Большой Воронежский Форум
Страница 229 из 234
« Первая < 129179219223224225226227228229 230231232233234 >
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
smitanya 09:21 07.09.2012
на втром бульоне - мясо закипает, бульон выливаю, мясо мою. И опять заливаю. Потом как закипит, уже варю
а творог так. Ставлю молоко на ночь. Можно хлебушка кусочек бросить, чтобы скислось быстрее. Молоко должно дать кислинку, но не стать простоквашей, иначе кислый творог будет. Потом кислое молоко ставлю на медленный огонь. Как только сворачивается, отключаю. Даю остыть. Не перемешивать. Потом сливаю. Можно через марлю, можно через ситечко. Кстати оставшуюся сыворотку можно на голову вылить, говорят для влолос полезно, но я не пробовала. [Ответ]
Венеция весной 09:26 07.09.2012
smitanya, понятно, спасибо! [Ответ]
Zubnaya Feya 11:52 07.09.2012
МариЯД,
smitanya,
Венеция весной, спасибо за ответы!!!! А то для меня прикорм как темный лес!!!! Вроде с овощами-кашами разобралась, буду теперь фрукты вводить, а вот со всякими сушками-печеньками-хлебом вообще непонятки [Ответ]
Венеция весной 11:53 07.09.2012

Сообщение от Zubnaya Feya:
со всякими сушками-печеньками-хлебом вообще непонятки

это вообще можно не вводить))) никогда))) просто ре начнет интересоваться и попробуй не дай, мама, хлеба кусочек. а пока не понимает и не просит - ну и не надо [Ответ]
Zubnaya Feya 12:00 07.09.2012

Сообщение от Венеция весной:
это вообще можно не вводить))) никогда))) просто ре начнет интересоваться и попробуй не дай, мама, хлеба кусочек. а пока не понимает и не просит - ну и не надо

Воот, значит не одна я такая мама–зверюга, которая против всяких легкоусваиваемых углеводов в рационе ребенка!!!!!!! А то как всегда бабушки–тёти со своим :«как, ребенку 7 мес , а он ещё сушку не грызет? И ты в год ему конфеты не дашь попробовать?» Достали, блин! [Ответ]
Наталия 13:59 12.09.2012
Коллеги, у меня вопрос. Мы не едим молоко (аллергия, так что каши все безмолочные), смесь не едим, грудь только на ночь и ночью (днем не берем). Нам 9 месяцев.
Ужин у нас составляет творог (70-100 грамм) и баночка фруктовой пюрешки, запить сок грамм 30. И все, получается следующий прием пищи - сися часа через 3, 5. Явно ведь маловато для ужина. Вопрос такой - можно ли вообще давать в этом возрасте 100 грамм творога (ребенок от него тащится) и что еще можно добавить к ужину? кефир уже можно давать? или рискнуть йогурт (но вдруг будет аллергия, или если нет на творог, то и на йогурт тоже не будет, т.к. это кисломолочка? ) И вообще, оцените, пожалуйста, наш рацион, у меня смутное ощущение, что я делаю что-то не так.

8.00 - сися
11.00. - каша безмолочная сладкая (с добавками фруктовыми) 150-200 грамм, полбаночки фруктового пюре, запить соком грамм 30.
15.00 - суп-пюре из мяса (грамм 60-70) и овощей (грамм 150), треть баночки фруктового пюре , запить соком.
18.30- ужин из творога и пюре, сок (писала выше).
21.30 и ночью - сися
Воду, чай - не пьет вообще, жидкость могу запихнуть только в виде сока, и то получается маленькая пачка сока 125 мл в день. Иногда злюсь и пытаюсь влить воду шприцом, все равно умудряется выплевывать. В перерывах между едой может погрызть кусочек яблочка, груши, морковку. Печенья никогда не давала, т..к там в составе молоко. Прпелиные яйца несколько раз по капельке в пюре добавляла.
Прибавили за последний месяц на таком меню 500 грамм (когда днем была грудь вообще не прибавляли). Но все ранво по моим ощущениям я даю мало еды и надо что-то еще ввести. Прошу ваших советов. [Ответ]
Венеция весной 14:35 12.09.2012
Наталия, имхо не так уж плохо, как тебе кажется. Сока много, я бы в 9 мес вообще его не давала, зачем? Если творог идет нормально, значит можно и кефир( бифилайф) и йогурт. Про аллергию на йогурт - ну не попробуешь, не узнаешь. Бери сначала с низкоаллергенными фруктами : груша, банан, яблоко. Прибавка 500 гр в 9 месяцев- вообще мечта)) на ужин можно еще пбрешке офощной или кашу, мне кажется, если очень хочется. 100 гр творога нормально, вроде. Мы тоже часто одним творогом ужинаем. Если ре спит спокойно 3,5 часа, значит ему нормально. Прям будет ребенок молча лежть голодным. А еще можно днем овощной суп и кусочек хлеба, а вечером мясо, а творог сдвинуть на полдник [Ответ]
Наталия 14:39 12.09.2012

Сообщение от Венеция весной:
Наталия, имхо не так уж плохо, как тебе кажется. Сока много, я бы в 9 мес вообще его не давала, зачем? Если творог идет нормально, значит можно и кефир( бифилайф) и йогурт. Про аллергию на йогурт - ну не попробуешь, не узнаешь. Бери сначала с низкоаллергенными фруктами : груша, банан, яблоко. Прибавка 500 гр в 9 месяцев- вообще мечта))

Спасибо за обратную связь! сок даю только потому что это хоть какая-то жидкость, которую она пьет. Для меня эти 500 грамм не просто мечта, а счастье - до этого мы 500 грамм 4 месяца набирали...
бифилайф - это что такое? вид кефира? какой фирмы лучше брать? и сколько нужно его давать после нашего "ужина"? [Ответ]
smitanya 14:40 12.09.2012
Наталия, меня щас жаба задушит от вашего рациона))))). Мы съедаем половину из того,что вы написали (кроме творога). А нам скоро год. 500 г в 9 месяцев круто. Мы после 6 месяцев в месяц максимум 200 г можем набрать.
а компот не пробовали варить, давать? Моя соки ни в какую не пьет, а вот компот - да... А еще кисель недавно распробовала [Ответ]
Венеция весной 14:42 12.09.2012
Наталия, бифилайф ну типа кефира, я беру ам-ам. Бывают с наполнителМи фруктовыми, бывают без. Давать -да сколько выпьет. Но вводить,ясное дело, постепенно. Выпьет 100 гр - ну и на здоровье
Смитаня, плюсану, лопают же люди!))) [Ответ]
Наталия 14:49 12.09.2012
спасибо! попробую ввести бифилайф.
Смтаня, компот, к сожалению, тоже выплевывает.

Думаете, это хорошо мы кушаем, да? а то я переживаю. Мы худенькие , даже с учетом этой нашей чудной прибавки за последний месяц мы весим 7 300. Это в 9 с лишним месяцев. При росте 73 см. так что, видимо, не в коня корм. Не в жеребенка то есть :-) [Ответ]
Венеция весной 14:53 12.09.2012
Наталия, ну вес ниже среднего, но даже не низкий. Нормально, не всем же быть толстыми
И еще, имхо, пробуй предлагать разные жидкости - компот, вода и тыды. Сегодня плюет, завтра привыкнет и полюбит [Ответ]
Kosmosilos 15:02 12.09.2012
Zubnaya Feya, об сушку между прочим удобно зубы чесать. Ну проглотит кусочек размокшей - ничо страшного, замени на новую Зато сколько радости. [Ответ]
@ngelik@ 15:03 12.09.2012

Сообщение от Наталия:
Думаете, это хорошо мы кушаем, да?

не плохо, это точно [Ответ]
Kis-ka 19:01 12.09.2012

Сообщение от smitanya:
Цитата:




Чем меньше срок годности, тем творог полезнее. Продлевают ему жизнь до недели или даже месяца мембранной фильтрацией. При этом его нагревают до максимальной температуры — основная пищевая ценность сохраняется, а посторонняя микрофлора подавляется. Часть полезных веществ, главным образом витаминов и микроэлементов, тоже пропадает.




Как я понимаю у малышей может быть разная реакция на все эти ферменты, то возможно и возникновение

Ну ниче не поняла тут, бред прям какой-то. причем тут мембранная фильтрация, ферменты, каша малаша одном словом. И причем тут срок хранения вообще??? зачем искать с маленьким ну никак мне не понятно. Маленький срок хранения не равно отсутсвие добавок и высокое качество. [Ответ]
Рыжая пантера 19:34 12.09.2012
Наталия, сок бы заменила компотом из того что есть имхо [Ответ]
Терпсихора 22:15 12.09.2012
Дочке почти 8 мес. с прикормом все еще беда 2 раза съедала прям рот открывала пюрешку фруктовыю и пару раз творожок. Овощи и в баночках, и в пароварке и вареные ни в какую, берет в рот и выплевывает Сама тру фрукты - не ест. Пример сегодня: дала пол яблока - мусолила деснами пол часа. Даю тоже яблоко только пошкрябаное ложкой - выплевывает. И так со всеми продуктами - куском может мусолить - пюреобразное никак. Каши тоже пару ложек и все. Уж как только не готовила их..... Из бутылки пить и есть мы так и не умеем... сегодня дала кефир попробовать - чуть помусолила соску бутылки - пару капель в рот - остальное разбрызгала.... [Ответ]
Венеция весной 22:17 12.09.2012
Терпсихора, терпения))) у нас часто так, нам ужо год))) [Ответ]
Терпсихора 22:22 12.09.2012
Венеция весной, уф) а я переживаю что до школы буду кормить) [Ответ]
На-Ша 22:38 12.09.2012
lele4ka,

Сообщение от lele4ka:
как это?

бывает баночное или именно для нее приготовленное даю, а бывает тоже, что и мы кушает почуть. Вот и написала так))) [Ответ]
Венеция весной 22:49 12.09.2012
Терпсихора, я вот, кстати, тоже постою-послушаю. Сложки мы едим только пюреобразную массу. В руки если давать куски, отлично справляется. Как научить есть с ложки и жевать??? Эх, педприкорм-педприкорм... Хоть сейчас глаза открылись)) [Ответ]
Терпсихора 22:52 12.09.2012
Венеция весной, вот от печеньки мы не отказываемся никогда и даже жуем её Муж кричит толстухой будет если давать много печенья) [Ответ]
Горечь 22:53 12.09.2012
Венеция весной, т.е. если кусок сама берёт, то жуёт? Тогда учить жевать-то и не надо, это хорошо. Бывает просто, что детки привыкают только к пюре, и тогда случается, что годам к двум только от пюрешек отходят. [Ответ]
Венеция весной 23:04 12.09.2012
Горечь, да, сама из своей(моей) руки жует, кусает, все отлично. Я имела ввиду жевать с ложки))
"до двух лет"
Вот это, наверно, наш вариант [Ответ]
Горечь 23:14 12.09.2012
Венеция весной, ну картохи кусок в руку дай. Морковку. Яблоко. Если жевать не надо учиться, то не думаю, что до двух лет затянется. [Ответ]
Венеция весной 23:18 12.09.2012
Горечь, Кать, надеюсь)) ну кусок дала, она его съела, ну а покормить по-человечески мне ж ее тоже надо. А если я ей буду давать кусками то, что мы обычно в виде пюре съедаем, то мы только и будем делать, что есть весь день. Завтрак закончили, пора обед начинать. Так пюре она еще хоть как-то сидя ест, а ку ок взяла и пошла улять. Мне еще этот вот момент не нравится [Ответ]
Горечь 23:24 12.09.2012
Венеция весной, ну постепенно делай. И определись, что для тебя важнее всё-таки: скорость поедания, сидение на месте или пюре/куски [Ответ]
Венеция весной 23:30 12.09.2012
Горечь, хочу, чтобы ела куски быстро и, сидя на месте))))))))))) и можно без хлеба)))) [Ответ]
Рыжая пантера 23:31 12.09.2012
Венеция весной, так радоваться надо, что педприкормничаете мы счас тоже с ложки не особо...все сам, батюшка, руками в рот тащит))) суп и кашу еле-еле впихиваю ложкой..двумя руками его и моей [Ответ]
Горечь 23:35 12.09.2012
Венеция весной, забыла ещё "сама"))) [Ответ]
Страница 229 из 234
« Первая < 129179219223224225226227228229 230231232233234 >
Вверх