Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 10
« Первая < 45678910
» Раздел для родителей>Отдавать ли сыновей в армию?
Aiho 00:37 04.04.2009

Сообщение от Xenon:
вы гос-ву не принадлежите

Я принадлежу государству. Утверждать обратное - все равно, что сидя в тюрьме говорить, что я свободен. Физически оно меня контролирует. У меня нет иллюзий, что я свободен. Я знаю, что государство - мой враг. И я должен быть хитрее, если я буду с ним играть. [Ответ]
Xenon 00:49 04.04.2009
Aiho, ну так уйдите в тайгу, в землянке живите, там вас гос-во не достанет, если только тайгу палить не будете))) [Ответ]
Aiho 01:55 04.04.2009
Xenon, да, у мну друзья как раз к Виссариону собираются... [Ответ]
Xenon 07:48 04.04.2009
Aiho, в Грузию? [Ответ]
Skyfil 09:07 04.04.2009

Сообщение от Aiho:
Skyfil, не понял юмора. Еще раз, вместе посмеемся...

давай еще раз

Сообщение от Aiho:
Моя страна - это я. В моем государстве один человек - я сам. Я в Россию не вступал пока. Со мной никто соглашение не подписывал о присоединении меня к России.

Сообщение от Aiho:
Я принадлежу государству. Утверждать обратное - все равно, что сидя в тюрьме говорить, что я свободен. Физически оно меня контролирует. У меня нет иллюзий, что я свободен. Я знаю, что государство - мой враг. И я должен быть хитрее, если я буду с ним играть.


Сообщение от Aiho:
остряк!..

и это я еще остряк
[Ответ]
Aiho 12:13 04.04.2009

Сообщение от Skyfil:
давай еще раз

Эх раз! Да еще раз! Да еще много много раз!..))


Skyfil, а что тут смешного? Я рассматриваю РФ как оккупанта себя. Я же не могу сказать, что я свободен от законов РФ? В то же время я не могу сказать, что я могу устанавливать законы РФ. Так как же мне относиться к государству? Я хочу организовать свое и запретить на его территории российский идиотизм - просто через границу его не пропущу. ))
А как РФия относится к людям? Как к скоту. Что, впервые слышите об этом? Это не мое государство. [Ответ]
Aiho 12:14 04.04.2009

Сообщение от Xenon:
Aiho, в Грузию?

Ну, в наше время не знать, где живет Виссарион стыдно. [Ответ]
Xenon 13:57 04.04.2009

Сообщение от Aiho:
Это не мое государство.

Так что вы здесь забыли?

Сообщение от Aiho:
Ну, в наше время не знать, где живет Виссарион стыдно.

Никогда не интересовался сектантами http://ru.wikipedia.org/wiki/Виссарион_(духовное_лицо) , я под Виссарионом отца Сталина подразумевал http://ru.wikipedia.org/wiki/Джугашв...арион_Иванович [Ответ]
Aiho 13:59 04.04.2009

Сообщение от Xenon:
Так что вы здесь забыли?

Предложения? Уехать? Думаешь, что бывают "хорошие" государства?


Сообщение от Xenon:
Никогда не интересовался мектантами

Я сам ими не особо интересуюсь... Так, бывает, в зеркало иногда вижу - но всегда одного и того же...
[Ответ]
Aiho 14:00 04.04.2009
Xenon, я в своем государстве. Я у себя дома, куда бы я не поехал... ))) [Ответ]
Skyfil 20:59 04.04.2009

Сообщение от Aiho:
Я же не могу сказать, что я свободен от законов РФ? В то же время я не могу сказать, что я могу устанавливать законы РФ.

тут сложно поспорить...
хотя мое мнение, что беда не в законах (они не плохи), а в том что на них все ложат (и в первую очередь само государство). но это уже другая тема... [Ответ]
Flyfisherman 21:01 04.04.2009
Результаты голосования отвратные...
Да и вообще я наших людей не понимаю, "госсударство ничего нам не дало" лучше всего эту тему озвучил "ДЯДЯ ФЕДОР": "Чтобы купить чтонибудь ненужное надо продать чтонибудь ненужное"
Другими словами чтобы что то получить надо что то отдать... Не знаю, я жил в СССР, сейчас живу в современной РОССИИ и у меня нет притензий к государству... Я получил хорошее бесплатное высшее образование, старший бесплатно учится в школе, младшая посещает детский сад, за более чем умеренную цену, мне и жене предоставляются налоговые льготы(это из за детей), тоесть так или иначе я чувствую поддержку со стороны государства... Ибо частный садик и частную школу я бы не осилил. А ну и медицина плоха ли хороша но периодически я или мои дети ей пользуются.
В ответ, от меня требуют не так и много, ПЛАТИТЬ НАЛОГИ и ОДИН РАЗ ОТСЛУЖИТЬ в вооруженных силах... А жене и того меньше ей только налоги, вполне адекватный обмен...
Вобщем понятно, что с такими настроениями хорошо мы жить не начнем.
ЗЫ Кстати я голосовал ЗА действующую конституцию... [Ответ]
Aiho 21:04 04.04.2009
Flyfisherman, я не против армии и государства. Но я решаю идти им навстречу или нет. Не они за меня.

Я благодарен государству за те плюсы которые оно для меня обеспечивает. Например, сегодня когда мне хотели проломить голову я чрезвычайно обрадовался появлению ментов... [Ответ]
Flyfisherman 21:29 04.04.2009
Aiho, твоя позиция мне совершенно понятно МОЖНО ЗАНЯТЬ место "шестеренки" и получать от этого некотоые бенефиты, можно НЕ ЗАНИМАТЬ это место и расчитывать исключительно на себя на государство не пенять, меня удивляет ПОЗИЦИЯ "ШЕСТЕРЕНОК" которые не хотят" вращаться", но и из механизма не уходят, ЭТОЖ НАТУРАЛЬНЫЙ САБОТАЖ. [Ответ]
Xenon 17:24 05.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
меня удивляет ПОЗИЦИЯ "ШЕСТЕРЕНОК" которые не хотят" вращаться", но и из механизма не уходят, ЭТОЖ НАТУРАЛЬНЫЙ САБОТАЖ

Flyfisherman, это паразитизм. [Ответ]
Aiho 19:06 05.04.2009

Сообщение от Xenon:
это паразитизм.

А коллективный паразитизм, когда все друг на друге паразитируют, а всем от этого хреново, как называется? [Ответ]
Snusmumrik 19:15 05.04.2009

Сообщение от Aiho:
А коллективный паразитизм, когда все друг на друге паразитируют, а всем от этого хреново, как называется?

социализм. [Ответ]
Xenon 19:19 05.04.2009
Aiho, вы отличаете симбиоз от паразитизма? [Ответ]
Aiho 19:44 05.04.2009
Xenon, симбиоз - это когда паразиты взаимовыгодно сотрудничают, а остальным от этого плохо, а паразитизм - это когда никто ни с кем не сотрудничает, но всем от этого плохо... [Ответ]
Aiho 20:03 05.04.2009
Так вот... значит... Я, к примеру, заключил с РФией соглашение, по которому она обязуется меня защищать, а я обязуюсь поставлять себя или своих детей в ее армию, которая будет меня защищать... Где здесь симбиоз, а где - паразитизм? [Ответ]
Xenon 21:01 05.04.2009

Сообщение от Aiho:
симбиоз - это когда паразиты взаимовыгодно сотрудничают

Aiho, в школе биологию плохо учили? [Ответ]
Aiho 21:48 05.04.2009
Xenon, я как Шерлок Холмс - никогда не запоминаю то, что мне не нужно. В школе думать не учат - учат запоминать.

Далее... Раз я заключил с РФией соглашение, то являясь свободным субъектом политических отношений, я могу в любой момент пересмотреть свое решение и отменить свои обязательства в случае, если сочту для себя невыгодным их выполнение. И единственный способ заставить меня делать то, что мне не выгодно у РФии один - создать условия, в которых санкции за неисполнение моих обязательств будут мне еще менее выгодны, чем их исполнение. Это я называю рабством.
А где там паразитизм и где симбиоз - мне до лампочки. Пусть этим занимается биология. [Ответ]
Xenon 22:01 05.04.2009
Aiho, о чём с вами можно говорить, если вы не в теме? [Ответ]
Aiho 22:06 05.04.2009

Сообщение от *Azazella*:
Интересно, а какая позиция у "мам БВФ"?

В этой штоль? Да, на "маму" я не тяну однозначно... [Ответ]
Xenon 22:11 05.04.2009

Сообщение от *Azazella*:
Интересно, а какая позиция у "мам БВФ"?

Нигилистическая в большинстве своём. [Ответ]
ОльгаG 09:32 06.04.2009
У мам? ))) Я не проив армии,но у меня девчонки) одна из них замужем за парнем,который как раз а армии "работает") Я спокойна за свойю старшенькую) плечо рядом супернадежное.За его солдат тоже абсолютно спокойна) За последние три года много нового для себя поняла...про армию.
Соседский мальчишка осенью ушел в армию.Спортсмен.Симпатяга.Служит.Знаю,что у него все будет Ок! [Ответ]
Xenon 09:46 06.04.2009

Сообщение от ОльгаG:
Возраст: 41

Советская закалка)))) Не то, что у воспитанных на Доме2. [Ответ]
ОльгаG 14:52 06.04.2009
Xenon, аяяя)) нетаХтично то как))))
Я маненько поматерюсь можно?
А в доме 2 есть парни? либо нарцисы либо пе.. голубые одним словом( [Ответ]
Хомка 17:05 06.04.2009

Сообщение от Xenon:
поживём, увидим, отмазываться не собираюсь

стопудово собираешься в аспирантуру. Не в обиду [Ответ]
Страница 10 из 10
« Первая < 45678910
Вверх