Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 10
< 12345 678910 >
» Раздел для родителей>Отдавать ли сыновей в армию?
Xenon 00:18 02.04.2009

Сообщение от Oxana71:
Если у меня заберут сына физически здоровым, а приходит он (если приходит) физически не совсем здоровым (мягко сказано)...

Странно... В армии больше здоровеют, жиреют даже, за исключением ВДВ наверное, у тех есть проблемы некотрые со здоровьем, всё же физ нагрузки немаленькие, но туда хилых не берут.

Сообщение от Snusmumrik:
женщины, деньги, слава, мировые достижения.. всё это ждет тебя

Да не будет этого ничего. Пока у руля стоят такие как Медведев, Путин и Сердюков.

Сообщение от Snusmumrik:
географы нужны не меньше, чем всякие программисты с экономистами.

Ленин нашёл правильное применение географам - ГоЭлРо напрмер, дальше так конечно не шло. Хотя сейчас ландшафтоведение, ландшафтный дизайн, топосъёмка спросом пользуются.
Программисты - очень нужные люди, и в мирной и в военной сфере, но приложить пока всё это некуда, но всякое может случиться...
Экономисты - сейчас их слишком много и не того профиля. Вот Ленин - был самоучкой экономистом. Или тот же Бухарин. А сейчас они ничего толкового сказать не могут во всей этой сегодняшней спекуляции сплошной.

Сообщение от MGMS:
мой родимый в этом году учебу заканчиват...тож туда зовут...ишо не был,раньше хотел,но чем ближе срок тем больше ему это дело расхочивается

MGMS, наверное с вами расставаться не хочет. [Ответ]
MGMS 00:19 02.04.2009
Oxana71, я вообще думаю что решать самому и не надо никого слушать,если сын не хочет идти,значит это не его,а если хочет не надо препятствовать этому,мать есть мать,у меня у самой сын хоть мал еще совсем,но уже не хочу его в армию...хоть и знаю что надо,но неизвестно что оно там будет через 17 то лет... [Ответ]
Xenon 00:20 02.04.2009

Сообщение от Oxana71:
да даже если это бывает раз в сто лет - на хрена мне эта русская рулетка???

В автомобильных авариях погибает в тысячи раз больше, но права наверное у него будут, да? Где логика?

Сообщение от Oxana71:
у меня отец был военный, служил в Североморске мичманом (прапор т.е.), сама лично краем глаза видела как в кубрике можно "убивать" матросов!

Что значит ваше "убивать" в кавычках? Ваш отец был свидетелем преступления и не доложил начальству? А как же устав?

Сообщение от MGMS:
величайшие достижения...сама эколог...достижений уйма...а больше всего ЖЕНЩИН!!!

Сегодня это и прада на анекдот похоже. Грустный... [Ответ]
Snusmumrik 00:21 02.04.2009

Сообщение от Xenon:
Ленин нашёл правильное применение географам - ГоЭлРо напрмер, дальше так конечно не шло. Хотя сейчас ландшафтоведение, ландшафтный дизайн, топосъёмка спросом пользуются.
Программисты - очень нужные люди, и в мирной и в военной сфере, но приложить пока всё это некуда, но всякое может случиться...
Экономисты - сейчас их слишком много и не того профиля. Вот Ленин - был самоучкой экономистом. Или тот же Бухарин. А сейчас они ничего толкового сказать не могут во всей этой сегодняшней спекуляции сплошной.

"интеллигенция-не голова нации, а ее говно". Ульянов.

Сообщение от Xenon:
Да не будет этого ничего. Пока у руля стоят такие как Медведев, Путин и Сердюков.

"Человеком движет жажда секса и страх смерти" Фрейд.

Сообщение от Xenon:
MGMS, наверное с вами расставаться не хочет.

"Долгие проводы-лишние слёзы" Народное [Ответ]
MGMS 00:21 02.04.2009

Сообщение от Xenon:
Цитата:


MGMS, наверное с вами расставаться не хочет.

Ага,наверное,боится что уведуть)но я ни ни... [Ответ]
Oxana71 00:21 02.04.2009
Да уж прям все жирные приходят... а уж здоровые какие - пипец!
А в принципе, жиреть и дома можно (кто хочет) [Ответ]
Xenon 00:21 02.04.2009

Сообщение от MGMS:
Oxana71, я вообще думаю что решать самому и не надо никого слушать,если сын не хочет идти,значит это не его,а если хочет не надо препятствовать этому,мать есть мать,у меня у самой сын хоть мал еще совсем,но уже не хочу его в армию...хоть и знаю что надо,но неизвестно что оно там будет через 17 то лет...

MGMS, вот поэтому и не надо запугивать ребёнка! Ведь с детства прививают ему пацифизм. Пусть сам, пока растёт, посмотрит, что как. [Ответ]
MGMS 00:22 02.04.2009
Xenon, можно на ты))) [Ответ]
Oxana71 00:25 02.04.2009

Сообщение от Xenon:
Что значит ваше "убивать" в кавычках? Ваш отец был свидетелем преступления и не доложил начальству? А как же устав?

и свидетелем, он и сам это делал... офицеры говорили "только так и можно чему-то научить"
Ввот и хочу спрсить, а как же устав?
Так это еще совок был по времени! [Ответ]
Xenon 00:26 02.04.2009

Сообщение от Snusmumrik:
"интеллигенция-не голова нации, а ее говно"

Вот с этой фразой не согласен. Говном стали такие, как Сахаров, Колчак.

Сообщение от Snusmumrik:
"Человеком движет жажда секса и страх смерти" Фрейд.

ИМХО Фрейд с головой совсем не дружил.

Сообщение от Snusmumrik:
"Долгие проводы-лишние слёзы"

Лучше получить повестку, никому не сказать и тихо в армию смыться)))

Сообщение от Oxana71:
А в принципе, жиреть и дома можно (кто хочет)

Oxana71, жирность не та. Там физнагрузки, а тут сидение на стуле. [Ответ]
Oxana71 00:26 02.04.2009

Сообщение от Xenon:
MGMS, вот поэтому и не надо запугивать ребёнка! Ведь с детства прививают ему пацифизм. Пусть сам, пока растёт, посмотрит, что как.

моему сыну 16... пусть лучше образование получает, чтоб работа нормальная была, чтоб потом и себя, и свою женщину смог обеспечить. [Ответ]
Глафира_Грушина 00:26 02.04.2009
Я однозначна против армии..вопще как явления.считаю войны и всякие там конфликты пережитком 19 века.Оченна надеюсь на то,что через 18 лет все будут решать мирным путем.если нет,всячески буду отмазывать своего пацана...хотя уже сейчас с мужем имеем конфликт на этут тему.Он хочет его в Суворовское училище и потом дальше.Я против.ПротиВВВ!!! [Ответ]
Oxana71 00:28 02.04.2009

Сообщение от Xenon;8080240[B:
Oxana71[/B], жирность не та. Там физнагрузки, а тут сидение на стуле.

Жаль, что часто физнагрузка зависит от ротного - такого же мальчика, как и ты, только со звездочкой на погонах. А они люди разные! [Ответ]
MGMS 00:29 02.04.2009
Глафира_Грушина, а я надеюсь что через 18 лет в армии все будет как сейчас в службе по контракту(в смысле условий),тогда я своего отдам. [Ответ]
Xenon 00:30 02.04.2009

Сообщение от Oxana71:
и свидетелем, он и сам это делал... офицеры говорили "только так и можно чему-то научить"

Не наш это метод. Устав не дураки составляли. А представьте, что этот "убитый" в караул пойдёт и с катушек слетит и убивать начнёт?

Сообщение от Oxana71:
Ввот и хочу спрсить, а как же устав?
Так это еще совок был по времени!

Разруха - она в головах. Тут не только от госстроя зависит. Люди в советское время и убивали и воровали. Не стоит его идеализировать, но тогда всё же лучше было большинству населения, а не меньшинству. [Ответ]
Глафира_Грушина 00:30 02.04.2009

Сообщение от MGMS:
тогда я своего отдам.

Я чот сейчас задумалась..а спросят ли нас? Сыновья наши? ХЗ ведь,что вырастет.... [Ответ]
MGMS 00:33 02.04.2009
Глафира_Грушина, кстати да и неизвестно что там будет...как щас посмотриш на отношение сыновей к матерям прям плохо становится и обидно,ведь всю душу в них вкладываешь...вот как мать дочери и сына,скажи,к сыну немного другое отношение? [Ответ]
Xenon 00:34 02.04.2009

Сообщение от Oxana71:
моему сыну 16... пусть лучше образование получает, чтоб работа нормальная была, чтоб потом и себя, и свою женщину смог обеспечить.

Так после учёбы всё равно в армию.

Сообщение от Глафира_Грушина:
.хотя уже сейчас с мужем имеем конфликт на этут тему.Он хочет его в Суворовское училище и потом дальше.Я против.ПротиВВВ!!!

Глафира_Грушина, послушайте мужа! Верно он говорит! В Суворовском и обучат нормально, физику и математику будет знать хорошо.

Сообщение от MGMS:
через 18 лет в армии все будет как сейчас в службе по контракту(в смысле условий),тогда я своего отдам.

А контрактники с небва возбмутся? Ими же не рождаются.

Сообщение от Глафира_Грушина:
Я однозначна против армии..вопще как явления.считаю войны и всякие там конфликты пережитком 19 века.

Согласен, но современная обстановка не позволяет расслабиться. Пока не останется только одно гос-во на планете. [Ответ]
Xenon 00:35 02.04.2009

Сообщение от MGMS:
как щас посмотриш на отношение сыновей к матерям прям плохо становится и обидно,ведь всю душу в них вкладываешь...

А не надо сюсюкаться и баловать. [Ответ]
Глафира_Грушина 00:36 02.04.2009
MGMS, во...вопрос на засыпку..Когда на узи сказали,что парень..мне моя подруга сразу,так с сарказмом....ну вот МАМЕНЬКА)))она всегда говорит,что дочек и сыновей растят разные женщины.Те,которые растят сыновей и потом всю жизнь им в жопу дуют-этьо и есть маменьки.Я прям торжественную клятву давала,что такой не стану.
Между дочерью и сыном разницы по отношению к ним не чувствую...но как то дочь мне ближе.Сын весь в папе..или папа весь в сыне.Я им не мешаю)))) [Ответ]
Kamelia 00:37 02.04.2009
по теме, отмазывать не буду, но и заставлять тоже. а так хотелось бы, чтоб послужил. [Ответ]
Глафира_Грушина 00:37 02.04.2009
Xenon, своих сыновей или вопще детей скока? [Ответ]
MGMS 00:37 02.04.2009

Сообщение от Xenon:
А не надо сюсюкаться и баловать.

Ну не скажи,а что надо на коротком поводке что ли держать? [Ответ]
MGMS 00:39 02.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Сын весь в папе..или папа весь в сыне.Я им не мешаю))))

Честно,боюсь этого,хочу быть на равне,но уже вижу что папа перебарывает... [Ответ]
Глафира_Грушина 00:40 02.04.2009
Kamelia, мне вот седня в школе сказали,что у меня ребенок домашний(эт про старшую)...и она мне вопрос задала-ну когда же я одна в школу буду ходить-на что я ей ответила,что пока никгода-ты у меня одна....она с непоняткой-как эт одна,у тебя еще Ваня есть(сын)..популярно объясняла всю дорогу ценность,которую для родителя представляют его дети..их жизнь и здоровь.Ввиду этого диалога костьми буду ложиться,а сына в армию постараюст не отпускать,если тока офицером. [Ответ]
MGMS 00:41 02.04.2009

Сообщение от Xenon:
А контрактники с небва возбмутся? Ими же не рождаются.

Это ты про что?Сейчас вообще контрактниками становатся ток из-за кризиса,ну это мое мнение... [Ответ]
Oxana71 00:44 02.04.2009

Сообщение от Xenon:
Так после учёбы всё равно в армию.

мой не пойдет. [Ответ]
Oxana71 00:46 02.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Xenon, своих сыновей или вопще детей скока?

да скорей нискока! [Ответ]
Kamelia 00:46 02.04.2009
Глафира_Грушина, я тебя поняла. папа вот его хочет отправить в военное училище, я тоже против. мое личное убеждение, что там моему сыну не место. не хочу, чтобы воспитывался чужими дядьками [Ответ]
Глафира_Грушина 00:47 02.04.2009

Сообщение от Oxana71:
да скорей нискока!

по этому и фраза-не сюсюкайте..ну как можно не сюсюкать..они ведь дети))Согласна..что до определенного возраста,и этот возраст каждая мать его сама определяет [Ответ]
Страница 5 из 10
< 12345 678910 >
Вверх