Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Чтобы бы хотели исправить в действиях ваших родителей, если бы это было возможно?
Freo 16:45 04.08.2011
Я бы хотела сократить количество "шутливой" (в понимании родителей) критики в мой адрес. Над всеми моими начинаниями (попытки занятия танцами, рисованием, шитьём) они откровенно стебались, типа какая ты у нас неуклюжая-нелепая-смешная, прямо как Марфушка из "Морозко". А ведь так хотелось быть Настенькой... Нет, ну сейчас-то я конечно понимаю, что это они так шутили, и зла на них не держу, но в детстве было безумно обидно, когда ты с надеждой на похвалу показываешь результат своего труда, а его высмеивают. В результате я заработала комплекс неполноценности и маниакальный перфекционизм, порой доходящий до дебилизма. [Ответ]
Berkana 14:22 22.02.2013
Поделитесь мнениями.
Интересная тема. [Ответ]
НатушЪ 15:03 22.02.2013
если бы я могла что-то поменять в действиях своих родителей, то лишилась бы той себя, что я нынче есть. И вот вроде хочется, но тут же понимаю, что тогда не случилась бы Я - благодаря и вопреки.
Во, блин, если разобраться... [Ответ]
be_be 15:07 22.02.2013
хотела бы изменить только одно, чтобы она пораньше меня родила )) уже бы правнуков нянчила, а так только внука. [Ответ]
Berkana 15:09 22.02.2013

Сообщение от НатушЪ:
Во, блин, если разобраться...

ну-ка)))
Очень интересно. [Ответ]
Berkana 15:10 22.02.2013

Сообщение от be_be:
чтобы она пораньше меня родила ))

be_be, ты пошла по маминым стопам и тоже спешить не стала, в 20 лет тебе не до детенков было ? [Ответ]
НатушЪ 15:18 22.02.2013

Сообщение от Berkana:
ну-ка)))
Очень интересно.

если бы мама меня любила больше, чем папа, я бы никогда не узнала адреналинового кайфа на моте.
Если бы папа помог больше, чем ничего (как мог), то я была бы каким-нибудь заумным преподом или ещё кем, не познав радости " у станка" в лечебном процессе.
Как-то так.
[Ответ]
be_be 15:20 22.02.2013

Сообщение от Berkana:
be_be, ты пошла по маминым стопам и тоже спешить не стала, в 20 лет тебе не до детенков было ?

даже в 30 я с ужасом думала что когда-нибудь все-таки прийдется )))
А сейчас вот не теряю надежды на еще раз

У нас это "наследственное" если можно так сказать
В нашем роду никто рано не рожал никогда. [Ответ]
Fenista 15:36 22.02.2013
А я бы просто очень хотела, чтоб отец был рядом. Такой, какой есть. Без изменений. [Ответ]
evputilina 16:06 22.02.2013
А меня вот наоборот сллишком привозносили и в пример ставили(((((((( а я блин боялась и треслась чтоб не дай бог не сделать, и не оправдать ожидания родителей((( боялась экзамен плохо сдать( боялась в институт сама не поступить( потому что мама всем подругам сидела и говорила а наша Катя сама поступит............. а я сидела в другой комнате и на всяк случай план себе рисовала как уйти из дома если не получится поступить(((((((( вот от туда у меня кучаааааааааа страхов(( просто фигова туча(((( а самое страшное что я блин вижу что я то же самое на своего ребенка переношу(( [Ответ]
ИришаК 16:15 22.02.2013
Хотела,чтобы мама была ближе ко мне,а отец чтобы хоть как-то был в моей жизни. И я уверена,что все сложилось бы абсолютно иначе... [Ответ]
iRUSya 23:16 22.02.2013
А я всем довольна. Даже тем, что рыдала по ночам, слыша, как папа говорит маме, что я пустышка и мне ничего не интересно.... Только преодолевая трудности и комплексы мы становимся личностями! У меня очень строгие родители и жесткое воспитание.... Когда я последний раз капризничала, мне было 22года, но это не помешало папе всыпать мне по опе....))) зато я, это я...такая, какая получилась... [Ответ]
rorshah 13:40 23.02.2013
я бы хотела, чтобы в детстве родители хоть раз свозили меня на море, ходили со мной в походы, путешествовали, делали семейные вылазки, пикники, пригласили хоть раз кого-нибудь в гости из своих друзей. они очень замкнутые и нелюдимые были, когда жили вместе, я страдала от этого, мне хотелось общения, а мама не разрешала, даже мне в гости ходить, , чтобы кого-нибудь пригласить к себе, об этом даже речи не шло...теперь я с детьми 3 раза в год езжу на море, везде путешествуем, на вылазки и т.п., стараюсь их разносторонне развивать, гости ходят каждую неделю...иногда, по-моему, выходит даже перебор с этим... [Ответ]
winlirca 20:47 23.02.2013

Сообщение от rorshah:
.теперь я с детьми 3 раза в год езжу на море, везде путешествуем, на вылазки и т.п., стараюсь их разносторонне развивать, гости ходят каждую неделю...иногда, по-моему, выходит даже перебор с этим...

ага, однажды дети могут так подумать к примеру: мы мечтали, чтобы родители оставили нас в покое )))))
это я к тому, что всего не предусмотришь [Ответ]
SONя 00:40 24.02.2013
Многое хотела бы исправить.... и вместо 2х высших одно, но то которое я хотела. И много чего по мелочам, например, критика в мой адрес постоянная.
Но, самое, главное, чтобы родители были рядом, а не бабушка с дедушкой. Которые давали всё, что нужно ребенку, но... [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх