Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Любимая игрушка.
ОльгаG 23:02 13.02.2009

Сообщение от Хомка:
ооооой я таких виделав "Катюше", роняла слюниииии... такие кайфовые!!!!!! Сплошное сюсюсюсю, короче...

вообще все эти семейства выдумал очень коварный человек)) Саня наша теперь требует докупки детского сада,мебели и ..соседей не мешало бы))


Сообщение от Oxana71:
Мы с ним играем, я от имени утки с ним разговариваю, а он в ответ тоже чего-то лепечет, иногда так жалобно, жалуется, наверно.

Мы до сих пор так играем)) когда нужно выяснить,что волнует и беспокоит ребенка.Способ разговорить отличный! [Ответ]
vannad 00:25 14.02.2009
У меня внучка- 2.5 годика будет в марте, правда, она живет далеко, в Смоленске. В прошлый приезд привез ей куклу большую, она назвала ее Катюшей и днями не отходила от нее. Теперь, к 8 марта, к празднику, поеду опять. Нашел место , где великолепные игрушки, остановил свой выбор на детской кухне Smoby, думаю, что будущей хозяйке понравится. А вам ?
Изображения
 
[Ответ]
Ryzhik 00:30 14.02.2009
vannad, штука интересная, но надо для нее место предусмотреть, чтоб было куда ставить))) [Ответ]
Oxana71 01:58 14.02.2009

Сообщение от Ryzhik:
vannad, штука интересная, но надо для нее место предусмотреть, чтоб было куда ставить)))

Про "место, куда ставить" - это точно. У нас квартирка - пипец мелкая (какой идиот проектировал??????). Старшему когда-то дарили гонки автомобильные, так они полкомнаты занимали, ни проехать, ни пройти. А куда деваться???
А кухонька и правда - класс. [Ответ]
ОльгаG 10:13 14.02.2009
Эти кухни ток на картинках большие)) на самом деле все не так страшно) у нас она занимает маленький уголочек в детской,еще три этажерки с посудой рядом. [Ответ]
Rojo Sangre 17:04 14.02.2009

Сообщение от Хомка:
всех выучила?

почти, с некоторыми еще немного путаюсь, а так нормуль [Ответ]
vannad 14:52 15.02.2009

Сообщение от ОльгаG:
Эти кухни ток на картинках большие)) на самом деле все не так страшно) у нас она занимает маленький уголочек в детской,еще три этажерки с посудой рядом.

Правда, что игрушка замечательная ! И места не так уж много ей надо. [Ответ]
Елена Hadson 23:53 08.01.2014
Ходила выбирала мягкую игрушку, вот так чтобы в душу запала, на удивление, ничего не нашла...
Есть дома мишка, шикарный мягкий (нежный на ощупь) но он с закрытыми глазами, типа спит! и поза такая же.
что думаете? можно такого ребенку подсунуть? хотя бы на начальном этапе именно для сна? [Ответ]
Вик@ 00:03 09.01.2014

Сообщение от Елена Hadson:
Ходила выбирала мягкую игрушку, вот так чтобы в душу запала, на удивление, ничего не нашла...
Есть дома мишка, шикарный мягкий (нежный на ощупь) но он с закрытыми глазами, типа спит! и поза такая же.
что думаете? можно такого ребенку подсунуть? хотя бы на начальном этапе именно для сна?

так она ж ребенку должна в душу запасть, а не маме)) дети сами выбирают. у меня в детстве был хомяк, синтетический,страшный, замусолила его до неприличия, животное стало в нем не узнаваемо. вспоминая сейчас а почему именно он- поняла, что подарил мне его человек, которого я редко видела в детстве и сильно любила
у брата тоже какая-то была своя игрушка, им выбранная
у дочери подруги тигренок с года был, сейчас она во 2 классе, а спать с ним недавно только перестала))

в общем сам ребенок выберет себе "друга")) [Ответ]
Елена Hadson 00:21 09.01.2014
Вик@, прониклась пусть выбирает.
у меня точь-в-точь такая же история была с мишкой! дядя (родной в смысле) подарил, которого два раза в жизни видела! (жили на далеко, только телефон)
так все-таки если пока мишку этого подсуну, глазки "типа закрытые" на психику ребенка никак не повлияют?
[Ответ]
Suxofrukt 08:02 09.01.2014
Елена Hadson, мне кажется вы еще маленькие для игрушек на сон)
Я своему сыну на 8мимесечье подсунула игрушку в кровать для сна, но он пока не реагирует, не понимает. [Ответ]
be_be 09:07 09.01.2014
Девочки, если ребенок ложится спать с одной и той же игрушкой, то это повод пойти к психологу. Это я прочитала тут же, на форуме. [Ответ]
Suxofrukt 09:13 09.01.2014
be_be, по какой причине?))) [Ответ]
Елена Hadson 11:15 09.01.2014
be_be, а разве бывает по-другому? мне кажется всегда только одна любимая игрушка.

Suxofrukt, то же так думаю. Но все не покидает мысль с помощью игрушки облегчить переход на засыпание в кроватке. Помните кто-то а нашей теме писал про отлучение от груди с ее помощью? Сначала грудь игрушка и сон стали одним целым, потом грудь по-тихонечку изчезла из этой связки.
[Ответ]
Vikulena 13:03 09.01.2014

Сообщение от be_be:
Девочки, если ребенок ложится спать с одной и той же игрушкой, то это повод пойти к психологу. Это я прочитала тут же, на форуме.

Сообщение от Suxofrukt:
be_be, по какой причине?)))

Тоже интересно почему? У моей есть кот, без которого уже почти год она спать не ляжет, ищет его, ночью просыпается и зовет кота, обнимает и засыпает. Раньше еще и гулять без него не выходили, подросла и договорились, что пока мы гуляем, кот дома спит. Это повод идти к психологу? [Ответ]
Сплюша 13:11 09.01.2014

Сообщение от be_be:
Девочки, если ребенок ложится спать с одной и той же игрушкой, то это повод пойти к психологу. Это я прочитала тут же, на форуме.

Надя не ложилась спать с игрушками, с куклами не играла. Чем не клиент для психолога))
Люба ложится спать с любимой мягкой игрушкой,с куклами играет. Опять к психологу)))

По теме:свои любимые игрушки дети всегда выбирали сами,начиная с 1,5-2 лет [Ответ]
Алина 13:46 09.01.2014
у меня старшая дочь до сих пор с мишкой , а сын зачастую с крошем, выбрали сами-бедного мишку даже стирала в машинке, после кормления кашей и опаивания киселем......
не вижу повода для беспокойства [Ответ]
be_be 16:10 09.01.2014
Поищу сейчас обсуждения те. Вроде как у ребенка появился виртуальный друг, что свидетельствует о проблемах в реале. [Ответ]
Алина 16:32 09.01.2014

Сообщение от be_be:
Вроде как у ребенка появился виртуальный друг, что свидетельствует о проблемах в реале.

, ну тогда их родителей к психиатрам, а лучше к одному-оптом, а то сидим у компов общаемся [Ответ]
Fanni 16:50 09.01.2014
Точно. Я в детстве укладывала спать всех своих друзей плюшевых, порядка 5-6, так что мне места на раскладном кресле уже не оставалось. Хорошо, что тогда детей к психологам не водили)
А у старшей две было самых любимых игрушки. 1 - мишка, которого ее папа мне на 18-летие подарил, бедный тот мишка, уже серо-зеленого обожженного цвета, но все равно самый любимый. 2 - львенок поющий песенку, ну как в мультике. Она его "лельвенок" звала, выбрала сама, в магазине, первая ее игрушка. Продавщица включила, дочь аж затряслась тогда и с тех пор не расставалась. Потом было куплено еще тьма поющих игрушек, но все валялись без дела [Ответ]
Sanna 17:00 09.01.2014
Ха, я до сих пор сплю с игрухами, с одной стороны муж с другой стадо плюшевых бегемотов,а началось все с одного, потом колекция накопилась,в шкаф их убирать жалко,а так каждый вечер они меня радуют. Всю жизнь с игрухами сплю,не могу без них,они как обереги и нервы успокаивают. У ребеннкадолжнен быть свой плюшевый мамазаменитель,это нормально,а вовсе не повод идти к психологу. [Ответ]
Сплюша 18:50 09.01.2014
Какие нафиг виртуальные друзья в 2,5-3 года. В садик ещё не ходим,на площадке только одна подружка и ту мне хочется придушить)))
Так шта пусть моя детка спит с мишкой и не нервничает))) [Ответ]
Astreya 10:01 10.01.2014
У Сони собачка, выигранная папой на югах лет 5 назад, неказистая такая, маленькая.
Вот с этой собачкой она спит, ее просит, когда болеет. Вместе с собачкой может что угодно: лошадка, мишка, змейка.
Но собачка - это всегда, постоянно, неизменно. [Ответ]
Kisuli 13:46 10.01.2014
А у моей дочки нет какой-то одной любимой игрушки. У неё каждую неделю, а то и каждый день новая любимица появляется. При этом та игрушка, что была любимой на прошлой неделе, может еще год на полке дожидаться своего очередного звездного часа. И вообще сейчас любит больше всякие мелкие игрушки, с большими уже давно не играет - ни с куклами, ни с плюшевыми.
Я вот сегодня в магазин ездила ей подарок на ДР выбирала, вся измучилась. Совершенно непонятно, что ей понравится, а что нет. Вернее, то, что ей точно не нужно, это я знаю, а вот что нужно - вопрос. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх