Большой Воронежский Форум
Страница 231 из 234
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233234 >
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Kis-ka 22:29 14.09.2012
Анечка, да я тут прочитаю, что некоторые кушают в нашем возрасте, так мне дурно становится, все, ребенку еды не хватает, голодом морю и все такое. Да еще ж бабушки наезжают, как обычно.


Венеция весной, а молочные каши тоже не стоит пока? А то у нас молочка то ноль теперь. [Ответ]
Анечка 22:33 14.09.2012
Венеция, мне кажется если в аллергии замечен не был-то можно и морковку.. Я вообще то не спец)но я с не аллергичным ре не парилась по этому поводу, а каши мы вообще молочные ели сначала...ибо не молочные-выплевывал))
Кис-ка,ой,в вашем возрасте и колбасу капченую едят))меня свекровь достала уже на эту тему.типа полтора года,а ты ему не все даешь! [Ответ]
Kis-ka 22:35 14.09.2012

Сообщение от Анечка:
ой,в вашем возрасте и колбасу капченую едят))

крута, очень крута. [Ответ]
Венеция весной 22:37 14.09.2012
Киска, ну смесь же даешь, правильно? Я бы пока и молочные каши не давала. Но это имхо
Анечка, дело не в том, что аллергичный ре или нет, а в том, что аллергию легко спровоцировать, если начинать прикорм с аллергенов. Ты ж вон сначала яблоко, наверно, давала, а не апельсин?))))
Про колбасу сильно))) мы сегодня манту сделали, дохтур велела шоколад не давать ре до проверки. Вот не знаю как и быть теперь))) [Ответ]
Анечка 22:46 14.09.2012
Венеция,ну так то да) но они ж уже не в начале прикорма.. Но дело каждого да

Зы.а ты че не даешь шоколад дитю?!ты ее детства лишаешь!(с-моя свекровь) ))))))) [Ответ]
Рыжая пантера 22:51 14.09.2012

Сообщение от Анечка:
ты ему не все даешь!

Сообщение от Анечка:
Зы.а ты че не даешь шоколад дитю?!ты ее детства лишаешь!(с-моя свекровь) )))))))

признавайся, жмочничаешь))) [Ответ]
Венеция весной 22:52 14.09.2012
Анечка, конечно дело каждого. Я только свое мнение высказываю. Просто моя мысль такая- куда гнать? Есть еще куча всего, что можно ввести до аллергенных продуктов. Сейчас с разнообразием нет проблем. Это если бы мы жили в глухой деревне и вороны съели все, кроме морковки..)))))))
Блин, завтра куплю шоколадку))) какую для годоваса посоветуешь?
Пантера, если мне писала, то да, конечно, жмотничаю, я шоколад сама люблю, а так делиться придется
[Ответ]
Рыжая пантера 23:05 14.09.2012
Венеция весной, и ты тоже жмочничаешь))) [Ответ]
Xandr1988 09:55 15.09.2012
а ты творог замени творожком мы его с 8 мес ели с 7 мясо давала в это время ели уже банан яблоко груша, компот из сухобруктов яблочный компот каши варила сама правдо на молоке кукурузная манная гречневая овсянная рисовая, мясо с овошами кортошка морковка лук цв капуста кабачекфасоль стручковая брокколи [Ответ]
Xandr1988 09:57 15.09.2012
подскажите мне пожал., нам 1.1 едим куриную печень, у нас низкий гемоглобин вот думаю ввести говяжью можно или рано [Ответ]
Венеция весной 22:11 15.09.2012
Ксандр, а к врачу и выяснить причину? Продуктами гемоглобин поднимается тяжело. Продукты - это поддерживающе-вспомогательное [Ответ]
Xandr1988 23:10 15.09.2012
Венеция весной, да это все понятно и у врача были прописали мальтофер, просто еще хочу продуктами в пользу кормить [Ответ]
Kis-ka 10:01 20.09.2012
Девочки, подскажите, пожалуйста, по приготовлению пюрешек. Мы сейчас делаем так. Пюре кабачок, цв. капуста - пароварка-блендер-ротик, пюре яблочное - микроволновка-блендер-ротик. А как быть с грушей, киви, бананом, морковкой и на будущее сразу уж с мясом? Поделитесь, кто как готовит, в каком виде дает? Спасибо. [Ответ]
Анечка 11:04 20.09.2012
Киви сырое(или сырой?))),банан тоже,мясо варю,грушу смотря как и в каком возрасте,можно как и яблоко,можно сырую [Ответ]
smitanya 11:35 20.09.2012
Kis-ka,грушу, киви, банан в сыром виде. Яблоко тоже в сыром. Потихоньку. делала так - кожицу срезала и прямо целиком в руки давала. Пока с одно стороны только зубы были, она кусками откуситьт не могла, а соскребала, а заодно и десна чесала.
Мясо делала в пароварке, потом блендерила и или с овощами или в супчик добавляла. [Ответ]
Kitty.smart 13:48 20.09.2012

Сообщение от Анечка:
Кис-ка,ой,в вашем возрасте и колбасу копченую едят))меня свекровь достала уже на эту тему.типа полтора года,а ты ему не все даешь!

ага-ага и пиво запить дают! [Ответ]
moska 15:16 20.09.2012
Девы, а расскажите, как вы рыбу детям даете. Я вот себе всегда просто филе покупала и тушила там, например, или ещё чего. Но иногда в филе попадаются кости:-( подавится ведь :-( к сырой (неразделанной) рыбе я даже подходить не знаю с какой стороны. Или пюре до школы кормить? Или вообще рыбу не давать? Поговорите со мной об этом [Ответ]
smitanya 15:26 20.09.2012
moska, у меня Полинка рыбу обожает. Я покупаю ей красную - кежич, форель. Отрезаю кусочек и в пароварку. Потом всю хорошо перебираю. В них мало костей и они крупные сразу увидишь. А неделю назад делала из трески котлет. Тоже на ура пошли. С картошечкой и с помидорчиком - ммммммм [Ответ]
Анечка 15:43 20.09.2012
Я даю рыбу,и тушеную,и из пароварки,и жареную(только поджарку не даю,а из серединки), сначала перебираю тщательно пальцами.в морской рыбе почти нет костей [Ответ]
Руж 15:56 20.09.2012
moska, мои в основном форель или сёмгу едят. Закидываю в мультю овощи\воду, сверху решётку и рыбу. Т.е. по сути и на пару, и бульон рыбный, т.к. соки капают вниз) Вот в таком виде они оооооооч её любят ( ещё бы)). А так ели и хек, и тилапию(или тилипатию...). Всё покупала охлаждённые в окей, нарезала порционно и в морозилку. Костей в этих рыбках мало. Когда, после готовности, мну, то сразу проверяю и чтобы костей не было.
рыбное пюре из банок -бееее....почти не ели его. Точнее мне оно крайней противным на вкус показалось, вспомню - вздрогну( [Ответ]
Kosmosilos 16:56 20.09.2012
Девчонки, а вот у кого нет возможности фрукты-овощи там с "проверенных" (=своих) огородов брать, вы деткам что даёте - фрукты-овощи из магазина/рынка или баночное? Киви и прочую "экзотику" я не имею в виду. [Ответ]
Kis-ka 17:23 20.09.2012
Kosmosilos, покупаю все овощи и фрукты, когда на рынке, когда в магазине. Беру местное, ну по крайней мере спрашиваю, показывают, что не турецкое и т.п. [Ответ]
Июль-ка 18:03 20.09.2012

Сообщение от smitanya:
Я покупаю ей красную - кежич, форель

Сообщение от Руж:
мои в основном форель или сёмгу едят.

Девочки, а я боюсь красную рыбу детям давать. очень уж она аллергенная(( - хотя дети вроде не аллергичные, ттт.. Когда с мужем едим - даже четырехлетнему пару кусочков максимум, полуторагодовашке - вообще не даю.
Рыбу едим морскую из пароварки (самую обычную - хека например, целого тоже, не филе, профиле много ужасов ходит) или прудовую - жарю на слабом огне, даю серединку. Кости руками выбираю, да в крупном карпе их и нет почти.

Kosmosilos, я выбираю местные фрукты, спрашиваю у продавцов.. Пока была зима и фрукты были импортные, кормила баночными, даже уже после-годовасика. Мне кажется, пользы даже от баночных больше, чем от заморских ГМО непонятно чем выращенных и обработанных [Ответ]
Kosmosilos 18:29 20.09.2012
Kis-ka, Июль-ка, ясно. Как раз хотела уточнить - сейчас-то сезон, а вот как зимой-весной обходиться (если нет своих заморозок, опять же)? [Ответ]
Kis-ka 18:32 20.09.2012
Kosmosilos, да, зимой буду покупать банки, ну если только поискать можно яблоки например долгоиграющие нашенские, потом же морковку можно, тыкву поискать, она тоже хранится хорошо без заморозки. [Ответ]
Анечка 20:54 20.09.2012
Мне кажется в той же линии и зимой местные яблоки есть..толи Краснодарские..не помню.но не "голд" вот эти..а с чревоточинками и "ранками" [Ответ]
Лесик55555 21:10 20.09.2012
Xandr1988, мы реально гемоглобин подняли говядинкой и печенью говяжей плюс много фруктов и т.д. у нас гемоглобин после введения мяса говядины и пчеени говяжьей поднялся со 111 до 124

Сообщение от Июль-ка:
самую обычную - хека например, целого тоже, не филе, профиле много ужасов ходит

тоже хека едим.мой папау знакомого мужичка берет,режу на порционные куски и в холодильник,потом тушу или отвариваю и косточки выбираю и все..мы еще очень рыбный суп залюбили)) [Ответ]
Xandr1988 22:04 20.09.2012
Лесик55555, мясо то мы едим а печ пока курие надо за говяжей сходить у нас вообще 94 [Ответ]
Kitty.smart 22:26 20.09.2012
я не морочилась и кормила "Спеленками" зимой. [Ответ]
Венеция весной 23:04 20.09.2012
Анечка, я как яблокоманьяк))) уверяю тебя, что нет зимой местных яблок в линии. К тому же к зиме в наших яблоках ничего хорошего не остается [Ответ]
Страница 231 из 234
« Первая < 131181221225226227228229230231 232233234 >
Вверх