Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 12
1 23456711 > Последняя »
» Раздел для родителей>О чем мечтает уставшая мама?
Ребро_Адама 14:15 03.11.2007
Мамы, о чем вы мечтаете?.....
О том, как поскорее на работу?...
Или когда же подрастут ваши малыши?..
Или........???
О чем?
[Ответ]
Ребро_Адама 14:36 03.11.2007
О ЧЕМ МЕЧТАЕТ УСТАВШАЯ МАМА? СТАТЬЯ

О чем мечтает уставшая мать? Отдохнуть, выспаться. Неужели это все? Пообщавшись с такими мамочками, открыла для себя много интересного. Хочу поделиться с вами нашими разговорами и мечтами…

- Я часто себе представляю, как будто я – пожилая тетенька на своей даче. И у меня там огромный овальный стол. И вот за ним куча народу – внуки, правнуки, их друзья… А на столе пироги, пышки, и все их уплетают за обе щеки и говорят: «Такие вкусные только наша баба Маруся печь умеет!»
А еще я представляю себе первых внуков, как первый раз в первый класс поведу внучку или внука - красивого и важного, с огромным букетом цветов, сама украдкой смахивая слезы.
А еще представляю звонок зятя, "Родила!" и оцепенение разума, и опять слезы… Слезы умиления и радости.
Представляю себя, как стою и выбираю для внуков игрушки, одежку, платьица... Как шью им Новогодние костюмы, украшаю их, как поведу их в первый раз в театр...
Быстрее что ли состариться, а? Наверное, мы в старости просто мечтаем отдохнуть. Хотя, когда разбегутся наши детки, не нужен нам будет этот отдых!

- А я чего-то внуков ну совсем не представляю! Я даже не могу представить своих сыновей говорящих басом и с усами, а их жен - о, это вообще не могу!
Хотя будет, наверное, здорово собраться всей семьей со всеми детьми, внуками и праздновать, например, золотую свадьбу…
Девочки, а сколько у нас будет свадеб!!! Я так свадьбы люблю! Венчание моих детей. Крестины внуков. А я – совсем еще молодая бабушка! Дай им Бог счастья.

- Мечтаю, что вот подрастут мои дочки и сыночки, и будет им лет по… ну, младшему 14, средним 16 и 18 лет, старшей 25… И вот – Новый Год в нашем доме! Всеми вместе! И дети, и их друзья. А во дворе мы год назад посадили елочку. Так что лет через 10-12 она уже будет настоящей елью, которую можно наряжать всей семьей игрушками и мишурой! Это будет рождественский пост, поэтому муж с мальчиками будет мариновать рыбу и жарить ее на гриле прямо посреди сугробов. А я с дочками стану накрывать праздничный стол на…. На сколько же человек?! Так, стол надо явно больше покупать…

- Не хочу, чтобы они росли… И не потому, что я стану старше. Хочу, чтобы меня окружали малыши. Маленькие солнышки! Слишком большой промежуток между своими детишками и своими внучатами.

- Вот подрастут дети и ... и стало грустно. Трудно представить, что жизнь была в общем отличной и до того, как появился первый ребёнок. Сейчас нежишься в лучах детской улыбки, слушаешь чудесный лепет, чувствуешь, как ночью он копошится рядом с тобой - маленький любимый комочек, часть тебя и твоего любимого. Сейчас нереально представить, что будешь без всего этого делать.

Хотелось бы… Когда дети немного подрастут, поездить с ним по своим любимым местам и местам, где сами не были, ходить летом - в походы, зимой - на лыжах. Когда ещё побольше подрастут, хотелось бы... бросить свою работу и заняться чем- нибудь добрым и полезным людям. А когда совсем вырастут, хотелось бы, чтобы были счастливыми и любили нас так же, как любят сейчас. У нас будет свой домик с садом, и дети будут любить к нам приезжать, и я буду готовить к их приезду кучу вкусностей. А о чем еще можно мечтать?!

- Я мечтаю, что будет школа, что мои девочки прибегут и начнут рассказывать, какой листочек под микроскопом, оказывается, интересный. И что новый учитель географии совсем не хуже старого. И что Петька снова дергал за косички, а они его вдвоем отлупили… А потом они скажут: «Мама, это мой жених!», а после я буду плакать, узнав, что скоро стану бабушкой… Слезы, это ведь не всегда – грусть, это будут счастливые слезы…

- А я вот вчера в храм ходила со всем своим выводком. И наконец-то почувствовала себя настоящей, полноценной многодетной мамой: с пузиком, с малявкой и двумя большими детьми. А то раньше чего-то не хватало… Случай, хотите, расскажу? Мой муж второй день ходит удивленный: у него на работе мамаша есть одна, все время ходила с двумя большими сыновьями. А вчера он ее увидел с девочкой лет 4-5, он спрашивает: «Племянница?» А она говорит: «Да нет, моя, и еще маленькая дома есть!» Так вот он второй день ходит: "Представляешь, у нее 4 детей!" Я вот только понять не могу: и что в это такого удивительного? Хотя, я уже неоднократно убеждалась, что люди ждут от многодетных каких-то особых внешних опознавательных признаков.

- О чем я мечтаю, когда подрастут дети?... О том, что я рожу еще малыша. Снова будет большой животик, беременные платьица, толчок в бок мужа: «Заводи машину, кажется, началось!», звонок из роддома: «Все хорошо, родила!» И вот меня уже забирают домой с большим букетом роз за сына – или за дочку, и я одеваю на кроху малюсенькие пинеточки, а от сопит и пьет молочко… Как там в фильме «Двадцать лет спустя», Гундарева говорит? «Чего я жду?... Я жду ребенка!»


.........А для себя? Мечтаете ли вы о чем-нибудь лично для себя?

- А для кого же все это?! Мы, мамы, страшные… эгоистки! [Ответ]
*Azazella* 16:01 03.11.2007
=Дмитрий= , Не хамим, плз. [Ответ]
*Azazella* 16:02 03.11.2007
По теме: о тишине. [Ответ]
олимпия 18:25 03.11.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
Мамы, о чем вы мечтаете?.....
О том, как поскорее на работу?...
Или когда же подрастут ваши малыши?..
Или........???
О чем?

Мечтаю еще об одном малыше. Хотя пока нет никакой возможности воплотить мечту в жизнь.
О том, чтобы дочка скорее подросла я мечтала, когда ей было пару месяцев, а сейчас стараюсь наслаждаться каждой минутой, дети, увы, так быстро растут.
[Ответ]
ZETka 21:39 03.11.2007
Сначала мечтала вернуть все на круги своя..... Беззаботная бездетная жизнь.....
Потом мечтала что бы у меня стал плоский живот......
Потом мечтала выспаться как следует......
Потом мечтала выспаться лучше чем "как следует"
Теперь мечтаю побыстрее сесть за руль и свинтить на работу
Самой зарабатывать деньги и не просить их у мужа.
Вот такие у меня эгоистичные мечты!!!!
[Ответ]
Ryzhik 21:44 03.11.2007
С нетерпнием жду следующего лета, чтобы уехать на турбазу всей семьей, хочу активного отдыха! Еще хочу второго мелкого, пока слабо себе это представляю. [Ответ]
_ОНА_ 11:11 07.11.2007
Сейчас мечтаю, чтобы поскорее сказал - мама
мне даже пару раз это снилось
я шизофреничка? [Ответ]
Ребро_Адама 11:20 07.11.2007

Сообщение от _ОНА_:
я шизофреничка?

ты чудо! ))) [Ответ]
Kisenok 14:20 08.11.2007
А я мечтаю, чтоб мой сыночек был здоров, и еще очень второго хочется... Или девчушку славную.. [Ответ]
nimfa 17:21 08.11.2007
мечтаю успеть попутешествовать [Ответ]
Galinka 17:43 08.11.2007
А я тоже, как Kisenok, мечтаю, чтобы сынулька был здоровым! А еще..ещё сначала выпаться, ну а потом можно и помечтать о чем-нибудь приятном [Ответ]
Глафира_Грушина 23:56 31.07.2009
мечтаю о тишине..... [Ответ]
Крапивка 00:22 01.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
мечтаю о тишине.....

И я об этом же.
Тишина и покой...благодать... [Ответ]
Лисёначег 07:10 01.08.2009
а я поспать мечтаю без дёрганий хотя бы ночку [Ответ]
gam-ma 15:49 01.08.2009
Мечтаю... как второй родится и когда он научится ходить. Я пойду в парк с ними с двумя, за обе ручки. И мы будем кататься на паровозике.
А я наконец-то надену белые брюки, которые уже 2 года висят в шкафу, потому что я то беременная, то еще не похудевшая. [Ответ]
Ева Тракторенко 15:52 01.08.2009
Мечтаю лечь спать в 22.00 и проснуться в 8.00, и ни разу за ночь не просыпаться!)))) [Ответ]
Ekaterina-vrn 15:58 01.08.2009
Мечтаю
1. чтобы ребенок был здоров!
2. чтобы пропало мое пузо
3. чтобы у меня появилась машина и я уверено ездила
))) [Ответ]
Лисёначег 16:20 01.08.2009
Ekaterina-vrn, ну если так, то я мечтаю о своём жилье. и чтобы все были здоровы в семье(это вообще не обсуждается)! [Ответ]
Berkana 16:25 01.08.2009
а я просто мечтаю о втором ребенке.... [Ответ]
Negodyaika 17:17 01.08.2009
А я мечтаю, чтобы дочка начала есть кашку и не плевалась ей по всей кухне. А еще чтоб она спала днем хотя бы часика по полтора, а не по 30 минут через каждые 2 часа и что б не плакала из-за зубков растущих... вот... [Ответ]
t_Solnce 18:00 01.08.2009
о помощи...что бы почаще слышать -дорогая, я пошел погулять с ребенком, а ты отдохни (ну на крайней случай займись своими делами а я с ребенком позанимаюсь) [Ответ]
НаталиКа 18:18 01.08.2009
не на работу - факт! я там што - отдыхать штоль буду?и дома никто за меня ничего не будет делать, так что просто 10 часов в сутки выпадать будут и фсё :-)

вообще-то, самое трудное позади.Младшей - год, старшей - 3,3, год водим в сад.Отсутсвие папы в будние дни вообще-то облегчает жизнь, всё бардака и готовки меньше :-)

мечтаю,чтоб купили у меня спальный гарнитур и сделать в конце концов удобную продуманную детскую(да и всё остальное в квартире)Не хочу элитного-дорогого, хочу чтоб просто всё в квартире было удобно!Чтоб избавить себя от мартышкиного труда и выгодать драгоценное время для более благодарных дел

а ещё в спортзал хочу.И даже по-моему иду через недельку(ттт, боюсь уже вслух говорить)

мечтаю,чтоб муж без подъё... сказал, как ты всё успеваешь, дорогая, отдохни дорогая(и сделать что-то вместо меня, а не улечься рядом на диване!!!!!) [Ответ]
НаталиКа 18:23 01.08.2009

Сообщение от gam-ma:
Мечтаю... как второй родится и когда он научится ходить. Я пойду в парк с ними с двумя, за обе ручки. И мы будем кататься на паровозике.
А я наконец-то надену белые брюки, которые уже 2 года висят в шкафу, потому что я то беременная, то еще не похудевшая.

мамадарагая....у меня сбылись ваши мечты, гуляю с двумя.Ток не за ручки ни фига, не расягиваются у меня так ручки чой-та, какая-то ошибка видать у меня анатомическая, не иначе.Зато стартую я при виде лезущего куда-то дитя - дай Бог, подамся на олимпиаду 2014.А белые шорты(не брючки!!!) становятся серыми через 15 минут.Вот может через пару годиков они будут оставаться чистыми [Ответ]
Zcapelka 20:11 01.08.2009
А я мечтаю о втором малыше, но чтоб он сам "завелся", раз - и 2 полоски... Просто зная, на что идешь, трудно принять твердое решение))) А малыша второго очень хочу! И чтоб они с сестричкой вместе играли дружно, а я только поглядывала и сама делами занималась))) [Ответ]
Глафира_Грушина 20:16 01.08.2009
ну уклонились от темы...Тема-уставшая мама)) о чем мечтает? [Ответ]
Sandy 20:33 01.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Тема-уставшая мама)) о чем мечтает?

судя по теме о том чтобы муж наконец то помог и дал отдохнуть от детей немного [Ответ]
Глафира_Грушина 20:38 01.08.2009
Sandy, а давай ты не будешь коментить? А? Ты ж веть не напрягаешься?
Зачем утрировать? эта тема пока для тех,кому поныть..ною...хочу пива...многа))))(я -плохая мать) [Ответ]
Sandy 20:58 01.08.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
эта тема пока для тех,кому поныть

аааа... тады молчу.... пью пиво... [Ответ]
kashtan 21:00 01.08.2009
Попробовала помечтать, почему-то не мечтается... [Ответ]
Страница 1 из 12
1 23456711 > Последняя »
Вверх