Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 12
« Первая < 2345678 9101112 >
» Раздел для родителей>О чем мечтает уставшая мама?
_serebro_ 20:32 21.06.2011
одной побыть мечтаю., к примеру на велике прокатиться несколько км по сельской местности.
Fenista, тоже многое не запоминается, хотя я и до родов особой памятью не отличалась, а сейчас так ваще [Ответ]
heilinn 02:07 22.06.2011

Сообщение от Fenista:
живу вспышками.

Было-было такое, месяцев до 3х точно. Недосып и нервы.

Хочу на море, наплаваться до посинения. Похудеть на 12 кг и убрать пуууузооо. Успокоить нервы и перестать болезненно реагировать на мир. Снять накопившуюся за два года усталость. Сегодня впала в дикий приступ депрессии по неясной причине. Хочу успокоиться.

Но главное - хочу внутреннего спокойствия и мира с самой собой. Ну и здоровья себе и близким. Вот. [Ответ]
gam-ma 08:24 22.06.2011

Сообщение от gam-ma:
Мечтаю... как второй родится и когда он научится ходить. Я пойду в парк с ними с двумя, за обе ручки. И мы будем кататься на паровозике.

Моя мечта сбылась. Ходим даже не за руки, а просто сами по себе бегут на перегонки по дорожке. Видимо, мне стало слишком легко и хорошо, появились намеки на мечту о третьем ребенке. [Ответ]
LiL@ 09:28 22.06.2011

Сообщение от gam-ma:
Моя мечта сбылась. Ходим даже не за руки, а просто сами по себе бегут на перегонки по дорожке. Видимо, мне стало слишком легко и хорошо, появились намеки на мечту о третьем ребенке.

Вы Настоящая ГЕРОИНЯ!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Artemida 13:49 22.06.2011

Сообщение от pollana:
Успокоить нервы и перестать болезненно реагировать на мир. Снять накопившуюся за два года усталость. Сегодня впала в дикий приступ депрессии по неясной причине. Хочу успокоиться.

Но главное - хочу внутреннего спокойствия и мира с самой собой. Ну и здоровья себе и близким. Вот.

Все, все про меня))))) Жаль, что родственная душа в таких же растрепанных чувствах)))))) [Ответ]
gam-ma 07:41 24.06.2011
LiL@, Вы мне льстите. Двое детей - это не много и героизма тут ни грамма [Ответ]
HILARI 09:19 24.06.2011

Сообщение от HILARI:
хочу на море

мечта сбылась, теперь хочу на работу, что бы там отдыхать первое время [Ответ]
0906 09:25 24.06.2011
pollana,

Сообщение от :
Успокоить нервы и перестать болезненно реагировать на мир. Снять накопившуюся за два года усталость. Сегодня впала в дикий приступ депрессии по неясной причине. Хочу успокоиться.

Такая же ерунда со мной происходит, наверное шестой год декрета сказывается.

А по большому счету все это еруда, главное чтобы наши детки были здоровы, и мамам терпения на все. [Ответ]
Ryzhik 14:34 24.06.2011

Сообщение от HILARI:
Цитата:
Сообщение от HILARI
хочу на море
мечта сбылась, теперь хочу на работу, что бы там отдыхать первое время

Ага у меня также, и дальше по кругу. Сегодня 1 день в отпуске, очень устала от работы, сейчас на речку поедем! И на море тоже хочу. [Ответ]
be_be 14:42 24.06.2011
Очень хочу на массаж! Прям уже который вечер мечтаю. Ложусь спать и болит позвоночник и вообще спина [Ответ]
Kisenok 15:04 24.06.2011
Много о чем мечтаю, за семь лет накопилось )) И на море, и выспаться, и на массажи, и на велике с роликами покататься, и где-то в хорошем месте из речки недельку-другую не вылазить, загореть обалденно, в общем список хотелок не маленький. Самая удивительная хотелка - побыть какое-то время одной, в тишине, без мамканья и дерганья по любому поводу. Как только такая возможность предоставляется, начинаю отчаянно тосковать по своим любимкам и стремиться к ним обратно. Понимаю, что без постоянного, шума, возни, бардака, и всех других прелестей я уже жить не могу. )))
Остальные хотелки вполне осуществимые, только надо где-то время, где-то финансовые возможности, где-то еще что-то. В общем потихоньку стремлюсь список сокращать )) [Ответ]
OliaU 15:13 24.06.2011
я каждый день мечтаю о выходных, что бы не одной дома быть) Ну и о море конечно же))) Еще мечтаю о том , что бы скорее мой малыш перестал орать ночами, и я наконец буду высыпаться) [Ответ]
Натухель 22:15 24.06.2011
Мечтаю о своем доме с садом, и о домоправительнице с плюшками ))))))
Еще мечтаю чтоб можно было поехать куда-то спонтанно - одной!!! [Ответ]
manuella 22:25 24.06.2011
А мне сегодня захотелось, как в ранней юности, погулять теплым летним вечером с друзьями допоздна, попить пива на лавочке, поржать во дворе... На балкон вышла бельё вешать и вдруг ностальгия накатила...)))))) [Ответ]
Алёська 00:30 25.06.2011

Сообщение от manuella:
А мне сегодня захотелось, как в ранней юности, погулять теплым летним вечером с друзьями допоздна, попить пива на лавочке, поржать во дворе...

эээх... прочитала ваш пост и с замиранием сердца вспомнила, как же это классно, гулять с друзьями летней ночью почти до самого утра... прям окунулась в мечты о таком же.... но посмотрела на своё спящее в кроватке Чудо и поняла, что никогда, НИКОГДА этого уже не будет.
Не смогу я уже гулять так же беззаботно и бесшабашно не думая спинным, костным и прочими мозгами о том, как же там мой детеныш без меня... Беременность и рождение ребенка поворачивают винтики в голове совсем в другую сторону, глобально перетряхивает иерархию ценностей.
"Мама" - это неизлечимый диагноз
Поэтому, всему своё время...
[Ответ]
Kisenok 13:22 25.06.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
поняла, что никогда, НИКОГДА этого уже не будет.
Не смогу я уже гулять так же беззаботно и бесшабашно не думая спинным, костным и прочими мозгами о том, как же там мой детеныш без меня... Беременность и рождение ребенка поворачивают винтики в голове совсем в другую сторону, глобально перетряхивает иерархию ценностей.
"Мама" - это неизлечимый диагноз

+ много. Я тоже это давно уже поняла, и потому не рвусь куда-то от детей. [Ответ]
Fenista 15:38 25.06.2011
БуРаТиNa, всё верно.

Я так устала. Не могу на тексте сосредоточиться, чтоб прочитать. Аж руки трясутся. А старшая как назло требует очень много внимания. Я ничё не успеваю и хочу спать.

ну эт я так, пожалилась немножко. мне так легче становится обычно [Ответ]
Натухель 16:23 25.06.2011
Девушки, вы такие герои, особенно кто один с дитем управляется а тем боле с двумя!!! я с одним и с помощниками и то устаю (морально в основном), так что мое вам восхищение! [Ответ]
LiL@ 21:53 25.06.2011

Сообщение от gam-ma:
LiL@, Вы мне льстите. Двое детей - это не много и героизма тут ни грамма

Ну не знаю, для меня лично, такие мамы героини. У меня старшей доче 11 лет, а младшему 1 годик и если честно, то всё равно жутко сложно с ними и мыслей о третьем ребёнке даже боюсь допустить. [Ответ]
manuella 22:21 25.06.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
никогда, НИКОГДА этого уже не будет.

совершенно верно. И между прогулкой и сном сейчас совершенно точно выберу сон...

Сообщение от БуРаТиNa:
"Мама" - это неизлечимый диагноз

как говорит мой муж - "после родов у тебя что-то с головой случилось" ))) [Ответ]
Женщина-Борщ 22:37 25.06.2011

Сообщение от manuella:
как говорит мой муж - "после родов у тебя что-то с головой случилось" )))

ВЫТЕК МОЗГ? [Ответ]
Lenas 22:59 25.06.2011
эх а я мечтаю чтобы хоть денёк побыть одной.без инета и телика.просто в тишине, чтобы я сама могла распоряжаться собой и делать что захочу!мне даже на море не хочется так как там суета а "просто поваляться на пляже" никогда не получается.при мысли о втором ребёнке у меня волосы дыбом встают!так что я ещё в мечтах о детском садике и работе, хотя мне ждать ещё долго доче только 8 месяцев((( [Ответ]
Июль-ка 23:17 25.06.2011

Сообщение от Натухель:
Девушки, вы такие герои, особенно кто один с дитем управляется а тем боле с двумя!!! я с одним и с помощниками и то устаю (морально в основном), так что мое вам восхищение!

Это вы от помощников больше устаете)) Я когда к бабушкам-дедушкам с детьми приезжаю - у меня голова кругом, к концу дня - как пахали на мне, тоже морально).. А дома одна с детьми - замечательно)) ни на кого не рассчитываешь, никакой лишней суматохи, все по полочкам)) [Ответ]
heilinn 23:44 25.06.2011

Сообщение от Soni4ka:
к концу дня - как пахали на мне, тоже морально)

Вот, кстати, да. Устаешь от присутствующих сильно очень. Именно морально. Я обычно гулять их с детем отправляю. [Ответ]
moska 00:09 26.06.2011

Сообщение от Soni4ka:
Это вы от помощников больше устаете))

Вот это точно! Обычно мы дома одни, тока муж приходит вечером с работы. А сейчас на лето на дачу перебрались. Вроде хорошо, природа, мои бабушка с дедушкой помогают всячески, родители на выходные приезжают. А устаю каждый день - аж падаю вечером. Две недели здесь, а хоть стреляйся. Хочу тишины и никого постороннего...) [Ответ]
Kitty.smart 11:19 26.06.2011

Сообщение от moska:
А сейчас на лето на дачу перебрались. Вроде хорошо, природа, мои бабушка с дедушкой помогают всячески, родители на выходные приезжают. А устаю каждый день - аж падаю вечером.

Я тож так съездила на дачу на выходные, а у меня там одна мама! И чет я подумала, что лучше в городе будем жить. [Ответ]
Горечь 12:16 26.06.2011
Я вот на дачу никак не соберусь... У меня там бабушка и дедушка... В прошлом году там от жары спасались, а щас кондиционер поставили, и что-то вообще не катит... А ведь надо! [Ответ]
Чудесная 14:04 26.06.2011
о море... на рассвете... [Ответ]
Kitty.smart 17:18 26.06.2011
Горечь, кому надо? Бабушке с дедушкой? [Ответ]
Натухель 21:15 26.06.2011

Сообщение от Soni4ka:
Это вы от помощников больше устаете))

нет, помощников я гулять с дитем отправляю ))..а когда я совсем одна то вообще ужас, первый день хорошо а потом мечтаю чтоб меня полменили )) [Ответ]
Страница 8 из 12
« Первая < 2345678 9101112 >
Вверх