Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Решим проблемы вместе>Жить или не жить...
Маркетолог 09:23 23.01.2004
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...EF%EE%F1%EE%E1 ловите. [Ответ]
Safer. 07:17 27.01.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Крауз
temasafer
... Ты в старости видишь себя дряхлым, не на что не способным стариком? А сейчас тебя в собственной жизни всё устраивает?

Я себя старым вообще не представляю, буду всегда молодым и здоровым (силы есть). А в собственной жизни устраивает все - есть дом, семья, любимая дочь, машина, интересная работа, стабильный доход. Жаль только, что в сутках всего-то 24 часа, а так хочется многого успеть сделать... [Ответ]
Крауз 17:57 27.01.2004
temasafer "Вечно молодой" У нас пока только один, да и тот в Москве. Я вабщета к тому , что от старости и смерти ещё никто не убегал. А по моим наблюдениям, если человек любил жизнь в молодости то в старости, он скорее всего будет её любить по прежнему. [Ответ]
Ali 09:32 28.01.2004
Мда.
"Я люблю тебя, жизнь.
Ну а ты меня - снова и снова." [Ответ]
Demon666 00:33 12.04.2004
Sandy , меня до сих пор не отпустило, я бы с удовольствием, но не могу...я трус... рука не поднимется... но иногда очень хочется... [Ответ]
Safer. 22:39 12.04.2004
Жизнь прекрасна!!!
не правда ли, господа?
(особенно, когда смерть в затылок дышит, хе-хе) [Ответ]
movie 18:07 21.04.2004
на самом деле этот вопрос - совсем и не вопрос, а психологический кризис определенного этапа развития.
и абсолютно бестолку говорить о прелести жизни, о том что это чистой воды эгоизм, о ужасающем горе родных, о том что это бывает почти у всех и со временем проходит, если не совершить страшного.
Просто если тебе станет совсем плохо, и ты будешь на самом краю, будешь считать себя самым несчастным человеком на свете - зайди в БСМП на 2-й этаж, к отделению реанимации, постой несколько часов. И ты увидишь, что смерть, на самом деле неописуемо страшнее всего, что ты до этого себе представлял, ты увидишь муки родителей и родных, ты услышишь, как самые безнадежные и врачи борятся за жизнь, а в палате лежат рядом такой же как ты пацан, которому отморозки пробили голову, снятый с веревки красивый крепкий мужик, от которого ушла жена, простреленный несколькими пулями случайный прохожий... И все они, очутившиеся на краю, очень хотят жить...
но не все могут
И после того, как ко многом приходит смерть, никому не становится легче, в этом мире не становится светлее и чище.

после этого подойди там же к окну, и ты увидишь за ним, слегка зеленеющие клумбочки, собак, постоянно бегающих по ним, чахлые деревца больничного двора, и бесконечное море надежды тех людей, которые так же как ты , в ожидании, перед дверями реанимации прислонялись к этому стеклу, смотрели на этот дворик, этих собак, это небо и отчаяно, изо всех сил надеялись, надеялись на жизнь, изо дня в день....
Только лишь тогда, когда те самые дряхлые старики заканчивают отсчитывать последние секунды своей жизни этот мир отпускает их с каким то успокоением, они получают настоящий отдых за накопившуюся настоящую усталость.




а еще можешь спуститься на 1-й этаж БСМП и сдать свою кровь в отделении переливания крови. Для кого нибудь она, частичка тебя, может стать маленьким дополнительным источником надежды, которой всегда оказывается так недостаточно мало...




не старайся полюбить жизнь - это может прийти только само, старайся просто прожить эти ужасно сложные для тебы времена, какими бы несканчаемыми они тебе не казались
Поверь - все проходит, и это пройдет...


__________________ [Ответ]
Красный 18:17 21.04.2004
Фу умирать не своей смертью... [Ответ]
Alex_mist 01:34 21.05.2004
Красный чужой? [Ответ]
Юрий-СмерШ 12:56 06.05.2008
Живи не живи, а умирать придётся. [Ответ]
peace_man 14:50 06.05.2008
Смерть - это величайшее путешествие. чтобы его пройти надо иметь большой жезинный опыт, поэтому имхо лучше умереть в старости... и желательно вменяемым) [Ответ]
Agent_neo 15:28 06.05.2008

Сообщение от Boruch:
Вы доживите сначала до той старости и немощности, а потом сядете и попе3дите, какие лекарства лучше, чтоб дальше жить. А то такие все крутые, когда за базар не надо отвечать, мели, что в башку взбредет.
Револьверы им. Удивитесь, как будете таблетки жрать горстьми и в поликлинику, как на работу ходить, чтоб еще хоть полгода, хоть месяцок, хоть пару дней, хоть до утра..
Герои, блять, невидимова фронта.

+11111111 [Ответ]
Agent_neo 15:39 06.05.2008
movie, правильно говоришь.
тока кровь я лично не буду сдавать,т.к. я не уверен,кто до меня там её сдавал и не заражусь я какой-нибудь хренью... [Ответ]
Safer. 22:49 07.05.2008
ага,.. не прошло и четыре года как я вернулся
че там у нас с жизнями??? жить или не жить .... конечно же жить иначе бы нас амебами произвели в какой нибудь луже. А уж как прожить - это дело каждого из нас, каждый решает что для него важнее, у каждого свой выбор и свой путь... Только постарайтесь не забывать, что жизнь - это данная нам возможность накопить любовь в душе... Спросите для чего? А вот это уже отдельная тема!!!
[Ответ]
Safer. 22:54 07.05.2008

Сообщение от piXel:
temasafer
Я до недавнего времени считала, что жить незачем ("Нафиг стремиться к чему-то, вставать по утрам, если всё закончится?"). Но поняла, что ЖИТЬ стоит: хотя бы затем, чтобы с годами постигнуть смысл этой самой ЖИЗНИ - если сейчас ты такового не чувствуешь.

...прошло достаточно времени после выше написанных тобою строк...
Как постигается смысл жизни? Его очертания уже прояснились, или всё также туманно и мутно.... кажется , что истина где-то рядом? [Ответ]
Myx 13:12 12.05.2008

Сообщение от temasafer:
жизнь - это данная нам возможность накопить любовь в душе...

Сразу видно, что человек ищущий...
Ищущие люди находят ищущих людей...
А по сабжу - ЖИТЬ.
[Ответ]
December 14:57 12.05.2008
конечно жить, причем каждый день чуть ли не как последний!
а вдруг завтра каонец света или еще хрень какая, а ты что-нибудь хорошее поленился и отложил на это самое завтра? будет как минимум обидно )
а те кто ноет - пусть сдохнут сразу, это естественный отбор. [Ответ]
erinner 20:25 12.05.2008
По сабжу: "Человек начинает заботиться о своей жизни по мере того, как она теряет свою ценность" [Ответ]
Safer. 08:34 13.05.2008

Сообщение от December:
конечно жить, причем каждый день чуть ли не как последний!
......а те кто ноет - пусть сдохнут сразу, это естественный отбор.

Или ты борешься и побеждаешь, или сдаешься и на твоё место приходит другой. Только пусть те, кто ноет, сразу не дохнут.... они еще нужны здесь. [Ответ]
ariadna 18:13 13.05.2008

Сообщение от temasafer:
Или ты борешься и побеждаешь, или сдаешься и на твоё место приходит другой. Только пусть те, кто ноет, сразу не дохнут.... они еще нужны здесь.

Совешеено согласна.Нужны для их перевоспитания))

Сообщение от korki:
суидцидники - привед....

Привет,Мартышка!Решил на английский перейти?Не выйдет.Обнаружим врага в наших рядах!))) [Ответ]
ariadna 19:35 13.05.2008
korki, да это я,честное слово!А вот фото дочки боюсь выкладывать)Не дай Бог,здесь на форуме её кто узнает((Она же съест меня живьём!!!!))) [Ответ]
ariadna 19:36 13.05.2008
korki, насчёт букв скажу обязательно.Действительно,людям с плохим зрением-чистое наказание приглядываться!!!(( [Ответ]
Причина Безумств 19:38 13.05.2008

Сообщение от korki:
сама свою фотогамми присцала выложить....эх.....

эх............ [Ответ]
ariadna 19:44 13.05.2008
korki, этот друг безответно влюблён((Жаль его-но ничем помочь не могу.... [Ответ]
ariadna 19:48 13.05.2008
korki, а ты спроси у него))Может,прояснит ситуацию))) [Ответ]
Причина Безумств 19:50 13.05.2008

Сообщение от korki:
ты эт про чё? я сегодня не накуренный так что нех не понимаю.....=\

зато некоторые,не без влияния форума,подсели....... [Ответ]
ariadna 19:54 13.05.2008
Причина Безумств, ты о себе?!)Никогда бы не подумала)) [Ответ]
Причина Безумств 19:57 13.05.2008

Сообщение от korki:
им неповезло.....терь пусть ломает....

пока их тока плющить.... [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх