Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
» Раздел для родителей>Отдавать ли сыновей в армию?
*Azazella* 09:58 08.11.2007

Сообщение от :
Недавно на прогулке подслушала разговор молодых родителей:

Мамочка:-Прикинь, нашему сыну уже месяц!
Папаша:-Да-а, пора думать, как его от армии отмазывать!

Я подумала и решила, что своего сына я в армию не отдам! (Если только он сам не решит поступать в военное).
Вы скажете:а кто же тогда будет родину защищать? Я считаю, что армия должна быть профессиональной, и служить должны специально обученные люди.Не для того я в муках рожала сына, чтобы его как пушечное мясо использовали !

Доводы, что армия делает из мальчишек мужчин, меня не устраивают

Во-первых, мужчину делает мужчиной не армия, а женщина (шутка), а во вторых, какими порой инвалидами ( и физически, и морально) оттуда возвращаются, какие из них потом мужчины?

Старшее поколение, наверное, меня не поймет,мол, мы Служили, войну прошли,и ничего.Чтож, как говорит молодёжь, респект ВАМ и уважуха, , но раньше в армии не было такого беспредела.

А насчет того, что надо долг родине отдавать, я возражУ, что ничего не должна этой самой родине, потому что обучать, лечить, кормить и одевать ребенка приходится за свой счет,а эти смехотворные детские пособия пусть родина себе оставит и купит на них себе армию, раз ничем больше помочь не может!

Это я взяла в инете. Интересно, а какая позиция у "мам БВФ"? [Ответ]
Ryzhik 10:14 08.11.2007
Как-то вопрос странно звучит "отдавать или нет?", прямо как в садик или в спортивную секцию. Военкомат наверное не спросит нашего желания. А так я бы не хотела, чтобы мой сын пошел в армию, по крайней мере в такую как сегодня. [Ответ]
QQev 10:21 08.11.2007
Кто в армии не служил - не мужик!
А еще позорнее, когда мальчега отмазывает мама. [Ответ]
КошкаЮ 10:22 08.11.2007
Если служба будет чем-то вроде работы - на которую ходят из дома по утрам и с которой возвращаются по вечерам домой, то я - за. Где ребят научат чему-нибудь полезному и нужному. Иногда смотря сериал про солдат - создается впечатление, что в основном они там занимаются всяким "домоводством", а учения занимают всего 30%. Пусть армия станет делом оплачиваемым и добровольным. Тогда я за нее буду.
Мой брат уходит в армию через 4 дня, сначала хотел, а щас уже не рвется. Жалко год выкинуть из жизни. [Ответ]
QQev 10:25 08.11.2007

Сообщение от КошкаЮ:
в основном они там занимаются всяким "домоводством", а учения занимают всего 30%.

А ты как хотела? У гражданских рабочее время составляет даже менее 30%, как правило! [Ответ]
Васо 10:28 08.11.2007
Мой сынуля пойдёт через 4 года. Бог даст, будет здоров. [Ответ]
Edward K 16:05 08.11.2007

Сообщение от QQev:
Кто в армии не служил - не мужик!
А еще позорнее, когда мальчега отмазывает мама.

Да ты чё! Нынешние маменькины сынки считают престижным прятаться от армии за маминой юбкой! И когда сынок такого спросит: "А ты в армии служил?" - будет с гордостью отвечать: "Меня маманя отмазала!" [Ответ]
КошкаЮ 16:09 08.11.2007
[QUOTE=Edward K]Да ты чё! Нынешние маменькины сынки считают престижным прятаться от армии за маминой юбкой! И когда сынок такого спросит: "А ты в армии служил?" - будет с гордостью отвечать: "Меня маманя отмазала!"[/QUOT]
А мне кажется, сейчас служба в армии потихоньку входит в моду. Сейчас есть не то что госслужбы, а крупные фирмы куда неслуживых не берут на работу. Так что хочешь жить хорошо - отслужи. [Ответ]
Edward K 18:35 08.11.2007

Сообщение от КошкаЮ:
А мне кажется, сейчас служба в армии потихоньку входит в моду. Сейчас есть не то что госслужбы, а крупные фирмы куда неслуживых не берут на работу. Так что хочешь жить хорошо - отслужи.

Твои б слова да богу в уши!!! [Ответ]
КошкаЮ 18:45 08.11.2007

Сообщение от Edward K:
Твои б слова да богу в уши!!!

зачем? если бы вот эти слова Ему в уши

Сообщение от КошкаЮ:
Пусть армия станет делом оплачиваемым и добровольным

тогда все было бы намного лучше. У моей подруги брат откосил - он щас устроился на хор.работу и зарабатывает прилично, зачем ему этот отгул, после которого все придется начинать заново? А если парень слоняется без дела, в институт не смог поступить, да и чушки все вдруг лицеями стали и тоже хрен попадешь - пойдет в армию, приобретет там профессию - может военным будет всю жизнь. [Ответ]
Edward K 19:24 08.11.2007

Сообщение от КошкаЮ:
тогда все было бы намного лучше. У моей подруги брат откосил - он щас устроился на хор.работу и зарабатывает прилично, зачем ему этот отгул, после которого все придется начинать заново? А если парень слоняется без дела, в институт не смог поступить, да и чушки все вдруг лицеями стали и тоже хрен попадешь

По этому поводу краткие тезисы по реформированию армии (смею отметить, что к партии ПЕдРосов не имею никакого отношения.):
1. Бесплатное высшее образование после службы в армии
2. Всеобщая воинская обязанность (в т.ч для женщин). Срок службы 1 год. Единственная отсрочка от службы - для женщин по рождению ребёнка до 1,5 лет ребёнку. При рождении 3-х детей женщина считается выполнившей свой долг перед Родиной и освобождается от службы в армии, приобретая все льготы, отслуживших в армии.
3. Присвоение права быть избранным в государственные органы власти и занимать должности в госаппарате только после службы в армии (или рождении 3-х и более детей в отношении женщин).
4. Семье военнослужащего выплачивать среднюю зарплату по стране (помимо выплат самому военнослужащему денежного довольствия и других выплат, предусмотренных сегодняшним законодательством).
5. Предоставлять всем военнослужащим (кроме срочников) служебное жильё, освобождаемое после окончании службы в данном подразделении.
6. Предоставлять военослужащим бесплатное жильё после выслуги 25 лет.
7. Ну и для наведения порядка в армии отменить ответственность командиров за поступки подчинённых и применять самую строгую ответственность командиров за сокрытие правонарушений подчинённых. А то сейчас, если в подразделении тишь и благодать (по докладам командиров, даже не смотря на дедовщину) то командир молодец, со всеми преференциями по службе, а вот если он присечёт случаи проявления дедовщины в своём подразделении и сообщит как положено рапортом по команде вышестоящему начальству, то получит наказание за неуставные отношения во вверенном ему подразделении.
Это только основное и главное, но тему можно развивать по поводу реформирования армии [Ответ]
Flyfisherman 21:09 08.11.2007
Edward K, ну ты отжег Не, я тоже за службу в армии, да и в твоих словах есть доля истинны, с тетками тока както жестковато.... [Ответ]
WR 21:09 08.11.2007
Edward K, можно поинтересоваться чьи это тезисы ? А то уж больно интересно кому нужна Россия без армии...
По содержанию тезисов:

Сообщение от Edward K:
1. Бесплатное высшее образование после службы в армии

А почему нельзя получить образование до армии также бесплатно ? Имхо, при желании поступить и учиться можно легко быть зачисленным в гос. ВУЗ на бюджет и не проходя службу в РА. Но при этом льготы для отслуживших должны быть.

Сообщение от Edward K:
2. Всеобщая воинская обязанность (в т.ч для женщин). Срок службы 1 год. Единственная отсрочка от службы - для женщин по рождению ребёнка до 1,5 лет ребёнку. При рождении 3-х детей женщина считается выполнившей свой долг перед Родиной и освобождается от службы в армии, приобретая все льготы, отслуживших в армии.

Интересно, а что будет чувствовать женщина которую призвали в армию ? А также с кем оставить женщине ребека в возрасте 1,5 года?

Сообщение от Edward K:
3. Присвоение права быть избранным в государственные органы власти и занимать должности в госаппарате только после службы в армии (или рождении 3-х и более детей в отношении женщин).

у нас насколько я знаю сечас существвуют правила выборов в органы власти, котрые работают, а служба в описываемой армии никаких плюсов не принесет... Да и тетке с 3-мя детьми , имхо, не до занятий руководящих гос. должностей

Сообщение от Edward K:
4. Семье военнослужащего выплачивать среднюю зарплату по стране (помимо выплат самому военнослужащему денежного довольствия и других выплат, предусмотренных сегодняшним законодательством).

Простой пример: и маму и папу призвали, кому платить ? Ребенку ?

Сообщение от Edward K:
5. Предоставлять всем военнослужащим (кроме срочников) служебное жильё, освобождаемое после окончании службы в данном подразделении.
6. Предоставлять военослужащим бесплатное жильё после выслуги 25 лет.

Это в той или иной форме есть и сейчас (правда не могу сказать в каком объеме финансирования).

Ну и на сладкое :

Сообщение от Edward K:
для наведения порядка в армии отменить ответственность командиров за поступки подчинённых

Это чтож получается солдаты буянят а командир не причем ? т.е. каждый делает что хочет и ему за это ничего не будет ? Зачем тогда при таких условиях в армии командный состав ?

Сообщение от Edward K:
и применять самую строгую ответственность командиров за сокрытие правонарушений подчинённых.

Значит решил комадир во ввереном ему подразделении порядок навести самостоятельно, проявил так сказать инициативу, а ему за это строгий выговор ? Что-то тут не так, имхо...

З.Ы. Edward K, а у тебя самого дети-то есть ? [Ответ]
Flyfisherman 21:11 08.11.2007
WR, У него есть дети и не один, и в армии он служил так что мимо кассы [Ответ]
Lili 22:20 08.11.2007
не отдам ни за что! [Ответ]
Flyfisherman 08:02 09.11.2007
Lili, жадная.... [Ответ]
КошкаЮ 08:25 09.11.2007

Сообщение от WR:
Интересно, а что будет чувствовать женщина которую призвали в армию ? А также с кем оставить женщине ребека в возрасте 1,5 года?

а также как они переживут этот год разлуки?
короче - совок грядет.
Я тогда покину сию страну, где девушек обяжут служить, нах мне такая родина. [Ответ]
Flyfisherman 08:29 09.11.2007

Сообщение от :
Я тогда покину сию страну, где девушек обяжут служить, нах мне такая родина.

А я тада попрошусь еще разок послужить, с деФками то...
Буду командиром "бабской роты" от красота [Ответ]
Xtnshtcgjkjdbyjq 08:57 09.11.2007

Сообщение от Flyfisherman:
Буду командиром "бабской роты" от красота

Готов даже на сержанта. Зарядки проводить буду. [Ответ]
HepB 09:01 09.11.2007
служите вы как я служил
а я на службу уйх ложил
(ц) [Ответ]
Edward K 10:11 09.11.2007

Сообщение от Flyfisherman:
да и в твоих словах есть доля истинны, с тетками тока както жестковато

Зато после службы в армии они в раз бы поумнели, и не было бы никаких комитетов солдатских матерей, потому что матери, послужившие в армии сами бы знали, что армия это не пугало, а довольно интересное времяпровождение, потраченное с пользой для страны. [Ответ]
Ryzhik 10:37 09.11.2007

Сообщение от Flyfisherman:
У него есть дети и не один

а отношения как с детьми, или они сами по себе?, иначе бы тоже подумал

Сообщение от КошкаЮ:
как они переживут этот год разлуки?

Давайте отдадим всех детей с 1,5 лет в детдома, а сами в армию, и кто из этих детей вырастет? А может вообще не няньчиться, армии то мы нужнее чем собственным детям, вот и будум по 25 лет служить! [Ответ]
Edward K 10:41 09.11.2007

Сообщение от WR:
Edward K, можно поинтересоваться чьи это тезисы ? А то уж больно интересно кому нужна Россия без армии...

Тезисы мои, собираюсь с ними выставить свою кандидатуру на выборах президента России

Сообщение от WR:
По содержанию тезисов:
А почему нельзя получить образование до армии также бесплатно ? Имхо, при желании поступить и учиться можно легко быть зачисленным в гос. ВУЗ на бюджет и не проходя службу в РА. Но при этом льготы для отслуживших должны быть.

Это и есть льгота - бесплатное высшее образование. Не хочешь отдавать долг Родине - плати за образование.

Сообщение от WR:
Интересно, а что будет чувствовать женщина которую призвали в армию ? А также с кем оставить женщине ребека в возрасте 1,5 года?

Женщина будет чувствовать то же самое, что и мужчина, если конечно не рассматривать вопросы половой сферы. В этом вопросе выделить в добавлении к личному времени время для сношений с противоположным полом и организовать место для встреч. Заодно и у солдат не будет поводов в самоволки бегать. В израильской армии женщины служат и ничего. Ну а деток - в детский сад при части. Год пролетит незаметно, и оставит массу ярких воспоминаний о бурной боевой молодости.

Сообщение от WR:
у нас насколько я знаю сечас существвуют правила выборов в органы власти, котрые работают, а служба в описываемой армии никаких плюсов не принесет... Да и тетке с 3-мя детьми , имхо, не до занятий руководящих гос. должностей

Очень просто - не отдал долг Родине, нечего занимать руководящие посты - работай дворником или на стройке. Тогда чиновники побольше будут уделять внимания армии и меньше будут думать о том, как своих деток отмазать от армии.

Сообщение от WR:
Простой пример: и маму и папу призвали, кому платить ? Ребенку ?
Это в той или иной форме есть и сейчас (правда не могу сказать в каком объеме финансирования).

Это же замечательно. Призвали обоих - обоим дополнительные выплаты за служащего супруга. А того объёма финансирования, что есть сейчас только на хлеб и молоко хватит

Сообщение от WR:
Ну и на сладкое :
Это чтож получается солдаты буянят а командир не причем ? т.е. каждый делает что хочет и ему за это ничего не будет ? Зачем тогда при таких условиях в армии командный состав ?

Немножко не так. Командиру ничего не будет, если он на дебоширов возбудит уголовное дело и отправит их в дисбат или тюрьму. А вот если он не будет ничего предпринимать - самого под суд. А то сейчас если из подразделения кого посадят, то это фактически крест на карьере командира, а вот если в подразделении процветает дедовщина, а по докладам тишь и благодать, то командир молодец. Вот и покрывают командиры дедовщину и другие преступления в армии, чтобы не запятнать своё личное дело.

Сообщение от WR:
Значит решил комадир во ввереном ему подразделении порядок навести самостоятельно, проявил так сказать инициативу, а ему за это строгий выговор ? Что-то тут не так, имхо...
З.Ы. Edward K, а у тебя самого дети-то есть ?

Навести порядок самостоятельно во вверенном ему подразделении не опираясь на закон и уставы можно только по-тихому отпи*дить зачинщиков, но тогда такой командир ничем не лучше деда, который издевался над молодыми. А вот если действовать по уставу, то по-тихому не получиться и всё равно надо докладывать вышестоящему командованию. [Ответ]
QQev 10:43 09.11.2007

Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq:
Готов даже на сержанта. Зарядки проводить буду.

+1! Я б тоже сержантом пошел в бабскую роту, по субботам в баню бы их водил, а до следующей субботы отдыхал бы. [Ответ]
Flyfisherman 10:46 09.11.2007
QQev, прапаром иди, был бы у меня в роте старшиной Ибо в баню какраз старшина водит. [Ответ]
ZETka 10:47 09.11.2007
хорошо что у меня дочка.... и этот вопрос никогда не встанет передо мной. [Ответ]
Flyfisherman 10:48 09.11.2007
ZETka, я и Edward K, Будем бороться за всеобщую воинскую обязанность ну типа и для девочек тоже, или ты не поняла? [Ответ]
QQev 10:50 09.11.2007

Сообщение от Flyfisherman:
QQev, прапаром иди, был бы у меня в роте старшиной Ибо в баню какраз старшина водит.

У нас без старшины ходили. Сами уже взрослые.

КошкаЮ, *Azazella*, ZETka, Lili, пошли бы служить в мою роту? [Ответ]
Edward K 10:57 09.11.2007

Сообщение от Ryzhik:
а отношения как с детьми, или они сами по себе?, иначе бы тоже подумал

Собственно специально для тебя. Женат уже 17 лет, имею две дочери. Дети не сами по себе и в их воспитании принимаю непосредственное участие. [Ответ]
Edward K 10:58 09.11.2007

Сообщение от ZETka:
хорошо что у меня дочка.... и этот вопрос никогда не встанет передо мной.

Выберут меня президентом - встанет! [Ответ]
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
Вверх