Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 234
1 2345671151101 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
lenash 19:30 30.09.2006
Виртуальное кафе навеяло тему- чем мы кормим своих детей, что они любят больше всего. Часто ли мы в спешке предлагаем им вредные сосиски и колбасу.
И самое главное, поделитесь - как "заставить" ребенка есть овощи, салаты, отварную свеклу и всякие другие нелюбимые продукты.


Многобукв, но основные принципы
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2171
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2172
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2174
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2175
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2176
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2177
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2177

и статья хорошая http://am-am.info/istoriya-grudnogo-...niya-v-rossii/

Сообщение от Tat:
http://www.who.int/features/qa/21/ru/ До какого возраста исключительно грудное вскармливание остается полноценным питанием для ребенка?
http://ligamaterey.ru/content/category/10/38/44/ адекватные статьи

[Ответ]
Звиря 00:47 02.10.2006

Сообщение от lenash:
Часто ли мы в спешке предлагаем им вредные сосиски и колбасу.

Современные сосики и колбасу лучше и самим не есть! А вот заставлять точно - не надо, сначала давать любимые овощи, а потом по капле добавлять нужные. Должно помочь. Можно и в кашку добавить - тыкву, морковку и пр. Успехов в кормлении!) [Ответ]
maman 02:05 02.10.2006

Сообщение от Synastesia:
никогда не давала ни колбасу ни сосиски

а если сами едите и ребенок просит, тоже не даете [Ответ]
lenash 09:23 02.10.2006
to all: всем спасибо за рекомендации, звучит все красиво и правильно.
Вот только одно но - ребенку 4 года. До 2, даже до 3 лет мы кормили очень правильно и все такое. Свежие супчики, пюре и т.п.
Сейчас от того рациона осталась только овсяная каша по утрам, кефир, суп(с большими проблемами, не то, что свеклу, а даже лук вылавливает), ну и фрукты там всякие, творожки исключительно Растишка, Актимэль, иногда курица, иногда просто отварное мясо. Картофельное пюре, рыбу, свеклу и морковь даже не предлагать, убегает и прячется.
Зато очень любит голубцы, пельмени, макароны и разогретый в микроволновке сыр.
По-поводу колбасы - мой ребенок впервые попробовал колбасу в саду - их там кормят 1 или 2 раза в неделю отварной докторской колбавой. Так вот по ее отзывам - это самое вкусное, что дают, она это ест с удовольствием.
Иногда приходится и дома кормить сосиской (не часто), но сосиски естесно дорогие покупаем.
В саду не ест практически ничего, причем даже к столу не подходит, воспитатели ее конечно стоят, как могут, но что-то плохо получается.
Это я все к тому, дорогие мамочки, что с возрастом у нас проблемы с пищей только возрасли.
Вот надеюсь, что еще постарше станет и будет уплетать за обе щеки все что дают. [Ответ]
Katrin_II 09:52 02.10.2006
lenash, когда моя сестра была маленькой, её заставить есть было очень трудно. Но я придумала способ: делала из овощей красивое оформление (цветочки, рожицы, домики из картошки) и придумывала этому всему вкусные названия. Сметалось всё на ура! Можно играть в игру - делать из еды человечков, машинки, зверюшек и читать стишок "Робин Бобин Барабек съел 13 человек". Подобный метод с играми применялся и на ребёнке моей знакомой - он даже сам потом делал из еды всякие игрушки и ел. Если нужны рецепты, то предложу. Но их можно найти в любой кулинарной книге с рецептами для детского праздника. [Ответ]
lenash 10:11 02.10.2006
Katrin_II, здорово, только где же мне такую сестру взять, как ты.
Времени категорически не хватает, мы 4 дня в неделю приходим домой не раньше 20.00 (танцы, студия детского развития). А вообще идея прекрасная, в первую очередь тем, что развивает в ребенке очень важную способность - творить.
Если у тебя есть какие-то простые, но эффективные рецепты - выкладывай, думаю мамочки будут очень рады такой информации.
[Ответ]
Katrin_II 10:34 02.10.2006
Самые простые способы:
1. Трёшь мелко морковку, смешиваешь с сахаром или мёдом, выкладываешь в форме солнышка (формируется очень легко) на тарелку, чтобы сок не растекался, по краю выдавливаешь сметану (можно использовать пакетик из-под майонеза или кондитерский пакет), сверху делаешь рожицу из кусочков морковки или рисуешь той же сметаной.

2. Манную или овсяную кашу наливаешь в тарелку, сверху кладёшь пару ложек варенья и с помощью ручки ложки разводишь по каше узор какой-нить. Каше обязательно надо дать при этом кондитерское название, типа какого-нить "Чукотского мороженого", и объяснить, что чукчи не едят холодного мороженого, поэтому оно тёплое.

3. Опять же потереть морковь и немного чеснока добавить, смешать со сметаной и сделать шарики небольшие. Потом разрезать яйцо варёное напополам, размельчить желток и обвалять в нём эти шарики, положить шарик в половинку яйца и из кусочка морковки сделать гребешок, клювик, глазки и бородку на шарик, чтоб цыплёнок получился.

4. Разрезать помидорку напополам, нарисовать на помидоре спинку божьей коровки, голову сделать из чёрной оливки.

5. Редко, но прокатывает - капусту брюссельскую кипятишь 10 минут, потом бросаешь на противень и засыпаешь тёртым сыром, печёшь ещё минут 10, а потом подаёшь с варёной мятой картошкой, красиво выложив капусту по краям, а в серединку кусочки мяса красиво кладёшь. Говоришь, что это специальный сыр с зеленюшкой, привезённый откуда-нить из Африки.

Короче, малые дети ведутся на эти сказки с названиямиблюд. Если постарше - надо их приобщать к приготовлению и съеданию красивостей.

А вообще, как говорит один форумец - детей можно кормить грудью, если ее мелко порезать [Ответ]
berta 12:13 02.10.2006

Сообщение от lenash:
to all: Картофельное пюре, рыбу, свеклу и морковь даже не предлагать, убегает и прячется.

Очень удобно в некоторых ситуациях
Мой сынишка тоже довольно избирательно питается, лучше всего получается синхронно кормить его и кота - котовий аппетит заразителен
[Ответ]
maman 12:13 02.10.2006

Сообщение от lenash:
не предлагать, убегает и прячется.

смешное зрелище [Ответ]
lenash 12:26 02.10.2006
maman, ага, смешно конечно, особенно когда при этом еще вопит: "Дайте ребенку есть что он хочет. Не издевайтесь над ребенком." [Ответ]
berta 12:48 02.10.2006
"Свободу попугаям" А сколько лет ребенку? [Ответ]
lenash 12:58 02.10.2006
berta, ей 4 только, но она у нас вобще кадр.
У нее просто речь еще хорошо поставлена, четко выговаривает все звуки с 2,5 лет, ну и фразеология сответственно взрослая. Месяца 2 назад требовала у отца, который ей ногти подстригал, сдвинуть у нее куттикулы. Папа был в замешательстве, пришлось ему объяснять, что такое куттикулы.
А про еду, после длительных внушений, что рыбу и овощи надо любить, т.к. от них цвет лица хороший и волосы длинные растут, она теперь изобрела очень интелигентный, выдержанный и исчерпывающий ответ - "Я рыбу уже полюбила, но просто не хочу". Воот!
Кстати надо тему зарядить : Дети говорят. [Ответ]
berta 13:39 02.10.2006

Сообщение от lenash:
berta, ей 4 только, но она у нас вобще кадр.
У нее просто речь еще хорошо поставлена, четко выговаривает все звуки с 2,5 лет, ну и фразеология сответственно взрослая. Месяца 2 назад требовала у отца, который ей ногти подстригал, сдвинуть у нее куттикулы. Папа был в замешательстве, пришлось ему объяснять, что такое куттикулы.
А про еду, после длительных внушений, что рыбу и овощи надо любить, т.к. от них цвет лица хороший и волосы длинные растут, она теперь изобрела очень интелигентный, выдержанный и исчерпывающий ответ - "Я рыбу уже полюбила, но просто не хочу". Воот!
Кстати надо тему зарядить : Дети говорят.

А вот с сыром ей рыбу, раз любит сыр из микроволновки.
Я беру какую-нибудь морскую рыбу без костей, в блендере измельчаю лук с морковкой - практически в пюре (чтобы идентифицировать нельзя было ), перемешиваю со сметаной. Ну и специи с солью туда же, если надо. этим заливается рыба, и в микроволновку. Когда она будет почти готова - обильно поливается смесью тертого сыра с яйцом и обратно в микроволновку. Рыба вся в любимом сыре, лука с морковкой визуально не наблюдается [Ответ]
Synastesia 15:59 02.10.2006

Сообщение от maman:
а если сами едите и ребенок просит, тоже не даете

Она у нас не просит то,что едим мы [Ответ]
lenash 17:14 02.10.2006
berta, умница, акая изобретательная. Надо попробовать.
Кстати мы ей тут недавно уху пропихнули из карпа, сказали что курица и бульон куриный. Толи голодная была, толи не понялаправда, но съела. [Ответ]
vi0 18:48 02.10.2006

Сообщение от lenash:
Часто ли мы в спешке предлагаем им вредные сосиски и колбасу. И самое главное, поделитесь - как "заставить" ребенка есть овощи, салаты, отварную свеклу и всякие другие нелюбимые продукты.

А вы не пробовали научиться вкусно готовить? [Ответ]
QQev 18:56 02.10.2006

Сообщение от vi0:
А вы не пробовали научиться вкусно готовить?

А ты не пробовал запихать в ребенка хотя бы ложку того, что ты ему приготовил, умнег? [Ответ]
lenash 19:32 02.10.2006
vi0, а кто тебе сказал, что я невкусно готовлю. Если я и могу что-то в этой жизни делать на 100 баллов, так это готовить и печь. [Ответ]
maman 23:29 04.10.2006
сегодня ребенка оставила с папой с 3 до 8, за это время он покормил ее сникерсом и йогуртом, чуть не прибила его, сжалилась, т.к. температурит [Ответ]
Звиря 23:58 04.10.2006

Сообщение от QQev:
А ты не пробовал запихать в ребенка хотя бы ложку того, что ты ему приготовил, умнег?

Сразу видно опытного, умудренного опытом папу ) [Ответ]
Avanturistka 01:31 06.10.2006
lenash, все зависит от возраста малыша. Если уже осознанно ест, говорит и прочее -одни методы, если малыш еще - другие.
Ну вот к примеру наверняка многие использовали "ложечку за папу, ложечку за маму"... Я вот лично когда свою младшую племяшку кормлю, то всегда начинаю "грузить" ее всякой фигней типа "А вот на улице едет машинка, а в ней сидят папа и дочка, а они едут в магазин, чтобы купить мяч..." Короче плету, что попало, но чтоб хоть какой-то смысл был, не останавливаясь, и на нее это действует как небольшое внушение, она забывается и автоматически рот открывает и кушает. Ей 2 годика. [Ответ]
*Azazella* 14:36 09.10.2006
Всегда старалась кормить и сейчас кормлю ребёнка натуральными продуктами.
Натуральными, в смысле приготовленными своими ручками: котлетки, фрикадельки, рыбка, курочка. Если я иду в магазин за колбаской, то качество сего продукта определяю по приблизительной стоимости 1кг мяса. И обязательно побольше соков, фруктов.

А любит бэбик больше всего домашние пельмени со сметаной или манты. [Ответ]
Миша Ложкин 11:56 13.03.2007
Американский телеканал ABC6 опубликовал шокирующее видео девочки из Чикаго, которая в свои 7 лет весит более 200 кг.
На кадрах, которые впервые были показаны в феврале, глазам зрителей предстает пугающее зрелище. 7-летняя Джессика, которая из-за своего огромного веса уже не может ходить и даже стоять на ногах, передвигается по дому лишь ползком или в сидячем положении. Девочка с трудом говорит, у нее постоянная одышка. Но при этом она не переставая просит есть, сообщает ФактNews.

Продолжение тут:

http://www.newsru.com/world/13mar2007/fatgirl.html [Ответ]
Death323 12:39 13.03.2007
Миша Ложкин,
Ну что сказать
родители дураки не усмотрели за дитём
Как будто они не видели что у их ребёнка нездоровая полнота [Ответ]
tyua 16:38 13.03.2007
А фото родителей нет? [Ответ]
*Azazella* 08:43 14.03.2007
Видела про эту семью передачу по тв. Было признано, что у родителей и к ним будут приняты какие-то меры. [Ответ]
lenash 09:07 14.03.2007
ужоснах, тогда уж лучше вообще не заставлять.
у меня кста подруга в принципе не заставляет ребенка есть, я на нее за это все время ругаюсь, но факт остается фактом - девочке 10 лет - вполне нормальный здоровый ребенок. худенькая конешно.
ест она то, что хочет сама и когда хочет, открывает холодильник, что найдет, то и ест. иногда даже суп просит, когда у меня бывает - кашу ест. [Ответ]
tyua 09:37 14.03.2007
Некоторых детей если не подгонять на кухню, то сами они туда и не зайдут! А некоторые - наоборот, проявляют сознательность в этих вопросах.
Это я точно знаю.
[Ответ]
Irissska 21:36 17.03.2007

Сообщение от Миша Ложкин:
Американский телеканал ABC6 опубликовал шокирующее видео девочки из Чикаго, которая в свои 7 лет весит более 200 кг.

а у американцев вообще постоянные проблемы с лишним весом, в том числе с детским ожирением. ето всё от ненатурального питания, быстрых перекусов быстрорастворимыми продуктами... сама стараюсь питаца правильно, у малыша,надеюсь, тоже не будет проблем с предпочтением...если будут, придётся бороться! [Ответ]
Random 15:22 20.03.2007
Есть тут тема про кормление, вот решил завести тему про сами продукты.
Хочется что бы свое чадо питалось здоровой качественной пищей. Тут возникает сразу две проблемы, что есть качественная-здоровая пища и где её достать.
Вот к примеру прилавки завалены картонным сурагатом - молоком от Вкуснотеево, оно же Иван Поддубный. Но фиг где найдешь нормальное ГОСТ-кое молоко россошанское "МОЛОКО" или если не ошибаюсь липецкое "Правда о молоке". Видители срок годности у него маленький и быстро скисает, продавцам не нравится... Единственно где всегда его можно купить, так это в магазинах "Зеленый остров", ну еще молочных киосках.

Или вот, мне очень понравилась серия джемов, тертых ягод от Экопродукта. Кажется основном гостовское у них. Как бы то ни боло из натуральных ягод. Где достать - прям не знаю, нашел - удача. Один раз наткнулся на Кирова в супермаркете Пасаж-както там. В Зеленом острове - там бывает только джемы - повидло + ягоды, а тертых ягод нет.

Сгущеные сливки, ну это уже от лукавого, но все таки. В основном белгородские - из пальмового масла. Нормальные на молоке - опять же серия "Правда о молоке". Покупал как то в пятерочке и в "зеленом острове". [Ответ]
Страница 1 из 234
1 2345671151101 > Последняя »
Вверх