Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Раздел для родителей>Либеральное воспитание
Молоток 20:51 06.12.2007
Задумался о том, какое воспитание полезней для ребенка. Ну.. то, что любовь – это однозначно. Я о необходимости жестких наказаний.
Помнится, женился на девушке с мелким пацаном. Клевый такой пацанчик, лет трех. Думаю даже, что он мне быстрей понравился, чем его мамаша. Своей сообразительностью и открытостью. Именно таким я хотел видеть своего сына.
Появился у него прикол – открывать краны на газплите.
Тещя говорит:
- Нельзя так Вовочка. Это не хорошо –
Жена:
- Это плохо, Вовочка, нельзя так –
Смотрел я на это дело, смотрел, взял раз этого Вовочку и, с выражение крайней ярости на лице, шлепнул его пару раз по попе.
- Еще раз газ откроешь, я тя так ремнем выпорю, на всю жизнь запомнишь –
Вовочка газ больше не открывал, но я получил роль злобного полицая в семье.-
Нужен ли «полицай» в семье, или к реальности пусть готовят чужие дяди в форме? [Ответ]
Aiho 20:59 06.12.2007
Молоток, тонкий вопрос. Ты - полицай или ты его (ребенка) любишь? Если любишь, не беспокойся, делай что хочешь - ребенок это всегда чувствует, когда его любят (как и каждый из нас). Когда любишь, сделаешь наилучшее действие из возможных на тот момент. Если не любишь - любое действие будет ошибкой, которая потом будет роковой для тебя и ребенка, для отношений между вами. [Ответ]
Молоток 21:08 06.12.2007

Сообщение от Aiho:
Если любишь, не беспокойся, делай что хочешь

Чисто женский (я бы даже сказал - сериальный) подход. Мол, любовь все оправдывает.
Но мое влияние на ребенка заметно снизилось. С мамой мы все решаем, а папу боимся. [Ответ]
Aiho 21:12 06.12.2007
Молоток, значит, ни фига. Чего бы тебе посоветовать? Тут одним махом другую программку тебе в голову не вставишь... Ты вообще, какого результата в отношениях с ребенком планируешь достичь? [Ответ]
Aiho 21:13 06.12.2007
Молоток, зачем тебе влиять на ребенка, влиятельный вы наш? [Ответ]
Молоток 21:22 06.12.2007
Да, ничего особенного. Мальчег должен понимать, что не все можно. Что за некоторые поступки простым «а я яй» не отделаешься. [Ответ]
Aiho 21:28 06.12.2007
Молоток, понял, это не моя тема. Тебе - в полицаи. И пусть тебя не мучает совесть, закрывай тему. Тебе мальчик что-то должен, но забыл взять с собой. На ближайшие лет двадцать-тридцать будет чем заняться помимо мастурбации. [Ответ]
Aiho 21:30 06.12.2007

Сообщение от Молоток:
Нужен ли «полицай» в семье, или к реальности пусть готовят чужие дяди в форме?

Во, увидел... А тебе не пох? Простите за мой французский... [Ответ]
Молоток 21:31 06.12.2007
Aiho, Занесло Вас, однако. Бываит. )) [Ответ]
Молоток 21:32 06.12.2007

Сообщение от Aiho:
А тебе не пох?

Было бы пох, не парился бы. Хочу, что бы пацан вырос сильным, свободным человеком, а это подразумевает ответственность за свои поступки. [Ответ]
Aiho 21:33 06.12.2007
Молоток, нормуль. Я просто имею опыт.
Я как папика отмудохал в 17 лет, сразу вопрос о моём воспитании отпал сам собой. Ты хочешь такого будущего?
[Ответ]
Aiho 21:34 06.12.2007

Сообщение от Молоток:
Было бы пох, не парился бы.

А чё ты волнуешься? Пока ты сильнее тебе нечего опасаться, а потом - меньше кури и учись быстро бегать мой тебе совет. [Ответ]
Молоток 21:38 06.12.2007
Aiho, Видать тебя папашка не по делу наказывал. А если по делу - стоит ли? [Ответ]
Aiho 21:42 06.12.2007
Молоток, разочарую тебя. По делу - не бывает. Если он в тюрьме - наказания естественны. Если он свободен - о каком наказании может идти речь? [Ответ]
Молоток 21:45 06.12.2007

Сообщение от Aiho:
Если он в тюрьме

Ну... это крайности. Таки ребенку естественно испытывать границы дозволенного. Кто, как не родители, должны указать ему на эти границы? [Ответ]
Aiho 21:51 06.12.2007
Молоток, ты заблудился среди своих представлений о том, как должно быть. Ребенка жалко. [Ответ]
Aiho 21:59 06.12.2007
Молоток, если ребенок мне мешает я буду искать способы изменить его поведение. Ребенок это поймёт. Если же я буду менять его поведение для его же пользы - это то же самое, только прикрыто ложью о "заботе о ребенке". Ребенок это чувствует. Это величайшее и распостранённейшее извращение из известных мне. Фашизм обыкновенный по отношению к своим детям. Рабство. "Границы дозволенного"... Кем дозволенного? "Должен"... Кому? Не смешите мои подковы. Это низко, это враньё. [Ответ]
Молоток 22:12 06.12.2007

Сообщение от Aiho:
Это низко, это враньё.

Почему вранье? Нельзя открывать газ -враньё? Вырываться и бежать через дорогу нельзя - вранье? Валяться на полу магазина в истерике - вранье? Нельзя обижать девочек, маленьких и беззащитных животных - враньё?? [Ответ]
Молоток 22:20 06.12.2007
Ребенок часто не в силах понять суть введенных ограничений. Потому, я думаю, страх перед наказанием необходимый инструмент в воспитании.
Мне самому не нравится, но какова альтернатива? [Ответ]
Aiho 22:51 06.12.2007

Сообщение от Молоток:
Почему вранье? Нельзя открывать газ -враньё? Вырываться и бежать через дорогу нельзя - вранье? Валяться на полу магазина в истерике - вранье? Нельзя обижать девочек, маленьких и беззащитных животных - враньё??

Это твои проблемы. Зачем на детях отыгрываться? Тебе нужно, чтобы такого поведения не было. Вот и говори, хочу научиться грамотно управлять ребенком. Хочу стать управляющим (менеджером) ребенка. Зачем прикрываться заботой о ребенке? Что ему лучше, что хуже - откуда ты знаешь? Это твои мысли, ты не чувствуешь ребенка, он тебе не друг. Он - подопечный. Место отца вакантно. [Ответ]
Aiho 23:00 06.12.2007

Сообщение от Молоток:
Ребенок часто не в силах понять суть введенных ограничений. Потому, я думаю, страх перед наказанием необходимый инструмент в воспитании.
Мне самому не нравится, но какова альтернатива?

Далее. Для понимания ребенком сути его наказания необходимо дать ему ознакомиться с рассказом Кафки "В исправительной колонии". Или прочитать на ночь (если сам еще не умеет читать) вышеуказанное произведение. Для внеклассного чтения рекомендую "Превращение" вышеуказанного Кафки.
Необходимо донести до ребенка воспитательную роль страха как инструмента, необходимого для его же блага. Для этого предлагаю создать атмосферу неотвратимости наказания. Предпочтительным считаю для начала ознакомление вышеуказанного ребенка с произведением классика русской литературы Достоевичем Ф.М. - "Преступление и наказание".
Если вышеприведенные мероприятия не дали положительного результата необходимо разработать более тщательную стратегию воспитательных мероприятий.
И забудьте об альтернативе. Всё должно быть четко и неотвратимо, как кара Божья. Кстати, рекомендую покрестить ребенка, если не крещен. В нем могут сидеть бесы. Посоветуйтесь с каким-нибудь местным поросенком (пардон, священником). [Ответ]
Ladn 23:34 06.12.2007
Молоток, если я схватил и встряхнул сына, который заигрался и игнорирует меня - я проявил слабость.
если я повысил на сына голос - я проявил слабость
если я часто проявляю слабость - я слабый
если я слабый - я не жду уважения и тем более подчинения

только спокойствие, последовательность и настойчивость

я часто лажаю, и последствия не заставляют себя долго ждать.
у тебя вижу тоже

для тренировки купи себе алабая и попытайся вырастить из него контролируемую собаку со здоровой психикой.
пока молодой, можно задавить, а как вырастет....
Вот, что при твоих методах получится из собаки через 1-2 года, то же будет с сыном лет через 15

хороший тренинг [Ответ]
Aiho 23:36 06.12.2007

Сообщение от Ladn:
хороший тренинг

Молотка жалко. [Ответ]
Aiho 23:39 06.12.2007

Сообщение от Ladn:
я схватил и встряхнул сына, который заигрался и игнорирует меня - я проявил слабость

Блин, а как мои меня мутузят, скоро синяки будут - удар у обоих хороший, свободный - зажимов нету...
Да, а я сдачи не даю, пусть играють...
При этом старший (по крайней мере) совершенно точно знает "рамки" - где и что можно, а где нельзя. Он их нашел экспериментальным путем. И эти рамки не искусственные, не поставленные мною - это естественные ограничения, как закон тяготения. Поэтому со мной они отрываются по полной программе. У меня нету рамок. [Ответ]
Молоток 23:50 06.12.2007
Ничё не понял. Кто кого мутузит? Ребенка надо воспитывать как сабаку или произведения классиков читать ему в качестве наказания? )) [Ответ]
Молоток 23:52 06.12.2007

Сообщение от Aiho:
Он их нашел экспериментальным путем.

А о вреде наркотиков он тоже узнает экспериментальным путем? [Ответ]
Ladn 23:59 06.12.2007

Сообщение от Молоток:
А о вреде наркотиков он тоже узнает экспериментальным путем?

мой старший в 2 года заинтересовался сигаретами. ОЧЕНЬ.
все про них выспрашивал, трогал, нюхал (мы с женой не курим)
попросил попробовать у моего друга, я разрешил, научил как правильно затягиваться - после 1-й попытки, тема... курения закрыта.
Ему почти 6 лет, пока не спрашивает, но ощущения помнит. [Ответ]
Ladn 23:59 06.12.2007

Сообщение от Молоток:
Ребенка надо воспитывать как сабаку

именно
а собаку как ребенка [Ответ]
Молоток 00:03 07.12.2007

Сообщение от Ladn:
Ему почти 6 лет, пока не спрашивает, но ощущения помнит.

Ага, я тоже помню, как мне, свободно проходящему под столом, водки дали попробовать. Обжогся и на всю жизнь запомнил. Чет это не мешает мне сегодня выпивать. [Ответ]
Молоток 00:05 07.12.2007

Сообщение от Ladn:
а собаку как ребенка

Теперь я понял, почему нынче люди так сабак боятся. [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх