Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
» Раздел для родителей>Отдавать ли сыновей в армию?
Гудвин 10:00 02.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Я самец мне ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ НЕ ПОЛОЖЕНО

А как же беспокойство за судьбу Родины? [Ответ]
Flyfisherman 10:02 02.04.2009
Гудвин, дык мы САМЦЫ такие, мы о судьбе родины печемся, но ничего сами не делаем, для дела даны нам САМКИ, но вот некоторые несознательные самки никак нехотят ничего делать на благо родины, косят под самцов... [Ответ]
superTigra 10:43 02.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
несознательные самки никак нехотят ничего делать на благо родины, косят под самцов...

эт всё от зависти к самцам и лени)))))))) [Ответ]
kompromiss 10:47 02.04.2009
Мужу армия только на пользу пошла. И в плане мозгов и физически (не болел лет 10 вообще), но благодаря тому, что всю жизнь прожил в закрытом городке на полигоне, устроился он в армии хорошо, при штабе.
А сын на отца вообще не похож и за него, конечно, страшно. [Ответ]
Oxana71 14:06 02.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
У нас есть закон КОНСТИТУЦИЯ

Пусть для начала отшлифуют закон, где укажут нормальное содержание на детей хотя бы до 3 лет, а не 50 руб в месяц!!!
По конституции есть право на отдых, право на труд, жаль только не указано, где основная масса должна отдыхать и на какой, если даже на данный момент идут сокращения штатов??? А уж потом и о воинской обязанности можно будет поговорить...

Сообщение от Flyfisherman:
кстати я понимаю так что ты еще и себе на замену ДОЧКУ не родила? КТО БУДЕТ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ КАДА ТЫ ПОМРЕШЬ?

А причем здесь "ты еще и себе на замену ДОЧКУ не родила"??? У кого-то - дочка, у меня сыночек (даже два) - даст Бог не бесплодными будут...они и будут рожать КАДА Я ПОМРУ. [Ответ]
Oxana71 14:07 02.04.2009

Сообщение от Гудвин:
Если бы не настойчивость твоей жены, твое место в запасе тоже не кому было бы занять

100 баллов!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Oxana71 14:09 02.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Я самец мне ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ НЕ ПОЛОЖЕНО.... МНЕ ПОЛОЖЕНО хотеть ОПЛОДОТВОРЯТЬ

такой ты бред несешь... пипец!!!! [Ответ]
Oxana71 14:11 02.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
... дык мы САМЦЫ такие

Самцы - главное не отморозить в армии писюлёк! [Ответ]
Flyfisherman 14:27 02.04.2009
Oxana71, ну да конечно держать сына под ЮБКОЙ это так патриотично
Кстати чтоб не отморозить писюлек в армии выдают ватные штаны
на зиму конечно [Ответ]
Natalia a 14:58 02.04.2009
Oxana71, Оксана, я как мама 2-х сыновей за вашу точку зрения. Захочет ребенок стать профессиональным военным, выберет такую судьбу - я не против, а раба (рядового) для дач генералов государство от меня не получит. [Ответ]
kompromiss 15:07 02.04.2009
Служить на даче у генерала - не самая ужасная участь... в сравнении.... [Ответ]
Oxana71 17:53 02.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Oxana71, ну да конечно держать сына под ЮБКОЙ это так патриотично
Кстати чтоб не отморозить писюлек в армии выдают ватные штаны
на зиму конечно

да хватит древними выссказываниями "под юбкой" прикрываться... уже давно никто никого не держит... хотя, можно прийти из армии, не найти работу, залезть к маме под юбку и просить на сигареты по 50 руб... а есть и юбки-то маминой не видели (или изредка), и армию отслужили, пришли и скололись до ПИПЕЦного состояния... что армия таким людям дала???
...еще раз посторюсь - я за профессиональную армию а, чтобы стать профессиональным военным нужен не год далеко),а за 6 мес в учебке и 6 мес в части вряд ли его армия чему-то научит (ну кроме, конечно, того, как носить зимой ватные штаны)
[Ответ]
Oxana71 17:54 02.04.2009

Сообщение от kompromiss:
Служить на даче у генерала - не самая ужасная участь... в сравнении....

не ужасная, но и толку??? мы вроде говорили, что армия чему-то учит за год... а дача у нас и своя есть. [Ответ]
Xenon 23:59 02.04.2009

Сообщение от MGMS:
Ну а как же опекать и не контолировать?Пусть что ли шлындает где хочет?Думаю ничего хорошего из этого не выйдет.

Какая-то свобода должна быть.

Сообщение от MGMS:
Xenon, тем более это как же так надо воспитывать чтоб ребенок своего мнения не имел...

Когда всё за него решают родители. [Ответ]
Xenon 00:01 03.04.2009

Сообщение от Oxana71:
я за профессиональную армию а, чтобы стать профессиональным военным нужен не год далеко),а за 6 мес в учебке и 6 мес в части вряд ли его армия чему-то научит (ну кроме, конечно, того, как носить зимой ватные штаны)

Профессионалами не рождаются. Ими становятся. Надо же с чего-то начинать. [Ответ]
Natalia a 06:16 03.04.2009
Xenon, А мои сыновья начинают с сада, школы... Может с пеленок в армию? Долг Родине это за 50 руб в месяц пособия? Я его не получаю, воспитываю на свои кровно заработанные. Чтобы что-то получить, надо вложить. А гос-во не вкладываясь хочет получить... Захотят сдать проф военными, государство в них вложится, выучит и тд., тогда и сыновья будут служить, зная об отдаче долга. [Ответ]
Xenon 07:46 03.04.2009

Сообщение от Natalia a:
А гос-во не вкладываясь хочет получить... Захотят сдать проф военными, государство в них вложится, выучит и тд., тогда и сыновья будут служить, зная об отдаче долга.

Natalia a, Родину, как и родителей, не выбирают. [Ответ]
Flyfisherman 08:33 03.04.2009
Очуметь с вами... Зачем вы все живете в этой СТРАНЕ ведь столько возможностей уехать и ЗАЖИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ... [Ответ]
Oxana71 15:13 03.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Очуметь с вами... Зачем вы все живете в этой СТРАНЕ ведь столько возможностей уехать и ЗАЖИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ...

Да причем здесь страна????????? Тема Называется "ОТДАВАТЬ ли сыновей в армию?". В 28 раз уже, наврено, повторюсь: мое ЛИЧНОЕ мнение - не отдавать, так как за ГОД (да и за ДВА) по обязаловке невозможно обучить юношу 18 лет военной науке и воспитать хорошего солдата, чтобы он в последствии смог защитить государство и Конституцию!!!

Я вполе довольна своей жизнью в своей стране, даже согласна получать 50 руб в месяц до трех лет и ничего не получать потом, но так как о моем ребенке государство не заботилось до его 16 лет никак, почему, я не имею права решать, отдавать его в армию или нет???

Другой разговор, когда мальчик хочет САМ или есть огромное желание его родителей выбрать воинскую специальность, тогда это ЕГО личное дело и ЕГО родителей!!! [Ответ]
Oxana71 15:18 03.04.2009

Сообщение от Xenon:
Профессионалами не рождаются. Ими становятся. Надо же с чего-то начинать.

Еще раз: надо хотеть стать профессионалом!!!! Хотя опять же, можно сразу идти в военное училище и прекрасно познавать воинскую науку и быть прекрасным военным профессионалом в дальнейшем!
А на год собирать мальчиков 18 лет - я лично не вижу смысла!! [Ответ]
Natalia a 15:23 03.04.2009

Сообщение от Xenon:
Родину, как и родителей, не выбирают

Можно выбрать профессию военного, а можно не выбрать... [Ответ]
Natalia a 15:24 03.04.2009
Flyfisherman, Мы живем по-настоящему, поверьте. И служим не государству, а народу. Есть разница? Не чиновникам, а людям. Не бюрократам, а беспомощным, не 1 год, а всю жизнь. И дети мои также. [Ответ]
Flyfisherman 16:00 03.04.2009
Тем кто не понимает смысла службы в АРМИИ объясняю, за год "БОЕВЫХ МОРСКИХ КОТИКОВ" конечно не сделают, да это никому и не надо... Армия служит для подготовки боеспособного мобилизационного резерва... За год мальчишек научат стрелять из штатного оружия, они изучат ситему субординации, караульную службу, материалную часть техники. И через год отправятся в запас... А вот если вдруг чего, вот тогда все эти бесполезные на первый взгляд знания и пригодятся...
Армия это не только, автоматы, гранаты, танки пулеметы. Это быт, организация полевых лагерей, да много чего, армия это механизм и чтобы осознавать принцип его работы надо побыть в нем шестеренкой.

ВЫ ПЫТАЕТЕСТЬ ОТОБРАТЬ У МАЛЬЧИШЕК предпоследний признак их аутентичности как МУЖЧИН, служба в армии это реализация биологической программы "ЗАЩИТНИК", если и это отобрать то остануться тока ВТОРИЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ признаки. [Ответ]
Oxana71 16:26 03.04.2009
Flyfisherman, мне кажется, в Вас принцип просто заиграл "если я там был, то почему остальные не должны, чем они лучше?"...
Также, мало верю в то, что спустя лет так 10-15, например, "если вдруг что", можно будет вспомнить "...научат стрелять из штатного оружия, они изучат ситему субординации, караульную службу, материалную часть техники..."
И еще, опять же, "если вдруг что", то сейчас при современном военном оснащении, скорее всего, нужны профессионалы, а не шестеренки. [Ответ]
Xenon 18:55 03.04.2009

Сообщение от Oxana71:
Да причем здесь страна????????? Тема Называется "ОТДАВАТЬ ли сыновей в армию?". В 28 раз уже, наврено, повторюсь: мое ЛИЧНОЕ мнение - не отдавать, так как за ГОД (да и за ДВА) по обязаловке невозможно обучить юношу 18 лет военной науке и воспитать хорошего солдата, чтобы он в последствии смог защитить государство и Конституцию!!!
Я вполе довольна своей жизнью в своей стране, даже согласна получать 50 руб в месяц до трех лет и ничего не получать потом, но так как о моем ребенке государство не заботилось до его 16 лет никак, почему, я не имею права решать, отдавать его в армию или нет???
Другой разговор, когда мальчик хочет САМ или есть огромное желание его родителей выбрать воинскую специальность, тогда это ЕГО личное дело и ЕГО родителей!!!

По вашей логике получается, например, не надо детей в школу отдавать, там плохому научат, только вот вопрос, откуда учёные возьмутся?

Сообщение от Natalia a:
Мы живем по-настоящему, поверьте. И служим не государству, а народу. Есть разница? Не чиновникам, а людям. Не бюрократам, а беспомощным, не 1 год, а всю жизнь. И дети мои также.

В современных условиях народ без государства - безумная толпа. [Ответ]
Xenon 18:56 03.04.2009

Сообщение от Oxana71:
"если вдруг что", то сейчас при современном военном оснащении, скорее всего, нужны профессионалы, а не шестеренки.

Опять... Откуда профессионалы возьмутся, если базы никакой нет? НВП в школе 18 лет назад отменили. [Ответ]
Natalia a 19:19 03.04.2009

Сообщение от Xenon:
В современных условиях народ без государства - безумная толпа

В современных условиях армия не выполняет свои функции (как и государство).
Профессионализму не на уроках НВП учат. Профессионал - человек знающий как делать и что он будет за это получать. [Ответ]
Natalia a 19:22 03.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
ВЫ ПЫТАЕТЕСТЬ ОТОБРАТЬ У МАЛЬЧИШЕК предпоследний признак их аутентичности как МУЖЧИН, служба в армии это реализация биологической программы "ЗАЩИТНИК", если и это отобрать то остануться тока ВТОРИЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ признаки.

Это государству жалко денег на профессиональную армию. Проще заставлять людей служить бесплатно. А мужественность определяется по - разному, как и женственность. [Ответ]
Aiho 19:25 03.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
реализация биологической программы "ЗАЩИТНИК"

Нее... Это реализация программы "ПОЛУЗАЩИТНИК". Основной враг всегда будет в тылу... [Ответ]
Aiho 19:27 03.04.2009

Сообщение от Natalia a:
Это государству жалко денег на профессиональную армию. Проще заставлять людей служить бесплатно.

У нас хитрый рабовладельческий строй. Всем сказали, что они свободные и все счастливы. Но кругом почему-то оказываемся должны... Вот и Родине долг нужно отдать... Я что-то не помню, когда я эти долги занимал? [Ответ]
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
Вверх