Большой Воронежский Форум
Страница 134 из 234
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
SDMSTV 20:48 16.08.2011
Tat, спасибо, мы уже кушаем кролика, индейку, цыпленка, только вот тефтельки ни разу не делала, вот хочу попробовать и вот думаю из этих сортов мяса получатся ли? [Ответ]
Berkana 21:46 16.08.2011

Сообщение от Руж:
значит не только мне кажется, что последний чем-то отдаёт)

отдает отдает) Я правда ре не кормлю, я сама ем) [Ответ]
Anitka 21:57 16.08.2011

Сообщение от Руж:
попробовала Агушу-творог. Больше Тёмы понравился, значит не только мне кажется, что последний чем-то отдаёт)

ППКС, Макс от него сразу нос заворотил, да и мне он на вкус не понравился. Вот только с Агушей частенько засады бывают, не всегда можно найти, зато Темы везде полно. А так едим Агушу и Ам-Ам(по моему так называется творожок) [Ответ]
Чудесная 22:20 16.08.2011

Сообщение от Руж:
а говядину на потом? И чем свинина предпочтительнее говядины? Опять мой бзик с желанием поскорее накормить продуктами с бОльшим содерж. железа...

Надюша аллергичная дама, поэтому я в таком порядке давала

Сообщение от lubafom:
Tat, не поделишься рецептом, никогда не далала тефтели, может понравится дочке)))Хочется уже как то разнообразить меню

я делаю фрикадельки. фарш(из филе)+1/2яблока+белый хлеб (специи, чеснок, лук - после 1-1,5 года)

Сообщение от Руж:
попробовала Агушу-творог. Больше Тёмы понравился, значит не только мне кажется, что последний чем-то отдаёт)

Тёму доча не ест. уважает Нежный возраст

Сообщение от SDMSTV:
Tat, спасибо, мы уже кушаем кролика, индейку, цыпленка, только вот тефтельки ни разу не делала, вот хочу попробовать и вот думаю из этих сортов мяса получатся ли?

я выше написала, что делаю из филе. ооооч нежные, особенно из индейки [Ответ]
lubafom 23:00 16.08.2011

Сообщение от Tat:
я делаю фрикадельки. фарш(из филе)+1/2яблока+белый хлеб (специи, чеснок, лук - после 1-1,5 года)

Спасибо! И мне бы еще алгоритм процесса...дома никогда не готовим фрикадельки, поэтому и не знаю как [Ответ]
Чудесная 23:14 16.08.2011

Сообщение от lubafom:
Спасибо! И мне бы еще алгоритм процесса...дома никогда не готовим фрикадельки, поэтому и не знаю как

погуглите! вроде просто

аватар класс
[Ответ]
Екатериночка85 21:52 17.08.2011
Девочки, подскажите мне плиз!я прикорм начала с кабачка ,сначала нормально,потом на 2-й неделе началась диарея!не знаю от чего ,толи от смеси ,толи от кабачка,вообщем кабачок не даю(что теперь-то делать!с чего начинать!? [Ответ]
Екатериночка85 21:59 17.08.2011
Девочки,с 5 месяцев чай же уже можно давать,а как его вводить надо?тоже по чуть с начала или сразу можно? [Ответ]
Руж 22:07 17.08.2011
Екатериночка85, цветная капуста, брокколи. А смесь в этот период меняли/тоже вводили? Почему ещё на неё думаете? Кабачок можно спустя время дать исмотреть за реакцией.

Мамки, поделитесь рецептами. Детям 10 мес. На обед обычно кабачок/капуста/мясо. Очень хочется разнообразить рацион. Редкие вкрапления морковки не в счет) [Ответ]
UliaDol 22:10 17.08.2011
***Мамки, поделитесь рецептами. Детям 10 мес. На обед обычно кабачок/капуста/мясо. Очень хочется разнообразить рацион. Редкие вкрапления морковки не в счет)[/QUOTE]

А как же картошка? с морковкой... у нас первое дело ))))
еще скоро тыква пойдет. [Ответ]
Tais706 22:11 17.08.2011
Девочки,так и не услышала мнения насчет мяса,сколько надо давать в год??даю примерно 70 гр..кто сколько дает и еще насчет соков,начала давать свежевыжатый сок [Ответ]
Руж 01:31 18.08.2011
UliaDol, картошка с морковкой в виде пюре не понравилась. Овощи делаю с мясом, а тыква с мясом сладковатая получается, тоже не пошла( [Ответ]
SaQura 07:35 18.08.2011
Руж, у меня по разному. чередую))) картошка+морк+капуста, карт+кабачок, карт+капуста, капуста+кабачок+морк
в общем карт, морк, кабачок, капуста во всех вариациях
+желток туда) [Ответ]
SDMSTV 07:59 18.08.2011
Руж, у нас похоже, только еще картошка пюре с маслицем и молочком+желток, иногда супчик варю на кролике (добавляю туда картошку, морковку, цветную капусту (или вместо капусты рис), потом блендерю), недавно купила Любопышки Хаинц-маленькие макароны, просто отваривала и смешивала с мясным пюре-вкусно сама с удовольствием доедала, но у меня моя козявочка жевать ленится (или давится или рот набивает и не жует), поэтому пока только блендер спасает. А вы ск-ко раз в день кушаете сейчас и какое примерно меню?
У нас так:
5,00 смесь, 9,00 чуть-чуть смесь+ творог (когда смесь не ест кефир+ творог), 13,00 каша+фрукт. пюре, 17,00 овощи+мясо+желток (или супчик), 21,30 смесь. [Ответ]
UliaDol 09:24 18.08.2011
SaQura,
SDMSTV, а у вас какой возраст?

Нам сегодня 7 месяцев, вот такое меню:
утром - каша Хаенц лакомая (рис с курагой и черносливом, овсянка с персиком, пшеничная с тыквой)
обед - картошка с морковкой +- капуста цветная, иногда желток четвертушечку, пробовала мяско добавлять говядину - ни в какую не ест. Кабачок не ест совсем, даже с картошкой.
полдник - инжир-персик или абрикос, больше ничего не любит, пыталась творожок давать, она от него срыгнула, переждали три дня, сегодня еще попробую. Пробовала грушу, яблочко сырое и печеное, тож как то не очень. Сок яблочный, грушевый, абрикосовый - это когда гулять идем берем с собой.
вечером перед сном каша Хаенц гречневая или рисовая с молоком.

В итоге всю еду едим максимум по пять ложек, а потом доедаем сисей. А сейчас приболела, так вообще ото всего отказывается. [Ответ]
Dolchezze 09:29 18.08.2011
Девочки, посветуйте гречневую безмолочную кашку разводную. Ели хайнц и Беби -не понравились. Какую еще попробовать?? чтоб хоть гречкой пахла)) [Ответ]
SaQura 09:34 18.08.2011
UliaDol, 8.5 мес [Ответ]
UliaDol 09:34 18.08.2011

Сообщение от Dolchezze:
Девочки, посветуйте гречневую безмолочную кашку разводную. Ели хайнц и Беби -не понравились. Какую еще попробовать?? чтоб хоть гречкой пахла))

а нам хаенц понравились кашки)) эт вы агушу не пробовали

А нестле не пробовали? Мы рисовую нестле ели безмолочную, вроде нормальная.
[Ответ]
SaQura 09:47 18.08.2011
UliaDol, говядина оч тяжелая. на предыдущей страничке писали о Индейка->Кролик->свинина
я начинала с кролика
вчера дала индейку [Ответ]
UliaDol 10:00 18.08.2011

Сообщение от SaQura:
UliaDol, говядина оч тяжелая. на предыдущей страничке писали о Индейка->Кролик->свинина
я начинала с кролика
вчера дала индейку

А где вы их берете? говядина-то свежая. [Ответ]
SaQura 10:10 18.08.2011
UliaDol, кролик тоже на рынке продаётся)
индейка наверняка тоже. я на рынке уже лет 10 не была)))))
а Ашане свежая индейка продаётся точно) про качество не знаю.
я даю баночное мясо [Ответ]
SDMSTV 10:36 18.08.2011
UliaDol, моя тоже раньше по чуть прикорма ела, потом наверное вошла во вкус)) Мяско даю баночное, кроме кролика (кролик у нас из деревни). [Ответ]
Руж 12:18 18.08.2011
SaQura, ну вот примерно те же вариации, а хочется чего-то более человеческого что-ли. Невесты суп сырный лопают, а я себя матерью-ехидной чувствую(
Кстати, желтка сколько?
Dolchezze, нестле именно пахла гречкой.
SDMSTV, во-во-во, мы тоже давимся. Причём если дать что-то твердое, то будут кусать/слюнявить, а соотнести, что твёрдые кусочки могут быть в ложке у них не получается. Печеньку размочила в кефире до консистенции пюре, куда там, сама доедала( Макарошки тоже в блендер?
у нас:
6.00 - 150мл смеси(не даю больше, иначе кашу с утра плюют(()
10.00 - 150г каши(Если Беби), 180г(если Хайнц) + 50гфруктов
14.00 - 50г творога + 200мл кефира
18.30 - 50г мяса+овощи+50г фруктов
23.30 - 210мл смеси
В последнее время смесь перед сном идёт с боем((
нам 10 мес. [Ответ]
Руж 12:21 18.08.2011

Сообщение от SaQura:
UliaDol, кролик тоже на рынке продаётся)
индейка наверняка тоже. я на рынке уже лет 10 не была)))))
а Ашане свежая индейка продаётся точно) про качество не знаю.
я даю баночное мясо

идейку купить гораздо проще кролика(рынок, магазин). Кролики у нас знакомые есть про запас)) Но мы пока тоже баночное едим, т.к. наверно ленюсь, овощи каждый день свежие варю. [Ответ]
SaQura 12:28 18.08.2011
Руж, я кроликов видела последний раз на центр. рынке в подвальчике, там же где продавались "домашние" бабушкины соленья,рядышком тушки кроликов лежали. Это воспоминания так сказать из "детства")) что и где там сейчас уже не знаю. Рынок стороной обхожу)) поэтому тут я не советчик. Индейку себе в ашане брала несколько раз.

Марин, вы кефир как едите? через бутылку?
своей попробовала дать, с печеньем, с ложки, ни в какую. Может агуша кисловата просто. ДМ куплю в субботу, попробую дать ещё раз... [Ответ]
Руж 12:30 18.08.2011

Сообщение от SaQura:
Руж, я кроликов видела последний раз на центр. рынке в подвальчике, там же где продавались "домашние" бабушкины соленья,рядышком тушки кроликов лежали. Это воспоминания так сказать из "детства")) что и где там сейчас уже не знаю. Рынок стороной обхожу)) поэтому тут я не советчик. Индейку себе в ашане брала несколько раз.

Марин, вы кефир как едите? через бутылку?
своей попробовала дать, с печеньем, с ложки, ни в какую. Может агуша кисловата просто. ДМ куплю в субботу, попробую дать ещё раз...

ага, через бутылку. Соска с переменным потоком. ДМ это что? Агуша, Тёма, в нашем дремучем районе про такое не слышали)) Пьём нежный возраст, полностью устраивает.
сколько желтка даёшь? пошла варить)) [Ответ]
SaQura 12:35 18.08.2011
Руж, ДМ это нежный возраст) значит его даёшь))) его почему-то так называют, и продавцы тоже) почему сама не знаю)))
у нас как раз с ним проблема. Агушу/тёму у нас возле дома в Мире вкуса можно взять. А вот нежный возраст почему-то только молоко у них и всё.

Даю половинку желтка. [Ответ]
Руж 12:39 18.08.2011
Кстати, мамки, а кур где покупаете деткам? Как-то страшно после всех историй, что их всякими бяками пичкают, тушки хлоркой протирают и т.п. Ещё будучи беременной видела в маленьком магазинчике какого-то мелкого цыплока с этикеткой "для детского питания". Может кто давал таких?
п.сы.смотрели фотки одногрупницы, ре в 5 лет отлично картошку-фри с кетчупом лопал. И ради чего всё это "без соли, на пару". Просто отступление( [Ответ]
Руж 12:42 18.08.2011

Сообщение от SaQura:
в Мире вкуса можно взять. А вот нежный возраст почему-то только молоко у них и всё.

манагеры говорят, что кефир совсем не возят? или разбирают? Это я к тому, что муж в северном в МИре Вкуса ДМ)))) кефир видел, а сеть то одна..
у нас около дома в 5-ке теперь кждый день и много везут, я им жалилась, что деток двое, а кефир расхвативают и сидим голодаем)) [Ответ]
SaQura 12:47 18.08.2011
Руж, не видела ни разу там этот кефир. Неужели так быстро разбирают...Если только в 8 утра к открытию приходить смотреть...) у манагеров не спрашивала. [Ответ]
Страница 134 из 234
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184 > Последняя »
Вверх