен ненавистью, мне казалось, что меня разорвет просто, как хомячка... Джонни Роттена когда-нибудь видела? Вот его глаза, особенно ранние выступления...
Для меня взрослый, обычный взрослый - это почти покойник, опасный покойник. Дети еще живые, но это ненадолго... Родители их круто прессуют... Они их делают такими же, себе подобными... Это матрица, информация - она тут всех имеет. Кого-то через страх, кото-то через ненависть и т.д. А дети - самые беззащитные... Они - рабы своих родителей. С ними всё можно делать. Это ведь для ихней пользы - все понимают... Мы взрослые, мы умные, а тебе еще надо научиться, подрасти, стать кем-то... А так - ты пустое место. Вот это и есть "детский мир"... [Ответ]
Aiho 19:22 10.12.2007
VI_LADY, я вот чё-то не догнал: тебе литература какая нужна и зачем? Вообще, о жизни или "технология обращения с детьми"? Если технология, то её нет - у жизни нет технологии, а если о жизни, то это не информация, это скорее чувство...
Ведь ребенок - это КАЖДЫЙ человек. Нет отличий, но только у одних он открыт, а у других - связан. Из правильного мировосприятия просто вытекает правильное взаимодействие с кем угодно. Не только с ребенком. И нельзя быть "правильным" с детьми и дураком и сволочью со всеми остальными, нельзя разделять. Правильное цельно, едино. Разделение, границы - конфликт, невроз. Никуда не денешся. Жизнь - это целое. Делишь жизнь - делишь себя, разрезаешь себя на хорошее и плохое, правильнои и неправильное. Так нельзя. И это должно быть не на уровне концепций, идей, умозаключений. Так нужно жить. Иначе зачем?

Ladn, интересный ты человек. Как бы с тобой повзаимодействовать поплотнее, что-ли? Или может не сейчас? [Ответ]
Ladn 20:39 10.12.2007

Сообщение от Aiho:
Мороз - супер!!!

Мороз хорош.
Только потерянный и одинокий. И недолюбленный в хлам.
Ну, то есть вокруг толпы восхищенного народа, а он один.
Да и не пускает в себя никого, а как кто появится - прогоняет.

А мысли у него хорошие, только свежих нет. Даже скорее не свежих, а развития этих.

Что сказал, то сказал, а что дальше не знает. Вот и тычется как кутенок слепой. И признать - не признается. А чем помочь ему не знаю. Да и не умеет он помощь принимать. Самость у него большая. Да и сам он не мал

Знаешь, такие разные ощущения от того, ЧТО он пишет, от того КАК он говорит, и от того ЧТО он делает и Что с ним происходит.

Хороший он - Юра.


Сообщение от Aiho:
Как бы с тобой повзаимодействовать

Легко, если тебя не смущает расстояние в 80 км.

А ты уверен, что мы не знакомы?
[Ответ]
Aiho 10:07 11.12.2007

Сообщение от Ladn:
А ты уверен, что мы не знакомы?

Ну вот... Теперь думать буду... Я уже привык, что всех интересных людей здесь я уже знаю... Наверно, и с тобой знаком.

Сообщение от Ladn:
расстояние в 80 км.

Расстояние не смущает, со временем пока засада, а там видно будет

Насчет Мороза - всё верно. Но трансформация Ошо и других в русло идей ШСД заведомо провальна. Поэтому ему приходится притягивать за уши одно к другому. Но его рассылки, в отличии скажем от рассылок Карабинского, куда более динамичны и заставляют действовать реально. Там мощь еще какая...
Ему же бедному приходится продавать идеи ШСД... Он этим связан, ему это еще зачем-то нужно... Он еще тоже не всё догоняет и сам не готов многое понять... Но у него есть чему поучиться в организации внешней жизни - ведение бизнеса, умения влиять, договариваться, продвигать и т.д. А внутреннее лучше у Ошо... А Ошо пишет, что нужен баланс - ни то ни это. Цели у них разные... Здесь, вовне цель всегда на расстоянии - через пространство и время, а внутри цель всегда здесь и сейчас. Эти позиции не встретятся. Короче, я сам запутался
[Ответ]
Хомка 14:07 11.12.2007
к вопросу о вспитании, хороша книжка про Пеппи Длинныйчулок [Ответ]
Aiho 16:01 11.12.2007
Как я понимаю, многие люди задают вопрос не для того, чтобы научиться действовать эффективно и красиво, а для того, чтобы подтвердить собственную позицию. Выслушать и опровергнуть чужие убеждения. Это - четко по Морозу, кстати. Он - пророк просто... [Ответ]
VI_LADY 17:02 11.12.2007

Сообщение от Aiho:
VI_LADY, я вот чё-то не догнал: тебе литература какая нужна и зачем? Вообще, о жизни или "технология обращения с детьми"?

сейчас интересует - вообще, о жизни
детей пока нет, но о будущем надо думать заранее ) [Ответ]
Ladn 21:11 11.12.2007

Сообщение от Aiho:
Короче, я сам запутался

Вот и Юра запутался

А про ОШО не знаю, не читал.


Сообщение от VI_LADY:
но о будущем надо думать заранее )

перестань смотреть телевизор
и сама сможешь написать пару книг, если захочешь
но скорее всего не захочешь, потомучто жить интересней
[Ответ]
Aiho 21:51 11.12.2007

Сообщение от Ladn:
Вот и Юра запутался

Это нормальное состояние, пока не придешь к пониманию. К тому, к чему пришел Ошо.

Сообщение от VI_LADY:
сейчас интересует - вообще, о жизни

А жизнь совсем не такая, как мы обычно привыкли считать... Тебе ЭТО интересно?
[Ответ]
nimfa 00:03 12.12.2007
Aiho, Ladn, спасибо вам, ребята, за то, что "не поленились" отписаться в теме своими (чужими) мыслями, чувствами, жизненной позицией; потрясена
сколько психологических книжек уже прочитано, сколько ситуаций жизнь каждодневно подкидывает, взрослею вместе с детьми, в этом сложность лично моей ситуации...
и еще: среди множества знакомых мужчин-отцов нет ни одного "взрослого"; все в той или иной степени незрелы
как же суметь мужчине воспитать в себе отца? пока не поздно [Ответ]
VI_LADY 09:56 12.12.2007

Сообщение от Aiho:
А жизнь совсем не такая, как мы обычно привыкли считать... Тебе ЭТО интересно?

именно, я недавно прочла книгу Свияша "Как быть, когда все не так как хочется". Заинтересовалась.... и задумалась... [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх