Большой Воронежский Форум
Страница 228 из 234
« Первая < 128178218222223224225226227228 229230231232233234 >
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Nanutik 10:24 05.09.2012
Kis-ka, как поняла если выбирать нв или агуша, то на твой взгляд лучше агуша? а из кисломолочного что посоветуешь? [Ответ]
Kis-ka 10:31 05.09.2012
Nanutik, да, я думаю, что Агуша лучше. Можно Тему попробовать еще. Я буду по крайней мере давать этих марок продукты. По кисломолочке тоже все детское - йогурт, бифилайф, кефир, чего там еще продают :-))) [Ответ]
Венеция весной 11:56 05.09.2012
Nanutik, Молоко до года не рекомендуют. Ну в сиысле прям вот цельное. Кисломолочка -кефир, йогурт, творог
И поддержу Киску про нв. Тоже знаю не по наслышке про санитарные условия там, не даром у них теперь все с 3 лет, несмотря на их нелепые отмазы. Все имхо. Тут на форуме многие нв дают и вроде ниче [Ответ]
Анечка 13:48 05.09.2012
Ну мы ток нв кушаем) молоко ,считаю, не заменит кормежку даже смесью.. Хотя раньше на козьем молоке растили малышей..)))
Давала пару раз кефир нв после полноценной порции еды и в перерыве. [Ответ]
smitanya 14:01 05.09.2012
Мы тоже НВ кушаем. Молоко в чистом виде не даю. Варю на нем кашку. Сначала разбавляла 50-50. Потом кол-во воды уменьшала. А так очень любим кефир, бифилайф и творожок. В НВ мне нравиться то, что срок годности 3-5 дней. ИМХО, рука не поднимается купить ре продукт молочный у которого срок годности месяц)))) [Ответ]
Kis-ka 14:19 05.09.2012

Сообщение от smitanya:
ИМХО, рука не поднимается купить ре продукт молочный у которого срок годности месяц))))

почимуууу? Там все прилично, чес слово. [Ответ]
smitanya 14:31 05.09.2012
Kis-ka, ды я не спорю)))) Ну вот такой у меня пунктик. [Ответ]
Kis-ka 16:45 05.09.2012
smitanya, бывает, у меня тоже стооолько пунктиков :-)))) [Ответ]
Nanutik 20:58 05.09.2012
спасибо большое за ответы, тогда подождем пока с молоком, йогурт, творог мы даем, а кефир давать между кормлениями и какой? [Ответ]
На-Ша 12:36 06.09.2012
smitanya, Zubnaya Feya,
Рыжая пантера,
Енюшка, спасибо за ответики, успокоили.
У нас прикорм смешанный получается))) и пед и не пед. Ест немного, около 100г +-20 за один прием пищи(эт когда не пед) [Ответ]
Янат 12:57 06.09.2012
Тоже даю НВ кефир, на молоке кашки варю, но не часто, просто деть их не ест, а вообще слышала не однократно, что на данное молоко мало кого высыпало, а вот на Агушу сыпит чаще [Ответ]
Rassvetik 13:14 06.09.2012
Мы тоже едим творожок НВ, пробовали и Тему с АГушей, но мои дети их не едят. Дочке когда начинала давать творожок на нем с 6 мес еще было написано, по вкусу я не заметила разницы. Пробовала кефирчик давать, так побаловался почуть, пузыри попускал в него, может грамм по 30 выпивает за раз. [Ответ]
lele4ka 13:23 06.09.2012

Сообщение от На-Ша:
У нас прикорм смешанный получается))) и пед и не пед.

как это? [Ответ]
МиссКисена 15:35 06.09.2012
Читаю тему впервые и что- то не доходит до меня что за НВ детям дают?! [Ответ]
Анечка 15:37 06.09.2012
Нв-это фирма нежный возраст) [Ответ]
Zubnaya Feya 18:50 06.09.2012
Девулечки, а когда вы дали детю погрызть сушку? [Ответ]
МариЯД 20:24 06.09.2012
Zubnaya Feya, я месяцев с 4-х [Ответ]
smitanya 20:36 06.09.2012
Zubnaya Feya, мы давали с 6 месяцев. Сначала помусолить. Потом. как зубы появились погрызть. [Ответ]
МариЯД 21:00 06.09.2012
а я, как раз когда зубы появились перестала давать. Он начал разгрызать и давиться. [Ответ]
smitanya 21:02 06.09.2012
МариЯД, я вначале следила, чтобы не разгрызала. Как только разгрызет, отбирала. Потом Полинка научилась выплевывать, если прожевать не получается. Поэтому сейчас уже грызет всякие)) [Ответ]
Венеция весной 21:32 06.09.2012
Зубная фея, не устаю повторять))))) :жировые клетки формируются до 3-х лет. Если очень хочется дать погрызть детке что-то, то лучше морковку или яблоко

Девы, ну вот нв вы даете. А почему не даете тогда обычный взрослый творог? Это одно и тоже. У взрослого даже срок хранения меньше, всего 3 дня

На Агушу может сыпет из-за вкусовых добавок? Так это и на фрукты разные может сыпать. А вот неоднократно уже читала как после нв попадали в инфекционку с кишечными бяками [Ответ]
smitanya 22:32 06.09.2012

Сообщение от Венеция весной:
А почему не даете тогда обычный взрослый творог?

я сама делаю и даю. а тот что продают там либо жирность бешеная, либо с добавками [Ответ]
Венеция весной 22:40 06.09.2012
Чего это? Никаких добавок, жирность от 0 процентов. А вот у нв как раз бешенная по сравнению со взрослым - 10 проц [Ответ]
smitanya 22:51 06.09.2012
Венеция весной, а какой творог из покупных срок годности маленький? Я когда пузатой была специально искала себе поесть и самое маленькое что нашла был Иван Поддубный (1 неделя). Но он сладкущщий страсть. [Ответ]
Венеция весной 23:04 06.09.2012
Иван поддубный неделя? Тань, ну обычный творог в пачке фольгированной Иван поддубный, я беру 5 проц. Срок годности трое суток. Совсем не сладкий. Или Россошь который делает, квили милли что ли. Тоже 3 дня. В вакуумных упаковках, может и больше срок годности. Но это не говорит о консервантах, это говорит о том, что при производстве и упаковке соблюдены все условия, позволяющие хранится творогу дольше. [Ответ]
smitanya 23:06 06.09.2012

Сообщение от :
Чем меньше срок годности, тем творог полезнее. Продлевают ему жизнь до недели или даже месяца мембранной фильтрацией. При этом его нагревают до максимальной температуры — основная пищевая ценность сохраняется, а посторонняя микрофлора подавляется. Часть полезных веществ, главным образом витаминов и микроэлементов, тоже пропадает.

Как я понимаю у малышей может быть разная реакция на все эти ферменты, то возможно и возникновение

Сообщение от Венеция весной:
кишечными бяками

НВ надо вводить ООООЧЕНЬ аккуратно. А не сразу давать полпачки. [Ответ]
smitanya 23:12 06.09.2012

Сообщение от Венеция весной:
Россошь который делает, квили милли

да, как-то может мне не повезло. Он у меня странно очень пропал. Стал тупо горьким.

А еще такой творог не очень удобно детям давать, он суховат.

еще нашла, может интересно будет кому-нибудь. 2010 год

Сообщение от :
Девочки! Я главный экономист завода, выпускающего продукты "Нежный возраст". Официально заявляю вам, что рецептуру не поменяли и не поменяют никогда. Никаких жиров и добавок (в том числе пресловутого сухого молока) нет и быть не может в соответствии со всеми техническими регламентами даже для детей в возрасте старше 3-х лет. Добавление растительных жиров обязывает производителя в соответствии с законом писать на этикетке не "творог", а "творожный продукт". Продукты "Нежный возраст" производятся только из натурального молока, при чем перечень хозяйств (ферм) с которых приходит молокосырье для детского питания строго ограничен. Теперь о том, почему на этикетки продукт стал заявлен как с 3-х лет. Для того, чтобы производить продукт для детей до 3-х лет предъявляются определенные очень жесткие требования к помещению, в котором происходит розлив продукции. Оно должно соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и быть полностью изолированным от производства других молочных продуктов. До мая 2010 года производство линейки продуктов "Нежный возраст" осуществлялось на ООО фирма "Малыш" отдельно стоящий цех компании "Вкуснотеево" на улице 145 стрелковой дивизии. Теперь же производство продукта перенесено в основной производственный корпус для проведения полной реконструкции помещений ООО фирмы "Малыш". В главном корпусе производится и другая продукция компании Вкуснотеево, поэтому теперь производство не может считаться изолированным. Только поэтому, а не из-за каких-то добавок пришлось поменять возраст на этикетке. Наше предприятие полностью сертифицированно по системе менеджмента качества ИСО-9001 и поверьте состояние главного корпуса во много раз превосходит по санитарным условиям помещения (хоть и стоящего отдельно, но морально и физически устаревшего) цеха ООО фирма "Малыш". Но формально оно не отдельное. Поэтому мы соблюли букву закона, изменив возраст с которого можно давать продукт.
Конечно, отсутствие оповещения о смене возраста и объяснении причин происходящего, - то прямая недоработка отдела маркетинга. Но я очень прошу читайте этикетки. Сейчас соответствие продукта ГОСтам строго и постоянно контролируется.
Менеджеру большой привет. Как можно так безответственно относится к своей работе. Он хоть малейшее представление имеет о производстве и знает о том, что производственные мощности молочного комбината вообще не позволяют использовать растительные жиры. Пусть приходит в плановый отдел и обратится к Иванниковой Нине Георгиевне. Я проведу специально для него отдельную экскурсию по заводу, чтобы он гордился уровнем предприятия на котором работает и никогда больше не допускал подобных высказываний.
Теперь о молочных продуктах. У меня тоже есть малыш, которого я в возрасте 6 месяцев вообще начала кормить творогом обезжиренным "Вкуснотеево" в ванночках не смотря на то, что он вообще не для детского потребления. Конечно, у всех разные требования к детскому питанию, но каждый для своего ребенка выбирает лучшее. Все наши продукты безопасны для ребенка в любом возрасте, может быть пожалуй кроме творожных масс -слишком жирные и слишком сладкие, но тут уж точно каждый определяет для себя. Все остальные продукты производятся в условиях асептически чистого розлива, без контакта с руками человека. Поэтому длинные сроки нашей продукции не связаны с добавками и стабилизаторами, а исключительно с условиями ее производства.
Конечно, каждый кулик хвалит свое болото, но.. Что тут скажешь - на 10 случаев высказанной критики прихоится 1 случай похвалы. Если не я то, кто. Спасибо, что прочитали. Надеюсь, что наш отдел маркетинга даст опровержение еще и газете.

PS Я никого не склоняю в сторону НВ Просто высказала свое мнение))))))) Мы едим и ттт все ок.

Венеция, а вы какой кефир пьете? Я кроме не ни разу никакой не видела
[Ответ]
Венеция весной 08:55 07.09.2012

Сообщение от smitanya:
НВ надо вводить ООООЧЕНЬ аккуратно. А не сразу давать полпачки

ыы))) я думаю, что только дурак дает новый продук по пачке сразу. думаешь, когда 1,5годовасу в кишечку попадают после нв - это потому, что им дали сразу полпачки?)))

Сообщение от smitanya:
странно очень пропал. Стал тупо горьким

прогоркание - нормальное явление. можешь поискать статью "Химия молока", в гугле оч просто ищется

"Конечно, каждый кулик хвалит свое болото"
ну да, это так, а особенно специалисты отдела маркетинга В мое тоже такая статейка была от какого-то там уважаемого товарища по производству. Очень они страются, молодцы)) Я вот склонна верить не заказным статьям, а вот этому:

Сообщение от Kis-ka:
я всегда однозначно против НВ. Наверное, потому что была на этом заводе. Это уже давно не завод детского питания

наверно, стоит каждой остаться при своем мнении, о чем собственно спор-то?)))каждый делает так, как считает правильным

Кефир Тема(давно уже не видела его, блин, а мне он нравился) или Ам-ам. Но мы кефир не особо уважаем, так что пьет редко, пару ложек и все

ты мне лучше расскажи как суп варишь Полинке?
[Ответ]
smitanya 09:07 07.09.2012

Сообщение от Венеция весной:
ты мне лучше расскажи как суп варишь Полинке?

Ды как себе почти. Сейчас уже на бульоне курином. НА второй воде. Ну и без зажарок там всяких. А вообще мы уже месяц как все едим (в разумных пределах конечно). Редко когда ей отдельно готовлю. Только если свеженького сварить. Но мейчас и себе готовлю, на втором бульоне, без специй и тп. [Ответ]
Венеция весной 09:11 07.09.2012

Сообщение от smitanya:
на втором бульоне

это как? мне в подробностях, пжлст))) и как творог сама делаешь тоже расскажи, плиз [Ответ]
Страница 228 из 234
« Первая < 128178218222223224225226227228 229230231232233234 >
Вверх